Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я наверное так и умру не показав ни разу паспорт при входе в ресторан, музей, притон
Мне до сих пор кажется это нормальным. Мало ли с кем и для чего я туда хожу.
Предотвращая стандартный FAQ: нет, у меня не активирована геолокация, я ооооочень редко пощу сториз и мое местонахождение
Да, я знаю, что кому надо знает где я нахожусь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 17:26 писал(а):

Электронные медицинские карты и так у многих есть (кто по врачам ходит).

Выделенное - ключевой момент. Т. е. у меня есть выбор ходить по врачам или нет, соответственно, я могу иметь электронную карту или не иметь. Так же у меня есть выбор включать геолокацию, пользоваться картами, скачивать определенные приложения и т. д...До тех пор пока у меня этот выбор есть, меня все устраивает. Проблемы начинаются тогда, когда этого выбора лишают. И вся эта история с ГП как раз об этом, а вовсе не о том, что кто-то протестует против вакцин, как это регулярно хотят представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 17:26 писал(а):
Какой контроль останется? Кому будет интересно знать, что А получил когда-то две дозы Пфайзера, а Б - делал тесты для учебы в вузе?

Елка, когда ты прикидываешься, это выглядит неубедительно )) Я совершенно не могу поверить, что ты не понимаешь, о каком контроле идет речь )) Ясно же, что если Васю пускают, потому что у него электронный пропуск есть, а Петю нет, потому что его не осчастливили, совершенно не важна причина почему это происходит. Как бы мы не говорим сейчас о допуске в секретную лабораторию, например, или в еще какой-то объект, куда нужен специальный допуск, мы говорим о местах, доступных для всех, о месте, например, где данный человек постоянно работал. Мы говорим о том, что Петю можно не пустить на работу, например, потому что ....причин-то можно придумать много, если понадобится. И да, метод будет отработан.
ЗЫ Не надо сейчас говорить, что Петю и раньше могли не пустить на работу, потому что он, например, пьян или еще по какой-то причине находится в невменяемом состоянии.. Это совершенно другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так контроль не в том смысле, что следят, куда ты пошел (хотя это тоже). А в том, что если ты не перепривился вовремя/не там припарковался/плохо мусор сортировал (в перспективе), тебе могут отключить драгоценный зеленый пропуск в любой момент. Cool
Сама идея выдавать доступ к базовым благам на основе пропуска порочна. Вот народ и протестует crocodile
Кстати, очень даже массовые демонстрации были по всей стране в эти выходные. Я так понимаю, об этом мы из фейсбучека узнаем теперь? СМИ помалкивают? Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Окт 2021 20:00 писал(а):

Кстати, очень даже массовые демонстрации были по всей стране в эти выходные. Я так понимаю, об этом мы из фейсбучека узнаем теперь? СМИ помалкивают? Cool

Не все, кое-кто информирует в таком ключе Evil or Very Mad - "Milano, manifestazione No Green pass: un arresto e 83 denunce".

А я теперь знаю на сколько надо заявленное по ТВ кол-во участников умножать Wink.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справедливости ради, на данный момент все-таки на ФБ можно посмотреть все, что происходит, если записаться в правильные группы, где эти видео распространяют. Понятно, что их могут закрыть в любой момент, но все-таки если их больше одной, инфу получить будет можно. Но понятно, что если спецом этим не интересоваться, то ничего и не узнаешь, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодила сказала: чума пройдет - а контроль останется.
Я не понимаю, какой контроль. Раз ковида не будет, то все ГП отменят. И Петю опять пустят на работу, как раньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ответ всем тем, кто считает, что проблема тех, кто не согласен с ГП - это чипирование и слежение )) Вы сами-то себе не смешны?...Как бы примитивная аргументация и выдуманные доводы собеседников, которых тут в жизни не произносили, вроде бы имеет целью дискредитировать оппонента, но на самом деле, показывает ваш собственный уровень. Очень надеюсь, что модераторы не только на сигналы "гринпассников" начнут реагировать, а так же обратят внимание на флуд, который исходит "от другой стороны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 20:33 писал(а):
Крокодила сказала: чума пройдет - а контроль останется.
Я не понимаю, какой контроль. Раз ковида не будет, то все ГП отменят. И Петю опять пустят на работу, как раньше.

Чума - мотив. А ставить Пете условия для работы - цель. Сегодня цель (крайне важная для многих вирусоозабоченных) - борьба с чумой. Завтра механизм будет тот же для борьбы с чем угодно. Правда, удивляет?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Окт 2021 15:55 писал(а):
никто пока не спешит санитаров, которые в тесном контакте с больными работают, 3-ей дозой прививать, они с годовым ГП трудятся

В Кампании с начала октября прививают, у меня есть знакомые медики, сделавшие третью дозу.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-ПалкаСообщение удалено писал(а):
Oscanna24 Окт 2021 20:33 писал(а):
Ответ всем тем, кто считает, что проблема тех, кто не согласен с ГП - это чипирование и слежение )) Вы сами-то себе не смешны?...

Да про слежение как раз говорят те, кто не согласен с ГП. Вот сейчас об этом сказала Крокодила. А на мой вопрос, в чем контроль, никто не отвечает.

