Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_1111 Ноя 2021 11:50 писал(а):
Ёлка палка я процитировала ваше сообщение, не это ли обращение напрямую?

Много раз объясняли, что в соцсетях цитирование юзера считается прямым обращением лично к нему.

Цитата:
вы никого по нику не называете и не обращаетесь на прямую - вы пишете " а то тут некоторым" ," многие", " но ваксы "

Это ноу-хау я подсмотрела давно у некоторых оппонентов. Very Happy В этом топике чуть не все несогласные со мной юзеры широко пользуются таким приемом. Написать: юзер Х привился из страха и по глупости - можно схлопотать от модератора. Поэтому пишут: народ запугали и загнали на прививки шантажом. И типа нормально.

Цитата:
Первый и последний раз!

Очень надеюсь, что действительно последний. А то, как правило, так пишут, чтоб бесконечно возвращаться и еще раз написать что-нибудь неприятное. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Германии до сих пор было "свободнее" в том плане, что у них тесты бесплатные были (в ближайшем времени их планируют сделать платными), и действительно в этом контексте была свобода выбора, которой многие и воспользовались. НО: при этом у них же да, детей в школе тестируют через день, а уже в очень многие общественные места по тесту нет допуска, только вакцинированным или переболевшим. Получается, при достаточно сравнимых остальных ограничениях с Италией, разница в количестве привитых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2021 12:04 писал(а):
Очень даже наблюдается. По кол-ву заражений. Разбираться, какой куар-код в какой области ввели и для кого, мне неохота. Тут достаточно людей писали прямо из России, о ситуациях, когда вакцинацию ввели приказом директора частного предприятия. Чего в Италии никогда не было.

Статистика заражений не имеет никакого отношения к тому, где жизнь людей более нормальна, а разговор был об этом.
Я верю, что тебе неохота разбираться, какие правила для получения qr кодов ввели в каждом отдельном регионе России. А что, тебя заставляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Ноя 2021 12:22 писал(а):
В Германии до сих пор было "свободнее" в том плане, что у них тесты бесплатные были (в ближайшем времени их планируют сделать платными), и действительно в этом контексте была свобода выбора, которой многие и воспользовались.

У них месяц назад (11 октября) бесплатные тесты отменили, кроме детей, беременных и тех, кому нельзя делать прививку. Сейчас просят вернуть их назад, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 12:29 писал(а):
Natulka11 Ноя 2021 12:22 писал(а):
В Германии до сих пор было "свободнее" в том плане, что у них тесты бесплатные были (в ближайшем времени их планируют сделать платными), и действительно в этом контексте была свобода выбора, которой многие и воспользовались.

У них месяц назад (11 октября) бесплатные тесты отменили, кроме детей, беременных и тех, кому нельзя делать прививку. Сейчас просят вернуть их назад, насколько я знаю.

Не везде. "У них" там у земель большие полномочия, поэтому зависит от региона. Но грозятся, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 12:23 писал(а):

Статистика заражений не имеет никакого отношения к тому, где жизнь людей более нормальна, а разговор был об этом.

У меня в понятие нормальной жизни входит и то, сколько народа вокруг заражается, переполнены ли больницы и т. п. Я не чувствую себя в безопасности при таких пиках и даже если все открыто, не выходит получать удовольствие, как было раньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Ноя 2021 12:46 писал(а):

Не везде. "У них" там у земель большие полномочия, поэтому зависит от региона. Но грозятся, да

У них решение об отмене тестов принималось на федеральном уровне:
https://coronavirus.nrw/neue-testverordnung...ts-ab-11-oktober/
То есть не очень понятно, как могли земли что-то доплачивать из земельного бюджета. Но могу поверить, что какие-то предприятия могли тестировать своих сотрудников. Цель отмены - простимулировать вакцинацию. Но простимулировали плохо, начался сильный рост, раздаются выкрики "Верните, как было".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La verità выпустила новую статью под заголовком "effetti collaterali sottostimati di 100 volte" пишут что "monitoraggio attivo di CDC americano ha registrato 69 400 eventi sospetti su 100 000 dosi, l'Aifa solo 120"

И далее идут статья "risarcimenti per reazioni avverse"
" La correlazione tra effetti gravi e iniezione non basta. Chiedere un indennizzo è un calvario costoso e tortuoso...e le cifre sono ridicole: 77 000 euro in caso di morte, 800 euro al mese per invalidità"

Государство прямо отец родной - окружили Грин пассомзаботой и не выбраться из объятий.
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну все. Попали мы. Теперь граница для нас по сути закрыта. Поедешь туда и из дома не выйдешь. Если вообще до дома доедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2021 14:17 писал(а):
Ну все. Попали мы. Теперь граница для нас по сути закрыта.

В Екатеринбурге уже приглашают на пикет против куар-кодов. Полагаю, не только там.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2021 09:46 писал(а):
Russian Girl11 Ноя 2021 00:15 писал(а):

Имеется мнение, что там "ai vaccinati si è data troppa libertà" Cool .

Я такого мнения не слышала. Зато помню, как здесь ссылались на Германию, мол, они "живут почти нормальной жизнью", а в Италии - сплошные дурацкие ограничения. А теперь все наоборот. Как и с Россией.
Конечно, запросто могло быть и по-другому. Непредсказуемый вирус. Но поражает, что люди продолжают упражняться в своих эмоциональных теориях, хотя их предыдущие прогнозы уже по 2-3 раза оказались неверными.

