Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Ноя 2021 22:04 писал(а):

OMG! С бронированием еще и в очереди надо стоять? Shocked
А что в аптеках делают? Пфайзеру сейчас есть альтернативы?

У нас в аптеках делают антигенный тест (с которым уже официально не выехать в соседнюю Австрию, будто ПЦР точнее). Smile И то, только в каждой 2-й. А прививальня в административном здании, там все с бронью в очередь стоят, не толкаются. Пока пенсионеры за 3 бустером.

Кстати, про очереди. Расстояние в 1 метр никто не хочет соблюдать, а оно-таки актуально и, как я поняла, не отменено. Но в магазинах, если отойти от впереди стоящего человека подальше, кто-нибудь влезает передо мной. Особенности нашей высококультурной деревни. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@28 Ноя 2021 23:44 писал(а):

Ну и потом, что ты ополчилась на этих людей, пришедших на вакцинацию? Если там у вас все так плохо, как ты описываешь, ну никак не люди виноваты, которые желают хлеба вакцины, а те, кто организовал в том месте вакцинацию. Злиться, прежде всего, на них надо.

lol lol lol
Я не знаю, как еще объяснять. У нас можно везде привиться, вообще ни вопрос. "Открытые двери", аптеки и т. д...Это уже можно понять?...Нет проблем с прививкой. Просто прививайся, не хочу А тех, кто на первую дозу, вообще с цветами встретят. У этих людей внутренняя проблема, а не внешняя.. но вы можете верить, что это тяжелые внешние обстоятельства nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2021 23:04 писал(а):

В чем разница, я не пойму? Rolling Eyes. А если ты по пятницам будешь с подругами встречаться, то вас тоже надо проверить, вдруг вы опасная организация? Rolling Eyes

Есть такие scuole nel bosco, не знаю это то, о чем выше писали (садик на открытом воздухе) или другое, но во всяком случае похоже. Такой кружок на природе для детей садовского возраста. Они оам играют. Даже у нас в Лацио есть. Думаю, то, что в АА - это другое, у них там какие-то частные школы специально для новакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 23:49 писал(а):

lol lol lol
Я не знаю, как еще объяснять. У нас можно везде привиться, вообще ни вопрос. "Открытые двери", аптеки и т. д...Это уже можно понять?...Нет проблем с прививкой. Просто прививайся, не хочу А тех, кто на первую дозу, вообще с цветами встретят. У этих людей внутренняя проблема, а не внешняя.. но вы можете верить, что это тяжелые внешние обстоятельства nyess

«Открытые двери» опять же наверняка в том же месте и устраивают, Где все толпятся lol В аптеках часто тем, чем надо не привьют. Только тем, что у них там в наличии. Потом, если народ по телефону или онлайн записывается, то в аптеку не пригласят. Ну много причин.
Просто ещё раз повторюсь, если уж что-то очень сильно раздражает, то оно так и будет раздражать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 23:44 писал(а):
pandoro28 Ноя 2021 23:35 писал(а):

Не могла бы ты пояснить твою концепцию зачеркивания тобою же написанного. Это для того, чтобы при случае сказать "а где я такое говорила?"

При цитировании зачеркнутое появляется ровно так же, как не зачеркнутое. Так что, если нужно будет доказать мне, что я такое говорила (в жизни не отказывалась), проблем не будет. А зачем зачеркивают собственный текст, догадайся сама.. ну или гугл в помощь.

Гугль говорит, для красоты. lol Типа: шлепнул "бантик" поверх слова - появилась концепция. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, отчитываюсь, в России с европейским кодом пускают и в тц, и в едальни. Театры еше не пробовала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 06:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Ноя 2021 06:16 писал(а):
Так, отчитываюсь, в России с европейским кодом пускают и в тц, и в едальни. Театры еше не пробовала

А я вчера хотела в театре попробовать показать сначала гринпасс, но потом забыла и предъявила qr-код..
Зато Саша, у которой ничего не спрашивали, гордо заявила, что у нее есть, заграничный. Gorgeous lol На что ей, правда заявили, что заграничные не катят, но в ее случае это не проблема.
А в ТЦ и общепит в Питере собирались ввести qr-коды с 1 декабря, но пока передумали. До 27-го их точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 23:49 писал(а):

Нет проблем с прививкой. Просто прививайся, не хочу А тех, кто на первую дозу, вообще с цветами встретят. У этих людей внутренняя проблема, а не внешняя..

