Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ванная комната

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Окт 2021 20:40 писал(а):
Helenmarlen26 Окт 2021 20:15 писал(а):
Solena26 Окт 2021 19:43 писал(а):
из ванны после шампусика и е.. бах! нетрезвой башкой по балке. Весь романтИк как рукой снимет
Вот чтоб так ... упасть, надо ящик всадить на двоих.

Я и даже после ромашкового отвара могу навернуться. Я способная lol Ну, и росту во мне достаточно, что башкой биться


Ничего нет лучше душевой, нафиг эти тазы-переростки, мой их потом. Да и в мансарде ванные делать с кривым потолком - извращение. К тому же, я что-то сомневаюсь про теплоизоляцию и вентиляцию, то, как бы потом лишний пар не столкнулся с низкой температурой крыши и не пошло всё плесенью.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Окт 2021 20:13 писал(а):
Josephina26 Окт 2021 20:07 писал(а):
Танечка26 Окт 2021 19:49 писал(а):
Я смотрю на это фото и с одной стороны балдею, а с другой представляю, как я буду грязь или кота там между стенкой и ванной выковыривать lol
Вот понимаю преимущества статуса сингл - никто твою стильную ванную комнату не испортит и не испачкает Cool


ВОТ! Та любимая ванная, что дома в Москве - это фо сингл прайвит юз оунли. А здесь мы как -то на предмет двух ванных комнат, из которых бОльшая, естеССно, за мной закреплена, как-то сразу смогли договориться. При этом довольно быстро и без травм).


Да, собственная спальня с ванной - это бесценно.


По поводу спальни - тут не все однозначно Wink , а вот относительно приватизированной ванной - эта константа даже не подлежит обсуждению. Это - наше (маЁ) ФСЁ! При этом почему-то постоянно не хватает шкафчиков и полочек, даже после очередного решительного расхламления. Конечно, если отовсюду тащить по два мешка разной увесистой Натуры Сиберика и разной сурьмы из Стамбула)), то уже можно и очередную пристройку обдумывать. lol
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Окт 2021 21:04 писал(а):
Ничего нет лучше душевой, нафиг эти тазы-переростки, мой их потом. Да и в мансарде ванные делать с кривым потолком - извращение. К тому же, я что-то сомневаюсь про теплоизоляцию и вентиляцию, то, как бы потом лишний пар не столкнулся с низкой температурой крыши и не пошло всё плесенью.

Нормальные инженеры, строители, утепление и вентиляция и никаких проблем.
Мыть ванну проще чем душевую. Во всяком случае я и дом работница так считаем.

Блин. Хотела выложить фотки, а форум не пускает такой размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Окт 2021 21:27 писал(а):

По поводу спальни - тут не все однозначно Wink , а вот относительно приватизированной ванной - эта константа даже не подлежит обсуждению. Это - наше (маЁ) ФСЁ! При этом почему-то постоянно не хватает шкафчиков и полочек, даже после очередного решительного расхламления. Конечно, если отовсюду тащить по два мешка разной увесистой Натуры Сиберика и разной сурьмы из Стамбула)), то уже можно и очередную пристройку обдумывать. lol


Не, я ненавижу, если кто-то даже мимо комнаты ходит, сразу просыпаюсь. А ванной у меня один крем Нивея, один шампунь (приватизированный у мужа), один тюбик зубной пасты, "адын, савсэм адын" (с).. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Окт 2021 21:34 писал(а):
crocodilla verde26 Окт 2021 21:04 писал(а):
Ничего нет лучше душевой, нафиг эти тазы-переростки, мой их потом. Да и в мансарде ванные делать с кривым потолком - извращение. К тому же, я что-то сомневаюсь про теплоизоляцию и вентиляцию, то, как бы потом лишний пар не столкнулся с низкой температурой крыши и не пошло всё плесенью.

Нормальные инженеры, строители, утепление и вентиляция и никаких проблем.
Мыть ванну проще чем душевую. Во всяком случае я и дом работница так считаем.

Блин. Хотела выложить фотки, а форум не пускает такой размер.


В редакторе порежь.
А нормальные строители здесь редки, как африканские носороги. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Окт 2021 21:39 писал(а):
Josephina26 Окт 2021 21:27 писал(а):

По поводу спальни - тут не все однозначно Wink , а вот относительно приватизированной ванной - эта константа даже не подлежит обсуждению. Это - наше (маЁ) ФСЁ! При этом почему-то постоянно не хватает шкафчиков и полочек, даже после очередного решительного расхламления. Конечно, если отовсюду тащить по два мешка разной увесистой Натуры Сиберика и разной сурьмы из Стамбула)), то уже можно и очередную пристройку обдумывать. lol


Не, я ненавижу, если кто-то даже мимо комнаты ходит, сразу просыпаюсь. А ванной у меня один крем Нивея, один шампунь (приватизированный у мужа), один тюбик зубной пасты, "адын, савсэм адын" (с).. lol


Позволь тобою восхищаться!
У меня обычно муж что-то тырит или скромно просит. (Я из Москвы обычно одной только корейской зубной пасты волоку про запас несколько тюбиков). Кстати, муж каким-то по сей день неразъяснённым образом может часами зависать в его собственной ванной, наводя красоту. Я диву даюсь, что можно там так долго делать. Мне лично столько ващенинада)). Так я ж говорю, я уже забыла про помаду давно. И тушь. Так карандашиком изредка вжик-вжик. Ну, и пшикнуться, есть чем всегда.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Окт 2021 21:42 писал(а):
В редакторе порежь.

С телефона одной рукой...
Мне лееееень.
Не скидывать же сиськоеда с себя. Он будет злиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Окт 2021 22:02 писал(а):
crocodilla verde26 Окт 2021 21:42 писал(а):
В редакторе порежь.

