Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Окт 2021 07:12 писал(а):
Тогда мой приятель понял зачем рядом повесили плакат о том, что оскорбление полицейского - подсудное дело.
lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Какой порядок полетов между европейскими странами? Мне в Амстердам. Достаточно ГП при посадке предъявить или надо какой-то мазок в придачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Окт 2021 12:24 писал(а):
Всем добрый день.
Какой порядок полетов между европейскими странами? Мне в Амстердам. Достаточно ГП при посадке предъявить или надо какой-то мазок в придачу?
На сайте viaggiare sicuri посмотри. В Испанию, например, кроме ГП нужен еще испанский qr код
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никаких мазков точно не нужно. Но, как Танечка написала, также как и в Испании, у них есть модуль, их нацинальная health declaration, которую нужно заполнить и сохранить код на телефоне, а лучше, и распечатать вместе с итальянским ГП. При возвращении тоже ничего не нужно, PLF итальянский можно сильно заранее заполнить, у нас во Фьюмичино вообще при возвращении из Испании вообще ничего не смотрели. Италия и Голландия это страны группы C, группа high risk covid EU, для которых правила простые. К этой группе относится большинство EU стран. Кстати, быть написано, что они советуют тест (в том числе и селф тест, купленный в аптеке) после въезда в страну, но это не обязательное требование, а только совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, Танечка, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышла новая Ordinanza по путешествиям, для России ничего нового: те же правила продлены до 15 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узнавали для коллег, как действовать по правилам, вдруг кому полезно будет. Если человек прилетает из страны списка Е, и должен сидеть на карантине, но ему надо сразу по прилету (в течение 36 часов) выехать куда-то в другую страну на авто- то Италия в таком случае может считаться транзитным пунктом, и карантин в таком случае не полагается. То есть, если я прилетаю из России, сажусь по прилету на свое авто в аэропорту и еду в Швейцарию- мне совершенно законно карантин не нужен. А вот если я потом из Швейцарии возвращаюсь домой в Италию ДО истечения 14 дней после прилета- я обязана сесть в Италии на 10-дневный карантин. Л-логика Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Окт 2021 15:00 писал(а):
Никто не прилетал последнее время в Мальпенсу? Там очереди на километры или всё-таки сразу как-то разделяют? Прилетит моя хорошая знакомая с ребёнком на контроль в больницу, чтобы им 100 лет не стоять. У нее прививка Спутник.

Вчера прилетела в 12 дня. Было 2 очереди . Первая - для проверки Плф. Там же дают бумажные для заполнения, если вдруг у кого не было. Мой Plf посмотрели с телефона , параллельно разговаривая по мобильному, и сделав жест "палец вверх" Smile сказал "проходите" все тем же языком жестов Smile. Вторая очередь ( небольшая) на паспортный контроль продвигалась очень быстро. Настолько, что не просили даже опустить маску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вылет из Рима в Москву во вторник. Какой тест, за 48 или 72 часа, надо делать? Мелькала здесь инфа, но найти не могу. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла27 Окт 2021 09:03 писал(а):
Вылет из Рима в Москву во вторник. Какой тест, за 48 или 72 часа, надо делать? Мелькала здесь инфа, но найти не могу. Заранее спасибо

За 48, чтобы войти в аэророрт (то есть считай от времени отлета, а не прилета в Россию), если летишь российской компанией. Тогда можно антиген, т. к. он 48 часов действует (15 евро). Если же летишь иностранной, то точно сказать не могу. Многие требуют ПЦР (от 60 евро и выше), который действует 72 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла27 Окт 2021 09:03 писал(а):
Вылет из Рима в Москву во вторник. Какой тест, за 48 или 72 часа, надо делать? Мелькала здесь инфа, но найти не могу. Заранее спасибо

Итальянцу без прививки - тест для входа в аэропорт, 48 часов, он же прокатит и для въезда в Россию
Итальянец с прививкой - для аэропорта ничего не надо, предъявит ГП, тест 72 часа для въезда в Россию
Русский без европейской прививки - тест для входа в аэропорт, 48 часов
Русский с европейской прививкой - ничего не надо, предъявит ГП, сдаст пцр по прибытию в Россию
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (27 Окт 2021 09:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Окт 2021 09:28 писал(а):
Русский с европейской прививкой - ничего не надо, предъявит ГП, сдаст пцр по прибытию в Россию

