Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в научном лицее есть направление CLIL inglese/ scienze. CLIL (Content and Language Integrated Learning)
Что это за «зверь»? Может у кого-то в лицее есть такое направление?
Не очень понимаю, потому, что есть также направление потенциаменто билингуизмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena03 Ноя 2021 10:03 писал(а):
У нас в научном лицее есть направление CLIL inglese/ scienze. CLIL (Content and Language Integrated Learning)
Что это за «зверь»? Может у кого-то в лицее есть такое направление?
Не очень понимаю, потому, что есть также направление потенциаменто билингуизмо.

CLIL - это направление с обучением одному из предметов (научных) на английском языке, в вашем случае.
Potenziamento bilinguismo - это направление с увеличением часов иностранного языка, обычно в пользу часов говорения с лектором-носителем языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Издержки ИТИСа. Деть хорошо написал сочинение, а препод думает, что он всё списал lol . Он еще вставил фразу на латинском, которую знают все. Errare humanum est, так препод докопался откуда ты такие слова знаешь. lol Мол, в ИТИСе таких словов знать не положено. Блин, говорили мне, отправляй в лицей. Confused . Преподы гуманитарки всякой как-то заранее на них крест поставили, относятся к ним, как к дебилам. ИМХО, это неправильно. Там вовсе не все хулиганы-двоечники, а только две трети, и минимальный культурный уровень все же могли бы и обеспечить. Confused
Поход лицеев "мордой об стол" мне тоже не импонирует. Какая-то золотая середина все должны бы быть. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2021 15:20 писал(а):
препод думает, что он всё списал lol .

Винни, а оценка хорошая? Если да, то и забей. Если плохая, и препод сказал или написал, что сочинение списано, то я б сходила и поговорила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оценка нормальная по моим критериям, восемь. Больше, чем у всех в классе. Но детка у нас сделал одну очень дурацкую ошибку, так что оспаривать нечего.
Меня сам подход напрягает: в Итисе, значит, дебил. Evil or Very Mad. Но это только у гуманитариев. Остальные их за людей вполне считают. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Ноя 2021 17:13 писал(а):
я б сходила и поговорила

У нас был такой прикол в средней. Ему по альтернативе что ли задали что-то написать. И потом училка начала ему говорить, что он все списал и поставила семь что ли. Деть оскорбился и написал ей письмо, что он не имеет такой привычки, а если она не верит, пусть у препода по итальянскому спросит. Она видимо спросила, потому что семерка эта никуда не пошла. Так что пускай сам ему доказывает, что умеет писать. Smile. Я по удовлетворительным оценкам точно не буду вмешиваться. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вообще много накопилось чего сказать про школу, особенно последнее время. Но пока не буду, а то все будет на эмоциях. А так скорей бы уже закончилась эта дурацкая школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас пока без серьёзных эксцессов. Преподы более-менее внемяемые, кто-то лучше объясняет, кто-то хуже, но неадеквата особого нет. Если кто неуд схватит, то дают исправить. А выяснять, почему 7, а не 8 и т. д. мне не интересно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас была контрольная по математике, и препод обнаружил, что часть (небольшая) класса списала друг у друга, поэтому всему классу объявили, что результаты контрольной у всех будут аннулированы, и они будут писать новую контрольную. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Ноя 2021 21:09 писал(а):
У нас была контрольная по математике, и препод обнаружил, что часть (небольшая) класса списала друг у друга, поэтому всему классу объявили, что результаты контрольной у всех будут аннулированы, и они будут писать новую контрольную. Confused

Это обидно тем, кто сам сделал. Но, наверно, препод просто не может точно выяснить, кто именно списал. А вообще это ему минус: надо было следить за учениками. У нас, помню, учитель между рядами все время ходил - поди спиши. Кому-то, может, и удавалось, но единицам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Ноя 2021 21:09 писал(а):
У нас была контрольная по математике, и препод обнаружил, что часть (небольшая) класса списала друг у друга, поэтому всему классу объявили, что результаты контрольной у всех будут аннулированы, и они будут писать новую контрольную. Confused

