Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 12:15 писал(а):
Solena22 Окт 2021 12:14 писал(а):

Это фото от 1 октября прошлого года. 5 класс начальной школы. Маска, принесенная из школы. Выданная ребенку, который на тот момент был ростом 155-157 см
Год назад. Вам потом весь год в 5 классе выдавали маски детского размера?

А потом в декабре школа у нас закончилась. До апреля. А в апреле я в детьми сбежала Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у нас такие же маски, как у Солены, туринский FCA. На выпускном в садике (!) эти маски надевали на детей, чтобы они говорили в микрофон. Мне потом пришлось завязки рвать, чтобы освободить сына - он её спустил на шею, а обратно у него голова не пролезла. А вот на швабру - милое дело. Я и без тряпки попробовала, если пол от пара не страдает, то можно и без тряпки мыть, хорошо держатся lol
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157623.jpg
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 12:41 писал(а):
Natulka22 Окт 2021 12:26 писал(а):
Не понимаю, почему ты так упираешься в желании все списать на следование моде и мнению кого-то там ещё,
Я тоже не понимаю, почему ты так упираешься приписать мне мнение, что в началке дети отказываются от масок, потому что кто-то хочет следовать моде. Я вообще не рассуждала на тему причин отказа от выдаваемых масок в началке.

Потому что ни в какой школе (ни в началке, ни в средних любой степени) не отказывается от масок из-за из немодности или неэкологичности. Отказываются исключительно из-за их неудобства
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Окт 2021 12:26 писал(а):
нам это г и в 5 выдают. Дочери на голову не налазят. А у меня дочь помельче Солениной будет. На нее они сразу не налазили.
Нет, детские маски в 5 классе это издевательство, согласна. У нас только в сентябре прошлого года, по-моему, выдали всем в началке детские, естественно, они налезли только на некоторых первоклашек. Родители возмутились. Учителя куда-то там коллективно пожаловались, выразив мнение родителей. С тех пор детский размер масок давали только в 1 классе, остальным классам выдавали взрослые. Взрослые нормального размера, я сама куда-то их надевала несколько раз. "Памперсные" резинки растягиваются прекрасно даже на взрослую голову. Но наверное укладку помнут, для кого это актуально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2021 13:31 писал(а):

Потому что ни в какой школе (ни в началке, ни в средних любой степени) не отказывается от масок из-за из немодности или неэкологичности.
Не знаю, как там в старших классах, но в университетах такая волна экологичности была 2 года назад на почве Греты, прям почти "травля" тех, кто не носит воду в фляжках, а покупает пластиковые бутылки. Естественно, это были студенческие настроения. Преподы неуютно стали себя чувствовать с пластиковыми бутылками, пришлось соответствовать.

А для кого продают кучи разнообразных молодежных масок с рисунками, мордами котов, с надписями. И кто эта молодежь, которая ходит в них на улицах, если не старшеклассники? В этом году, возможно, обязали всех в образовательное учреждение ходить в хирургических, не помню уже, на на улицах достаточно много молодежи в таких "модных" масках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 13:45 писал(а):
А для кого продают кучи разнообразных молодежных масок с рисунками, мордами котов, с надписями. И кто эта молодежь, которая ходит в них на улицах, если не старшеклассники?

Понятия не имею. Я не вижу молодежи в масках с рисунками. Каждый день забираю дочь из лицея. Ну, может 1 из 20 и можно увидеть. Все остальные в стандартных масках по 50 копеек.
прошла уже давно мода на надписи, морды и стразики. Уже год как. Это примерно как рингтоны для телефонов лет 15 назад. Каждому абоненту свою мелодию, да еще и в Емуле чего-нить модного скачать. А сейчас звонит телефон в толпе и двадцать человек разом лезут в карманы/в сумки. lol Потому что у всех какой был рингтон по умочанию при покупке, такой и остался.
Так и с масками. Всем уже давно надоели эти игрища. Максимум, попросят в табачке вместо голубенькой дать желтенькую. Или сиреневенькую . Вот и все разнообразие Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2021 14:00 писал(а):

прошла уже давно мода на надписи, морды и стразики.
Я 2 раза в неделю бываю на вокзалах и в центре Флоренции и Болоньи. Как раз в интервале 13-14 часов. Вижу морды, стразики и надписи на масках у молодежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 14:05 писал(а):
Solena22 Окт 2021 14:00 писал(а):

прошла уже давно мода на надписи, морды и стразики.
Я 2 раза в неделю бываю на вокзалах и в центре Флоренции и Болоньи.

А я 5 дней в неделю у лицея на 1200 человек. Утром и в обед. В лицей никто такие не носит. Может, потом переодевают lol
Но и на улице ни в деревне, ни в Модене мало кто в расписных/расшитых масках ходит. Надоело уже всем давно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2021 14:06 писал(а):

А я 5 дней в неделю у лицея на 1200 человек. Утром и в обед. В лицей никто такие не носит. Может, потом переодевают lol
Но и на улице ни в деревне, ни в Модене мало кто в расписных/расшитых масках ходит. Надоело уже всем давно

У нас ровно такая же история, что в лицее, что на улицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2021 14:06 писал(а):
В лицей никто такие не носит. Может, потом переодевают
Так в сам лицей многоразовые нельзя вроде, только хирургические. Это я сейчас бегло в инете прочитала. Может, потом и меняют. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 14:16 писал(а):
Solena22 Окт 2021 14:06 писал(а):
В лицей никто такие не носит. Может, потом переодевают
Так в сам лицей многоразовые нельзя вроде, только хирургические. Это я сейчас бегло в инете прочитала. Может, потом и меняют. Rolling Eyes

В разных школах вроде разные правила. В моденских и болонских, да, можно только в одноразовых хирургических, которые все равно по месяцу носят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 14:16 писал(а):
Может, потом и меняют. Rolling Eyes

Может, потом и меняют (хотя я такого не вижу), но в любом случае, что им мешает тогда использовать точно такие же (внешне Exclamation ) маски в школе?.. Зачем они их выбрасывают, если они точно такие же, как те, что на них? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2021 14:00 писал(а):

Понятия не имею. Я не вижу молодежи в масках с рисунками. Каждый день забираю дочь из лицея. Ну, может 1 из 20 и можно увидеть. Все остальные в стандартных масках по 50 копеек.

а я в последний раз в Лидл купила за 1 евро хирургические маски ,10 штук (по 10 евро центов штука) Very Happy
(хотя сын у меня все равно выпрашивать мои чёрные масочки , купленные в РФ в "Пятерочке", они так стильно смотрятся )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет запрета ношения тряпичных масок в лицее, но почти никто их не носит. В этом году нас еще не осчастливили привычными масками из трусов дедушки, которыми удобно мебель вытирать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2021 14:00 писал(а):
Вот и все разнообразие
Разнообразие стоит на порядок больше. Зачем тратить? Чтобы поиметь на лице морду кота или рисунки? (идем с туалетной бумагой lol - вот серьезно, не понимаю, зачем на туалетной бумаге рисунки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Окт 2021 15:46 писал(а):
Разнообразие стоит на порядок больше. Зачем тратить?

Я думаю, что просто надоела уже эта игра в кальмара. Вообще без всяких подоплек, идейных, политических, экономических, экологических
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 19:00   

Сообщения не по теме удалены.
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44
Страница 44 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021