Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что 6 декабря намечается транспортный коллапс?

Вот просто представить не могу, как водила автобуса будет проверять на каждой остановке гринпас у всех школьников. Автобус итак с опозданием "причаливает" к школе, а в день Х быстрее пешком дойти, наверно, будет.

Как думаете "рассосётся" ещё или самим везти своих "грызунов гранита" в школу придётся?


Последний раз редактировалось: Леда (25 Ноя 2021 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Ноя 2021 13:08 писал(а):
Ян25 Ноя 2021 10:41 писал(а):
чтобы вы понимали, что происходит у восточных соседей.
вернулся из Словении.
...
зато на границе никакого контроля, ни туда ни сюда. вообще никого нет. вьезжай как хочешь в Итали.

По-местному каналу рассказали, что там каждый второй тест позитивный. И, как ты написал, на границе никто не проверяет, a вот когда чумной была Италия словенцы быстренько все позакрывали. Но виноваты в росте заражений итальянские портовики...


один коллега вернулся из Словакии проездом через Австрию.
на словацко-австрийской границы жесткий контроль гринпаса. простоял почти час. на вьезде в Италию вообще никого и никаких проверок. и это из Австрии с полным локдауном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поговорила сегодня с педиатром, у неё политика направлять на тампон после 4-5 дней высокой температуры, если она не спадает. Сказала, что в школах/садах сейчас творится кошмар, куча заражений и больных детей, но не ковидом, а обычной простудой.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Ноя 2021 13:14 писал(а):
Анютка25 Ноя 2021 13:12 писал(а):
Oscanna25 Ноя 2021 13:07 писал(а):
Там будет запрос на тампоны, поэтому аптеки, поверь мне, организуются.

Да я в этом просто уверена. Как не случилось коллапса после 15 октября, то не случится и сейчас.

Анютка, ты же понимаешь, что коллапса нет, так как многие реально работают без тампонов?

Мне лень обсуждать с тобой циферки, потому что я тебе про А, а ты мне про Б. Как результат, коллапса нет и нет. И с супер ГП тоже не будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да коллапса-то не случится, случится гимор для отдельных людей, а многие, кому не на работу, просто откажутся от своих планов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Ноя 2021 13:14 писал(а):
коллапса нет, так как многие реально работают без тампонов?

Ну и отдыхать так же будут. Типичная неаполитанская проверка:
- Есть гп?
- Есть!
- Заходи!
Будут они в новогоднюю ночь бегать и проверять, у кого во сколько тампон просрочился, ага.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда25 Ноя 2021 13:18 писал(а):

Вот просто представить не могу, как водила автобуса будет проверять на каждой остановке гринпас у всех школьников.

На каждой остановке у всех проверять невозможно, даже если специального человека нанять, скорее всего садиться будут все без проверки, а проверка будет выборочная, как с обычными билетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Ноя 2021 11:46 писал(а):
Тут вон ещё супер Грин пасс вводят - начала читать что к чему, да бросила. .


Я тоже начала читать и бросила, ниасилила. Это ж надо столько навыдумывать Rolling Eyes
Туда- супер, сюда- несупер, а ещё и на цвет региона посмотри прежде... Опять какие- то идиотские полумеры. Либо разрешите, либо запретите, а то такое чувство, что своей возней создают видимость работы. В музей/ бассейн с тампоном нельзя, а в гостиницу можно, жить и есть несколько дней. А почему? Зачем вся эта путаница..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Ноя 2021 13:19 писал(а):
один коллега вернулся из Словакии проездом через Австрию. на словацко-австрийской границы жесткий контроль гринпаса. простоял почти час. на вьезде в Италию вообще никого и никаких проверок. и это из Австрии с полным локдауном.

Gazzettino написал, что они и немцы заказывают на расхват гостиницы в АА, поскольку у них все закрыто. Интересно будут ли требовать Супер ГП от иностранных туристов, или им можно с тампоном Rolling Eyes .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Ноя 2021 13:21 писал(а):

Мне лень обсуждать с тобой циферки, потому что я тебе про А, а ты мне про Б. Как результат, коллапса нет и нет. И с супер ГП тоже не будет.

