Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка30 Ноя 2021 10:55 писал(а):
Мне всегда больно смотреть, когда после праздников елки на помойки выбрасывают, поэтому предпочитала искусственные. Если елку с корнями обратно можно сдать, то это просто здорово!

Вот и я помню эти грусные скелеты на всех помойках страны (РФ, здесь мне вообще на глаза не попадались ни в продаже, ни в мусорках). У Икеи очень удобный в этом плане сервис, в российской икее такого нет, мне сказали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка30 Ноя 2021 10:55 писал(а):
Мне всегда больно смотреть, когда после праздников елки на помойки выбрасывают, поэтому предпочитала искусственные. Если елку с корнями обратно можно сдать, то это просто здорово!
Да, это выход. Мне очень нравится запах от живых сосновых елок, с пластиком не сравнить, конечно. Этот запах у меня всегда ассоциируется с новым годом и домом, детством, но видеть потом сотни ёлок выброшенные на улице было немного грустно ( хотя надо признать, что больше из-за того, что новогодние праздники, каникулы закончились Cool ). Раньше, когда зима была настоящей и катки были залиты и стояли по 3-4 месяца, то мы эти елки ставили по границам катка на сугробы и было ощущение, когда играли в хоккей, что находишься как будто в лесу. Еще помню, что делали из выкинутых сосен, елок шалаши, вигвамы и играли среди них на снегу. Но сейчас, в эпоху сотовых телефонов и интернета кому это надо...Все-таки хорошо, что можно вернуть живую елку обратно до следующего года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2021 15:20 писал(а):
эти грусные скелеты на всех помойках

Почему-то из всех соседей, выкинувших в январе елку, самый грустный скелет всегда у моей Embarassed lol а у них вполне еще зеленые и пушистые стоят у мусорки. Как это люди делают, загадка. Может гирлянды редко зажигают? Я врубаю постоянно, потому что красиво Razz елка сохнет от этого, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik30 Ноя 2021 21:41 писал(а):
елка сохнет от этого, конечно.

Вот. Я свою тоже обмотала гирляндой, выелючаю, только когда из дома уходим, а так всё время горит. Интересно, как часто это ёлку в горшке нужно поливать, наверное, как земля высохнет Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши соседи сегодня тоже обзавелись елкой (из окна увидела, грузовик приехал). Так как у них всегда все с размахом, то елка была настоящая, высоченная как во дворце пионеров, но без горшка. Во всяких вивайо, наверное, продают.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте свечку, чтобы eлкой настоящей пахла Very Happy . Видела в Лидле офферту пo 2,99 €, она такая, стоит за ней ехать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2021 21:04 писал(а):
Посоветуйте свечку, чтобы eлкой настоящей пахла Very Happy . Видела в Лидле офферту пo 2,99 €, она такая, стоит за ней ехать?

Настоящей елкой - то есть пихтой - пахнет только пихтовое эфирное масло. Поверь мне, выросшей в тайге Very Happy Продается в маленьких аптечных пузырьках из темного стекла в магазинах для дома, интерьерных, даже в больших суперах в отделах свечей. Стоит какие-то копейки, 90 центов вроде.

Поэтому неважно, какие свечи будут - лучше всего без запаха, стеариновые (тугоплавкие). На подсвечник капнуть пару капель - и вуаля. Или на лампу, в общем, на что-то, что нагревается.

Еще там есть натуральное апельсиновое масло - пахнет реально свежайшей жырной толстой кожурой апельсиновой, вот этими брызгами, когда апельсины чистишь love you Есть лимонное, тоже обожаю. Есть с запахом свежей выпечки и рождественских песочных печенек Bunny Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Дек 2021 21:38 писал(а):
Russian Girl02 Дек 2021 21:04 писал(а):
Посоветуйте свечку, чтобы eлкой настоящей пахла Very Happy . Видела в Лидле офферту пo 2,99 €, она такая, стоит за ней ехать?

Настоящей елкой - то есть пихтой - пахнет только пихтовое эфирное масло. Поверь мне, выросшей в тайге Very Happy Продается в маленьких аптечных пузырьках из темного стекла в магазинах для дома, интерьерных, даже в больших суперах в отделах свечей. Стоит какие-то копейки, 90 центов вроде.

