Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка04 Дек 2021 16:48 писал(а):

Информация о продавце на кассовом чеке предусмотрена законом о защите прав потребителя, чтобы покупатель мог предьявить претензию или обменять товар в оговоренные сроки.

И всю инфу надо обязательно писать на многих строках?
Если ты не заметила, то там треть чека занято рекламой. С обратной стороны тоже реклама напечатана, аж три раза.

Цитата:
Чтобы не выгребать рекламу из почтового ящика иногда достаточно повесить простое уведомление NIENTE PUBBLICITA'

Что не отменяет факта, что рекламные листовки пачками валяются везде. Это не одиночный листок с ГП.

maura04 Дек 2021 16:30 писал(а):

А говорила, что не транжиришь lol
Откуда тогда длинный чек да ещё и каждый день? Rolling Eyes

А тебе на хлеб с молоком дают короткие чеки?
Слово транжирить со мной категорически несочетаемо. Рекомендую глянуть в словаре значение и вникнуть в разницу между "легкомысленно и нерасчетливо тратить деньги" и "покупать нужные вещи".
Давайте не отвлекаться от темы топика.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка04 Дек 2021 16:48 писал(а):
Чтобы не выгребать рекламу из почтового ящика иногда достаточно повесить простое уведомление NIENTE PUBBLICITA
Пакистан и Бангладеш игнорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Дек 2021 16:56 писал(а):
Волжанка04 Дек 2021 16:48 писал(а):
... Чтобы не выгребать рекламу из почтового ящика иногда достаточно повесить простое уведомление NIENTE PUBBLICITA'


Ага, а они испугались наклейки и не кладут больше пуббличиты lol...

В Риме за рекламной макулатурой строго следит консьержка , а во Франции да, вывеска срабатывает – в ящике только письма и посылки, рекламу кидают соседям, у которых нет вывески. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы тут из-за расхода бумаги плачете. Почитайте про цифровой углеродный след. Все наше сидение у компа, сообщения и тупение в телефоны - во что оно выливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антиваксеры, вы считать не умеете! На гринпассах бумага как раз экономится.
Когда требовалась autocertificazione при каждом выходе за порог, куда больше приходилось всего печатать. Вы этого хотите?
( lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Дек 2021 17:08 писал(а):
Почитайте про цифровой углеродный след.

Ой, не надо. Я пошла, посчитала, я произвожу 19 тонн гамна СО2. На 388% больше, чем среднестатистический россиянин shock Правда, я потребление кубометров газа и квт энергии не помнила, подставила, что предложили на семью из 4 человек. Но больше всего калькулятору не нравится мой транспорт, выше среднестатистического на 973%
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2021 17:15 писал(а):
Антиваксеры, вы считать не умеете! На гринпассах бумага как раз экономится.
Когда требовалась autocertificazione при каждом выходе за порог, куда больше приходилось всего печатать. Вы этого хотите?
( lol )

Только хотела про них напомнить, а ты уже с языка сняла Very Happy
У меня аккуратной стопочкой ещё старые бланки сложены… Вдруг опять пригодятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рекламные газетки супермаркетов очень уважаю.
Все сгребаю за весь кондоминиум.
Ими рабочий стол застилать удобно - хорошая гигроскопичность.
А моя флорентийская scuola di restauro так прямо радуется, когда им пачку этих газеток приносишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2021 17:25 писал(а):
Но больше всего калькулятору не нравится мой транспорт, выше среднестатистического на 973%

В раздел "транспорт" не включается личный автомобиль. Я считала на greenpeace.ru и не указывала пользование общественным транспортом, так он мне выдал, что в транспорте мой след меньше на 100%, хотя я честно указала, что по Питеру езжу на танке. Зато в путешествиях мой след на 1290% превышает среднестатистический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2021 17:40 писал(а):
Solena04 Дек 2021 17:25 писал(а):
Но больше всего калькулятору не нравится мой транспорт, выше среднестатистического на 973%

В раздел "транспорт" не включается личный автомобиль. Я считала на greenpeace.ru и не указывала пользование общественным транспортом, так он мне выдал, что в транспорте мой след меньше на 100%, хотя я честно указала, что по Питеру езжу на танке. Зато в путешествиях мой след на 1290% превышает среднестатистический.

