Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, давно не виделись)
У меня вопрос по ГП. Может кто-то сталкивался, есть ли реальная возможность сделать ГП человеку из России с трехмесячной бизнес визой?
Человек бы и привился ради такого дела, но без тессеры санитарии не прививают, а с бизнес визой ее не выдают. Делать платные тесты на длительный срок жадно и деньгами и временем.
Я уж думала может ему на беженство подать, ради квиточка о приеме документов, с ним вроде дают тессеру, но блин, тогда возникнут проблемы с дальнейшим получением визы.
Или все как я подозреваю, безнадежно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья10 Ноя 2021 03:11 писал(а):

Так я же писала, что привычный рынок труда рухнет. Ковид просто дал пинка уже намечающимся процессам. Там, где давали существенные пособия, даже в США, часть людей вообще не хочет возвращаться на работу. При этом, как ты понимаешь, законодательство об эмиграции менять пока никто не будет, и заткнуть эти дыры некем. А офисных вакансий стало меньше. Менее талантливые работники, точнее, те, чьи специальности сейчас отмирают, будут вынуждены менять работу.

Рынок не рухнет, а видоизменится. И да, безработных (турсектор, развлечения, а эти сектора многие другие за собой потянут) будет больше, о чём я и пишу. А на нежелающих возвращаться у государства есть рычаг деавления: денег не давать. Канада с сентября объявила: кого зовут в офис (мужа вот) - вперёд и с песней. А кто не захотел, того уволят и никаких компенсаций. Что несправедливо, т. к. всякие госчинуши преспокойно по домам сидят, и производительность их труда я даже комментировать не хочу. Надеюсь, их тоже вернут.

Ян10 Ноя 2021 00:09 писал(а):

если бы не прививка, там бы полгорода умерло.

Rolling Eyes Та ну прям...
А мне вот интересно: пишут, дельта опаснее предыдущих штаммов, а почему? Вирусологов бы почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2021 18:22 писал(а):
Наталья11 Ноя 2021 18:18 писал(а):
Я писала, что можно делать в РФ, если не хочется вакцинироваться второй раз, потому что человек уже сделал вакцину в другой стране и боится угнетения иммунитета после вакцинации в другой стране.

А Лайт не подойдет? Поди, найди еще эту Ковивак...

Ковивак - это вообще отдельный разговор, третья вакцина, двухукольная, ее практически нет. А Эпивак везде есть, им даже пытаются прививать вместо Спутника, не говоря человеку, чем его прививают. Лайтом можно, конечно, но вакцина настоящая, один в один - J&J. Но он редко бывает. Моя сестра вот тоже собиралась на Лайт, но его нет. Она махнула рукой и записалась на полный Спутник. Но ей именно вакцина нужна была, а не справка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Ноя 2021 19:23 писал(а):
Всем привет, давно не виделись) У меня вопрос по ГП. Может кто-то сталкивался, есть ли реальная возможность сделать ГП человеку из России с трехмесячной бизнес визой? Человек бы и привился ради такого дела, но без тессеры санитарии не прививают
Привет, вот здесь посмотри сообщения Яна, как сделать прививку без тессеры.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, я не поняла, что можно вколоть для куаркода? Чтобы называлось вакциной, а на самом деле физраствор? lol Эпивак или Ковивак?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2021 20:13 писал(а):
Так, я не поняла, что можно вколоть для куаркода? Чтобы называлось вакциной, а на самом деле физраствор? lol Эпивак или Ковивак?
Эпивак Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Ноя 2021 19:23 писал(а):
Всем привет, давно не виделись)
У меня вопрос по ГП. Может кто-то сталкивался, есть ли реальная возможность сделать ГП человеку из России с трехмесячной бизнес визой?
Человек бы и привился ради такого дела, но без тессеры санитарии не прививают, а с бизнес визой ее не выдают. Делать платные тесты на длительный срок жадно и деньгами и временем.
Я уж думала может ему на беженство подать, ради квиточка о приеме документов, с ним вроде дают тессеру, но блин, тогда возникнут проблемы с дальнейшим получением визы.
Или все как я подозреваю, безнадежно?

Прививают и без тессеры, как минимум в моем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2021 20:13 писал(а):
Так, я не поняла, что можно вколоть для куаркода? Чтобы называлось вакциной, а на самом деле физраствор? lol Эпивак или Ковивак?

ЭпиВакКоврона - фуфло, для куаркода только. Но 2 укола фуфла. Ковивак - вакцина, хоть слабая. Но если ты не антиваксер, то можно Лайт, потому что один укол, ну и добавляет антител.


Последний раз редактировалось: Наталья (11 Ноя 2021 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba11 Ноя 2021 20:11 писал(а):
elzabrutta11 Ноя 2021 19:23 писал(а):
Всем привет, давно не виделись) У меня вопрос по ГП. Может кто-то сталкивался, есть ли реальная возможность сделать ГП человеку из России с трехмесячной бизнес визой? Человек бы и привился ради такого дела, но без тессеры санитарии не прививают
Привет, вот здесь посмотри сообщения Яна, как сделать прививку без тессеры.


