Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2021 11:58 писал(а):
Ну вот, я так и знала. И что теперь табачница будет делать с моей посылкой?? Она тоже сказала, что нужен код. Дичь, если честно, т. к. это же не локер. Иду сегодня.

Непонятно, почему точки есть, а Амазон их не предлагает Idea Я пользовалась локером в Заокеанье, поэтому знаю, как оно работает.

Не переживай. У меня была похожая ситуация - я вошла в табаккерию вслед за курьером с моей посылкой. Хoтела сразу забрать, но пока курьер где-то у себя не отметит, что посылка доставлена, код не пришлют. Продавщица сама была удивлена. На след. день пришел код. У курьеров, наверное, какая-то хитрая система по доставке. Думаю, у них есть дневная норма по доставке, и если доставят раньше, оставляют на конец смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro, не, код не пришёл, только уведомление о доставке.

В общем, забрала. Паспорт взяла с собой, но продавщица (другая) выдала посылку, даже в него не заглядывая. Деревня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на днях на французском амазоне купила набор Лего на 50 евро дешевле, чем на итальянском. Поэтому, кто в подарок детям хочет купить большой набор лего, стоит мониторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А там прайм действует? Я хотела с немецкого заказать, но мне счет за доставку выкатили, прайм никак не принимали во внимание, а с доставкой цена заказа сравнялась с ит амазоном Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Дек 2021 16:41 писал(а):
А там прайм действует? Я хотела с немецкого заказать, но мне счет за доставку выкатили, прайм никак не принимали во внимание, а с доставкой цена заказа сравнялась с ит амазоном Sad

Нет, не действует. Я за доставку заплатила почти 8 евро. все равно значительно дешевле получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha03 Дек 2021 16:45 писал(а):
ellie03 Дек 2021 16:41 писал(а):
А там прайм действует? Я хотела с немецкого заказать, но мне счет за доставку выкатили, прайм никак не принимали во внимание, а с доставкой цена заказа сравнялась с ит амазоном Sad

Нет, не действует. Я за доставку заплатила почти 8 евро. все равно значительно дешевле получилось

Но и на немецком, и на французском амазонах можно также, как на итальянском, оформить прайм который "пробный на месяц", и потом от него отказаться! Very Happy Правда, от оплаты международной доставки он не освобождает. Поэтому имеет смысл, действительно, либо при покупке чего-то дорогого, либо собирать постепенно то, что несрочно и что тоже стоит дешевле. На немецком амазоне, кроме Лего, у меня в корзинке ещё всегда отложены игрушки фирм Шляйх и Брио, а также (тадамм) таблетки и ополаскиватели для посудомойки, они там почему-то стоже стоят дешевле, чем на итальянском. Где-то в районе черной пятницы я тоже супервыгодно закупилась как раз тоже Лего на немецком амазоне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Дек 2021 16:41 писал(а):
Я хотела с немецкого заказать, но мне счет за доставку выкатили, прайм никак не принимали во внимание, а с доставкой цена заказа сравнялась с ит амазоном Sad