О, и я там. Правда, я личный автомобиль включила
Что интересно, что в разделе Дом я указала газовое отопление, ГВС и газовую плиту. Метраж большой. Гринпис мне погрозил пальчиком и сказал "ай-ай-ай, негоже матушка". Сейчас проверила маму со стандартной двушкой, центральным отоплением и электрической плитой. Опять Гринпис носик морщит. Я не поняла, он предлагает в шалаше жить и на костре готовить? Придурки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2021 17:48 писал(а):
Правда, я личный автомобиль включила

Так я тоже включила, но он его, видно, к путешествиям относит.
Но суммарно я "только" на 300% превысила среднестатистический след. Видимо, за счет того, что газом не пользуюсь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня звонила на «горячий» номер guardia medica и меня спросили , привита ли я и сколькими дозами. Интересно, зачем им это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75760
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2021 17:48 писал(а):
костре готовить

Костер тоже вредный, намного вредней газа. Для людей точно. длясГреты вроде тоже. Говорят когда в пещерах жили, самая распространенная причина смерти была последствия вдыхания дыма, после нападения диких зверей и людей
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ в бедных странах вымирает, но прививаться не хочет.
Коронавирус в октябре в РФ стал основной причиной смерти 68,7 тыс. россиян. Еще примерно у 6 тыс. умерших в этом месяце COVID-19 был признан сопутствующей причиной смерти. Это следует из данных Росстата.
Октябрь стал рекордным месяцем за все время пандемии как по числу смертей от COVID-19 в качестве основной причины, так и по общей смертности среди заболевших коронавирусом. Предыдущий максимум был зафиксирован в июле 2021 года — тогда от коронавируса как основной причины скончались почти 45 тыс. человек, а с учетом COVID как дополнительной причины — 51 тыс. Октябрьские данные превысили июльские в полтора раза.
P.S. Есть страны, где ситуация на душу населения по смертности от Ковида ещё хуже.
P.P.S. Правительству видно плевать на реальность - умирают на 80% пациенты в возрасте - люди свое при жизни за копейки отработали, ну а теперь им можно и пенсию не платить, сплошная экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni04 Дек 2021 20:39 писал(а):
Народ в бедных странах вымирает, но прививаться не хочет.

Я не знаю, что случается в бедных странах и кто там вымирает (по-моему, они вымирают постоянно, не? Embarassed впрочем так же активно нарождаются Cool ), но у нас не прививаться могут себе позволить только весьма состоятельные люди. Как бы это факт. Бедному просто не выжить без ГП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12922
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni04 Дек 2021 20:39 писал(а):
Народ в бедных странах вымирает, но прививаться не хочет.
Коронавирус в октябре в РФ...

А я почему-то про Африку подумала
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni04 Дек 2021 20:39 писал(а):
Народ в бедных странах вымирает, но прививаться не хочет. Коронавирус в октябре в РФ стал основной причиной смерти 68,7 тыс. россиян.
...
P.S. Есть страны, где ситуация на душу населения по смертности от Ковида ещё хуже.
P.P.S. Правительству видно плевать на реальность - умирают на 80% пациенты в возрасте - люди свое при жизни за копейки отработали, ну а теперь им можно и пенсию не платить, сплошная экономия.

Например, США, UK и Италия.
В остальном, весь пост у меня не увязывается с P.P.S. То, что правительство не ввело принудительную вакцинацию, означает, что ему плевать на реальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Реальность такова, что попытки ввести в стране сегрегацию по примеру европейской, несмотря на обширную пропаганду ее необходимости, воспринимаются населением в штыки. Поэтому правительство прикидывается веником, лавирует и пытается сплавить эту горячую картофелину куда-нибудь в регионы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2021 20:51 писал(а):

Например, США, UK и Италия.
В остальном, весь пост у меня не увязывается с P.P.S. То, что правительство не ввело принудительную вакцинацию, означает, что ему плевать на реальность?

Ты передергиваешь. Цифры Росстат привел по смертности, а не по заболеваемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Дек 2021 21:03 писал(а):
Реальность такова, что попытки ввести в стране сегрегацию по примеру европейской, несмотря на обширную пропаганду ее необходимости, воспринимаются населением в штыки. Поэтому правительство прикидывается веником, лавирует и пытается сплавить эту горячую картофелину куда-нибудь в регионы.

Правильно, если народ не понимает важность прививки, то хотят снять вину за избыточную смертность населения с себя. Потом губернаторы регионов будут виноваты, что у них население уменьшилось и куча больных с послековидными осложнениями. Потом губеров можно будет назначить виноватыми и их заменить или перетасовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
Страница 8 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021