С телефона одной рукой...
Мне лееееень.
Не скидывать же сиськоеда с себя. Он будет злиться


Ты прям как панда. Smile Только в руке не эвкалипт, а смартфон.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Окт 2021 21:47 писал(а):

Позволь тобою восхищаться!
У меня обычно муж что-то тырит или скромно просит. (Я из Москвы обычно одной только корейской зубной пасты волоку про запас несколько тюбиков). Кстати, муж каким-то по сей день неразъяснённым образом может часами зависать в его собственной ванной, наводя красоту. Я диву даюсь, что можно там так долго делать. Мне лично столько ващенинада)). Так я ж говорю, я уже забыла про помаду давно. И тушь. Так карандашиком изредка вжик-вжик. Ну, и пшикнуться, есть чем всегда.


У меня косметика выпала из сферы интересов, по причине отсутствия необходимости в ней. Экология, видимо, хорошая для меня здесь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, я круче панды lol
В общем выложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Окт 2021 17:25 писал(а):
Solena26 Окт 2021 15:27 писал(а):
мощными лейкам
Мощь леек, если не ошибаюсь, зависит от напора воды в сети. У нас дома такая фигня, что если одна лейка занята, то лучше посуду не мыть и вторым душем не пользоваться. Иначе это будет не мытье, а пытка. Уже спрашивали и сантехника, и строителей, ничего не поделать.


От какого года у вас трубы, которые ведут воду в квартиры и в какой последовательности?

Любой напор, когда одна узкая труба обслуживает несколько точек, не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Окт 2021 23:11 писал(а):
crocodilla verde, я круче панды lol
В общем выложила.


ну просто офигенно получилось!!!!!
приеду мыться, а то ванны нет, палестру закрыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Окт 2021 23:43 писал(а):
evridika26 Окт 2021 17:25 писал(а):
Solena26 Окт 2021 15:27 писал(а):
мощными лейкам
Мощь леек, если не ошибаюсь, зависит от напора воды в сети. У нас дома такая фигня, что если одна лейка занята, то лучше посуду не мыть и вторым душем не пользоваться. Иначе это будет не мытье, а пытка. Уже спрашивали и сантехника, и строителей, ничего не поделать.


От какого года у вас трубы, которые ведут воду в квартиры и в какой последовательности?

Любой напор, когда одна узкая труба обслуживает несколько точек, не поможет.


Можно на выходе у раковин-леек поставить вентили и отрегулировать напор, чтобы не забирало больше какой-то части основного потока. Но это если напор на входе в дом нормальный.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и насос поставить, и ограничители на все. Но когда одна труба, которой сто лет и которая явно с непонятным диаметром должна вести воду одновременно на 3 точки, поверь, даже помыть рук будет невозможно.

Я, например, так вот и живу. Без воды. Потому что долить стены во всем доме - это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Окт 2021 23:59 писал(а):
Можно и насос поставить, и ограничители на все. Но когда одна труба, которой сто лет и которая явно с непонятным диаметром должна вести воду одновременно на 3 точки, поверь, даже помыть рук будет невозможно.

Я, например, так вот и живу. Без воды. Потому что долить стены во всем доме - это дорого.


Иногда это ещё и неудобно. Мы хотели проложить трубу заново, после того, как выяснилось, что сосна корнями выросла по ней, но пока не смогли договориться, или стенку гаража ломать, или сад перекапывать. Сад перекапывать я против. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас проще. Труба от счетчика в дом внутри стен на двух этажах и двух разных квартирах. всего-то в двух квартирах стены подолбить, типа, сняв кухни Smile
Но на самом деле это необходимая операция.

Но у меня в итоге нервы не выдержали и я переехала. Пусть там квартировладельцы со своими трубами и без воды эт самое в доску.

Я не готова терпеть, что когда внизу родственники на кухне моют посуду, то я не могу даже руки помыть. Если бы я хотела жить в условиях многочисленных бытовых ограничений и неудобств, я бы давно уже была с какой миссией в Африке. А в Италии, в регионе, где нет проблем с водоснабжением и вода исправно подается из водопровода, это дичь не решить проблемы в доме.

В твоем случае с соснами можно просто новую трубу проложить, не трогая деревья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Окт 2021 23:11 писал(а):
В общем выложила.

классно получилось! а внизу тоже есть туалет для гостей?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Окт 2021 07:48 писал(а):
У нас проще.

Да, это проще. А у нас сама водоснабжающая компания ограничивает подачу воды всей деревне и окресностям. Потому что ее типа мало Confused Не, на помывку хватает, но гидромассажный душ или вообще душ в "гостиничном" стиле не осилит. Это надо "автоклав", всмысле накопитель с насосом дополнительно ставить, если хочется евроудобств
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Окт 2021 08:48 писал(а):
Marianna27 Окт 2021 07:48 писал(а):
У нас проще.

Да, это проще. А у нас сама водоснабжающая компания ограничивает подачу воды всей деревне и окресностям. Потому что ее типа мало Confused Не, на помывку хватает, но гидромассажный душ или вообще душ в "гостиничном" стиле не осилит. Это надо "автоклав", всмысле накопитель с насосом дополнительно ставить, если хочется евроудобств


Да, это уже другая ситуация, когда водоснабжение в принципе со своими особенностями. Но у меня по основному адресу проживания не было проблем на уровне городской системы, а в доме я иногда не могла помыть руки.
Про душ я вообще промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr27 Окт 2021 08:29 писал(а):
Lisakovskaya26 Окт 2021 23:11 писал(а):
В общем выложила.

классно получилось! а внизу тоже есть туалет для гостей?

Конечно. Основная квартира внизу, я её покупала с новеньким ремонтом.
Там и душ, и биде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021