Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 96
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2021 21:44 писал(а):
Miele411317 Ноя 2021 21:14 писал(а):
А буквально 5 минут назад прочитала на сайте аэропорта Пулково,

Не надо смотреть Пулкво. Надо смотреть правила страны назначения на правительственных сайтах этой страны
Al rientro in Italia, se nei 14 giorni precedenti si è soggiornato/transitato in questi Paesi è necessario:

compilare il Passenger Locator Form – Modulo di localizzazione digitale - prima dell’ingresso in Italia. Il modulo sostituisce l’autodichiarazione resa al vettore
sottoporsi a tampone molecolare o antigenico effettuato nelle 72 ore prima dell’ingresso in Italia e il cui risultato sia negativo. Sono esentati dall’effettuazione del tampone pre-partenza i minori di età inferiore a 6 anni.
comunicare immediatamente il proprio ingresso in Italia al Dipartimento di prevenzione dell’azienda sanitaria competente per territorio. Consulta la pagina: COVID-19 Numeri verdi e informazioni regionali
raggiungere la propria destinazione finale in Italia solo con mezzo privato
sottoporsi ad isolamento fiduciario presso l'indirizzo indicato nel Passenger Locator Form per 10 giorni
sottoporsi al termine dell’isolamento fiduciario di 10 giorni ad un ulteriore tampone molecolare o antigenico.

всё-таки можно антиген!!!! Ведь это многое меняет, это только кажется, что пцр и антиген это почти одно и тоже, но антиген делают за 15 минут и стоит он в среднем 1500, а пцр делаю минимум 24 часа и стоит он практически 3 тысячи рублей. И все эти сутки человек пребывает в шоке, от того, какой результат его ждёт и полетит ли он вообще...если тест положительный. в общем я вся на нервах, но буду делать антиген!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411317 Ноя 2021 22:12 писал(а):

всё-таки можно антиген!!!! Ведь это многое меняет, это только кажется, что пцр и антиген это почти одно и тоже, но антиген делают за 15 минут и стоит он в среднем 1500, а пцр делаю минимум 24 часа и стоит он практически 3 тысячи рублей. И все эти сутки человек пребывает в шоке, от того, какой результат его ждёт и полетит ли он вообще...если тест положительный. в общем я вся на нервах, но буду делать антиген!

Можно антиген но в России цены особо не отличаются. Я пцр две недели тому назад делала за 1600. И результат пришёл через 4 часа. Потом , не забудьте, что нужно распечатанный вариант на английском или на итальянском.
И особой разницы как бы и нет чтобы сидеть в шоке и бояться lol Если пцр за 72 или антиген за 48. Получается почти одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 96
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@18 Ноя 2021 00:09 писал(а):
Miele411317 Ноя 2021 22:12 писал(а):

всё-таки можно антиген!!!! Ведь это многое меняет, это только кажется, что пцр и антиген это почти одно и тоже, но антиген делают за 15 минут и стоит он в среднем 1500, а пцр делаю минимум 24 часа и стоит он практически 3 тысячи рублей. И все эти сутки человек пребывает в шоке, от того, какой результат его ждёт и полетит ли он вообще...если тест положительный. в общем я вся на нервах, но буду делать антиген!

Можно антиген но в России цены особо не отличаются. Я пцр две недели тому назад делала за 1600. И результат пришёл через 4 часа. Потом , не забудьте, что нужно распечатанный вариант на английском или на итальянском.
И особой разницы как бы и нет чтобы сидеть в шоке и бояться lol Если пцр за 72 или антиген за 48. Получается почти одно и то же.

А где Вы нашли пцр за 4 часа, я нахожу только за один день, либо за два дня. Видела, что был какой-то очень быстрый за пару часов, но там и цена была больше 8 тысяч рублей за такой тест.
А антиген делают за 15!!!! минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве в России недавно не приняли закон, что результат ПЦР должен быть готов не позднее чем через 24 часа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 96
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Ноя 2021 10:19 писал(а):
А разве в России недавно не приняли закон, что результат ПЦР должен быть готов не позднее чем через 24 часа?

