Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ох уж эта мОлодежь…

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А за что Лисаковскую в соседней теме забанили? Все правильно там Олеся написала, в 90е деньги лопатой гребли, недвижимости понакупали, а вот после 2008 уже кризис настал, так что особо было не разбежаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то оказалась в ПС и рядом была сильно пьяная девушка, которую привезла щепетильная мама. Смешно было. Нас бы так возили мамы в отделение скорой помощи после перепоя. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Ноя 2021 20:39 писал(а):
О, я наверное такой буду.

Нинада lol Это неконструктивно. Вообще.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Ноя 2021 15:38 писал(а):
Т. е. у меня самой есть опыт, когда я уже тут на деревенском празднике испробовала "дедушкино" вино, в результате чего...не, я дошла до дома вполне спокойно, более того ничего особенного в моем поведении не было, но только утром

Не надо пить домашние напитки, если потом тебя не довезут до дома. Я тут выпила в Москве у родственников сидру, не опьянела совсем, но ноги просто не шли. Забыла, что нельзя. Пить лучше качественно, если есть возможность.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Ноя 2021 17:36 писал(а):
Solena15 Ноя 2021 14:38 писал(а):
birra1015 Ноя 2021 14:34 писал(а):
Не пединститут тебе тут.

Да что вы знаете о пединститутах lol Embarassed А также медах и политехах. И, извиняюсь, институтах культуры

lol Меняю пед на библиотечный. В медах пьют, в политехах - так вообще положено. Меня тут несколько лет назад выпускницы филфака заклевали на тему питья. Сказали, что они не пили и вообще.

На эту тему бородатый анекдот: самолёт, набрал крейсерскую высоту, объявление по громкой связи "если среди пассажиров, есть анестезиолог, просьба пройти к сидению 11А". Встаёт один гражданин, подходит к 11А, видит абсолютно здорового мужика с бутылкой водки. Мол, коллега, я хирург, пить без анестезиолога не могу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Ноя 2021 14:50 писал(а):
Потом меня вызвали в универе в комитет комсомола (илик ак это называлось, уже не помню) и пропесочивали, стыдили по-всякому.

Мы с тобой вроде ровесницы или почти. Мы в институте развалили комитет комсомола, на днях вспоминали когда. 1989 год. Даже на первом курсе в 1988 уже не помню, чтобы он имел какой-то вес. Выяснили на днях, что наш комсорг собрал последний сбор с народа и не донес - комитет развалили, деньги были пущены в дело.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дочери постоянно напоминаю про мой лайфхак из бурной молодости Embarassed , что перед выходами с друзьями в пятницу-субботу нужно обязательно съесть бутерброд с толстым слоем сливочного масла, прямо в палец толщиной, жир смазывает стенки желудка и алкоголь не так быстро бьет в голову, не знаю правда это или нет lol , но, вроде, срабатывает Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Ноя 2021 18:13 писал(а):
прямо в палец толщиной
Работает, работает, но масла можно и поменьше. Или просто перекусить дома незадолго перед выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Ноя 2021 17:40 писал(а):
А за что Лисаковскую в соседней теме забанили? Все правильно там Олеся написала, в 90е деньги лопатой гребли, недвижимости понакупали, а вот после 2008 уже кризис настал, так что особо было не разбежаться.
Так забанили не за это, а за то, что они с Ларисой стали напряженно выяснять между собой насколько они САМИ всего добились в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Ноя 2021 18:13 писал(а):
нужно обязательно съесть бутерброд с толстым слоем сливочного масла, прямо в палец толщиной, жир смазывает стенки желудка и алкоголь не так быстро бьет в голову, не знаю правда это или нет lol , но, вроде, срабатывает Cool

Должно срабатывать. Я этот прием вычитала в книге про шпионов. Дескать, когда им надо было напоить человека с целью разговорить и выудить информацию, то сам шпион перед попойкой наедался чистым маслом. И пил потом почти на равных, чтоб не вызвать подозрения, оставаясь при этом почти трезвым.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 18:31   

