Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья10 Ноя 2021 20:21 писал(а):
те, кому больше 60, по большей части еще не могут вакцинироваться. Что было сказано? 6 месяцев после второго укола. Вакцинацию для этой группы открыли в мае, интервал между дозами был больше месяца. То есть 6 месяцев у них истекает в декабре - январе, и только потом они могут идти на 3-ий укол.

Не совсем так, каждый регион по разному решал. Статья от 13 апреля "Sole24h":
Il Lazio vaccina gli over 60, mentre la Lombardia è ferma agli over 70. La Liguria ha già diramato il calendario per le prenotazioni del vaccino anti Covid delle fasce d'età fino ai 40 anni

Можно добавить 1,5 млн привитых J&J, которым рекомендуют делать вторую дозу уже после 2-х месяцев, и санитаров/полицейских и другие категории подтолкнуть. Особенно Полицию, которая трудится в тесном контакте с опасными но-ваксами Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Ноя 2021 20:37 писал(а):
Да плохо у них все с третьей дозой, пресса кричит "караул"

У кого?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2021 21:02 писал(а):
Oscanna10 Ноя 2021 20:37 писал(а):
Да плохо у них все с третьей дозой, пресса кричит "караул"

У кого?

У тех, кто ее мечтает побыстрее реализовать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Ноя 2021 21:01 писал(а):
Не совсем так, каждый регион по разному решал. Статья от 13 апреля "Sole24h":Il Lazio vaccina gli over 60, mentre la Lombardia è ferma agli over 70. La Liguria ha già diramato il calendario per le prenotazioni del vaccino anti Covid delle fasce d\'età fino ai 40 anni

Ориентироваться все же лучше по времени, когда начали реально массово прививать, а не когда разрешили. У нас живет 10 млн. человек, самый населенный регион. Но даже если где-то раньше начали, в апреле, например, все в апреле в хабы не ломанулись - думали, решали. Бум был в июне, по-моему. Не помню, как у вас, а у нас между дозами было 35 дней. Я привилась в мае, у меня 6 месяцев закончатся в конце декабря, а у мужа - в начале января. А прививать 40-летних - как, если им не разрешают. В "Курьере" так и писали, что бум реваков планируется с декабря по февраль. Ну, посмотрим. Сейчас такое пишут: "Per tutti gli altri (delle categorie sopra menzionate), le dosi cosiddette di «richiamo» («booster» in inglese) sono possibili solo dopo 6 mesi dal completamento del ciclo vaccinale, indipendentemente dal tipo di vaccino usato".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Ноя 2021 21:01 писал(а):
и полицейских и другие категории [/url]подтолкнуть. Особенно Полицию, которая трудится в тесном контакте с опасными но-ваксами Evil or Very Mad.

Да они там сами те еще новаксы lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Ноя 2021 17:04 писал(а):
Delusa10 Ноя 2021 16:57 писал(а):
"Защищенным требуется защита от незащищенных с помощью принуждения незащищенных использовать защиту, которая не защитила защищенных".


Автор Lamorgese? lol lol lol


Вот будет задача у наших потомков расшифровать слова Министра:"i vaccinati hanno diritto a spazi di vita sicuri” .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне грин пасс так и не прислали и он не сформировался (я звонила по телефону 1500). Хотя саму прививку оформили в систему как бустер.
Видимо, сама система не может эту вакцинацию провести автоматически (ведь, первых двух нет), надо как-то вводить данные вручную.
Сказали подождать....может и сгенерируется
Хорошо, что у меня ещё освобождение от вакцинации действует до конца ноября, можно и подождать. Иначе не знаю, как...поеду опять к своей врачихе, пусть опять освобождение от вакцинации продляет или даже не знаю что ( четвертую дозу колоть не хочется, тут даже медики ковид-отделения только три дозы сделали....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Ноя 2021 22:29 писал(а):
Сказали подождать....может и сгенерируется

Может не скоро, ты не одна такая Confused .
Писали, что многие переболевшие с одной дозой должны делать тампоны для работы, так как система не засчитывает одну прививку и не выдает им ГП. А твой случай еще сложнее.
Также как и не блокирует ГП, выданный привитым, в случае позитивности. Обещали исправить.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела теленовости. Сообщили, что в Германии 26 тыс. зараженных в сутки и немцы сказали, что в Италии все правильно делали, надо с нее брать пример.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Ноя 2021 23:12 писал(а):
Сегодня посмотрела теленовости. Сообщили, что в Германии 26 тыс. зараженных в сутки и немцы сказали, что в Италии все правильно делали, надо с нее брать пример.

Rolling Eyes в плане чего?.. ГП для работы? Это так радикально изменило ситуацию? Rolling Eyes Насколько я помню, в Германии тоже не шутили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga09 Ноя 2021 08:48 писал(а):
Кстати, еще до реорганизации ковидных тем, тут была помещена ссыла на видео слушаний в сенате по поводу вакцинации, где выступал один онколог по имени Мариано Биззарри. Поскольку он является близким другом одного моего коллеги, я ему лично показала его видео, выложенное на русскоязычном форуме. Он очень удивился, что стал героем русских антиваксеров, но сам он за вакцины и естественно вакцинирован. Он, кстати, вообще не понял, как его видео в ютубе набрало столько лайков.