А наши все дружно написали одну контрольную плохо, но училке было лень переделывать, поэтому она просто опустила суффиченцу до 40% Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cлушайте, тут как-то писали, что если не оплачен необязательный взнос, то не берут ребенка в поездки. Это правда?
А можно его оплатить с опозданием? У меня просто болтается оплата до какого-то там мая, я никак не могла найти этот платеж, а потом вроде сроки вышли, я думаю, чего я буду его в никуда посылать, если написана дата.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто придумал эту дурацкую educazione civica? Теперь забирают часы у других предметов и отводят их на эту муть. Физ-ры у детей теперь нет, они сидят в классе и пишут под диктовку educazione civica. Дочь говорит, физрук злой, просто зачитывает им текст и даже не повторяет, если они за ним не успевают. Я говорю, ну конечно, он хочет нормальную физ-ру проводить, а вынужден вас в классе держать, чтоб ерундой заниматься.
Пи-чи-ти-о туда же. Все превратилось в онлайновые курсы, где рассказывают или то же самое, что и в школе на уроках, или какие-то рецепты. Видимо не достаточно дети посидели в комнатах перед компами. Куда жаловаться? У меня дочь уже нажаловалась: написала фидбэк на одном таком курсе, что мол, курс повторяет школьную программу, а мы и так весь день сидим за уроками перед компом, и вообще скучный курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2021 15:20 писал(а):
Издержки ИТИСа.
Поход лицеев "мордой об стол" мне тоже не импонирует. Какая-то золотая середина все должны бы быть. Confused

У нас не было «мордой об стол» и к сожалению, с преподавателями литературы нам 4 года хронически не везет. И это гуманитарный лицей! У старшей в ИТИСе была просто блестящая преподаватель литературы, ее бы в лицей к младшей. Crying or Very sad Так что многое зависит и от преподавателя. Может, этот проникнется к Максу и будет уделять ему больше заслуженного внимания.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Ноя 2021 13:38 писал(а):
Cлушайте, тут как-то писали, что если не оплачен необязательный взнос, то не берут ребенка в поездки. Это правда?

Нет и не имеют права. Этот взнос, фактически, обязателен только в альбергьеро (готовить из чего-то надо же будет) и в химическом техникуме, где, понятно, расходные материалы. Возможно, и у вас, если много лабораторных и на них нужен материал. Никак не для поездок или курсов, как пытались рассказать нам.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заметила, что кпд преподавания на ДАДе в ИТИСе был намного выше. Как-то включить комп и филонить преподам было неудобно. А сейчас вполне нормальное зайти в класс и ковыряться весь урок в бумагах. Confused.
Я понимаю, что это ИТИС и там расслабуха, я как бы не сторонник сидения в уроках до ночи, но все хорошо в меру. Confused
Сейчас еще у нас первые и вторые классы учаться в здании вместе с ПТУшниками. И местное начальство, которое следит за порядком - соответствующее. Вечно орут, угрожают: "в следующий раз увижу с маской под носом, отстраню от занятий" Или это везде так в супериоре?
У нас детки пробили стену. lol Ну как стену: перегородка из гипсокартона. Одиного толкнули, он локтем сделал дырку. Теперь тот, кого толкнули (!) стал самым виноватым. И с него требуют оплаты ущерба. А аккуратней надо падать на казенное имущество. В общем, руководство под стать контингенту. Confused
Не смотря на это всё, деть ходит в школу с бОльшим удовольствием, чем занимался на ДАДе. Я сильно надеюсь, что с третьего курса, они начнут уже заниматься нормально. Хотя подозреваю, что с физикой и математикой будут проблемы и надо будет как-то самостоятельно их догонять. Confused .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что в ИТИСах прям такая расслабуха. В нашем контрольные одна за другой, захочешь - не расслабишься. lol
А с третьего курса все предметы будут интереснее, т. к. будут заточены на выбранную специализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Дек 2021 13:08 писал(а):
В нашем контрольные одна за другой, захочешь - не расслабишься. А с третьего курса все предметы будут интереснее, т. к. будут заточены на выбранную специализацию.

У нас тоже, но вполне гуманно все это, всегда есть время на подготовку.
Я тоже сильно надеюсь, что на третьем курсе будет как-то посерьезней.
У нас еще надолго заболел чертежник. А это как раз профильный предмет. Дети три раза в неделю уходят домой на час раньше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас уже две недели болеет препод по электронике (тоже профильный предмет).
А у вас в следующем году будет черчение? У нас оно закончилось во втором классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Дек 2021 13:33 писал(а):
А у вас в следующем году будет черчение?

Врод бы да. Rolling Eyes Но надо уточнить. А у вас какое направление? У нас механика.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 88, 89, 90  След.
Страница 39 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021