Видимо у лабораторий свои законы. Там, чем быстрее делается тест, тем дороже. Когда я прилетела в Россию, я делала тест пцр для госуслуг за 2 суток, заплатила 1500 рублей. Для вылета из России такой тест не подойдёт, надо более быстрый вариант. Вообще его так и называют "тест для выезжающих в другие страны". Но я так поняла, что не все страны просят строго пцр, для Италии можно обойтись и антигеном.
Смотрела ролик на ютубе, что в Израиль например нужно строго пцр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411318 Ноя 2021 10:36 писал(а):

Видимо у лабораторий свои законы. Там, чем быстрее делается тест, тем дороже. Когда я прилетела в Россию, я делала тест пцр для госуслуг за 2 суток, заплатила 1500 рублей. Для вылета из России такой тест не подойдёт, надо более быстрый вариант. Вообще его так и называют "тест для выезжающих в другие страны". Но я так поняла, что не все страны просят строго пцр, для Италии можно обойтись и антигеном.
Смотрела ролик на ютубе, что в Израиль например нужно строго пцр!

Понятное дело, что если сдавать бесплатно, то будет аж несколько дней, но за платно делают быстро! Я утром сдала в 9.00, думала, что вечером будет готов результат (обычно сдавала в 14.00 и был вечером), но это раньше, так вот, сдала в 9 утра в 13.00 мне пришло уже оповещение от госуслуг что мой результат готов и зарегистрирован у них. Очень оперативно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@18 Ноя 2021 12:43 писал(а):
Miele411318 Ноя 2021 10:36 писал(а):

Видимо у лабораторий свои законы. Там, чем быстрее делается тест, тем дороже. Когда я прилетела в Россию, я делала тест пцр для госуслуг за 2 суток, заплатила 1500 рублей. Для вылета из России такой тест не подойдёт, надо более быстрый вариант. Вообще его так и называют "тест для выезжающих в другие страны". Но я так поняла, что не все страны просят строго пцр, для Италии можно обойтись и антигеном.
Смотрела ролик на ютубе, что в Израиль например нужно строго пцр!

Понятное дело, что если сдавать бесплатно, то будет аж несколько дней, но за платно делают быстро! Я утром сдала в 9.00, думала, что вечером будет готов результат (обычно сдавала в 14.00 и был вечером), но это раньше, так вот, сдала в 9 утра в 13.00 мне пришло уже оповещение от госуслуг что мой результат готов и зарегистрирован у них. Очень оперативно!


Я этой осенью в Москве сдавала пцр и бесплатно (по предварительной записи), и платно в Склифе без записи. И оба результата пришли на почту в тот же день. Если сдавать до полудня, то к вечеру точно получишь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Ноя 2021 13:11 писал(а):


Я этой осенью в Москве сдавала пцр и бесплатно (по предварительной записи), и платно в Склифе без записи. И оба результата пришли на почту в тот же день. Если сдавать до полудня, то к вечеру точно получишь.

В Москве значит ситуация лучше, чем в регионах с бесплатными тестами. Муж моей подруги сдал в пятницу (бесплатно в больничке), результат ему сообщили только в среду! Позитивный! А он везде болтался как раз в эти дни... Вот такой абсурд Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@18 Ноя 2021 13:16 писал(а):
Josephina18 Ноя 2021 13:11 писал(а):


Я этой осенью в Москве сдавала пцр и бесплатно (по предварительной записи), и платно в Склифе без записи. И оба результата пришли на почту в тот же день. Если сдавать до полудня, то к вечеру точно получишь.

