Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Ноя 2021 07:40 писал(а):
но замечаю, что появилось много застеклённых обогреваемых веранд (если ресторан средне-дорогой) ну или полиэтиленовых на крайняк Very Happy


А точно больше 80 % вакцинировано то?

У нас на этих верандах столько народу восседает, не смотря на + 3 с утра, дождь и проходящих мимо плюющих в чашки толп пешеходов.
Или пора менять место жительства, как думаете? А то получается, что все 20 % необразованного быдла проживает именно у нас на районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное даже подневольно вакцинированным стыдно аусвайс предъявлять, чтобы кофе с рогаликом с утра скушать.
Среди моих знакомых вакцинированных таких большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Ноя 2021 01:06 писал(а):

Я 10 дней назад ещё такое говорила Cool
Анютка15 Ноя 2021 16:09 писал(а):
Еще раз вангую, что ГП урежут до 9 месяцев и без 3 дозы не продлят. Возможно, уберут вариант с тампоном для посещения культурных и неочень мероприятий, оставят возможность тампона для похода на работу. Типа по немецко-австрийскому пути.

Я с предсказаниями вернусь в районе Бефаны, посмотрим на статистику и что наши соседи будут делать.

Что и требовалось доказать: если действия можно предсказать - они явно обладают логикой. Very Happy
Другое дело, что эта логика может не нравиться...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 09:32 писал(а):
если действия можно предсказать - они явно обладают логикой.

Это обратно пропорциональная зависимость.
Другое дело, что логика может быть порочной и преступной.
Свезти всех евреев в одно место и спалить там от греха подальше тоже считалось весьма логичным методом избавления избранной рассы от враждебно настроенных элементов.
И таки в 30-хх годах было несложно предугадать какова будет судьба человека с фамилией Montebianco и семитскими чертами лица.


Последний раз редактировалось: maura (25 Ноя 2021 09:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Ноя 2021 09:28 писал(а):
Наверное даже подневольно вакцинированным стыдно аусвайс предъявлять, чтобы кофе с рогаликом с утра скушать.
Среди моих знакомых вакцинированных таких большинство.

Приятно, что в современной жизни остаются классические островки чего-то старинного: недосказанного чувства скромности, когда приходится документами доказывать, что ты "правильный". Прямо как при проверке билетов в транспорте. Всегда немножко неудобно, особенно если рядом обнаруживают безбилетника. Правда, это никак не связано с убеждением, что за проезд надо платить.
А в Нью-Йорке, к примеру, полная прагматика, аж замутило с утра почитавши. Там школы рекомендуют ученикам прививаться в определенных хабах, потому что им за это дадут плюшки (как у нас школьные "пункты" в суперах), а самим детям раздают после прививки сладости, денежки и полчаса телевизора. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 09:42 писал(а):
А в Нью-Йорке, к примеру, полная прагматика, аж замутило с утра почитавши. Там школы рекомендуют ученикам прививаться в определенных хабах, потому что им за это дадут плюшки (как у нас школьные "пункты" в суперах), а самим детям раздают после прививки сладости, денежки и полчаса телевизора.

Я для себя выделила главное в этой фразе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 09:42 писал(а):
Прямо как при проверке билетов в транспорте.

Чего тебя на этих билетах в транспорте заклинило?
Билеты в транспорте, особенно на определенных маршрутах в Италии всегда проверяли только у прилично одетых белых людей.
Лет пять назад в трамвае один бодрый контролёр после того как оштрафовал бабушку-божего одуванчика за то, что у нее срок действия билета на 20 минут истек, попытался "незаметить" огроменного черного дядю, за что был блокирован толпой, как ни странно. Обычно, пипл такое хавает.


Последний раз редактировалось: maura (25 Ноя 2021 09:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2021 21:46 писал(а):
oli@24 Ноя 2021 21:24 писал(а):
деточка с этими друзьями xочет в каникулы тусоваться , у ниx комитива одна, и из 20человек 3 непривиты, остальные да

У моего в компании из человек 15 не привиты двое. Из солидарности вся компания ходит только туда, куда можно без гринпасса. Собираются либо дома у кого-то, либо покупают кебаб и сидят на улице. Мужская дружба Smile

ну сейчас и у моиx также, на улице где нибудь все вместе, но xолодно уже, по субботами делали тест и они сидели в пиццерии, а вот с 6го .... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@25 Ноя 2021 09:50 писал(а):
ну сейчас и у моиx также, на улице где нибудь все вместе, но xолодно уже, по субботами делали тест и они сидели в пиццерии, а вот с 6го ....

18 лет - прекрасный возраст для формирования критического мышления. Я понимаю, что среда этому не способствует, но когда и кому было легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Ноя 2021 09:40 писал(а):
Елка-Палка25 Ноя 2021 09:32 писал(а):
если действия можно предсказать - они явно обладают логикой.

Это обратно пропорциональная зависимость.

Ась? Тут не про пропорции вообще.

Цитата:
Другое дело, что логика может быть порочной и преступной.

