Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубные импланты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Во-первых нужно цену узнать. Во-вторых летать туда-обратно. В третьих, а если что-то сломается, то куда бежать экстренно? Схожу и приценюсь, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Сен 2021 16:59 писал(а):
Ну, не знаю... Во-первых нужно цену узнать. Во-вторых летать туда-обратно. В третьих, а если что-то сломается, то куда бежать экстренно? Схожу и приценюсь, конечно.

Кстати, да, когда вернешься в Италию, вдруг пойдет что не так. Итальянские стоматологи возьмутся за "чужую" работу или надо будет обратно в Россию лететь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что значит "возьмутся"? У всех рот после чьей-то работы. Тем более за деньги- что б не взяться? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula09 Сен 2021 17:29 писал(а):
Итальянские стоматологи возьмутся за "чужую" работу или надо будет обратно в Россию лететь?
Переделать возмутся, конечно. Доделывать чужую работу - смотря что и как сделано. В Италии по закону есть гарантия на стоматологические работы. Если есть проблемы с "чужим" имплантом, здравомыслящий стоматолог в Италии не будет ставить на него коронку (гарантируя тем самым работу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Сен 2021 16:59 писал(а):
Ну, не знаю... Во-первых нужно цену узнать. Во-вторых летать туда-обратно. В третьих, а если что-то сломается, то куда бежать экстренно? Схожу и приценюсь, конечно.

я ставила имплант в РФ. У меня был 5-й зуб, его и не видно особо.
Сначала синус-лифтинг с наращиванием кости. Потом поставила имплант, а месяца через 8-10 на него коронку (раньше не могла приехать) . Но я делала у проверенного имплантолога, знала, что он свою работу делает хорошо.
Вышло намного дешевле.
Лариса, сходи по рекомендациям знакомых. Узнай смету. Сделай тут 3D КТ томографию челюсти , она не особо дорого в РФ .
Кстати, эта КТ тпоможет ещё рассмотреть стоматологу весь кариес (и тот, что под пломбой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я планировала делать зубы в России, по смете было, в феврале 2020 года, 150 тыс , со всем всем. Планированый срок исполнения- 6 месяцев, из которых в первый приезд мне нужно было находиться в России 2 недели, через 3 месяца- ещё неделя и через 3 месяца окончание всех работ
Начала делать зубы в Италии, тот же объем работ- 7700 евро., уже со скидкой 15%. Удобно, что все рядом, врач ведёт полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Окт 2018 08:14 писал(а):
tatianamaoloni06 Фев 2016 18:13 писал(а):
Сейчас из Питера. Сделала открытый синус лифринг в районе верхней пятерки, зуб удалила 3 года назад во время кормления грудью. То некогда было, то евро жалко было.... Здесь стоит 30 000 руб,400 евро. Через 4 мес можно имплант ставить. 25000 рублей немецкий+ 15 000 руб коронка. Мне нужно скорей всего два импланта. Это у хорошего хирурга. Цены радуют:)
На рестораны тоже

Это мое сообщение 2-годичной давности.
Имплант тоже поставила (обошлась одним) и коронку на него (коронку тоже не сразу ставят, а минимум месяца через 3).
Бывают еще и импланты, которые можно поставить в момент удаления зуба.

Татьяна, а расскажите про открытый синус лифтиг, насколько терпимо? мне хирург навязывает sedazione cosciente за 500 евров Shocked говорит, очень нужно ему, чтобы я не дергаясь сидела... я еще в прошлом году была так хорошо настроена на этот лифтинг, а теперь даже не знаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синус-лифтинг делала под местной анестезией (просто делают посильнее). Для пациента тоже самое, что и установка импланта, боли не чувствуется, но неприятные ощущения, как будто до мозга дойти могут Very Happy . У меня на второй день щеку раздуло немного. Обратно ехала на общественном транспорте.
Ничего я не дергалась, зачем, если не больно. Лежи и думай "о приятном".
Надо идти к хирургу с большим опытом именно в этой области и ничего страшногоне произойдёт (мне порекомендовала моя стоматолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна, так сказать, помощь зала. Назначили день Х по открытому синус лифтингу. Теперь я жутко боюсь и даже готова все отменить. Как вообще период реабилитации проходит, все эти ограничения не чихать не пукать кашлять, спать полусидя и есть только бульон и вообще могут быть осложнения в виде перфорация и гайморит. в общем, сомненья терзают. Кто делал, расскажете, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021