Да ты сама не пробовала прививаться, а только пересказываешь, что люди сказали. Ваши деревенские эстетистки да соседи. Very Happy И им ты веришь безоговорочно. И опять настаиваешь, что это у прививающихся ментальные проблемы. Тогда как сама писала, что приехала полиция и отрегулировала парковку. Т. е. в реале проблема была именно внешняя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Ноя 2021 06:16 писал(а):
Так, отчитываюсь, в России с европейским кодом пускают и в тц, и в едальни. Театры еше не пробовала

Вот видишь, а ты мне не верила.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла-таки про 3G в итальянском общественном транспорте. Это теперь для поездки в автобус нужен аптечный тест? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Ноя 2021 23:46 писал(а):

Кстати, про очереди. Расстояние в 1 метр никто не хочет соблюдать, а оно-таки актуально и, как я поняла, не отменено. ?


Насколько я понимаю, оно таки отменено, хотя этот факт забыли разрекламировать.
Недавно я была в кино, где люди рассаживались через одного и мест не вхатало, тогда вошел администратор и громко объявил, что с 5 октября дистанциаменто в Италии отменено в соответствии с ДПЧМ и все могут рассаживаться в кучу. Это в закрытом помещении, а открытом месте - уж и подавно, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Ноя 2021 06:16 писал(а):
Так, отчитываюсь, в России с европейским кодом пускают и в тц, и в едальни. Театры еше не пробовала


Солен, ну они ведь не проверяют его действительность? Просто смотрят и кивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, спасибо, ясно, просто наклейки с картинками ещё с 2020, видимо, повсюду так и висят. Очень жаль. Я и привитая (теоретически) предпочла бы соблюдать расстояние, понимая неубедительную эффективность вакцин. Магазин - закрытое помещение, а у нас ещё и очень маленькие они. К счастью, уменя свободный график, в час пик не лезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Ноя 2021 10:49 писал(а):
Solena29 Ноя 2021 06:16 писал(а):
Так, отчитываюсь, в России с европейским кодом пускают и в тц, и в едальни. Театры еше не пробовала


Солен, ну они ведь не проверяют его действительность? Просто смотрят и кивают?
Я предполагаю, что тут, скорее всего, зависит от того, есть ли данные прививки в госуслугах. Если нет, то аппарат считывания qr-кода в России у иностранцев, если их данных о вакцинации нет в российской системе, его просто "не видит" . Но я более чем уверен, что Солена и остальные все свои данные о прививках забили в Госуслуги, потом она же российский гражданин как никак Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Ноя 2021 10:49 писал(а):
Solena29 Ноя 2021 06:16 писал(а):
Так, отчитываюсь, в России с европейским кодом пускают и в тц, и в едальни. Театры еше не пробовала


Солен, ну они ведь не проверяют его действительность? Просто смотрят и кивают?

Не, конечно, не проверяют. Просто говорят, проходите, пожалуйста Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Ноя 2021 11:40 писал(а):
Delusa29 Ноя 2021 10:49 писал(а):
Solena29 Ноя 2021 06:16 писал(а):
Так, отчитываюсь, в России с европейским кодом пускают и в тц, и в едальни. Театры еше не пробовала


Солен, ну они ведь не проверяют его действительность? Просто смотрят и кивают?
Я предполагаю, что тут, скорее всего, зависит от того, есть ли данные прививки в госуслугах. Если нет, то аппарат считывания qr-кода в России у иностранцев, если их данных о вакцинации нет в российской системе, его просто "не видит" . Но я более чем уверен, что Солена и остальные все свои данные о прививках забили в Госуслуги, потом она же российский гражданин как никак Wink

Эти данные не забиваются в ГУ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый в СПб имеет код (переболел), но принципиально его нигде не показывает Cool Чтобы пройти, скажем, в спортзал, произносится пароль, заранее оговоренный администрацией с клиентами. Пароль гарантирует, что ты не из проверяльщиков Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот немного про лесные школы в АА в пандемию. Здесь больше про феномен в целом. Я так понимаю, туда в основом маленькие дети ходят, максимум до медиа. Интересно, куда они потом идут учиться, если они все равно новакс? Или там в супериоре прививки (не ковид, а стандартные) уже не требуются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, посмотрела. Чего докопались до людей совершенно непонятно. То переживали, что детей дома держат, теперь они вместе тусуются - опять не слава богу.
Во втором видео явно говорят: новакс они или нет никто понятия не имеет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (29 Ноя 2021 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya29 Ноя 2021 11:53 писал(а):
Вот немного про лесные школы в АА в пандемию. Здесь больше про феномен в целом. Я так понимаю, туда в основом маленькие дети ходят, максимум до медиа. Интересно, куда они потом идут учиться, если они все равно новакс? Или там в супериоре прививки (не ковид, а стандартные) уже не требуются?

Olya, уже писала много раз, непривитые стандартными прививками могут спокойно посещать школу, так как право на образование прописано в Конституции, на него пока не наплевали. Максимум штраф родителям. Нельзя в сад и ясли, если они государственные, частные до ковида когда хотели, то принимали с изворотами.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 102, 103, 104  След.
Страница 94 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021