Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курсы с последующим трудоустройством

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 22:10   Заголовок сообщения: "Курсы с последующим трудоустройством" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исключительно для резидентов Эмилии-Романьи
Курсы операторов CAF, обещают последующее трудоустройство ССЫЛКА
Я себе такие в Риме ищу. Желательно бесплатные и НЕ по интнернету, а живьем. Может кому попадутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на такие курсы xодила в 2016 и 17 годаx... трудоустроились 2 из 20 студентов. те, которые уже работали в CAF раньше в и им нужно было aggiornamento
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В каф, думаю, просто так не просочишься тоже, небось блатные сидят. Или на контрактах с ивой. Лариса, ты что-то об этом знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вижу очень много объявлений, но на сезонную работу, когда есть аврал. Я думаю, что потом как себя покажешь в этот период. Но вижу также в Риме на каждом углу открылись такие офисы (3х4 кв. м.) CAF на иностранных языках - арабские, африканские и т. п. Прямо на стеклянных дверях написано. Думаю, что и с русским языком есть. Я так и не поняла что это - франчайзинг ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот бесплатный курс джелатайо в для резидентов Ломбардии. Там и HACCP включен, и требуемый возраст "наш, среднефорумский".
Серьезные курсы на эту тему, конечно намного длиннее, чем 80 часов. Но и цена на них от 2500 стартует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот он-лайн курс секретаря с английским https://www.ticonsiglio.com/corso-gratuito-...n-inglese-online/
всего 128 часов с ноября по середину декабря.
Регион проживания не важен.
(я бы тоже поучаствовал, работу найти с этим курсом не получиться, но освежить английский для домохозяйки -даже очень )
(и потом я временно тработаю, может и оставят, как раз в эти часы)

а еще я видела несколько для CAFF и в регионе тоскана своём, но там до берут 30 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот он-лайн курс секретаря с английским https://www.ticonsiglio.com/corso-gratuito-...n-inglese-online/
всего 128 часов с ноября по середину декабря.
Регион проживания не важен.
(я бы тоже поучаствовал, работу найти с этим курсом не получиться, но освежить английский для домохозяйки -даже очень )
(и потом я временно тработаю, может и оставят, как раз в эти часы)

а еще я видела несколько для CAFF и в регионе Tоскана своём, но там до берут 30 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Окт 2021 16:04 писал(а):
и требуемый возраст "наш, среднефорумский".

Вот такое в бесплатных курсах в последнее время очень редко встречается. И вообще для бесплатных курсов теперь нужно быть резидентом в регионе, безработным или хотя бы без работы (что не одно и то же), желательно до 28-30 лет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так а в чем проблема быть официально без работы? Достаточно зарегистрироваться в Centro impiego (записаться он-лайн на консультацию и зарегистрироваться у них). А дальше ходи на разные курсы (работу можно и не искать).

Можно в пределах своего региона искать в разных провинциях , строгого ограничения по провинции нет (если не жалко времени на дорого, хотя он лайн без разницы).
До 30 лет не обязательно, просто для молодёжи есть отдельный проект , в Тоскане это "garanzia giovani" (они дополнительное финансирование курсов получают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Окт 2021 18:44 писал(а):
А дальше ходи на разные курсы (работу можно и не искат

Вот поэтому все эти курсы и вообще вся система поддержки безработных - сплошная профанация для скучающих домохозяек и напыщенных бездельников.

И ещё раз подтверждает тезис, что кому надо и кто хочет работать - те работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Окт 2021 18:44 писал(а):
так а в чем проблема быть официально без работы? Достаточно зарегистрироваться в Centro impiego

Не достаточно. Я, например, сейчас в "кассе интеграционе", то есть не работаю, но и не уволена. Да и парт-тайм заодно. Государство платит 300 евро в месяц. Таких как я много, но их НЕ зарегистрируют в Centro per impiego. Я узнавала лично. На бесплатные курсы таких тоже не запишут, только платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Окт 2021 18:52 писал(а):

Вот поэтому все эти курсы и вообще вся система поддержки безработных - сплошная профанация для скучающих домохозяек и напыщенных бездельников.

И ещё раз подтверждает тезис, что кому надо и кто хочет работать - те работают.

ну, нет. Польза от них есть, красивая строчка в резюме. Very Happy Типа не тупо сидел дома, а чем-то занимался. У меня на последнем собеседовании очень даже смотрели на сертификаты , полученные в апреле-мае. Exclamation
р.s. хотя в большей степени смотрят на рекомендации знакомых ... Tutto fa brodo Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Окт 2021 18:44 писал(а):
просто для молодёжи есть отдельный проект , в Тоскане это "garanzia giovani" (они дополнительное финансирование курсов получают).

