Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ivvanoff24 Окт 2021 16:05 писал(а):

Говорят, что директор за последний год сильно сдал, но... такое пускали и раньше для выявления не лояльных Smile

По его выступлениям заметно, что сдал. Неосторожно запустили как-то хвалебный документальный фильм, там старые интервью, речи - сразу и стала видна разница.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 08:58 писал(а):
Ivvanoff24 Окт 2021 08:16 писал(а):

Самое интересное начнётся, когда Пу.тин по своей или не совсем по своей Smile воле отойдёт от рычагов и у близкостоящих появится возможность переделить все, нажитое непосильным рабским галерным трудом.Smile А делить там есть, чего Smile

Вот и мне давно кажется, что последнее время, как при Брежневе, со стороны застой, а внутри копится, копится, а потом придут вторые 90-е.
Люди с интеллектуальным бизнесом заранее отъезжают за границу и там же фирму регистрируют. А то когда начнется очередной великий передел, костей не соберешь


Ты ошибаешься, ничего общего нет между сейчас и застоем. При застое народ хотел перемен, а сейчас все хотят стабильности, а перемен хотят только всякие.. как бы их культурно обозвать... кто не успел к разделу пирога. Общее желание народа таково, что хорошо бы этих товарищей собирать и вывозить товарными вагонами в демократические страны, потому что никому не интересно их поддерживать только ради того, чтобы они смогли набить свои карманы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Окт 2021 00:02 писал(а):

Ты ошибаешься, ничего общего нет между сейчас и застоем.

Да ты не жила при застое-то. В сознательном возрасте вы оказались в 90-х годах в полный разгул беспредела. Поэтому вас так и тянет на стабильность, вы это постоянно проецируете на всю страну. Не замечая, что уже выросло новое поколение с другими представлениями.

Цитата:
Общее желание народа таково, ...

Сколько ж можно выступать от имени народа? Как раз ты меньше других годишься на эту должность. Выросла ты с бабушкой, детей своих нет, братьев-сестер тоже нет, какое может быть представление об исторической перспективе? Особенно если давно живешь за границей.
Я убеждена, что тренды познаются в основном через родных, потому что этих людей знаешь с детства и видишь непоказную сторону. У меня два кузена, у каждого по двое детей и несколько внуков. И это, представь себе, тоже российский народ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 21  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2021 07:52 писал(а):
crocodilla verde25 Окт 2021 00:02 писал(а):

Ты ошибаешься, ничего общего нет между сейчас и застоем.

Да ты не жила при застое-то.


Конешна, я ж вчера родилась. Я при застое даже школу закончить успела, между прочим. Но, вообще, за комплимент спасибо, значит молодо выгляжу. Razz lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Окт 2021 12:19 писал(а):
Я при застое даже школу закончить успела, между прочим. Но, вообще, за комплимент спасибо, значит молодо выгляжу.
Ты себе льстишь. По поводу комплимента и вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2021 07:52 писал(а):

Я убеждена, что тренды познаются в основном через родных, потому что этих людей знаешь с детства и видишь непоказную сторону.


Это очень узколобый взгляд. Судить надо не по своим родственникам, а по общественному мнению, которое люди, конечно, если разуть глаза, и выйти из либерального фейсбучека, открыто пишут повсеместно. Именно поэтому, никто не поддержал навальнят, а их лидер успешно осваивает профессию швеи-мотористки.

Все прекрасно понимают, что вы просто хотите развалить страну, как это сделали с Украиной. Так что сидите, где сидите, без вашего ценного мнения в России обойдутся, куда им и кого назначать/снимать и какие бомбы ставить на вооружение.

Я вообще подозреваю, что вы так подпрыгиваете потому, что понимаете, что вы прогадали с переездом, и теперь вам завидно, что на Родине сверстники устроились не хуже вас. Поменьше зависти, а то морщины пойдут по всей попе. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (25 Окт 2021 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-ПалкаСообщение удалено писал(а):
crocodilla verde25 Окт 2021 12:19 писал(а):

Конешна, я ж вчера родилась. Я при застое даже школу закончить успела, между прочим. Но, вообще, за комплимент спасибо, значит молодо выгляжу. Razz lol

Скорее, дело в том, что ты, наверно, считаешь период застоя до развала СССР в 1991. А я считаю с конца 60-х до 1985, когда пришел Горбачев и начались явные подвижки.


