Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura31 Окт 2021 17:26 писал(а):

А в Милане тебе никто не по душе?

Так не местные мы. Хотя... Ехать еще и в выходной в Милан - это надо быть сильно на внешности помешанным. Но уже не сбрасываю со счетов, если кто даст адреса, где заводские корпуса. (с)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip31 Окт 2021 17:35 писал(а):
Я так и продолжаю ездить к своему мастеру в Арчизате за 60 км от пмж, хотя у меня салон красоты на первом этаже дома Very Happy
Но она реально классно стрижет и красит, плюс заодно планирую день с прогулкой на варезских озерах, получается такая программа выходного дня


Сколько вы платите за покраску-стрижку ? У ней есть мелирование без аммиака ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про кудряшки )) Я (благодаря ковиду и дорогому правительству) выяснила, что совершенно отвыкла от парикмахера Confused И умудрилась в этот раз не ходить к нему почти что три месяца, что для меня абсолютный антирекорд Embarassed И вот я, воодушевленная прохладой на прошлой неделе, таки записалась на сегодня...и кто ж знал, что это будет самый жаркий день за лето? Twisted Evil Плюс еще отвратительный щирокко, от которого деваться некуда совершенно. С утра я почесала в репе и решила, что надо тряхнуть стариной...Ведь когда-то (в далекие довоквидные времена Evil or Very Mad ) я ходила укладывать волосы каждую неделю и именно летом кудрявила их регулярно.. удобно было!.. волосы у меня ни то, ни се, т. е. что кудрявить, что распрямлять.. В общем, результат мне неожиданно понравился, особенно учитывая, что он выдержал нашу вылазку с мужем на море )) Я даже задумалась, может, их начать кудрявить, а не кератинить? Rolling Eyes
ЗЫ К теме о повышении цен: у парикмахера они не изменились с первого выхода из локдауна, т. е. уже два с лишним года они абсолютно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это что-то типа химии.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне моя маникюрша-молдованочка посоветовала одного парня-колориста ее compaesano, уж очень у него знатный блонд получается по приемлемой цене, я все никак к нему не выберусь, останавливает приём на дому, долгое ожидание из-за очереди и 3 часа самой процедуры - обесцвечивание и колорирование Rolling Eyes . Но результаты у него очень даже, не итальянская желтизна на выходе
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2022 00:46 писал(а):
А это что-то типа химии.

Ну да.. в принципе, именно это меня и останавливает. Т. к. я больше категорически не готова шляться на укладки, выходит, что это какая-нибудь биохимия. Но какая бы "био" она не была, всяк довольно агрессивная субстанция. Поэтому, скорее всего, как жара спадет, вернусь к привычному кератину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, четта мне хочется сменить причёску вообще совсем.
У меня сейчас волосы до плеч непонятной формы. С укладкой смотрятся старомодно, а без вообще никак не смотрятся, типа ведьмы. Ну или хвост.
Очень коротко не хочется, хочется "живенько". Но каждый день укладывать не вариант. Волосы тонкие, пока еще довольно густые и не прямые и не кудрявые, слегка волнистые. Карре точно мне плохо. Короткая тоже не пойдет: лицо большое и круглое, нужно отвлечь от него внимание.
Посоветуйте что-нибудь, у меня идей нет.
Вот это на следующий день после укладки, дальше это все лохматится еще сильней.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/158512.jpg
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Окт 2022 00:20 писал(а):
Слушайте, четта мне хочется сменить причёску вообще совсем.
хочется "живенько". Но каждый день укладывать не вариант. Волосы тонкие, пока еще довольно густые и не прямые и не кудрявые, слегка волнистые. лицо большое и круглое, ...
Посоветуйте что-нибудь, у меня идей нет.
Я бы открыла шею. Кстати, короткая стрижка тебе подойдет. Короче база - боб-каре, а конкретную вариацию мастер должен подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, с круглым лицом...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скачай прилагу для примерки причесок Smile Я как-то баловалась не так давно (название не помню, наигралась и снесла). Поимеешь представление более-менее о том, что тебе идет, а чего совсем нинада.
Вроде должно у тебя открыться, позырь на меня.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Авг 2022 11:39 писал(а):
3 часа самой процедуры - обесцвечивание и колорирование Rolling Eyes . Но результаты у него очень даже, не итальянская желтизна на выходе
Если попросить предварительно деколорировать, а потом красить, то и у итальянцев желтизны не будет. В любом случае поддерживать холодный блонд - муторное занятие. Цвет по-любому будет вымываться и уходить в желтизну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Окт 2022 00:20 писал(а):
Слушайте, четта мне хочется сменить причёску вообще совсем.
У меня сейчас волосы до плеч непонятной формы. С укладкой смотрятся старомодно, а без вообще никак не смотрятся, типа ведьмы. Ну или хвост.
Очень коротко не хочется, хочется "живенько". Но каждый день укладывать не вариант. Волосы тонкие, пока еще довольно густые и не прямые и не кудрявые, слегка волнистые. Карре точно мне плохо. Короткая тоже не пойдет: лицо большое и круглое, нужно отвлечь от него внимание.
Посоветуйте что-нибудь, у меня идей нет.
Вот это на следующий день после укладки, дальше это все лохматится еще сильней.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/158512.jpg

