Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Ноя 2021 16:36 писал(а):
Елка-Палка30 Ноя 2021 16:29 писал(а):
Тут, понимаешь, сплошь наивные эльфы, одна ты такая проницательная.

Не, что ты, Елка, я знаю, что ты проницательнее меня )) Даже и не пыталась отнять у тебя кубок первенства, не беспокойся lol Wink
ЗЫ Moose сама "антиваксер", если ты не заметила. Прививать ребенка не хочет, а делает по необходимости, организованной "дорогим" правительством Evil or Very Mad

Эхм я не совсем "антиваксер", я NO green pass и за свободу выбора, я сама вакцинирована, сыну с этой прививкой мы хотели повременить, он её делать тоже отказался, когда был предложен выбор. Сейчас просто деваться некуда. Confused Ci hanno preso per i capelli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moose30 Ноя 2021 21:38 писал(а):
Ci hanno preso per i capelli

Più che per i capelli, per la gola.
Если только ты не хотела сказать, что вы были на волосок от гибели, но вас удалось спасти прививкой.
Ты поаккуратнее, а то сейчас кто-нибудь скажет, что это оговорка по Фрейду. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moose30 Ноя 2021 21:38 писал(а):

Эхм я не совсем "антиваксер", я NO green pass и за свободу выбора

А мы здесь все такие.. но (для удобства) нас называют "антиваксерами" (поэтому в кавычках Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Ноя 2021 22:20 писал(а):
Più che per i capelli, per la gola.

Не оставляет ощущение, что граждан берут за другое место, которое сзади и пониже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2021 22:39 писал(а):
Galka7030 Ноя 2021 22:20 писал(а):
Più che per i capelli, per la gola.

Не оставляет ощущение, что граждан берут за другое место, которое сзади и пониже.

nyess Причем вдвойне, непривитых + иммунизированных".

Сегодня показали Лондон, люди живут обычной жизнью без разделения на категории с июля месяца, процент вакцинации почти как в Италии, нет ГП и ограничений, вот как такое может быть Shocked.
Скажите, что наврали, и что у них забиты все больницы и ИТ...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2021 02:03 писал(а):

Сегодня показали Лондон, люди живут обычной жизнью без разделения на категории с июля месяца, процент вакцинации почти как в Италии, нет ГП и ограничений, вот как такое может быть Shocked.
Скажите, что наврали, и что у них забиты все больницы и ИТ...

А ты сама не можешь посмотреть? У них с июня по 100-150 смертей в сутки и по 25 тыс. заражений с пиками до 50 тыс. У них постоянно миллион активных случаев, не знаю, забиты ли больницы, может, они просто оставляют всех болеть дома.
Меня начинает бесить антиваксерское "живут обычной жизнью". Может, для вас обычная жизнь - не замечать, что вокруг миллионы людей либо болеют ковидом, либо восстанавливаются от его последствий, либо заняты больными родственниками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 08:33 писал(а):
Может, для вас обычная жизнь - не замечать, что вокруг миллионы людей либо болеют ковидом

Поделись своими личными наблюдениями о миллионах тяжелых больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 08:33 писал(а):
Russian Girl01 Дек 2021 02:03 писал(а):

Сегодня показали Лондон, люди живут обычной жизнью без разделения на категории с июля месяца, процент вакцинации почти как в Италии, нет ГП и ограничений, вот как такое может быть Shocked.
Скажите, что наврали, и что у них забиты все больницы и ИТ...

А ты сама не можешь посмотреть? У них с июня по 100-150 смертей в сутки и по 25 тыс. заражений с пиками до 50 тыс. У них постоянно миллион активных случаев, не знаю, забиты ли больницы, может, они просто оставляют всех болеть дома.
Меня начинает бесить антиваксерское "живут обычной жизнью". Может, для вас обычная жизнь - не замечать, что вокруг миллионы людей либо болеют ковидом, либо восстанавливаются от его последствий, либо заняты больными родственниками.

Я в курсе цифр. А ты представь, если бы в Италии с лета не было бы совсем никаких ограничей , мы бы остановились на их цифрах Rolling Eyes , если уже сейчас при незначительном росте заражений караул кричат, отменяя плановые операции и вводя строгие ограничительные меры, а там все открыто для всех уже несколько месяцев. Как минимум они должны были бы все перезаражаться и забить стационары, ан нет Rolling Eyes.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 08:33 писал(а):
может, они просто оставляют всех болеть дома.