А я что сказала выше? Логика, кстати, по определению занимается только связями между утверждениями/поступками, но вовсе не их содержанием. Одинаково логичны ситуации: хочу пятерки - учусь, мне плевать на оценки - не учусь. Хотя с первой я внутренне согласна, а со второй нет.

Цитата:
Свезти всех евреев в одно место и спалить там от греха подальше тоже считалось весьма логичным методом...

Притянутые за уши аналогии можно пару раз списать на эмоциональность. Но постоянные отсылки к фашизмум, евреям, расстрелам приедаются. Если логика такая бесчеловечная, то почему никто не выбросит свой ноут и смартфон? Они на бесовских алгоритмах работают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Ноя 2021 09:49 писал(а):

Билеты в транспорте, особенно на определенных маршрутах в Италии всегда проверяли только у прилично одетых белых людей.

Так мне рассказываешь, будто я в транспорте в Италии не езжу. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 10:03 писал(а):
Притянутые за уши аналогии можно пару раз списать на эмоциональность. Но постоянные отсылки к фашизмум, евреям, расстрелам приедаются. Если логика такая бесчеловечная, то почему никто не выбросит свой ноут и смартфон? Они на бесовских алгоритмах работают.

Можно как-то для особо эмоциональных юзеров показательно определить связь между этими отрывками фейсбучной логики?
Зачем мне выбрасывать смартфон, если я умею им пользоваться, блокируя ненужные мне функции и неплохо фильтрую информационный поток?
И чем плоха аналогия с евреями, если без закатанных глаз и эмоций?
Там тоже люди искренне считали, что поступали правильно. И документы у них для этого тоже были специальные. Ты же любишь документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 10:06 писал(а):

Так мне рассказываешь, будто я в транспорте в Италии не езжу. Very Happy

А ты так постоянно на этот транспорт ссылается будто там безвылазно живешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 10:03 писал(а):
Логика, кстати, по определению занимается только связями между утверждениями/поступками, но вовсе не их содержанием

Википедия? Very Happy
Согласна с утверждением, что некоторым энторнет по талонам нужно выдавать от греха подальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чтобы вы понимали, что происходит у восточных соседей.
вернулся из Словении.
грин пасс везде. от гостиницы до ресторана. проверяют и тщательно даже на входе в обычный коммерческий центр.
на заправке стоит товарищ в забрале и маске. грит, если нет грин пасса, из машины не выходишь, даешь мне в руки кредитку из машины. а в туалет? нет. грит, проход в здание заправки без грин пасса запрещен воообще. типа пусть новаксы писают в кустах.
правда стоит куча палаток с надписью ковид тест гратис.
зато на границе никакого контроля, ни туда ни сюда. вообще никого нет. вьезжай как хочешь в Итали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@24 Ноя 2021 20:45 писал(а):
кто то привил своиx детей? вы делали осмотр до прививки, ну у кардиолога например?

Мой сын, почти 18, привит, имеет хороший показатель антител после прививки.
Специально перед прививкой только у семейной спросили совета. Получили добро и сделали прививку в августе.
К кардиологу с прошлого года ходим раз в год, у сына появилась тахикардия.
Неделю назад, на очередном визите, кардиолог об'яснил, что эндокардиты после прививки встречаются среди подростков так же часто как и без неё. Поэтому, не зависимо от прививки, не оставлять без внимания даже самые незначительные симптомы, когда речь идёт о сердце и звонить ему, если что-то беспокоит. Дал добро на бустер, когда время придёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Ноя 2021 10:00 писал(а):
18 лет - прекрасный возраст для формирования критического мышления.

Да, именно так, и даже раньше. Может случиться, что став совершеннолетним, пойдёт и сделает прививку, без родительского согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Ноя 2021 10:09 писал(а):

И чем плоха аналогия с евреями...?

Тем, что она по сути неверна. Евреями рождаются, сей факт изменить невозможно. Поэтому неправильно гнобить людей за это. Второй момент: принадлежность к евреям никак не опасна для окружающих. А кому они неприятны - волен с ними не общаться.
С вакцинацией все наоборот: это не прирожденная характеристика, а сознательно выбранное состояние. И непривитые опасны для окружающих (даже если они с этим не согласны).

Цитата:
Википедия?

Нет. Университетский курс логики + природная логичность. Very Happy
В Википедии базовые понятия как раз из учебников. Ну, неужели за определением, например, гиперболы я побегу в библиотеку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 10:51 писал(а):
Тем, что она по сути неверна. Евреями рождаются, сей факт изменить невозможно. Поэтому неправильно гнобить людей за это. Второй момент: принадлежность к евреям никак не опасна для окружающих. А кому они неприятны - волен с ними не общаться.

Это ты так разглагольствуешь вслух сейчас, когда за такие речи воронок не увозит. А у правильных людей из 30хх годов была довольно таки основательная доказательная база. Причем не пальцем из фейбучека выковыряная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 10:51 писал(а):
Нет. Университетский курс логики природная логичность.

Самодиагностикой заниматься опасно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 102, 103, 104  След.
Страница 73 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021