А потом ты уехала? Ну, и о чём тогда речь? Все, кто остался, так наигрались в эти подвижки и перестройки, что уже со сцены Ельцин центра стали заявлять в таком духе, что демократия и либералы - /непечатно/ и надо их всех пересажать и запретить всяких иноагентов. lol Куда-то не туда перемены зашли, наверное, гейпропаганда, экономика, и "зелёная" энергетика и прочие игрища народ не вдохновляет на подвиги. Смотрят на европейцев, как на чумных дегенератов, уже стыдно сказать, где живу, сразу начинают спрашивать про тридва-сов и газ в квартире. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Судить надо не по своим родственникам, а по общественному мнению, которое люди, конечно, если разуть глаза, и выйти из либерального фейсбучека, открыто пишут повсеместно.

А на фейсбучике не люди и не россияне пишут? Впрочем, я читаю и другие источники.

Цитата:
Все прекрасно понимают, что вы просто хотите развалить страну, как это сделали с Украиной. Так что сидите, где сидите, без вашего ценного мнения в России обойдутся,

Кто "все"? Ты с компанией? Домохозяйка в Италии с ценным мнением, кому куда сесть?

Цитата:
Я вообще подозреваю, что вы так подпрыгиваете потому, что понимаете, что вы прогадали с переездом, и теперь вам завидно, что на Родине сверстники устроились не хуже вас.

Очень многие устроились гораздо хуже меня. И вообще не приписывай мне своей привычки считать успех в деньгах. Кстати, один из моих самых успешных знакомых в России, реально сделавший состояние, считает, что я очень дальновидно поступила, уехав в молодости из СССР.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Окт 2021 00:02 писал(а):
При застое народ хотел перемен, а сейчас все хотят стабильности, а перемен хотят только всякие.. как бы их культурно обозвать... кто не успел к разделу пирога. Общее желание народа таково, что хорошо бы этих товарищей собирать и вывозить товарными вагонами в демократические страны, потому что никому не интересно их поддерживать только ради того, чтобы они смогли набить свои карманы.

Это про нас, тех которые таки живут здесь, в России??
Любопытно, откуда такие сведения? Razz Из газет?
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 10  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 15:39   

Helenmarlen25 Окт 2021 12:32 писал(а):
crocodilla verde25 Окт 2021 12:19 писал(а):
Я при застое даже школу закончить успела, между прочим. Но, вообще, за комплимент спасибо, значит молодо выгляжу.
Ты себе льстишь. По поводу комплимента и вообще.
Helenmarlen, так не надо.
Вернуться к началу
  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL25 Окт 2021 14:26 писал(а):
Любопытно, откуда такие сведения?
Как откуда? Например, оттуда, откуда и у Елки-Палки: "У меня два кузена, у каждого по двое детей и несколько внуков. И это, представь себе, тоже российский народ." А у некоторых родня и того больше, и не только в России. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утром просигнализировала модераторам, но они, наверное, считают, что очередная порция дерьмеца из бездонного колодца это нормально. Ну что же, это тоже позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Окт 2021 17:00 писал(а):
ЕленаL25 Окт 2021 14:26 писал(а):
Любопытно, откуда такие сведения?
Как откуда? Например, оттуда, откуда и у Елки-Палки: "У меня два кузена, у каждого по двое детей и несколько внуков. И это, представь себе, тоже российский народ." А у некоторых родня и того больше, и не только в России. Very Happy

