Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 15:12 писал(а):
Такое тебя устроит, если сейчас бустер на дельту введут?

Это было бы логичным, но некоторые специалисты говорят, что производителям вакцин надо сначала склады освободить.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2021 15:27 писал(а):
Наталья11 Ноя 2021 15:12 писал(а):
Это решило бы проблему

Какую именно?
проблемы тут две : первая анти ваксеры продолжают верить в демократию и вторая - привитое население не может ответить четко на вопрос ЧЕГО они боятся?

Можно начать есть ложками эту недопривику ситуация не изменится, потому что она не защищает от вируса.
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 15:15 писал(а):
Единственное, что можно, - сделать себе "Эпиваккорону", если боишься гипериммунизации. Она ничего не прибавляет и не убавляет - не вакцина, а не поймешь, что. Но тогда все равно два укола.

Спасибо за подсказку! А с каким интерваллом ее делают? Она не очень деффицитная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_1111 Ноя 2021 15:49 писал(а):

привитое население не может ответить четко на вопрос ЧЕГО они боятся?


В моем окружении многие из привитых, имеющие детей возраста началки, наконец-то достаточно четко сформулировали свои страхи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2021 12:59 писал(а):
У меня в понятие нормальной жизни входит и то, сколько народа вокруг заражается, переполнены ли больницы и т. п. Я не чувствую себя в безопасности при таких пиках и даже если все открыто, не выходит получать удовольствие, как было раньше.

Так на психику постоянно давят ростом заражений и заголовками крупным шрифтом, не важно, что в больницах мало госпитализированных.
"Covid, in Veneto nuova impennata dei contagi: più di mille in 24 ore. Ma i ricoveri restano stabili"

Я сама испугалась Embarassed идти в гости на д/р в небольшую квартиру, где все гости будут привитые. Вдруг бессимптомные попадутся.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2021 12:59 писал(а):
У меня в понятие нормальной жизни входит и то, сколько народа вокруг заражается, переполнены ли больницы и т. п.

То есть ты только по сообщениям в СМИ можешь решить, нормальная у тебя жизнь или нет. Меня как-то больше интересуют практические аспекты, а в этом плане, даже со всеми нововведениями, Питер остается несравнимо предпочтительнее Милана хотя бы потому, что мой ребенок не живет в наморднике, за ним не бегают со шприцем и ничего не суют ему в нос, не сажают на карантин и не промывают мозг. Это главное, но далеко не всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 16:09 писал(а):
То есть ты только по сообщениям в СМИ можешь решить, нормальная у тебя жизнь или нет.

Кстати, Елка не oдин раз писала, что она газет не читает и ТВ не смотрит, но в курсе кол-ва заражений и переполненности стационаров Wink .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2021 15:31 писал(а):
И зачем каждый раз выдавать информацию, которая не имеет отношения к конкретному посту . Можно писать отдельно свои мысли и предположения, не смешивая все в кучу.

??? Ты вообще-то отправила тут всех на ссылку про Александра Кекуле. В курсе, что это жесткий проваксер и специалист, который выступает за обновление вакцин? Точнее, он этого требует. А что я должна была понять? Что заражаются и привитые тоже? Ну, об этом только ленивый не сказал. Но тот же Кекуле говорит, что заражаются и заражают меньше, но он хочет апдейт вакцин, чтобы заражали минимально. Ну, я с ним и согласилась. Более того, он считает, что к маю 2022 эпидемия в ее текущей форме должна закончиться. Ну, ладно, не буду тебя раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 15:15 писал(а):
Единственное, что можно, - сделать себе "Эпиваккорону", если боишься гипериммунизации

Idea Very Happy
А она ничем не опасна? Ничего не читала про эту вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 16:15 писал(а):
Russian Girl11 Ноя 2021 15:31 писал(а):
И зачем каждый раз выдавать информацию, которая не имеет отношения к конкретному посту . Можно писать отдельно свои мысли и предположения, не смешивая все в кучу.

??? Ты вообще-то отправила тут всех на ссылку про Александра Кекуле. В курсе, что это жесткий проваксер и специалист, который выступает за обновление вакцин? Точнее, он этого требует. А что я должна была понять? Что заражаются и привитые тоже? Ну, об этом только ленивый не сказал. Но тот же Кекуле говорит, что заражаются и заражают меньше, но он хочет апдейт вакцин, чтобы заражали минимально. Ну, я с ним и согласилась. Более того, он считает, что к маю 2022 эпидемия в ее текущей форме должна закончиться. Ну, ладно, не буду тебя раздражать.

Наталья, остынь Confused . Где там ссылка? там цитата с перечнем "званий".