Olga, это он с мин 53:50?
il convegno organizzato da Generazioni Future con Ugo Mattei, Massimo Cacciari, Giorgio Agamben e tanti altri

Послушай, pls, если у тебя будет время, можно его мнению верить про "фальшивых" позитивных, бессимптомных, смертность, вакцины, натуральный иммунитет после болезни, побочки (1:13:00 про миокардиты у молодых) или он заблуждается?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Ноя 2021 23:26 писал(а):
Елка-Палка10 Ноя 2021 23:12 писал(а):
Сегодня посмотрела теленовости. Сообщили, что в Германии 26 тыс. зараженных в сутки и немцы сказали, что в Италии все правильно делали, надо с нее брать пример.

Rolling Eyes в плане чего?.. ГП для работы? Это так радикально изменило ситуацию? Rolling Eyes Насколько я помню, в Германии тоже не шутили....
Мне подруга рассказывала, что у них в школе 2-3 раза в неделю (!) делают тампоны (бесплатно). Мои же дети в Италии делали всего 3 тампона за всю эпидемию. Мне кажется, что итальянцы кое-где лучше шифруются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Ноя 2021 23:12 писал(а):
Сегодня посмотрела теленовости. Сообщили, что в Германии 26 тыс. зараженных в сутки и немцы сказали, что в Италии все правильно делали, надо с нее брать пример.

Имеется мнение, что там "ai vaccinati si è data troppa libertà" Cool .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2021 00:15 писал(а):

Имеется мнение, что там "ai vaccinati si è data troppa libertà" Cool .

Я такого мнения не слышала. Зато помню, как здесь ссылались на Германию, мол, они "живут почти нормальной жизнью", а в Италии - сплошные дурацкие ограничения. А теперь все наоборот. Как и с Россией.
Конечно, запросто могло быть и по-другому. Непредсказуемый вирус. Но поражает, что люди продолжают упражняться в своих эмоциональных теориях, хотя их предыдущие прогнозы уже по 2-3 раза оказались неверными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2021 09:46 писал(а):
Непредсказуемый вирус. Но поражает, что люди продолжают упражняться в своих эмоциональных теориях, хотя их предыдущие прогнозы уже по 2-3 раза оказались неверными.
о! Здесь я свами полностью согласна, поэтому кого то ждёт третья вакцина в марте/ апреле Wink
Не стоит строить прогнозы что ГП отменят и надеяться что чьих то детей не коснется эта участь.
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_11, а почему ты с этим напрямую ко мне обращаешься? Третья доза уже стала реальностью, что тут прогнозировать-то?
А про детей повторюсь: я отказываюсь обсуждать с анти-ваксерами/ГП эту тему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Ноя 2021 23:27 писал(а):

Послушай, pls, если у тебя будет время, можно его мнению верить про "фальшивых" позитивных, бессимптомных, смертность, вакцины, натуральный иммунитет после болезни, побочки (1:13:00 про миокардиты у молодых) или он заблуждается?

Он имеет полное право на личное мнение, но все же не является эпидемиологом, вирусологом или иммунологом. Разбирает данные со своей точки зрения, если ты хочешь найти абсолютную истину по ковидной проблематике, точно ничего из это не получится, по крайней мере, в ближайшем будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2021 09:46 писал(а):
Зато помню, как здесь ссылались на Германию, мол, они "живут почти нормальной жизнью", а в Италии - сплошные дурацкие ограничения. А теперь все наоборот. Как и с Россией.

Про Германию ничего не знаю, а с Россией никакого "наоборот" не наблюдается. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка палка я процитировала ваше сообщение, не это ли обращение напрямую?
Или вы имеете в виду что я не написала что юзера Ёлку Палку ждёт третья доза в апреле ?

В таком случае и вы никого по нику не называете и не обращаетесь на прямую - вы пишете " а то тут некоторым" ," многие", " но ваксы " - все сообщения в этом топике этакое " стариковское брюзжание" совершенно неинформативное , часто противоречивое.

Продолжайте троллить и выводить людей на открытый конфликт- в этот раз я вам " кинула косточку".
Первый и последний раз!
Надеюсь, сегодня ваш день пройдет отлично, и вам хватит этого заряда энергии который вы искали .
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 11:46 писал(а):

Про Германию ничего не знаю, а с Россией никакого "наоборот" не наблюдается. Cool

Очень даже наблюдается. По кол-ву заражений.
Разбираться, какой куар-код в какой области ввели и для кого, мне неохота. Тут достаточно людей писали прямо из России, о ситуациях, когда вакцинацию ввели приказом директора частного предприятия. Чего в Италии никогда не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Страница 99 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021