Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша с отцом до сих пор возят Лео в школу. Спрашиваю, да сколько ж можно? "Пока не заговорит", - отвечают.
Так он и заговорил, по-своему, исключительно со мной, когда хочет на улицу, подходит и лапой пару раз слегка царапает меня и бежит к двери. Если я не реагирую - выход на улицу не по графику, шкребет диван (диван- святое), потом меня снова, шантажирует - не выведешь, поцарапаю диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос по женской части. У моей синьорины прошли две недели от начала выделений, большую часть этого времени мы провели дома. Сейчас начали гулять и, судя по её поведению, размножаться она больше не собирается (поджимает хвост, попу к земле и драпает от кавалеров. Ещё и оскорбляется, когда её пытаются обнюхать). Вопрос: когда нас оставят в покое и сколько времени она будет привлекать женихов? Хотим запланировать поездку куда-нибудь, где её можно спустить с поводка, но пока её преследуют, поехать не получится.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас сейчас самый опасный период )) Будь внимательна, потому что поведение собаки (хвост и пр) это ни о чем Wink В целом, это дело длится где-то максимум месяц (обычно недели три, но могут быть варианты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Фев 2022 20:19 писал(а):
Вопрос по женской части. У моей синьорины прошли две недели от начала выделений, большую часть этого времени мы провели дома. Сейчас начали гулять и, судя по её поведению, размножаться она больше не собирается (поджимает хвост, попу к земле и драпает от кавалеров. Ещё и оскорбляется, когда её пытаются обнюхать). Вопрос: когда нас оставят в покое и сколько времени она будет привлекать женихов? Хотим запланировать поездку куда-нибудь, где её можно спустить с поводка, но пока её преследуют, поехать не получится.

Будь осторожна! Она сейчас как раз фертильна. Мою малявку так осчастливили в первую течку. Между досок в заборе до нее добрался, Ромео, блин, она даже по-моему не поняла, что с ней приключилось, я только заметила пса, ошивающегося возле забора с той стороны, а потом и дама моя округлилась и стала мамой пяти замечательных щеночков. После чего я незадачливую мамашу стерилизовала. А вот мареманиха моя мужененавистница и по-ходу чайлд-фри. Так и состарилась девственницей...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Фев 2022 20:28 писал(а):
В целом, это дело длится где-то максимум месяц (обычно недели три, но могут быть варианты).

Эх, день простоять, да ночь продержаться lol Т. е. максимум месяц и потом от неё отстанут? Такой стресс, на днях пришлось тащить её на руках, потому что наш кавалер, охраняющий парковку неподалёку, преследовал нас, а потом ещё и меня, когда я оставила собаку дома и села в машину, он бежал за машиной Shocked . По утрам мужу приходится нас всех отвозить на машине, сына в школу и мы с собакой потом гуляем в противоположной от дома стороне и возвращаемся закоулками, т. к. стоит выйти за ворота, друг тут как тут. Днем вообще не выходим, вечером муж гуляет, когда гараж закрывается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Фев 2022 20:47 писал(а):
Oscanna12 Фев 2022 20:28 писал(а):
В целом, это дело длится где-то максимум месяц (обычно недели три, но могут быть варианты).

Эх, день простоять, да ночь продержаться lol Т. е. максимум месяц и потом от неё отстанут?

Где-то так )) Но я не расслабляюсь пока не вижу, что окружающие собаки теряют интерес. Дни не считаю, тем более, что мои практически без выделений.. просто смотрю по поведению окружающих собак Mr. Green Это та еще история, согласна. У меня только одна стерилизованная из трех, так что я тебя прекрасно понимаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Фев 2022 21:00 писал(а):
Дни не считаю, тем более, что мои практически без выделений..

Повезло! Они же не очень маленькие у тебя, средние? У тойчика подружки вообще ничего не заметно, только когда она начинает развратничать, тогда они понимают, что "оно". А Миа с рабоче-крестьянскими генами как крупная порода к делу подошла, пришлось надевать подгузники, т. к. она спит на диване (как мало я знала о собачьей физиологии Mr. Green ).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Фев 2022 21:11 писал(а):

Повезло! Они же не очень маленькие у тебя, средние?

