Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:23   Заголовок сообщения: "Covid19 - организационные и прочие вопросы - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение обсуждения
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз все скромничают, начну я lol

У нашего Губернатора совсем снесло крышу Confused :
Luca Zaia ha disposto la riduzione dei tamponi a pagamento ai no vax.
... i no Vax devono rivolgersi alle farmacie (per i soli test rapidi) o ai centri privati accreditati (test rapidi e molecolari).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2021 19:24 писал(а):
Раз все скромничают, начну я lol

У нашего Губернатора совсем снесло крышу Confused :
Luca Zaia ha disposto la riduzione dei tamponi a pagamento ai no vax.
... i no Vax devono rivolgersi alle farmacie (per i soli test rapidi) o ai centri privati accreditati (test rapidi e molecolari).

Не поняла. Что он сделал нового?.. Всегда ж новакс и ходили в аптеки и центры, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в регионе можно было сделать тампон платно в центрах ULSS без направления врача для получения ГП по личным причинам, типа ресторан, поездка и тд.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2021 20:47 писал(а):
У нас в регионе можно было сделать тампон платно в центрах ULSS без направления врача для получения ГП по личным причинам, типа ресторан, поездка и тд.

А там дешевле было?...Я просто не поняла, чем они так хороши и почему без них сложно. Мое мнение, что в аптеках удобнее всего (учитывая пакеты-скидки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос про прививки для переболевших, я правильно понимаю, что в интeрвале 6-12 месяцев после болезни делают одну дозу, а потом по идее через 6 месяцев тоже полагается бустер? А если после болезни пройдет уже год, то все как бы обнуляется и надо делать 2 дозы + бустер? Так?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Дек 2021 20:51 писал(а):
А там дешевле было?...Я просто не поняла, чем они так хороши и почему без них сложно. Мое мнение, что в аптеках удобнее всего (учитывая пакеты-скидки).

Не думаю, потому что мест может не хватить, у нас в округе, например, все аптеки забиты, муж в Виченцу ездит в частный центр, когда для работы нужно. Хотя частники могут расшириться, некоторые RSA в округе поставили палатки снаружи для тестов, когда осознали, что заработок не до 31 декабря будет Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2021 21:00 писал(а):

Не думаю, потому что мест может не хватить, у нас в округе, например, все аптеки забиты, муж в Виченцу ездит в частный центр, когда для работы нужно.

Sad держитесь!
У нас как-то проще с тампонами. Да и невакцинированных чего-то все меньше и меньше. История с транспортом добила некоторых мам подростков, которые не хотели их прививать. Да, на ФБ организуют группы, пытаются как-то организоваться.. но не знаю.. Я бы могла взять ребенка-двух с нами, но они все в других местах живут, так что не могу помочь. Хотя хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера с подругой ходила в farmacia comunale рядом с домом делать мазок, ей для полета надо было. Без записи, народу вообще никого, на всепровсе - от заполнения бумажек до получения результата ушло 20 мин. Девушка, делающая мазки, сказала, что с направлениями от врача все идут в больницу, а в аптеках делают антиваксеры, которых практически нет, поэтому все свободно в любое время, включая субботу и воскресенье.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3302 Дек 2021 21:21 писал(а):
а в аптеках делают антиваксеры, которых практически нет, поэтому все свободно в любое время, включая субботу и воскресенье.

Странно, я 15 ноября заказывала мазок на 30-е ноября и оставались свободными емнип только 5 дневных слотов. Утренние и вечерние забиты под завязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, не знаю, у нас вот так. Плюс еще драйвин в больнице каждый день работает с 11.15 до 13.15 без предварительной записи, но такое расписание не всем, конечно, подходит.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все забито до января.

А вчера наша мэрша волевым решением снова ввела маски на улице на территории села. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такое ощущение, что народ сам себе маски ввёл волевым решением. Очень многие носят маски на улице, не в толпе, а в вполне себе безлюдных местах. Сейчас таких масочников больше, чем летом. Они как-то уравновешивают тех, которые чтобы откашляться снимают маски.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola02 Дек 2021 21:32 писал(а):
вчера наша мэрша волевым решением снова ввела маски на улице на территории села.

В Кремоне тоже. От смога, наверное. Confused. В нашей деревне пока тихо, но наверняка не будут отставать и к праздникам введут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2021 19:24 писал(а):
Раз все скромничают, начну я lol

Зачет up а я надеялась устроить разгрузочную неделю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снимают/надевают на улице и в помещении .. Rolling Eyes фигня все это. Прихожу я тут на узи, опять вопрос "вакцинирована или нет, когда и чем и все такое. Я спрашиваю епрст откуда такой интерес? На что мне медсестра с маской под носом отвечает: а как же если не вакцинирована, то нам же все дезинфицировать потом надо, а если вакцинирована, то нет shock
При этом на моё замечание поднять масочку на нос, не отреагировала никак. Доктор же мне стал затирать , что, мол, в ресторанах грин пасс спрашивают, а они должны записать вакцинирована я или нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Дек 2021 21:43 писал(а):
У нас такое ощущение, что народ сам себе маски ввёл волевым решением.

Соскучились по spirito di sacrificio Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Дек 2021 22:01 писал(а):
Russian Girl02 Дек 2021 19:24 писал(а):
Раз все скромничают, начну я lol

Зачет up а я надеялась устроить разгрузочную неделю Very Happy

Благодарим Солену Very Happy , я бы не решилась сама новый том открыть Embarassed lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3302 Дек 2021 21:30 писал(а):
у нас вот так.

Бергамо и Брешиа вроде самые привитые по понятным причинам Confused, поэтому на тампоны спрос небольшой
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня в жж словосочетание новое нашла ... QR-шизофрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021