Может, это не самый худший вариант?
Хотя в Англии гос медицина - это ужас ужасный.
Но зато там народ сильный духом. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по работе регулярные телеконференции с участием большого количества англичан, обычно мы в первые пять минут обсуждаем обстановку в наших странах. Они все довольно озабочены их ситуацией и все абсолютно работают из дома. Когда я включаю видеокамеру, они понимают что это офис, то удивленно спрашивают, а ты что, правда, в офисе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Дек 2021 08:59 писал(а):

Поделись своими личными наблюдениями о миллионах тяжелых больных.

Зачем? С вами СМИ ежедневно делятся этими наблюдениями. На форуме достаточно людей, поделившихся своими переживаниями по поводу болезни и даже смерти родных.
З. Ы. Я не говорила о миллионах тяжелых больных.

maura01 Дек 2021 09:00 писал(а):
Елка-Палка01 Дек 2021 08:33 писал(а):
может, они просто оставляют всех болеть дома.

Может, это не самый худший вариант?

Может. Но когда вас в Италии не берут в больницы, вы почему-то сильно возмущаетесь. Так что приводя в пример другую страну, надо бы учитывать всю систему. Если в Англии с лета смертность вдвое выше, стоит ли ее брать за образец?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 09:32 писал(а):
С вами СМИ ежедневно делятся этими наблюдениями

Нет уж спасибо, я с пола и унитаза не ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 09:32 писал(а):
Но когда вас в Италии не берут в больницы, вы почему-то

Идете к частнику или едете в другую страну и забываете об итальянских гос больницах как о страшном сне.
Поэтому мне и непонятен весь этот интерес к здоровью, учитывая отношение итальянской системы здравоохранения к пациентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Дек 2021 09:37 писал(а):
Елка-Палка01 Дек 2021 09:32 писал(а):
Но когда вас в Италии не берут в больницы, вы почему-то

Идете к частнику или едете в другую страну и забываете об итальянских гос больницах как о страшном сне.

Ну и славно. Только разговор был про лечение ковида. Ковидный больной ни в какую другую страну не сможет поехать. И частник его не примет.

Цитата:
Поэтому мне и непонятен весь этот интерес к здоровью, учитывая отношение итальянской системы здравоохранения к пациентам.

Ты можешь этот объяснять интересом не к здоровью, а к собственным условиям труда. Неохота суетиться и изыскивать персонал и средства для интенсивной терапии. Я давно подозреваю, что медики не горят желанием работать в ковидных отделениях, попробовали год назад. Но тогда их на руках носили, каждый день хвалили, в суперы без очереди пускали чуть ли не под аплодисменты. А теперь шеймят и грозятся исками. Ну, и кому это надо? Пока больных мало, это можно как-то замалчивать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в Италии смертность от ковида и правда ниже, чем в любой другой стране (в чем я сильно сомневаюсь); это можно объяснить только более крепким генофондом нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это и понятно - тут же одна из самых высоких продолжительность жизни в мире наряду с Японией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 09:54 писал(а):
Ковидный больной ни в какую другую страну не сможет поехать. И частник его не примет

Пару моих хороших знакомых (муж и жена 60 лет) вылечила от ковида частный врач, которая сейчас отстранена от работы как невакцинированная. Если мне придется столкнуться с этой проблемой, я буду напрямую связываться с этим человеком. Мишура с такипирином и ожиданием мне ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 09:54 писал(а):
Неохота суетиться и изыскивать персонал и средства для интенсивной терапии.

А, ну так сразу бы и сказали.
А мне неохота платить налоги таким Нехочухам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Дек 2021 10:00 писал(а):
это можно объяснить только более крепким

Пофигизмом Very Happy
У меня вон финские родственники не прилетели, хоть и собирались. Сказали, что слишком уж много наворотов и ограничений придумали в Италии, особо не отдохнёшь и не погуляешь.
Кстати, они вакцинированые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga01 Дек 2021 09:19 писал(а):
У меня по работе регулярные телеконференции с участием большого количества англичан, обычно мы в первые пять минут обсуждаем обстановку в наших странах. Они все довольно озабочены их ситуацией и все абсолютно работают из дома. Когда я включаю видеокамеру, они понимают что это офис, то удивленно спрашивают, а ты что, правда, в офисе?

У нас аналогично, коллеги по всему миру, начинается совещание с быстрой сводки. Англичане все работают из дома и завидуют нам, что мы 3 дня в неделю ходим в офис. Единственные, кто никогда не работал из дома, - это Бразилия. Но их GM - ярый поклонник Больсонаро, поэтому ковида не существует. Переболели практически все.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 100 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021