Правильное уточнение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, Лариса, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Maryfedo
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Moscow - It. Siena
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто после возвращения в Италию из России сдавался в ASL. После того как пришло письмо до какого дня сидеть на самоизолиции, когда приходит направление на пцр? Или этот пцр надо самим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, вернувшись из России, написала по указанному в интернете емейлу в свой АЗЛ. Никакого ответа не пришло. Потом целую неделю я пыталась дозвониться участковому, чтобы попросить направление на бесплатный тест. Всего сделала около 30 звонков, но она сбрасывала (интересно, как вообще люди у нас болеют, если учесть, что без звонка к ней прийти нельзя???). Никаких сообщений из АЗЛа не пришло, я на десятый день пошла в аптеку и сделала тест за 15 евро. Фсё. Это Рим.
Хотя я где-то в глубине души подозреваю, что во всем виноват мой новый кодиче фискале. Они "где-то" меня не нашли и решили, что меня не существует и я сама себя выдумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне прислали мэйл с датой окончания самоизоляции и рекомендациями, а следом смс-ом пригласили тампонироваться, указав дату и время бесплатного теста (Тоскана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maryfedo28 Окт 2021 14:27 писал(а):
Девочки, кто после возвращения в Италию из России сдавался в ASL. После того как пришло письмо до какого дня сидеть на самоизолиции, когда приходит направление на пцр? Или этот пцр надо самим делать?

Мне уведомление о карантине пришло вместе с датой мазка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сообщила по телефону о возвращении из России. Всё мои данные записали, выдали мне телефоны, по которым звонить и просить бесплатный мазок на 10 день, и мэйл, куда прислать результат. Никто мне не писал и не звонил. Я сама сделала мазок за 15 евро в ближайшей аптеке и всё. Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я честно заполнила все анкеты за себя и за мужа. Везде, где требовали. И хес-коды для Турции, и плф мы еще в Москве распечатали.
Мы вернулись в Италию 11 октября. Из Турции, куда несколькими днями раньше прилетели из Москвы. Мы там пробыли 5 ночей - 4 дня. Я везде честно указала наш ит. адрес и контактные номера телефонов. Специально (и из принципа) больше никуда не звонила. И дополнительно о нашем возвращении не докладывала. Так и нам никто не звонил, и не задавал никаких вопросов. Может быть, потому, что мы сдавали рапидо на прилете в Катании? И они в какую-то базу попали? Фиг его знает.
Без малого 20 дней уже миновало. Я давно считаю себя свободной, хоть и выбираюсь за ограду, как и прежде, раз-два в неделю. В маске, подобранной по цвету. Сегодня зелёненькая, завтра - синенькая или серенькая. Тут такое раздолье для фантазии! Но маски я и муж не снимали вообще - ни в России, ни в Стамбуле, ни здесь, само собой. Правда, в Сочи на наши сильно бросающиеся в глаза маски народ оборачивался.
Ой, да....щас я услышу в ответ, что в Сочи каждый третий заболевший - шальной турЫст издалЁка. Так, канЭшно, если не дают дома жить нормально, так и в Сочи улетишь на первом подвернувшемся самолетике в ту сторону. Хотя мы, еще успев не попасть под эту очередную общую раздачу, сами выбирали, какой компанией и в какое время суток из наиболее удобного аэропорта, вылететь в Сочи и так же комфортно оттуда вернуться. Как будто мне это приснилось! Ровно месяц назад мы аккурат еще гуляли по Роза Хутору.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Физически невозможно и не хватит никакого персонала АЗЛ звонить всем. У нас прилетает минимум 3-4 рейса только в Бергамо из неблагополучных стран. Это по сотне человек на рейс. Как их проверять? Кому поступают данные plf? Это просто нереально. Уверена, что если ты сам не нарисуешься на горизонте, никто не проверит твой прилет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021