Тебе их просто собирать надо назад. В высокий хвост или типа того. Любая "живенькая" стрижка придаст объема лицу и щекам. Кмк, тебе с челкой хорошо будет - лоб высокий. А со щек и с ушей подобрать вверх. Получатся хорошие пропорции, лицо визуально удлинится Razz

Или, если короче хочешь, то до основания шеи ступеньками и челку. Получится такое "облачко" вокруг лица, тоже пропорции сгладит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Окт 2022 11:18 писал(а):
В высокий хвост или типа того.

С хвостом и приглаженными волосами я вообще как доярка. Razz
Все недостатки лица сразу в глаза бросаются. Лучше живенько. Но чтоб не лохмато. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 50
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите по коротким стрижкам в инстаграме Галина Тоторина. Я уже полгода, наверно, за ней слежу, безумно нравятся её работы. Она и по формам всё интересно и подробно объясняет. Я всю жизнь с хвостом, но впервые задумалась о короткой стрижке именно с её подачи, настолько красиво всё у неё выходит. Жила бы я в Москве, уже бы к ней сходила.
Там и для круглых лиц интересные варианты. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Окт 2022 12:17 писал(а):
Лучше живенько. Но чтоб не лохмато.

Вот на фотке из молодости, где ты в джинсах стоишь у памятника, с длинной французской челкой - вот там замечательно! Сделай общую длину короче, чем там, до плеч. А челку такую же. Очень французисто и классно получится Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202025 Окт 2022 12:52 писал(а):
Посмотрите по коротким стрижкам в инстаграме Галина Тоторина.
Она и еще одна дама постарше есть в ИГ, которые пиарят себя с короткими стрижками. Только у них все стрижки на моделях, у которых волос мало. У Винни густые волосы, у нее будет лежать похожая стрижка, если оооооочень сильно филировать, намнооого сильнее, чем у этих парикмахерш. У меня у самой что-то типа того на голове и волосы очень похожие на виннины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, а ты не пробовала их диффузором укладывать?.. У тебя волосы, по-моему, хорошо бы завились, особенно с хорошей пенкой.. Можно было бы сделать покороче, чуффо и прекрасно.. На мой взляд, у тебя основная проблема, что они ни кудрявые, ни прямые. Выпрямлять их смысла не имеет, а вот закудрявить вполне можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Окт 2022 14:30 писал(а):
Выпрямлять их смысла не имеет, а вот закудрявить вполне можно попробовать.

Ну мне делает крупные волны парикмхерша пару раз в год. А сама я могу только какой кончик внутрь закрутить, что не торчал. lol. Я хочу что-то, что бы можно было просто причесать и идти. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Окт 2022 13:04 писал(а):
длинной французской челкой - вот там

Какая французская чёлка? Rolling Eyes Там такая же фигня, как и сейчас, только волосы длинеее...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2022 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Окт 2022 13:52 писал(а):
меня у самой что-то типа того на голове и волосы отчень похожие на виннины.

А покажи свою прическу!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021