Могу рассказать мое видение ситуации Smile изнутри так сказать Smile
Стабильности хотят все.
Вопрос какой?
Те, у кого есть реальные доходы, работа, перспективы понимают, что смена власти дает в нашей стране только новый виток передела собственности, в котором ты можешь попасть как кур в ощип. И твоя работа, и перспективы летят в тартарары. Поэтому чаще всего считают-пусть остается так. Приспособились, живем, работаем, пытаемся как то обеспечить свое будущее и славабо. Иначе придет новая команда и начнет сразу с захвата и отъема (собственно все как обычно). Но это совсем не значит, что эта категория людей довольна происходящим, и аплодирует "достижениям". Просто конкретно для себя и своего окружения сейчас ситуация стабильна и понятна, поэтому ломать ее...чревато.
Старшее поколение , те кто верит ТВ, считают, что таки да, без ВВП жизни не станет. А сейчас мы типа показали всему миру...ЧТО?? (но эту тему развивать не хочу ... обнулили все производства. поругались со всеми с кем могли, реальная сила и мощь?? хм... ).
Но телик говорит, что мы ОГО-ГО! и Заслуга в этом солнцеликого. А остальные гады и ренегаты. Smile
Большинство же просто как то пытается выжить. При растущих ценах на все.
Безусловно есть хорошее, что происходит- ну в метро вагоны стали лучше и типа как большие и вайфай и розетки и экраны . И даже в Москве обустраивают и облагораживают. Но при этом ( я пока только про Москву) сломали и ломают всю историю! В городе просто уничтожают исторические памятники, дома, режут парки под элитную застройку, хорды и развязки. И тут опять- те, кто на машине, радуются, что из пункта А в пункт Б добираются за 10 минут. А вот скажем около меня начали с год назад строить хорду-развязку и ночами вдалбливают сваи в землю очень звучно, в квартире теперь постоянно слой не пыли , а такой мелкой взвеси- земляной... И это я еще не вблизи стройки. А вот скажем люди купили квартиры неподалеку в домах, а теперь у них развязка этой хорды , на расстоянии дайбог 100 метров и на уровне...5-6- этажа.
Или есть чудесный парк Коломенское. Красивый, большой. Но его стали потихоньку "нарезать" на кусочки под застройку... Это просто в зоне видимости проблемки. Поэтому те, кто попали в стройку не сильно радуются, как город хорошеет.
Про цены сказала? Smile не знаю как в других городах, но у нас все стало реально золотым. А зарплаты в целом не повысились. Я в магазине у приятельницы работаю пару дней в неделю. И общаюсь с народом. Smile Таки да. Не с самым обеспеченным. А обычным .
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 20  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Играть на страхе населения-это самое действенная политика, которой не чураются многие страны и политики. Выбирается какой-то негативный тяжелый исторический этап в истории государства и начинают отовсюду зомбировать мозги, типа, вот! хотите чтобы такого не было, то голосуйте за нас или наоборот, хотите получить вот это-голосуйте за других. И люди думают, а ведь да, это может быть так. Многие ведь не задумываются, а может будет лучше чем сейчас, почему обязательно должно быть хуже, возможно мы уже имели или имеем это самое хуже, которое нам предоставляли и представляют до сих пор как достижение и прогресс многие десятки лет. Как по пословице, лучше журавль в руках, чем синица в небе, но дело в том, что для большинства журавль оказался дохленьким и болезненным в итоге, и не принес те блага и не выполнил те обещания которые давал вначале. Не пора ли замахнуться на синицу и хотя бы сравнить этих 2х птиц. А то так всю жизнь журавль просидит и покроет всё непроходимым пометом, которые придется разгребать потенциальной синице потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, в РФ есть не так уж мало благополучных людей. Но они тоже в последнее время стали задумываться. Напр., в какую школу отдать детей. Один состоятельный гражданин спросил, где детей будут обучать, чтоб родителям не приходилось сидеть с домашкой. Все хором закричали, что теперь таких школ нет. Перед 1-м сентября абсолютно все ругали школу, даже учителя. Все же это не нормально. Вузы постоянно шантажируют, то отнимут гос. аттестацию, то обратно дадут. Два лучших недавно фактически разогнали. Нет, ну вы представляете, чтоб в Италии устроили шмон, например, Боккони? При этом я знаю достаточно большую группу отличных вузовских преподавателей, творческих, активных, успешных. Может, они и вывезут высшее образование, но лучше бы они были не исключением, а правилом.
Стали арестовывать ученых. Причем внезапно. Ну, как молодежь может захотеть работать в стране, где в любой момент за тобой придут?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У особо состоятельных свои проблемы. У меня не только близкие родственники в школе учатся, но и куча детей подруг как раз еще школьного возраста. Никто не жалуется, что с детьми над уроками сидит. Все школой в большинстве своём довольны сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще-то итальянские университеты тоже проходят периодическую аттестацию. Россия это переняла у западной системы образования, началось это давно, когда я еще училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Окт 2021 17:00 писал(а):
Например, оттуда, откуда и у Елки-Палки: "У меня два кузена, у каждого по двое детей и несколько внуков. И это, представь себе, тоже российский народ." А у некоторых родня и того больше, и не только в России. Very Happy

Какая бы ни была родня большая, она же не всю страну включает. Cool
Я ведь не говорю от имени всего народа, как это делает Крокодила и группа патриотов (назовем их так). Я прекрасно знаю, что в России есть ее единомышленники, но она почему-то не видит, что и мои единомышленники тоже есть. Недальновидно отрицать наличие других группировок и сводить оппонентов к "навальнятам" (ага, в 50-60 лет) или лузерам, которым не досталось "пирога".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Окт 2021 19:44 писал(а):
И вообще-то итальянские университеты тоже проходят периодическую аттестацию.

И какие из известных вузов в Италии ее не получили, будучи вполне благополучными?
Проблема не в аттестации как таковой, а в том, что ее критерии произвольны и власти используют их как метод давления.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я не слежу за аттестацией итальянских вузов. Но она есть. Российская аттестация тоже регламентирована, уже 20 лет все вузы страны ее проходят, я не верю во все эти жалобы в соцсетях непонятно кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 104, 105, 106  След.
Страница 74 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021