A сколько просили? У меня за небольшие заказы (несколько вещей) 6-7 евро - может, оттого, что мы на севере. Всё не соберусь пункт доставки в Авcтрии откопать, но с их локдаунами заловят скучающие полицаи и всю мою многолетнюю амазоновскую экономию одним штрафчиком перекроют. На Чёрную Пятницу у немцев были скидки 30-50% на Лего. После Рождества, может, будут ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня впервые такое: вчера Амазон должен был доставить две посылки. Одну доставили, вторую - нет. В обеих случаях отправитель Амазон. По второй пишут, мол, посылка ещё не отправлена. Как узнать, собираются они её вообще отправлять или нет? И с чем связана задержка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, где нибудь на этапе формирования посылки пошёл сбой- на складе товар оказался с дефектом, или в момент упаковки что то пошло не так. Скорее всего придёт сообщение о невозможности доставки. но может быть проблемы на складе, тогда найдут и доставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2021 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Видимо какой-то сбой произошёл. Просто у меня такого никогда не было, обычно всё чётко приходит в оговорённые сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вторая моя посылка в табаккерии была выдана немолодой работницей номер 1, с наездом: нефиг к нам тут без баркодов, мы тебе не бесплатная парковка. Я не поняла: с баркодом они от Амазона получают деньги, а без него нет? Ну а 3-ю посылку (упаковка батареек, мини-конверт) 3-я табачница без баркода просто отказалась мне отдавать. Пора писать в Амазон... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Дек 2021 15:11 писал(а):
Вторая моя посылка в табаккерии была выдана немолодой работницей номер 1, с наездом: нефиг к нам тут без баркодов, мы тебе не бесплатная парковка. Я не поняла: с баркодом они от Амазона получают деньги, а без него нет? Ну а 3-ю посылку (упаковка батареек, мини-конверт) 3-я табачница без баркода просто отказалась мне отдавать. Пора писать в Амазон... Confused
То есть, если твою посылку по ошибке отдадут другому клиенту, тоже без баркода, ты возмущаться не будешь? Никуда писать не будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, а имя на конверте на что? Я понимаю смысл баркодов с локерами, они сканируются, но не с табачкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Дек 2021 15:11 писал(а):
\Я не поняла: с баркодом они от Амазона получают деньги, а без него нет?

Конечно, в этом все и дело. В данный момент, ты их как бы используешь, как частное лицо (типа на адрес подружки заказать). Естественно, им это невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, понятно, геморрой какой-то. Зависаю в Амазон-чате (скоро усну), т. к. так и не вижу, как правильно вставить их адрес. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде, разобрались, адрес вставили как надо, решила заказать батарейки по-новой, но и тут облом:"Non possiamo soddisfare la tua richiesta in questo momento. Scegli un altro indirizzo o una posizione di Amazon Hub". UPD: локеры только для амазоновских товаров, а частники туда не доставляют. Придётся всё свёкрам на гору слать: там в 3 недорубленных ёлках вечно почтальоны и курьеры путаются, но, надеюсь, aмазоновские не подведут. Smile

Последний раз редактировалось: Ангелочег (13 Дек 2021 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Дек 2021 16:40 писал(а):
Вроде, разобрались, адрес вставили как надо, решила заказать батарейки по-новой, но и тут облом:"Non possiamo soddisfare la tua richiesta in questo momento. Scegli un altro indirizzo o una posizione di Amazon Hub".

Ты не хочешь спросить у этих тетей из табачки, как заказать на их адрес так, чтобы все были довольны?...В принципе, они-то уж должны знать и заинтересованы в клиентах. Скажи: так и так, мне удобно заказывать на ваш адрес, но никак не пойму, как это можно сделать, помогите! Тогда и они поймут, что ты не специально на их адрес без кода заказываешь, а что-то не так с их адресом. Может даже батарейки тебе отдадут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, в общем, с адресом теперь всё правильно, но частники туда не повезут, и даже батарейки, доставляемые Амазон праймом туда как в локер ехать не хотят, а как на физический адрес доехали, но стрёмная табачница, как почтальон Печкин, помахала конвертом перед носом и сказала, что отдать без баркода не имеет права. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Дек 2021 16:40 писал(а):
адрес вставили как надо, решила заказать батарейки по-новой, но и тут облом
Дело в том, что батарейки и всякие воспламеняющиеся жидкости не во все пункты доставки можно заказать, а только в определённые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже вчера в первый раз заказала в автоматический пункт выдачи.
Они пообещали 10 евро скидки от заказа в 25 евро. Нужно ввести codice sconto в окошке и выбрать этот пункт выдачи. (вместо 29 евро к оплате 19 Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 65, 66, 67  След.
Страница 51 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021