Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Ноя 2021 20:32 писал(а):
...дети сильно продвинутые сейчас.

Как видишь, не все они продвинутые. lol
Говорили, конечно, но она, видно, решила, что лучше знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Ноя 2021 20:11 писал(а):
Винни7104 Ноя 2021 20:07 писал(а):
А мы при таких же обстоятельствах скащали ребенку в 8. Ну он рассторился немного, что не получит подарок. А на Деда Мороза ему всегда было по барабану.

Саша оплакивает именно Деда. Во всяком случае, она так излагает. Что на самом деле ее так расстроило, сразу и не поймешь.

А я где-то Сашу понимаю. Вот прочитала твою историю и поняла, что я вообще никогда в Деда мороза не верила.. не знаю, почему!.. Как-то сколько себя помню, у меня была уверенность, что это артисты такие. И сейчас мне чего-то так грустно стало: даже маленькая я, получается, не верила в чудеса Confused
ЗЫ У Мати первый звоночек на тему веры в Деда Мороза прозвучал в саду: его изображала женщина, у которой были соответствующие ногти, что дети сразу и заметили lol Но у меня вообще они без трагедий перестали в него верить. Просто приходили и говорили: "не прикидывайся дурочкой, ма, мы все знаем! Дед Мороз - это ты"...Не, я пыталась даже возражать, но меня никто серьезно не воспринимал lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже не плачет. Болтает по телефону с подружкой. Вот сейчас пришла и говорит:

- Мама, Полина - реально странная! Она своих детей в подвале не ест.
- А где она их ест?
- Она их вообще не ест! Shocked
- А ты ешь?
- Конечно!

И я даже разбираться не буду, о чем там речь. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь верила, наверное лет до 10, т. к. ей папа ответные записки писал ... но, говорит, что однажды засомневалась, т. к. подарок Дед Мороз принес не домой, а в вилладжо туристико - а как он узнал новый адрес? lol
Но тогда ничего не сказала, а на следующий год пыталась добиться от меня ответа - есть или нет ... Я, разумеется, сказала, что может и не верить, но если письмо вовремя не напишет, то вряд ли подарок получит ... Так что она пару лет ещё притворялась, что верит, хотя сама всё уже поняла (подружки в школе разубедили) ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой в 8 лет уже заявил, что нет Дед мороза, старшие "друзья" развеяли веру в сказку

12 лет - как то много уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Ноя 2021 21:30 писал(а):
12 лет - как то много уже

Может, она Галку умело разводила на подарки, а мама все планы порушила своей правдой lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои как-то рано переставали верить, хотя я изо всех сил поддерживала легенду. lol
Старший потом сказал, что заподозрил неладное, когда мы пригласили ДМ со Снегуркой, а ей было лет 50 и голос такой хриплый- прокуренный sumo
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и ещё сестре 4 года пытался объяснить правду, но это мы пресекли угрозами о неполучении подарков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сын лет в 12-13 сообщил, что он знает, что Дед Мороз не существует... Но он решил, что письмо ему он всё-таки напишет. Very Happy И вплоть до прошлого года каждый год писал письма Деду Морозу, а точнее - печатал ( ему сейчас 16). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7705 Ноя 2021 00:51 писал(а):
а точнее - печатал

Хорошо, что A/R или pec не отправлял lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2021 01:21 писал(а):
alia7705 Ноя 2021 00:51 писал(а):
а точнее - печатал

Хорошо, что A/R или pec не отправлял lol
Объяснял тем, что у него почерк некрасивый. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой младший в 9 лет стал подозревать, что ДМ не существует, но сомнения эти как-то до конца у него не оформились, и на этом все закончилось.
Следующее рождество в его 10 лет мы провели в больнице, и подозрения, что ДМ нет, разбились в пух и прах, когда утром на подоконнике он нашел подарок. Рождественское чудо просто, ребенок просто не понял, как и откуда появился подарок, мама же была с ним и из больницы не уходила, а папа вообще был дома lol
А потом начался коронавирус, в школу он не ходит и как-то не случилось возможности обсудить с друзьями существование ДМ. В итоге мы имеем 12-летнего ребенка, который до сих пор верит в деда мороза. И что с этим делать, я не знаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С05 Ноя 2021 10:06 писал(а):
В итоге мы имеем 12-летнего ребенка, который до сих пор верит в деда мороза. И что с этим делать, я не знаю

По моему, это прекрасно верить в сказку, во что то чудесное. А видеть эту радость на утро, после получения подарков? Обажаю именно за эту их радость Рождество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С05 Ноя 2021 10:06 писал(а):
В итоге мы имеем 12-летнего ребенка, который до сих пор верит в деда мороза. И что с этим делать, я не знаю
Пусть верит, ещё успеет разувериться. Все дети взрослеют по-разному, и в этом нет ничего плохого. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои тоже верили в Баббо Натале до 12 лет (старшему)
На каждое рождество мы ездим к бабушке в Англию.
Дети мальнькие - подарки маленькие, удобно заказывать сразу на бабушкин адересс.
Но в тот год мы купили им компьютеры. Макси скермо, на самолёте не попрёшь.
Вот мы и раскололись. lol Сами всё рассказали. Но под ёлку они заглядывали и были очень рады, что всё-таки что-то и им подарили. Бабушка постаралась Very Happy
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, книгу для ребёнка 6 -7 лет о половом воспитании на итальянском языке.
Итальянский для нашей семьи общий язык, что б папа тоже смог принять участие в обсуждении.

И ресурсы, книги, свободное конструирование Лего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Фев 2022 13:05 писал(а):
Подскажите, плиз, книгу для ребёнка 6 -7 лет о половом воспитании на итальянском языке.

shock читаю "книгу" , хотела посоветовать одну, а потом уж дочитала.....
не знаю....мы ещё не интересовались (9 лет).

по ТV по каналу bioing в 20.55 "Lego masters" интересная передача для любителей лего, мой смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из любопытства почитала Паевскую... и обалдела. Знаете, сколько стоит консультация 1 час для ребенка 2-3 лет? 60 тыс. рублей.
В чем она состоит: "Поможет понять детали развития именно Вашего ребенка. Чтобы заниматься деятельностью, которая развивает слабые стороны ребенка и поддерживает сильные. Покупать только те игрушки, которые полезны именно ему..."
Вы верите, что за час можно поставить безошибочный диагноз? А мне кажется, что для этого нужно ребенка какое-то время наблюдать... Предлагаемая диагностика больше смахивает на полезные советы.
А если Паевская ошибется с выбором полезных игрушек? А у нее универсальная защита:
"Письменные заключения не выдаются, обратная связь только в форме устных рекомендации."
Вот так. Идти в органы или проф. ассоциации не с чем. И Паевская всегда может сказать, что родители плохо поняли рекомендации или не запомнили их.
За полторы тыщи рублей можно послушать запись семинаров 1 час. Напр., как стимулировать детей читать книги. Т. е. торговля идет настолько бойко, что дух захватывает. Кусочки инфы продают по многу раз и по высокой цене.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мошенничество какое-то
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2022 11:46 писал(а):
"Письменные заключения не выдаются, обратная связь только в форме устных рекомендации."
Это означает "на генерируемый бред гарантий не выдаю, если ваш ре вырастет охламоном, несмотря на рекомендованные мной правильные игрушки, я не при чем lol " Подстраховалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.
Страница 49 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021