Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Ноя 2021 15:31 писал(а):
Тему не нашла, спрошу тут.
Никто не оформлял визу близкого родственника в Милане?
Страховку можно там же сделать или надо заранее самим?

Не очень понятно.
Мы сейчас оформляем мультивизу на год. По новым правилам, ее могут получить близкие родственники, причем срок пребывания в РФ не ограничен.
Для этого я оформила полис в Петербурге.
Прошлый раз мы сделали страховку прямо в консульстве (там была специальная тетечка за столиком). Теперь мужу больше 60 лет, а визу мы запрашиваем не в консульстве, а через визовый центр. Там его отказались страховать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мае этого года в визовом центре Рима у нас без вопросов приняли ингосстраховскую страховку для мужа (60+), которую друзья для него в Москве оформили заранее.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Ноя 2021 15:47 писал(а):
Virgola30 Ноя 2021 15:31 писал(а):
Тему не нашла, спрошу тут.
Никто не оформлял визу близкого родственника в Милане?
Страховку можно там же сделать или надо заранее самим?

Не очень понятно.
Мы сейчас оформляем мультивизу на год. По новым правилам, ее могут получить близкие родственники, причем срок пребывания в РФ не ограничен.
Для этого я оформила полис в Петербурге.
Прошлый раз мы сделали страховку прямо в консульстве (там была специальная тетечка за столиком). Теперь мужу больше 60 лет, а визу мы запрашиваем не в консульстве, а через визовый центр. Там его отказались страховать.

Ну вот мы тоже хотим мультивизу на год
Ему сильно меньше 60 Smile То есть можно прийти без страховки и ее прямо в консульстве сделают, правильно?
Просто мы пока не знаем точно, в какие даты и на какой срок он будет приезжать. Но хочется, чтобы виза была Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Ноя 2021 16:09 писал(а):
Ему сильно меньше 60 То есть можно прийти без страховки и ее прямо в консульстве сделают, правильно?

В консульстве делали. В визовом центре - не знаю.
Просто сейчас в консульство мне было никак не записаться - перманентно не было свободных слотов. Пришлось записываться в визовый центр. Не уверена, что у них вообще есть представитель страховой, и вообще они козлы.
Страховку потребовали на весь год, независимо от продолжительности пребывания.
Думаю, оформление в России в любом случае выходит намного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как в России оформлять? искать по интернетикам страховые компании? Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Ноя 2021 16:17 писал(а):
А как в России оформлять? искать по интернетикам страховые компании? Smile

Если у тебя есть счет в Сбере, можешь сделать через их приложение. Называется "страхование путешественника".
Если застрахованному лицу меньше 60-ти, то и другие банки предлагают своим клиентам такие страховки.


Последний раз редактировалось: Galka70 (30 Ноя 2021 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, отлично! hb
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Ноя 2021 16:20 писал(а):
О, отлично! hb

Пиши имя и фамилию мужа латинскими буквами!
Я написала кириллицей - до сих пор бодаюсь, чтобы полис исправили, иначе визовый центр его не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Ноя 2021 16:15 писал(а):
Просто сейчас в консульство мне было никак не записаться - перманентно не было свободных слотов. Пришлось записываться в визовый центр. Не уверена, что у них вообще есть представитель страховой, и вообще они козлы.

Мы записались в консульство, но нас потом все равно отфутболили, затребовав страховку с даты визы (а для этого надо было записываться заново в консульство, страховку они не делали), в общем пришлось делать все равно через визовый центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, в российских аэропортах ппроверяют qr-коды? Как быть, если в наличии только заграничный? Пустят потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Дек 2021 13:41 писал(а):
Народ, в российских аэропортах ппроверяют qr-коды? Как быть, если в наличии только заграничный? Пустят потом?

В Домодедово не проверяют. Пока. Я выходила на улицу курить, потом спокойно обратно зашла
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будем надеяться, что ничего не изменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Шереметьево, Внуково и Кольцово (Екатеринбург) не проверяют.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Окт 2021 09:28 писал(а):
наташелла27 Окт 2021 09:03 писал(а):
Вылет из Рима в Москву во вторник. Какой тест, за 48 или 72 часа, надо делать? Мелькала здесь инфа, но найти не могу. Заранее спасибо

Итальянцу без прививки - тест для входа в аэропорт, 48 часов, он же прокатит и для въезда в Россию
Итальянец с прививкой - для аэропорта ничего не надо, предъявит ГП, тест 72 часа для въезда в Россию
Русский без европейской прививки - тест для входа в аэропорт, 48 часов
Русский с европейской прививкой - ничего не надо, предъявит ГП, сдаст пцр по прибытию в Россию


в ноябре летала в Россию и были выше указанные правила. Но сейчас мне снова нужно летет. Мама попала в реанимацию. Скажите, правила не изменилис в декабре, если кто на дняx летал, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411301 Дек 2021 21:46 писал(а):
в ноябре летала в Россию и были выше указанные правила. Но сейчас мне снова нужно летет. Мама попала в реанимацию. Скажите, правила не изменилис в декабре, если кто на дняx летал, подскажите.
Ничего пока не изменилось. На сайте S7, например, можно почитать.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, да конечно почитаю, но мне просто xотелос узнат так скажем из первыx рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411301 Дек 2021 22:20 писал(а):
Спасибо, да конечно почитаю, но мне просто xотелос узнат так скажем из первыx рук.
Первее первых, я на прошлой неделе прилетела в Москву, сегодня вернулась в Италию Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Дек 2021 13:41 писал(а):
Народ, в российских аэропортах ппроверяют qr-коды? Как быть, если в наличии только заграничный? Пустят потом?
В аэропортах нет, только в едальнях внутри аэропорта.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba01 Дек 2021 22:25 писал(а):
Miele411301 Дек 2021 22:20 писал(а):
Спасибо, да конечно почитаю, но мне просто xотелос узнат так скажем из первыx рук.
Первее первых, я на прошлой неделе прилетела в Москву, сегодня вернулась в Италию Very Happy


Будете заявлят о своём возвращении в АЗЛ? Я вот, как дурочка, заявила и мне пришлос просидет 10 дней не выxодя из дома, включая мой ден рождения, который попал в карантин. И толко сегодня я сдала тест и вышла из карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь оформлял билеты на Победу? Где там можно выбрать страховку от отмены рейса? Пришло письмо на почту с данной опцией, жму на ссылку, выкидывает на их сайт, и там этого нет (или я просто не вижу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021