Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд в Россию из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Окт 2021 20:10 писал(а):
Я продавала квартиру по генеральной доверенности. По Скайпу Rolling Eyes
Нотариус много раз спросила меня в своем ли я уме понимаю ли я что происходит, попросила показать что в комнате я одна и никто не оказывает на меня давление shock


А как могла нотариус проверить то, что ты одна в комнате? И что без разогретого утюга на животике? Ты просто пугаешь.
Все-таки не зря я в МФЦ успела бумагу выправить, чтоб невзначай кто-то в сговоре с нотариусом мою квартиру не продал.
Да еще и по Скайпу. Просто верится с трудом, что такое возможно.
Хотя....май дире май. Когда у нас угнали подряд две машины, установщики сигнализации на следующую по списку) в салоне прямо ответили на мой вопрос - если кто-то надумал угнать именно вашу машину, даже не сомневайтесь, ее непременно угонят.
А в наше время гарантировать можно только плохую погоду и затяжные локдауны.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Окт 2021 20:10 писал(а):
попросила показать что в комнате я одна и никто не оказывает на меня давление

Кстати, да, одним из условий признания завещания недействительным является, если завещатель был НЕ один в комнате с нотариусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Окт 2021 22:02 писал(а):
Ты просто пугаешь.

Всем бы так перепугаться.
Человек, на которого была генеральная доверенность написана, ни разу мне не родственник, кстати, год потом вырученные деньги до копейки у себя в сейфе продержал. Сэкономив мне много времени и нервов.
А нотариус до последнего не верила, что постороннему по бумагам человеку можно так доверять. Поэтому и перестраховывалась.
Выбора особо в той ситуации не было - это был март 2020 года.
В моем случае проверка проходила следующим образом - взяла ноут и повернула его медленно на 360 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже сейчас генеральная доверенность оформлена на в принципе мне не родственника (вторую жену моего отца, с которой он давно в разводе), правда, у нас фамилии одинаковые по этой причине. Пока о продаже речи не идёт, много других проблем с квартирой (может быть, потом на форуме напишу, коллективный разум может помочь в предложении решений). Я ей полностью доверяю (в том смысле, что она в личных целях никогда не поступит со мной нечестно), но, прочитав тут о разного рода мошенниках, просто волосы дыбом встают. Хотя голова у нее точно на месте, несмотря на возраст 75 лет, при этом больше мне доверить дела в моем городе точно некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Окт 2021 23:27 писал(а):
Josephina22 Окт 2021 22:02 писал(а):
Ты просто пугаешь.

Всем бы так перепугаться.
Человек, на которого была генеральная доверенность написана, ни разу мне не родственник, кстати, год потом вырученные деньги до копейки у себя в сейфе продержал. Сэкономив мне много времени и нервов.
А нотариус до последнего не верила, что постороннему по бумагам человеку можно так доверять. Поэтому и перестраховывалась.
Выбора особо в той ситуации не было - это был март 2020 года.
В моем случае проверка проходила следующим образом - взяла ноут и повернула его медленно на 360 градусов.


все равно не убеждает. Ну, повернула ноут на 360 градусов, в комнате вроде и нет никого, а за дверью - дуло или топорик.
Без личного присутствия удостоверять что-то подобное я бы поостереглась. Конечно, если б я была нотариусом. Или соискателем нотариального заверения документа.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Окт 2021 22:34 писал(а):

Кстати, да, одним из условий признания завещания недействительным является, если завещатель был НЕ один в комнате с нотариусом.

Так Марта же сказала, что законы не сработали вообще, хоть обчитайся всех этих статей в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Окт 2021 09:43 писал(а):
Ну, повернула ноут на 360 градусов, в комнате вроде и нет никого, а за дверью - дуло или топорик.

Слушай, ну в моем случае было так. Понятное дело, что сделано было для проформы.
И понятно, что если бы был злой умысел, вместо меня за нот могли бы вообще усадить любую похожую тетю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Окт 2021 10:35 писал(а):
L.F.22 Окт 2021 22:34 писал(а):

Кстати, да, одним из условий признания завещания недействительным является, если завещатель был НЕ один в комнате с нотариусом.

Так Марта же сказала, что законы не сработали вообще, хоть обчитайся всех этих статей в интернете.

Я не знаю, что там у Марты было в суде. Могу только предположить, что она хотела признать завещание полностью недействительным, т. к. подпись возможно не отца и он возможно был в тот момент невменяем и паспорта вообще у него не было ... но в этом ей суд отказал по ложным показаниям двух нотариусов. Возможно, что отец завещал всю квартиру, а суд ей и матери всё-таки присудил 3/4 именно ссылаясь на указанный выше закон, так что у тетки осталась только 1/4 (что плохо, конечно). Плохо, конечно, что признали завещание действительным, т. к. в этом случае есть всего 1 год для оспаривания... В общем, инпута мало ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Окт 2021 10:57 писал(а):
Josephina23 Окт 2021 09:43 писал(а):
Ну, повернула ноут на 360 градусов, в комнате вроде и нет никого, а за дверью - дуло или топорик.

Слушай, ну в моем случае было так. Понятное дело, что сделано было для проформы.
И понятно, что если бы был злой умысел, вместо меня за нот могли бы вообще усадить любую похожую тетю.


Так и я именно об этом. И даже подпись, поставленная в Скайпе, тоже годится? Или, как и все остальное -виртуальная?
Зашибись, есть, где разгуляться фантазии для умельцев.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема про переезд в Россию, а maura зачем то пишет как ей по Скайпу оформляли квартиру на Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Окт 2021 14:57 писал(а):


Так и я именно об этом. И даже подпись, поставленная в Скайпе, тоже годится? Или, как и все остальное -виртуальная?
Зашибись, есть, где разгуляться фантазии для умельцев.

Да вообще!
В 90-х, чтобы завладеть недвижкой, нужно было обязательно убить старушку, а теперь достаточно знать номер паспорта и СНИЛСа, сделать липовую запись на Госуслугах - и в путь! А потом тебе же самому доказывать придется, что это всё Не ты. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Росси такое раздолье для афер. Яндекс на тупой вопрос, можно ли взять кредит, имея только паспортные данные, просто отвечает: "Да, это возможно главным образом при оформлении небольших онлайн-займов. ... Они просят клиентов прислать данные паспорта или его скан, а также фотографию с паспортом в руках. Мошенник может подделать снимки и данные документа с помощью фотошопа."
Таких микрокредитов можно набрать много и будет один большой кредит. Что еще можно сделать, имея только лишь паспортные данные человека?
Прислать кватанцию на уплату штрафа, зарегистрировать фирму, взять рассрочку, оформить липовую доверенность, сим-карту, открыть электронный кошелек.
Защиты нет никакой! Люди много где вынуждены оставлять свои паспортные данные. Пойди найди потом тех, кто их сливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю вас и уже готовлюсь остаться с голой попой Rolling Eyes
Будем думать, что нет, конечно. Но предпосылки есть.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021