Одна 7 кг, другая 9. Та, которая семь - вообще без выделений. Но я подозреваю, что это и от возраста зависит. Все-таки твоя совсем молодая, поэтому, может, так активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba02 Авг 2021 18:10 писал(а):
Хотела узнать, у кого есть опыт усыновления взрослых собак из приюта. Я просто влюбилась. love you
Биба, как поживаете с собакевичем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Фев 2022 16:05 писал(а):
Биба, как поживаете с собакевичем?
Хорошо поживаем Very Happy Мальчик уже с нами больше 5-ти месяцев, очень нас радует, проблем с ним никаких, кроме шерсти, нет. Так что сплошное счастье Love
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Фев 2022 20:47 писал(а):
Такой стресс, на днях пришлось тащить её на руках, потому что наш кавалер, охраняющий парковку неподалёку, преследовал нас, а потом ещё и меня, когда я оставила собаку дома и села в машину, он бежал за машиной

Ура, всё вернулось на круги своя! Теперь снова Миа гоняет кавалера по кварталу, а не он её. Видимо, в отместку за посягания на её добродетель, активно на него запрыгивает (ростом она ниже его лапы, приходится с разбега lol), хватает и тянет его морду и уши, бегает за ним. Бедный Зевс (ага, у нас тоже Зевс в моде), потерял контроль над ситуацией.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты будешь её стерилизовать?
Моя подруга взяла собакена из приюта. Очень хороший и добрый, со всеми, что с людьми, что с собаками. Он взрослый и кастрированный. И все бы хорошо, но он постоянно насилует ногу хозяйки, стоит им только встать, как он запрыгивает- и погнали lol Ветеринар ей сказал, что это, мол, не то что вы себе думаете, а так собаки выражают свою привязанность и любоф к хозяину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2022 12:41 писал(а):
Ветеринар ей сказал, что это, мол, не то что вы себе думаете, а так собаки выражают свою привязанность и любоф к хозяину.

Не совсем так...на самом деле, этим жестом собака показывает человеку, кто у них в паре реальный хозяин Wink У собак это ярко выраженный доминантный жест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Фев 2022 12:45 писал(а):
ellie18 Фев 2022 12:41 писал(а):
Ветеринар ей сказал, что это, мол, не то что вы себе думаете, а так собаки выражают свою привязанность и любоф к хозяину.

Не совсем так...на самом деле, этим жестом собака показывает человеку, кто у них в паре реальный хозяин Wink У собак это ярко выраженный доминантный жест.


Ужас блин lol С её мужем и сыном собака себе такого не позволяет, а с ней- всегда. Собакой занимается только она, сын редко, а муж её вообще не терпит ( собаку, конечно Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Фев 2022 12:45 писал(а):
ellie18 Фев 2022 12:41 писал(а):
Ветеринар ей сказал, что это, мол, не то что вы себе думаете, а так собаки выражают свою привязанность и любоф к хозяину.

Не совсем так...на самом деле, этим жестом собака показывает человеку, кто у них в паре реальный хозяин Wink У собак это ярко выраженный доминантный жест.

Значит моя собачка мужу такое показывает не зря lol Со мной, хозяйка как бы я, и она меня любит и никогда меня из виду нигде не выпускает, только всегда со мной, никто ее не может даже за поводок взять -она сразу шарахается, она никогда не проделывает такой манипуляции. Только с мужем lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@18 Фев 2022 13:15 писал(а):
Только с мужем lol

Показывает конкуренту, кто здесь главный Cool Твоя собака - мальчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2022 12:41 писал(а):
Ты будешь её стерилизовать?

Да, после второй течки, наш ветеринар против ранней стерилизации. Кроме того, что я противник домашнего разведения, я опасаюсь ложной беременности, болезней молочных желез и прочих су женских проблем.
У нашей пёси, не смотря на то, что она девочка, очень доминантный характер, поэтому она нас тоже иногда "насиловала", и ноги и руки пыталась оседлать. Мы это поведение резко пресекаем (когда маленькая была, прижимали к полу за холку, сейчас на окрик реагирует и прекращает). Почти отучили, сейчас она это делает, только если крайне возбуждена, а на неё не обращают внимание. Она и на прогулке пытается запрыгнуть на кобелей, даже если они выше её ростом раз в пять, тоже пресекаем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Фев 2022 13:18 писал(а):
Carramb@18 Фев 2022 13:15 писал(а):
Только с мужем lol

Показывает конкуренту, кто здесь главный Cool Твоя собака - мальчик?