В Москве значит ситуация лучше, чем в регионах с бесплатными тестами. Муж моей подруги сдал в пятницу (бесплатно в больничке), результат ему сообщили только в среду! Позитивный! А он везде болтался как раз в эти дни... Вот такой абсурд Sad


Наверное, лучше. Я в прошлом году в субботу сдавала в два часа дня в районной поликлинике без записи, просто предъявив вчерашний посадочный талон дежурному врачу. Тоже побаивалась, что в выходные и лаборатории не работают. И напрасно. Там работает все и всегда. Тогда еще на почту не присылали результат, но рано утром в понедельник результат уже меня дожидался.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, я за темой слежу, но мысль потеряла
Знакомая, из России , хочет приехать в Италию бизнесвизой, из Италии сразу в Германию и обратно в Россию уже из Германии. Скажите, на какие моменты обратить внимание?
Нужно ли опасаться особого внимания пограничников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Ноя 2021 21:46 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я за темой слежу, но мысль потеряла
Знакомая, из России , хочет приехать в Италию бизнесвизой, из Италии сразу в Германию и обратно в Россию уже из Германии. Скажите, на какие моменты обратить внимание?
Нужно ли опасаться особого внимания пограничников?

PLF для Италии, подтверждение трансфера в Германию, свой какой то для Германии, ну и соответственно на все периоды иметь в наличии действующие тесты до момента вылета.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2021 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Ноя 2021 21:46 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я за темой слежу, но мысль потеряла
Знакомая, из России , хочет приехать в Италию бизнесвизой, из Италии сразу в Германию и обратно в Россию уже из Германии. Скажите, на какие моменты обратить внимание?
Нужно ли опасаться особого внимания пограничников?

"Сразу"- это буквально сразу, т. е переезд в Германию представляется трансфером? На какой срок она едет в Германию? Нужно изучить, есть ли в Германии исключение из правил про карантин, подобное тому, что есть в Италии, если приезжаешь до суток по работе, сверить эти сроки со сроками ее поездки и действовать в зависимости от этой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как теперь с посадкой на внутренний рейс в РФ? а если не успеет результат теста в аэропорту прийти или времени не будет его сделать?
в Екатеринбурге, мама говорит, не пускают без кода даже в промтовары, которые не в ТЦ, а в Казани - в общесвенный транспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА25 Ноя 2021 12:29 писал(а):
а как теперь с посадкой на внутренний рейс в РФ? а если не успеет результат теста в аэропорту прийти или времени не будет его сделать?
в Екатеринбурге, мама говорит, не пускают без кода даже в промтовары, которые не в ТЦ, а в Казани - в общесвенный транспорт


На перелеты по России пока не требуются кура-коды, пока. Но там что-то готовят по этому поводу. Twisted Evil Вот когда введут, тогда и станет понятно как действовать.
То, что не пускают в промтовары, то от площади магазина зависит. А в Казани да, на общественный транспорт нужны кура-коды. Но это пока единственный регион, который такой прибамбас придумал. Опять же пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но пока нет к-кода, пустят ли в Италии в магазины с одеждой и обувью. Речь идет не о торговых центрах, а о маленьких магазинчиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, и это все ужасно. Учитывая что гринпасс не признают до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасно то, что городской общественный транспорт, а также пригородные электрички и некоторые направления авиаперевозок, пока, остаются дотационными, то есть убытки покрываются из бюджета за счет налогов, которые платят все граждане. Ограничивать право пользования общественным транспортом для определенной категории граждан, исправно платящей все налоги, как бы это помягче выразиться... не совсем справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прилетели мои друзья на медконтроль. В Мальпенсе они вообще никого не интересовали, вернее, никто никого не интересовал. Прошли с пачкой распечатанных бумажек, которые никто не смотрел. В итоге, вышли быстро и раньше забиравшего их народа, который стоял в жестокой пробке в Милане. PLF заполнили черти как, потому что не знают нормально английского и итальянского, он, понятно, никого не интересовал. У прилетевших с ними не спрашивали зачем и когда обратно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula17 Ноя 2021 10:52 писал(а):
Что сейчас нужно для возвращения в Италию из России? Все также пцр-тест за 72 часа и plf?

Да.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2021 11:15 писал(а):
Они даже не смотрят, просто складывают в папочки.

Во Внуково быстро просматривают на глаз все ли нужные графы заполнены и все.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021