Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sitcom,
Я подала документы 12 августа в Милане (биометрико), до сих пор паспорт не готов, 2,5 месяца уже жду. Hо зная, что процедура записи и дальнейшего ожидания долгая, я записалась за год до окончания срока действия паспорта. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто паспорта детям делал недавно, скажите, пжл, им делают биометрические на 10 лет или обычные на 5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya950
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 43
Откуда: Sesto S.Giovanni (Milano)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Окт 2021 13:05 писал(а):
Кто паспорта детям делал недавно, скажите, пжл, им делают биометрические на 10 лет или обычные на 5 лет?

Делают биометрические, в сентябре подавала документы на ребенка в Милане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. А возраст ребенка не важен? А то вдруг выдадут на 5 лет все равно, а заплатишь как за биометрический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, я в сентябре получила на ребёнка биометрический, Милан. Делали почти 6 месяцев, но сделали. При оформлении очень настаивали на обычном, мотивируя, тем что " дети растут и меняются".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5928 Окт 2021 14:04 писал(а):
ellie, я в сентябре получила на ребёнка биометрический, Милан. Делали почти 6 месяцев, но сделали. При оформлении очень настаивали на обычном, мотивируя, тем что " дети растут и меняются".

Да, нас по этой причине заставили поменять паспорт в 3 года ребенка, т. е даже 5-летний его первый паспорт не "дожил" до обмена. Конечно, про изменения- это прежде всего о младенцах речь, которые становятся неузнаваемыми Very Happy Но и с 2 лет до 10 ребенок может неузнаваемо поменяться, так что в этом смысле они правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya950
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 43
Откуда: Sesto S.Giovanni (Milano)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моей 9, взяли документы на 10-летний паспорт, ничего не сказали. Мы и с первым 5-летним паспортом, который сделали в 3 месяца ребенка спокойно до 5 лет отъездили, никогда никто не придирался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Окт 2021 14:23 писал(а):
Да, нас по этой причине заставили поменять паспорт в 3 года ребенка, т. е даже 5-летний его первый паспорт не "дожил" до обмена.


А кто именно заставил?
Я как-то смотрела передачу про паспортный контроль. Людей, которые проверяют сходство фото и вас, обучают различным трюкам распознавания: например, высота посадки ушной раковины, расстояние от середины уха до угла глаза, ещё много «отношений» чего-то к чему-то не меняются с возрастом! Там была такая мысль, что проверяющие не ищут сходства вас и фотографии, они автоматически пробегают по этим маркерам на лице и фото. Именно поэтому даже младенцем разрешено делать 10-и летние паспорта.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Окт 2021 14:40 писал(а):
Natulka28 Окт 2021 14:23 писал(а):
Да, нас по этой причине заставили поменять паспорт в 3 года ребенка, т. е даже 5-летний его первый паспорт не "дожил" до обмена.


А кто именно заставил?
Я как-то смотрела передачу про паспортный контроль.
.

Люди из того самого паспортного контроля Very Happy По прилету в России на границе ребенка долго изучали, потом сказали, что по фотке в паспорте его невозможно идентифицировать, и чтобы мы поменяли паспорт. ну, мы восприняли это как добрый совет, сказали спасибо и забыли. Только вот на вылете уже другой человек на том же контроле нам сказал, что у нас в базе данных стоит отметка, что мы оповещены о необходимости замены паспорта "по причине невозможности идентификации личности "ребенка, и что в следующий раз нам выпишут штраф и больше из страны не выпустят, тк документ заявят в базу как недействительный. Когда мы снова через полгода прилетели в Россию, то с той же "прекрасной" новостью нас встретили на контроле уже в другом аэропорту. Правда, там мы отделались малым испугом, тк уже подали запрос на смену паспорта через госуслуги, показали им распечатанный запрос, и нас пропустили без проблем, сказав, что на вылет нас ждут с новым паспортом гады. lol На фото в паспорте ребенку было 10 дней. Честно признаюсь, что я и сама ни за что бы не опознала по той фотке круглолицего темноволосого и темноглазого младенца моего трехлетку- голубоглазого блондина. Видимо, и все пропорции настолько поменялись, что стало невозможно его опознать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уточняю. В российском консульстве можно оформить второй загранпаспорт ( биометрический), не аннулируя действующий. Это может быть важно тем, у кого заканчивается действие внутреннего российского паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня забрала готовые десятилетние биометрические паспорта в римском консульстве себе и дочке, подавали документы 23 сентября, делали чуть больше месяца, уже несколько недель как паспорта были готовы к выдаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать если загранпаспорт заканчивается в следующем году, а российский внутренний просрочен уже почти на три года? Получается мне новый загранпаспорт не сделают, потому что внутренний просрочен, а внутренний не смогу сделать потому, что нет заграничного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Ноя 2021 15:49 писал(а):
Что делать если загранпаспорт заканчивается в следующем году, а российский внутренний просрочен уже почти на три года? Получается мне новый загранпаспорт не сделают, потому что внутренний просрочен, а внутренний не смогу сделать потому, что нет заграничного.
-Поехать на родину до того как закончится загранпаспорт
-Запросить проверку наличия гражданства
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Ноя 2021 16:05 писал(а):
-Поехать на родину до того как закончится загранпаспорт
-Запросить проверку наличия гражданства