Вообще-то это мнение немецкого специалиста Very Happy.
Il professor Alexander Kekulé è un medico e biochimico tedesco. Insegna Virologia all’Università di Halle-Wittenberg, in Sassonia-Anhalt e dirige anche l’Istituto di Microbiologia Medica.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2021 14:57 писал(а):
Вообще-то это мнение немецкого специалиста .Il professor Alexander Kekulé è un medico e biochimico tedesco. Insegna Virologia all’Università di Halle-Wittenberg, in Sassonia-Anhalt e dirige anche l’Istituto di Microbiologia Medica.

Я что-то не могу понять, чего бы тебе хотелось. Чтобы невакцинированных и переболевших не прессовали или чтобы жестко запрессовали всех? Ну, есть такие люди, которые вообще за карантин, да. В том числе - среди ученых. А я вот - за апдейт вакцин. Это решило бы проблему, потому что, если ты помнишь, нынешние вакцины давали на оригинальный штамм 90-процентную (и даже больше) защиту от заражения, то есть и от передачи тоже. Но дело в том, что хотя их 7 месяцев проверяли на больших группах, антиваксы отказывались колоться под предлогом "не проверено". Модифицированные Файзер и Модерну, которые, наверное, решили бы проблему, испытывают 3 месяца. Но иммунитета на них, видимо, было бы достаточно, чтобы 65-70 процентов уколовшихся новым бустером, освободили бы остальных от тестов и прививок. Такое тебя устроит, если сейчас бустер на дельту введут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это просто катастрофа. Так и знала, что эта ковидная псевдо-свобода вв РФ ничем хорошим не кончится. Придется делать спутник лайт там, после 3й дозы здесь. Кто-нибудь знает, в Мск где можно быстро спутник лайт сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2021 15:13 писал(а):
Кто-нибудь знает, в Мск где можно быстро спутник лайт сделать?

Очень проблемно, его почти не бывает. И не только в Москве. Единственное, что можно, - сделать себе "Эпиваккорону", если боишься гипериммунизации. Она ничего не прибавляет и не убавляет - не вакцина, а не поймешь, что. Но тогда все равно два укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Ноя 2021 11:43 писал(а):
Russian Girl10 Ноя 2021 23:27 писал(а):

Послушай, pls, если у тебя будет время, можно его мнению верить про "фальшивых" позитивных, бессимптомных, смертность, вакцины, натуральный иммунитет после болезни, побочки (1:13:00 про миокардиты у молодых) или он заблуждается?

Он имеет полное право на личное мнение, но все же не является эпидемиологом, вирусологом или иммунологом. Разбирает данные со своей точки зрения, если ты хочешь найти абсолютную истину по ковидной проблематике, точно ничего из это не получится, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Мне показалось, что он обосновывает своё мнение конкретными независимыми, не спонсоризованными биг фармой, исследованиями. На втором часе (как медик) вместе с другими медиками жалуется на ошибочное применение такипирина, на отсутствие средств для разрабoтки лечения и т. д.
Скажем так, после его выступления не возникает горячего желания принять участие в "добровольной" вакцинации. И поскольку, как ты правильно заметила, до абсолютной истины еще далеко, хотелось бы писать слово добровольная без кавычек.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 15:12 писал(а):
Это решило бы проблему

Какую именно?

Наталья11 Ноя 2021 15:12 писал(а):
Но иммунитета на них, видимо, было бы достаточно, чтобы 65-70 процентов уколовшихся новым бустером, освободили бы остальных от тестов и прививок. Такое тебя устроит, если сейчас бустер на дельту введут?

Можно я тоже на этот вопрос отвечу? Меня бы устроило, если бы эти 65-70 процентов добровольно пошли бы на это, т. е. их не стимулировали бы разными "кодиками"-"пассами" и пр. так называемыми "воспитательными мерами" для ослов. Да, понимаю, что по принципу добровольности они такой цифры в данный момент вряд ли достигнут (особенно после разнообразных последних событий, а так же вследствие того, что они грозятся обязать прививать детей). Но в этом не "ногринпассники" виноваты, а кое-кто другой Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Oscanna (11 Ноя 2021 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а что происходит в Швеции? Когда мы тут сидели на карантине - они гуляли, это точно.

Если посмотреть графики и статистику -
вакцинировано
в Швеции без всяких гринпассов 67%,
заболеваний на млн -114 тысяч, летальных исходов 1450

в Италии вакцинированно 73,2%
заболевших на млн - 81 048, летальных исходов 2 226
Явно лучше показатели в Швеции и без отношения к своим гражданам, как к стаду баранов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 15:12 писал(а):
Такое тебя устроит, если сейчас бустер на дельту введут?

Меня устроит. Пусть вводят. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 15:12 писал(а):
Russian Girl11 Ноя 2021 14:57 писал(а):
Вообще-то это мнение немецкого специалиста .Il professor Alexander Kekulé è un medico e biochimico tedesco. Insegna Virologia all’Università di Halle-Wittenberg, in Sassonia-Anhalt e dirige anche l’Istituto di Microbiologia Medica.

Я что-то не могу понять, чего бы тебе хотелось. Чтобы невакцинированных и переболевших не прессовали или чтобы жестко запрессовали всех?

Наталья, ты читаешь с конца? Елка написала про форум, я пояснила, кто автор фразы.

И зачем каждый раз выдавать информацию, которая не имеет отношения к конкретному посту Rolling Eyes. Можно писать отдельно свои мысли и предположения, предложения, не смешивая все в кучу.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (11 Ноя 2021 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2021 15:30 писал(а):
Наталья11 Ноя 2021 15:12 писал(а):
Такое тебя устроит, если сейчас бустер на дельту введут?

Меня устроит. Пусть вводят. Razz

Только непонятно, какие гарантии они смогут дать, что после этого наступает освобождение от "всех тестов и прививок" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
Страница 100 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021