PetrOro15 Ноя 2021 18:27 писал(а):
Marma15 Ноя 2021 17:40 писал(а):
А за что Лисаковскую в соседней теме забанили? Все правильно там Олеся написала, в 90е деньги лопатой гребли, недвижимости понакупали, а вот после 2008 уже кризис настал, так что особо было не разбежаться.
Так забанили не за это, а за то, что они с Ларисой стали напряженно выяснять между собой насколько они САМИ всего добились в жизни...
Больше подробностей не будет, правда, Петя?
Вернуться к началу
  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Ноя 2021 17:46 писал(а):
Нинада Это неконструктивно. Вообще.
Я про отвоз-развоз. Я когда-то рассказывала, как мы с одной односельчанкой возили детей на балет, она их в машине не пристегивала, и не проверяла, пристегнуты ли, не контролировала поведение своей дочерни, та вечно лазила по салону во время движения, и еще там пару-тройку моментов было. Казалось бы, взрослый человек, 2 детей...
Поэтому мои дети и я сама-сама. Отвезу, привезу, пожалею, объясню, отругаю, если надо, и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Ноя 2021 18:28 писал(а):
Clelia15 Ноя 2021 18:13 писал(а):
нужно обязательно съесть бутерброд с толстым слоем сливочного масла, прямо в палец толщиной, жир смазывает стенки желудка и алкоголь не так быстро бьет в голову, не знаю правда это или нет lol , но, вроде, срабатывает Cool

Должно срабатывать. Я этот прием вычитала в книге про шпионов. Дескать, когда им надо было напоить человека с целью разговорить и выудить информацию, то сам шпион перед попойкой наедался чистым маслом. И пил потом почти на равных, чтоб не вызвать подозрения, оставаясь при этом почти трезвым.

Слушайте, вот прямо в тему. Моя непьющая дочь тоже вернулась в субботу... ну, со сверкающими глазами lol Зомби не была, на каблуках в 9 см стояла твердо, одежда была в порядке но уж очень глаза живенькие были, и извинялась очень сердечно за опоздание (чего не делает никогда). На вопрос, сколько ты выжрала, солнышко, сделала честные глаза и сказала: один дринк. Размеры дринка уточнить отказалась. Наутро раскололась, что дринком был джин Twisted Evil Но она с подружками поела! Съела аж целый эклер lol Evil or Very Mad Но он же с жирным масляным кремом, видимо, он ее и спас от падения в лужу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2021 19:18 писал(а):
сколько ты выжрала, солнышко,
lol О, раньше мы что обсуждали? Чувствую, настает момент, когда мы будем задавать этот вопрос нашим дочерям чаще, чем хотелось бы, и радоваться - дошла домой и твердо стояла на каблуках.
А мне мама говорила: погоди, будут у тебя дети, отыграются за все мои слезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Ноя 2021 19:41 писал(а):
мне мама говорила: погоди, будут у тебя дети, отыграются за все мои слезы.

Как говорится, любите внуков, они отомстят вашим детям! Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2021 19:18 писал(а):
Моя непьющая дочь тоже вернулась в субботу... ну, со сверкающими глазами
не помню, рассказывала уже эту историю или нет - ну ничё, ещё расскажу. Как-то дочка вернулась поздно с гулянки, слышу - тихо мышью просочилась в свою комнату и спать легла. Утром захожу её будить, говорю, мол - эй! хорош дрыхнуть, в школу пора - не реагирует. Открываю ставни, окно, громко стуча - не реагирует. Тогда я решительным жестом отбрасываю одеяло, она спит полностью одетая, а через плечо сумочка-tracollo
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все больше подхожу к той светлой мысли, что дитятки должны учиться далеко от дома. Уехать и вернуться, когда отгуляли свое и диплом получили. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Ноя 2021 22:54 писал(а):
Тогда я решительным жестом отбрасываю одеяло, она спит полностью одетая, а через плечо сумочка-tracollo

Прямо как граф Калиостро из "Формулы любви". Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Ноя 2021 18:13 писал(а):
Я дочери постоянно напоминаю про мой лайфхак из бурной молодости Embarassed , что перед выходами с друзьями в пятницу-субботу нужно обязательно съесть бутерброд с толстым слоем сливочного масла, прямо в палец толщиной, жир смазывает стенки желудка и алкоголь не так быстро бьет в голову, не знаю правда это или нет lol , но, вроде, срабатывает Cool


"...Чтобы не опьянеть, я навалился на масло. Говорят, что масло образует на пищеводе пленку, непроницаемую для винных паров. Я даже где-то читал об этом. — Здоров ты масло рубать! — удивился Игорь. Меня от масла чуть не стошнило, зато мой пищевод был надежно смазан, мне не был страшен никакой коньяк. Я выпил полную рюмку. Пусть Игорь и Костя не думают, что имеют дело с мальчиком."
/А. Рыбаков, "Каникулы Кроша"/
Кончилось это "смазывание" тем, что Кроша нереально развезло.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021