Спасибо!
Поехать на родину вряд ли получится, туда же, наверное, надолго надо ехать из-за паспорта, а надолго я не могу. А вот запросить проверку наличия гражданства, не выезжая, это хорошая идея. Только как её делают? Rolling Eyes Это надо в консульство записаться на прием, там есть такая опция? И ещё, у меня нет прописки в России. Где мне тогда паспорт делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Ноя 2021 17:03 писал(а):
Это надо в консульство записаться на прием, там есть такая опция?
Да, почитай на сайте консульства, там все написано. Обмен загранпаспорта с истекшим сроком действия при отсутствии или недействительном внутреннем паспорте осуществляется после проверки наличия у заявителя гражданства России. В таком случае сначала заявителю необходимо записаться на услугу «Проверка наличия российского гражданства» через систему записи.
Spena19 Ноя 2021 17:03 писал(а):
И ещё, у меня нет прописки в России. Где мне тогда паспорт делать?
Кто-то писал здесь, что делал паспорт без прописки. Мне кажется, для этого нужно оформлять временную.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena; rстати, на сайте консульства в Риме написано так :

Убедитесь, что у Вас на руках есть хотя бы один действительный паспорт РФ: заграничный или внутренний.
Если срок действия обоих паспортов истек/они утеряны или пришли в негодность/срок действия заграничного паспорта истек, а внутреннего паспорта в наличии не имеется, то Вам необходимо пройти процедуру подтверждения гражданства.

То есть вроде бы получается, что если загран не истек, могут и принять документы, несмотря на истекший внутренний паспорт.

Про прописку: я меняла внутренний паспорт в 2019 году без прописки, в том числе, и без временной, но через одну посредническую фирму в Москве, уже не помню, сколько я платила, но не слишком много. В итоге я приезжала в Москву только на пару дней, чтобы получить лично паспорт в МФЦ. Документы (простроченный паспорт, фото и оплата) были поданы в фирму доверенным лицом за пять рабочих дней до получения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, Olga, большущее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, у дочери заканчивается в конце февраля загранник. Я еще в октября "записалась в очередь" в консульство в Милане. МЕСТ НЕТ. Третий месяц. Смотрю Рим - пожалуйста.... хоть завтра весь день делай этот паспорт... неужели ехать в Рим Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Ноя 2021 17:34 писал(а):

Если срок действия обоих паспортов истек/они утеряны или пришли в негодность/срок действия заграничного паспорта истек, а внутреннего паспорта в наличии не имеется, то Вам необходимо пройти процедуру подтверждения гражданства.


Оля, а ты не знаешь, это относится и к тем, кто был поставлен на учет в консульство? Все равно подвтерждать гражданство надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Ноя 2021 15:49 писал(а):
Что делать если загранпаспорт заканчивается в следующем году, а российский внутренний просрочен уже почти на три года? Получается мне новый загранпаспорт не сделают, потому что внутренний просрочен, а внутренний не смогу сделать потому, что нет заграничного.


Для нового загранпаспорта не нужен внутренний, если живешь в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
Страница 93 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021