Ты ничего, мой пост был обращен не к тебе, я пояснила Елке, чьи это были слова.
Факт, что он проваксер в данном случае только придаёт вес утверждению.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 16:28 писал(а):
Наталья11 Ноя 2021 15:15 писал(а):
Единственное, что можно, - сделать себе "Эпиваккорону", если боишься гипериммунизации

Idea Very Happy
А она ничем не опасна?

Галь, думаю, что совсем неопасна она (а, может, местами и полезна) только если это "просто водичка" Mr. Green Я вообще иногда думаю, что мне снятся некоторые рассуждения, которые я слышу или читаю. Ну, невозможно просто серьезно все это говорить, имхо. Как можно рассматривать варианты чем-то вакцинироваться, за ради какого-то кода?...А если скажут яду выпить (ну, немножко совсем, он же неопасный в таком количестве), тоже нормально? Зато потом разрешат за хлебушком сходить код выдадут nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, это будет полная засада. Вот:
Цитата:
До 1 февраля вместо QR-кодов можно будет предъявлять свежий отрицательный ПЦР-тест. После такая возможность останется только у тех, кто получил медотвод от прививки. Иностранцы, привитые незарегистрированными в России вакцинами, смогут передвигаться на поездах и самолетах по отрицательному тесту.

Т. е. после 1 февраля для нас, привитых забугорными прививками, не будет вообще никакого выхода, даже вариант с пцр отменят. Даже эпиваки с ковиваками не подойдут. Если только не привиться прям в аэропорту, да и то, куэр дадут только после 2й дозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 16:28 писал(а):
А она ничем не опасна? Ничего не читала про эту вакцину.

На нее антитела вообще не вырабатываются, и поствакцинальной реакции нет. Непонятно какие пептиды взяли, но понятно, что антигена в эпиваке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 16:41 писал(а):
Galka7011 Ноя 2021 16:28 писал(а):
А она ничем не опасна? Ничего не читала про эту вакцину.

На нее антитела вообще не вырабатываются, и поствакцинальной реакции нет. Непонятно какие пептиды взяли, но понятно, что антигена в эпиваке нет.

Но что-то там все-таки есть?.. Это полезно что ли просто так в организм вводить? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2021 16:37 писал(а):
Ну, невозможно просто серьезно все это говорить, имхо. Как можно рассматривать варианты чем-то вакцинироваться, за ради какого-то кода?..

Так альтернатива теперь - домик в лесу. Вместе с Вирголой уедем. lol
Поговаривают, что возможно, в России qr коды будут выдавать за антитела, а то и вовсе отменят, как только большинство взрослых вакцинируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2021 16:08 писал(а):
идти в гости на д/р в небольшую квартиру, где все гости будут привитые. Вдруг бессимптомные попадутся.
А ты сама с тестом пойдешь? Cool
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 16:45 писал(а):
Oscanna11 Ноя 2021 16:37 писал(а):
Ну, невозможно просто серьезно все это говорить, имхо. Как можно рассматривать варианты чем-то вакцинироваться, за ради какого-то кода?..

Так альтернатива теперь - домик в лесу. Вместе с Вирголой уедем. lol
Поговаривают, что возможно, в России qr коды будут выдавать за антитела, а то и вовсе отменят, как только большинство взрослых вакцинируется.

Где лучше, как ты думаешь? Very Happy Ленобласть? Дикая деревня в Альпах? lol
По-моему, в РФ власти немного таки мониторят общественное мнение, а оно какое-то сильно категоричное. Только не за, как в Италии, а против Cool
И хопа:

❗️ В Совфед не поступал законопроект о введении в России QR-кодов на транспорте и в магазинах — глава социального комитета СФ Святенко в интервью РИА Новости

Вообще полный дурдом. Ощущение, что в России решили тупо позаимствовать забугорный опыт, а теперь сами в шоке. Тоже надеюсь, что они там придут в себя побыстрее. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba11 Ноя 2021 16:47 писал(а):
Russian Girl11 Ноя 2021 16:08 писал(а):
идти в гости на д/р в небольшую квартиру, где все гости будут привитые. Вдруг бессимптомные попадутся.
А ты сама с тестом пойдешь? Cool

Муж собирался делать Evil or Very Mad, а я решила отказаться.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати о домиках. Виктория вон абсолютно правильно пересиживает мировой маразм в домике у моря ndance
Вика, если читаешь, отзовися!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Ноя 2021 16:52 писал(а):
Где лучше, как ты думаешь? Ленобласть? Дикая деревня в Альпах? По-моему, в РФ власти немного таки мониторят общественное мнение, а оно какое-то сильно категоричное. Только не за, как в Италии, а против И хопа:

Если в деревню, то в Европе. Чтобы члены одной семьи не оказались по разные стороны от железного занавеса.
Но пока мне и в Петербурге неплохо. Qr код у меня есть, ребенка не трогают.
И народ таки побежал вакцинироваться. Я очень надеюсь, что эти коды надолго не задержатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021