Спасибо большое!
Можно попробовать, если это и у нас по телефону, то может и прокатит. Проблема в том, что эту временную тессеру, которую получил Ян для родителей, с бизнес визой не выдают. Но спросить стоит.
Мне пока кажется реальным или вариант ехать в Германию за ГП, вроде там его реально сделать и туристу. Ну или просить азило и в причинах честно писать что все только ради квитанции и ГП. Но все-таки второй вариант чреват будущими проблемами с визами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace11 Ноя 2021 20:26 писал(а):

Прививают и без тессеры, как минимум в моем городе.


Очень любопытно) А какие-то другие документы просят? И ГП на ее основании дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь за источник, там текст пдф (по другим ссылкам неудобно читать), это письмо профсоюзов полиции COSAP Министру Lamorgese с предложением делать тампоны всем, непривитым и привитым, по причине смерти их коллеги от ковида Confused.

Poliziotto vaccinato con due dosi muore di Covid: insorgono i sindacati anche in Calabria
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Ноя 2021 20:30 писал(а):
Спасибо большое! Можно попробовать, если это и у нас по телефону, то может и прокатит. Проблема в том, что эту временную тессеру, которую получил Ян для родителей, с бизнес визой не выдают. Но спросить стоит. Мне пока кажется реальным или вариант ехать в Германию за ГП, вроде там его реально сделать и туристу. Ну или просить азило и в причинах честно писать что все только ради квитанции и ГП. Но все-таки второй вариант чреват будущими проблемами с визами.

STP всем обязаны выдавать, даже нелегалам без документов вроде. Я делал вообще без него и без тессеры. Вопросов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Ноя 2021 20:33 писал(а):
Очень любопытно) А какие-то другие документы просят? И ГП на ее основании дают?

Ну, просили документ личности, у меня была карта дидентита, но думаю в паспорт подошел бы. ГП обычный, как и у всех. При заполнении формуляра нужно было указать CF вместо тессеры.

p.s. возможно они сами там мне stp и выписали, просто об этом никто не сказал, а может и нет...


Последний раз редактировалось: anysoul (11 Ноя 2021 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace11 Ноя 2021 20:36 писал(а):
elzabrutta11 Ноя 2021 20:33 писал(а):
Очень любопытно) А какие-то другие документы просят? И ГП на ее основании дают?

Ну, просили документ личности, у меня была карта дидентита, но думаю в паспорт подошел бы. ГП обычный, как и у всех. При заполнении формуляра нужно было указать CF вместо тессеры.


Это очень обнадеживает, спасибо большое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Ноя 2021 18:54 писал(а):
Oscanna11 Ноя 2021 18:37 писал(а):
При этом есть городской автобус, который заезжает на территорию и ездит по ней,

Хмм.. ездить на автобусе по этому зданию проблематично Very Happy

Дык в здании никто ничего не проверяет.. зданий на территории много, автобус ездит между ними, т. е. выйди на той остановке, которая тебе нужна и вуаля ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Ноя 2021 20:33 писал(а):
А какие-то другие документы просят? И ГП на ее основании дают?

В нашем азле папе выдали стп по заграну с действующей визой. По закону делать этого нельзя, но по факту никто его визы не проверял и дальше первой страницы с фото не заглядывал. Не получится в одном азле, сходите в другой. Стп дают и без документов, генерируют КФ и вписывают в тессеру.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Ноя 2021 20:45 писал(а):
elzabrutta11 Ноя 2021 20:33 писал(а):
А какие-то другие документы просят? И ГП на ее основании дают?

В нашем азле папе выдали стп по заграну с действующей визой. По закону делать этого нельзя, но по факту никто его визы не проверял и дальше первой страницы с фото не заглядывал. Не получится в одном азле, сходите в другой. Стп дают и без документов, генерируют КФ и вписывают в тессеру.


Божечки, благослови Италию с их вечным пофигизмом)))
Спасибо, обязательно попробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.avvocatodistrada.it/come-richie...itario-nazionale/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 16:09 писал(а):

То есть ты только по сообщениям в СМИ можешь решить, нормальная у тебя жизнь или нет.

По сообщениям в СМИ в РФ вводят куар-коды. Мне кажется логичным подумать, какой нормальности жизнь будет при этом.

Цитата:
Питер остается несравнимо предпочтительнее Милана хотя бы потому, что мой ребенок не живет в наморднике, за ним не бегают со шприцем и ничего не суют ему в нос, не сажают на карантин и не промывают мозг.

Насчет детей соглашусь. Они ходят без маски и радуются. Но я-то взрослая, так что представляю, на опыте многих стран, последствия тусовок почти без мер предосторожности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2021 16:14 писал(а):

Кстати, Елка не oдин раз писала, что она газет не читает и ТВ не смотрит, но в курсе кол-ва заражений и переполненности стационаров Wink .

Так я много раз писала, что для этого достаточно смотреть пару сайтов статистики. Там все цифры, без комментариев политиков и вирусологов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
Страница 1 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021