Oscanna, нет, девочка. Но не стерилизованная... К мужу она вообще ходит только кусочки выпрашивать и вот за этим "делом" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@18 Фев 2022 14:17 писал(а):

К мужу она вообще ходит только кусочки выпрашивать и вот за этим "делом" lol

Ну, видимо, в тебе она однозначно видит "вожака стаи", а относительно мужа сильно сомневается Smile
Теоретически, права Бубнилка в том, что такое поведение стоит пресекать. Но, конечно, по ситуации. У меня, например, такса так "насилует" плюшевые игрушки.. ну, пусть будет у них главной, мне не жаль lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все думала, где бы написать, а тут прям на блюдечке с голубой каёмочкой. Про собак - С.
Кое-кому из форумских собачников я уже жаловалась, но вдруг какие-то дельные советы со стороны будут.
Постараюсь покороче. Где-то месяца 4 уж тому у нас завелся нахлебник-приживала. Совершенно ничья дикая овчарка. Ей у нас нравится, потому как всегда можно сожрать еду у наших котов, когда открыт гараж. А гараж открыт всегда, потому как машина прекрасно себя чувствует просто за воротАми. А в гараже, который не в отдельном помещении находится, в в составе дома, ночуют и тусуются коты, там же им выдается пайка, ну, все кошачьи дела там, кроме горшка, само собой, они в саду эти вопросы свои решают. Плюс в гараже все инструменты мужа, разместившиеся на многоэтажных стеллажах по стенам.
Овчарка сама за нас решила, что мы ее усыновили, а может, удочерили. Мы не очень в курсе, кто она - мальчик или девочка.
Перекрыть ей доступ на нашу территорию - сложно, она просто спрыгивает от соседа сверху или наоборот запрыгивает со стороны моря через ограду. Спортивная собака, в хорошей форме. И молодая.
Ее присутствие - перманентно. Я ее вижу прямо с утра, когда поднимаю жалюзи. Обычно торчит в районе компостной ямы, ждет, когда откроем гараж и начнем кормить котов. Стоит на секунду отвернуться, коты взлетают на деревья, а сОбак с аппетитом доедает за ними. И частенько шкодит, воруя инструменты мужа и разбрасывая их по саду. Вишенкой на торт стал дорогой моему сердцу - памятный финский нож, случайно найденный под каким-то деревом. Ну, и вершиной всему - украденная мясорубка из Лидла, по глупости оставленная мною на столе на террасе. Все ее детали, включая изгрызенную в хлам деревянную ручку, мы обнаружили на лужайке перед нашей спальней. Как и разные гели для душа и шампуни, которые сОбак стырил из летнего душа мужа на хоздворе.
Мы не знаем, что делать, и как ее отвадить. Плюс - собака не агрессивная, мы даже ее лая не слышали, но коты как бы в роли лишенцев. А еще - меня пугает перспектива. Скоро сад зацветет, а это крупное животное в нем массу урона может нанести.
Пару дней назад меня осенило! Вчера мы закупили у китайцев сотни надувных шаров и развесили их в товарном количестве на всех подступах, благо известно, в каких двух точках зверь проникает на нашу территорию. Надували-надували, дили-дили-трали-вали, кажется, отчасти помогло. Напугалась. Своими глазами утром видела, как овчарка лениво поволоклась наверх по валунам в сторону соседа, у которого на днях она даже фонарь снесла, запрыгивая с нашей стороны, а потом дала задний ход и убежала сторону моря, где мы еще шарики не развесили.
В общем, не было у бабы заботы, так овчарка внезапно сама по себе завелася, прости Господи. И что с этим делать, так, чтоб и наши коты остались при своем жилье и бытовых интересах, и собака от нас куда-то бы переехала в полном здравии.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.
Страница 38 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021