Поэтому неважно, какие свечи будут - лучше всего без запаха, стеариновые (тугоплавкие). На подсвечник капнуть пару капель - и вуаля. Или на лампу, в общем, на что-то, что нагревается.

Еще там есть натуральное апельсиновое масло - пахнет реально свежайшей жырной толстой кожурой апельсиновой, вот этими брызгами, когда апельсины чистишь love you Есть лимонное, тоже обожаю. Есть с запахом свежей выпечки и рождественских песочных печенек Bunny Very Happy

Это может у вас такие цены, я тут решила масло это поискать, пока дешевле 12 евро ничего не нашла.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211002 Дек 2021 23:19 писал(а):
решила масло это поискать,
В аптеке? Там копейки, я одно время кашель типа им лечила детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211002 Дек 2021 23:19 писал(а):
дешевле 12 евро ничего не нашла.

На 12 евро целое ведро можно купить Shocked lol

Да ну, они сейчас везде, в этот предрождественский период, маленькие флакошки, 10 мл, как капли в нос. Там, где елочные украшения. А пихтовое да, и в аптеках бывает, точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я эфирное масло купила в эрбористерии за 6 евро с копейкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211002 Дек 2021 23:19 писал(а):
Это может у вас такие цены, я тут решила масло это поискать, пока дешевле 12 евро ничего не нашла.

Именно маслА стоят в Италии недёшево. За копейки можно купить только ароматические эссенции, но пёс его знает, чего там поналивали в пузырьки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

красивые новогодние игрушки для детей для новогоднего настроения https://www.zarahome.com/it/gift-guide/bambini-c1020404393.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Дек 2021 20:49 писал(а):
красивые новогодние игрушки для детей для новогоднего настроения https://www.zarahome.com/it/gift-guide/bambini-c1020404393.html</td>

Красота какая! Сама бы играла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А живую елку в горшке надо поливать? Купила впервые, потому что было лень не смогла достать из гаража искусственную Razz
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Дек 2021 10:39 писал(а):
А живую елку в горшке надо поливать? Купила впервые, потому что было лень не смогла достать из гаража искусственную Razz

Я поливаю, когда вспоминаю про неё. Елка стоит уже почти три недели, выглядит хорошо и на верхних ветках у неё проклюнулись почки, или как это называется у ёлок Smile Иголки теряет, но не особо много их осыпается. У меня вокруг ёлки заборчик, они там внутри остаются, по коридору не разносятся. Очень довольна этой ёлкой, даже заранее жалко её обратно в икею сдавать Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Дек 2021 10:39 писал(а):
А живую елку в горшке надо поливать? Купила впервые, потому что было лень не смогла достать из гаража искусственную Razz
Да, мы поливаем. У нас всегда живая елка. Сейчас уже третья за почти 20 лет. После праздников она идет жить в сад. Там пытается пережить лето, потом на следующий новый год опять заносим ее в дом. Последняя елка держалась 10 лет. КОнечно, она со временем редеет, становится не такая густая и пушистая, как вначале, в горшке ей все-таки не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Дек 2021 12:06 писал(а):
Анютка15 Дек 2021 10:39 писал(а):
А живую елку в горшке надо поливать? Купила впервые, потому что было лень не смогла достать из гаража искусственную Razz
Да, мы поливаем. У нас всегда живая елка. Сейчас уже третья за почти 20 лет. После праздников она идет жить в сад. Там пытается пережить лето, потом на следующий новый год опять заносим ее в дом. Последняя елка держалась 10 лет. КОнечно, она со временем редеет, становится не такая густая и пушистая, как вначале, в горшке ей все-таки не очень.

Я тоже подумала после праздников перетащить ее на крышу, где у меня рассадник, но, боюсь, в раскрытом виде она через дверь не пройдет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне еще сегодня пришли панеттони и пандоро Sal de Riso. Хоть какой-то намек на новогоднее настроение.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Дек 2021 12:22 писал(а):
Мне еще сегодня пришли панеттони и пандоро Sal de Riso. Хоть какой-то намек на новогоднее настроение.

А почему именно они? Рекомендуешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 63, 64, 65  След.
Страница 49 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021