Контроль заключается в том, что на данный момент без определенных условий (неважно каких) никто не может идти работать. Т. е. это не требования к определенным навыкам, которые нужны для выполнений некой деятельности, это требования тупо выполнять распоряжения правительства и не рассуждать. Сегодня у нас есть прекрасная причина - вирус, с которым надо бороться. Завтра на это место подставят любую другую причину и...вуаля! ГП будет действовать ровно так же. Другой вопрос, что тебе, например, Елка, это может понравиться. Но многие-таки против. И чипирование и слежение тут вообще не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Окт 2021 20:46 писал(а):

Контроль заключается в том, что на данный момент без определенных условий (неважно каких) никто не может идти работать. Т. е. это не требования к определенным навыкам, которые нужны для выполнений некой деятельности, это требования тупо выполнять распоряжения правительства и не рассуждать.

Работающим постоянно власти ставят условия. Обычно это касается налоговой отчетности. И это очень неудобно. А приходится "тупо выполнять". Было бы странно упираться именно в ГП. Тем более, что после его отмены (по причине конца эпидемии или в результате забастовок) все равно останется зависимость от государства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 21:56   

Бессмысленный флуд удален
Вернуться к началу
  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Окт 2021 20:44 писал(а):
Russian Girl24 Окт 2021 15:55 писал(а):
никто пока не спешит санитаров, которые в тесном контакте с больными работают, 3-ей дозой прививать, они с годовым ГП трудятся

В Кампании с начала октября прививают, у меня есть знакомые медики, сделавшие третью дозу.

По желанию, начиная с овер 60, нет массовой обязательной 3-дозы для медиков.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто- то кому- то сказал по секрету что ГП отменят? На каком основании такие выводы? Это было первоочередной задачей его ввести, и если б действительно хотели отменить не стали бы ждать 31 декабря, отменили бы и всё. Сейчас начнется прививочная компания детей от 5 лет и тогда все секции и муз школы можно будет закрывать / или чего это я ? На ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ "в Багдаде все спокойно " .
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik24 Окт 2021 12:46 писал(а):

Минздрав-то новый, а методы пока старые Confused Это еще до него разрешили.

Но 5 месяцев. Хотя я даже не предстваляю себе Австрию без масок. По слухам, всё только ужесточали. А Шалленберг тоже доучившийся и на вид не алкаш. Значит, обещанное выполнит.

Ёлка-Палка, там сложная схема. Но повально закроют невакцинировавшихся, если они займут 600 (30%) коек палатах в интенсивной терапии. Остальные ограничения тоже в зависимости от количества болеющих, а не просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Окт 2021 00:49 писал(а):

Остальные ограничения тоже в зависимости от количества болеющих, а не просто так.

Да я знаю. Я обычно немного читаю по вопросу ДО того, как постить в общественном месте. Very Happy Я и написала, что "собираются", т. е. действуют по плану. Винни вон заинтересовалась - пошла и посмотрела, что у австрийского правительства есть программа из пяти этапов. Ну, а остальные предпочли вернуться к обсуждению Италии. Поэтому я и не стала углубляться в детали.
Сегодня с утра почитала про США на тему свободы прививок. Оказывается, в одном из штатов США в 2019 требовали обязательную прививку от кори и отстранили от занятий десятки непривитых школьников. Их родители подали в суд, что они против прививки по религиозным мотивам. И получили по носу отказ, т. к. их требование расходилось с интересами общества. Вообще в США раньше то и дело люди бегали в суд с простестами против прививок. Властям это надоело, и в 1905 Верховный суд постановил: обязательную вакцинацию считать законной и справедливой, поскольку отказ человека от прививки подвергает риску не только его самого, но и окружающих.
И вот уже 115 лет американцы с этим живут. И почему-то к ним куча народа стремится со всего мира, особенно ученые и творческие работники. Видимо, всем им свободы хватает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выскочил опять как черт из табакерки барин от медицины Walter Ricciardi.
Грит, авторитарно так, шо ковид - это на года. Так шо вы попали, пупсики lol lol lol
Мне его риторика Де Луку напоминает - та же алчная рыбья морда.
Да оне (в смысле этот самый water) еще пугают население, что поскольку пацаны решили, что ковид - это надолго, то нефига мазки делать - всех на шприц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2021 07:28 писал(а):
Сегодня с утра почитала про США на тему свободы прививок.

Мне поставили на вид 2 страницы назад, что "Вроде бы топик про организационные ковидные вопросы, детские прививки здесь ни при чем".

На твой взгляд 2200 детей (5-11), на которых опробывали Pfizer, достаточно для их массовой вакцинации от ковида?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2021 08:05 писал(а):

Мне поставили на вид 2 страницы назад, что "Вроде бы топик про организационные ковидные вопросы, детские прививки здесь ни при чем".


Я никому и ничего на этом форуме "не ставлю на вид", если ты про меня (ты меня сейчас процитировала). Ты пару страниц назад обвинила меня лично, что я сделала моей дочери все детские прививки (т. е. стандартные. из педиатрического прививочного календаря, не антиковидные) ничем "не интересуясь" и "не размышляя". Я тебе ответила. И, да, вряд ли это относилось к теме топика.
Елка пишет о глобальной политике других стран в отношении прививок, думаю, все-таки есть разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.
Страница 41 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021