А с супер ГП какой коллапс может случиться? Его ж только вакцинированные могут иметь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Ноя 2021 13:24 писал(а):
Будут они в новогоднюю ночь бегать и проверять, у кого во сколько тампон просрочился, ага.

На Севере будут. Тут все маньяки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Ноя 2021 13:21 писал(а):
Мне лень обсуждать с тобой циферки, потому что я тебе про А, а ты мне про Б. Как результат, коллапса нет и нет. И с супер ГП тоже не будет.

Его нет, потому что работает как bubnilka написала, а не потому что все непривитые делают тампоны. Это и сами власти осознают, избегая массовых проверок, устраивая отдельные для показухи.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вместо подарков народ денежки на тампоны потратит ну или дома посидит или у родственников.

Молодежь жалко, конечно, и детей, если их коснется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а на улице можно есть вроде бы даже совсем без грин-пасса? А про стойки баров пока не нашла.
У меня тут был прикол. Захожу в бар говорю можно: мне бутылку воды? В смысле: хочу бутылку воды. lol А она начинает мне долго объяснять, что если просто бутылку воды, то, да, без проблем всем можно, особенно если я ее на вынос беру. Дрвели людей. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (25 Ноя 2021 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Ноя 2021 13:12 писал(а):
Елка-Палка25 Ноя 2021 09:32 писал(а):
Что и требовалось доказать: если действия можно предсказать - они явно обладают логикой. Другое дело, что эта логика может не нравиться...

Если она не имеет ничего общего с санитарными мотивами.
Забыла, с какой логикой они ГП с 9 до до 12 месяцев продлили, а сейчас урезали до 9, а не до 6.

lol lol lol
Это ты забыла, что продление и урезание были предсказуемы, а потому - логичны.
Нам всем хотелось бы, чтоб правила принимались раз и навсегда (ну, пусть надолго). Но раз ситуация меняется, то неизбежно меняются и правила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Ноя 2021 13:26 писал(а):
Анютка25 Ноя 2021 13:21 писал(а):

Мне лень обсуждать с тобой циферки, потому что я тебе про А, а ты мне про Б. Как результат, коллапса нет и нет. И с супер ГП тоже не будет.

А с супер ГП какой коллапс может случиться? Его ж только вакцинированные могут иметь Wink

Ты права, я неправильно выразилась. Не в супер ГП дело, а в расширении необходимости тампона. Раньше в гостиницы не надо было, сейчас придется делать. Про общественный транспорт теоретически тоже, но практически нереально применить. Сделали бы по примеру Лондона или Копенгагена: входишь и сканируешь билетик, заодно и ГП. А сзади народ в очереди и особо не бухтит. В Италии 1) пока организуют тендер на считывающие машинки, год пройдет 2) итальянцы и стоять ровно в очереди - понятия несовместимые.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему продление было предсказуемым?

А снижение всего до 9 предсказуемо, потому что мы уже привыкли, что нам хвост по кускам отрезают. Но насколько логично - это вопрос.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2021 10:51 писал(а):
неправильно гнобить людей за это

А я думала, что вообще гнобить людей это - гнусь. А тем более тех, кто закон не нарушает, таких, как новаксеры. Ан, нет, оказывается. Кто-то считает, что может решать, кого гнобить. Главное сбиться в стаю побольше.


Последний раз редактировалось: reaba (25 Ноя 2021 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 18  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тем, кто с третьей дозой, на сколько продлевают гп? Снова на 9 мес. или на 6? Или это все еще на стадии эксперимента - т. е. не уверены, на сколько хватит антител?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Ноя 2021 14:04 писал(а):
А тем, кто с третьей дозой, на сколько продлевают гп? Снова на 9 мес. или на 6? Или это все еще на стадии эксперимента - т. е. не уверены, на сколько хватит антител?

Дается на 9 месяцев с момента 3 дозы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 102, 103, 104  След.
Страница 75 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021