Это не только в Тоскане, а по всей Италии "гаранция джоване". Для тех, кому за 30, было "Contratto di Ricollocazione Generazione" ... но этот только на бумаге в итоге, особенно для тех, кому за 50, а до пенсии ещё больше 15 лет. Он давно преостановлен, да и кроме краткосрочного стажа за 600-800 евро в месяц предложить нечего государству.
Татьяна, ты пока молодая, думай чем в старости заниматься будешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Окт 2021 19:05 писал(а):
Польза от них есть, красивая строчка в резюме. Типа не тупо сидел дома, а чем-то занимался. У меня на последнем собеседовании очень даже смотрели на сертификаты , полученные в апреле-мае

Ты резюме с картиной не путаешь?
Единственная польза от строчек резюме это трудоустройство после его демонстрации.
Че смотреть то на эти филькины грамоты?
За посмотреть резюме зарплату платят, только сотрудникам отдела кадров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Окт 2021 16:26 писал(а):
tatianamaoloni23 Окт 2021 19:05 писал(а):
Польза от них есть, красивая строчка в резюме. Типа не тупо сидел дома, а чем-то занимался. У меня на последнем собеседовании очень даже смотрели на сертификаты , полученные в апреле-мае

Ты резюме с картиной не путаешь?
Единственная польза от строчек резюме это трудоустройство после его демонстрации.
Че смотреть то на эти филькины грамоты?
За посмотреть резюме зарплату платят, только сотрудникам отдела кадров


Я бы такое в резюме вообще не писала, потому что возникает вопрос, а нафига человек несколько раз брал какие-то посторонние курсы не по своей профессии? Такой работник через месяц заскучает, и снова пойдёт "себя" искать, специалист широкого профиля.. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Окт 2021 19:05 писал(а):

У меня на последнем собеседовании очень даже смотрели на сертификаты , полученные в апреле-мае. Exclamation

А в итоге дали работу-то?
Очень удобно требовать от кандидата кучи сертификатов. Всегда можно отказать ему на основании, что не хватило десятого курса: по эргономике офисного кресла, например.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне помнится у Татьяны как раз вроде прикладные курсы были. С требуемым HACCP и sicurezza di lavoro.
Для приема на работу это плюс особенно для мелкого работодателя. Не нужно тратиться на курс и оплачивать работнику время его прохождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Окт 2021 17:33 писал(а):
Мне помнится у Татьяны как раз вроде прикладные курсы были. С требуемым HACCP и sicurezza di lavoro.
Для приема на работу это плюс особенно для мелкого работодателя. Не нужно тратиться на курс и оплачивать работнику время его прохождения.

да, и эти тоже. И курсы по "специальности", по которой работала в последние годы. Там operatore agrituristico и responsabile della piscina.
И справка об освобождении от вакцинации ( certificato esenzione della vaccinazione ) полученная по наводке форума очень пригодилась hb

В туризм я не вернулась, так как сезон летний пропустила (мне нужно было быть в РФ из-за моей мамам)
До следующего сезона ждать опять долго....
Да, я сейчас как раз на временной подработке с временным 2-недельным контрактом (если не возьмут, то даже не знаю, огорчаться этому или радоваться Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2021 19:44 писал(а):

Татьяна, ты пока молодая, думай чем в старости заниматься будешь. Wink

мне даже страшно это представить . Crying or Very sad И таких тут в Италии много, и ни только приезжих, но и итальянок....
уже поздно для меня в Италии (а в РФ пока нет, кстати) Это тот случай, когда еще можно сделать шаг назад, чтоб двигаться дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Окт 2021 21:17 писал(а):
L.F.23 Окт 2021 19:44 писал(а):

Татьяна, ты пока молодая, думай чем в старости заниматься будешь. Wink

мне даже страшно это представить . Crying or Very sad И таких тут в Италии много, и ни только приезжих, но и итальянок....
уже поздно для меня в Италии (а в РФ пока нет, кстати) Это тот случай, когда еще можно сделать шаг назад, чтоб двигаться дальше...

Вы о чем? Rolling Eyes
Почему страшно встречать старость с мужем и двумя детьми, живя на благословенных холмах? Будь у меня жилье в тех краях, я бы тоже с удовольствием боялась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021