Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там неплохие иллюстрации, но эти книги весят как кирпич, я в книжных вертела их в руках. Только для чтения родителями, для самостоятельного чтения неудобные, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А девочке 9 лет что можно купить? Я хотела какую-нибудь футболку, но что на Амазоне страх божий какой-то. Карандашей всяких мы ей уже сто раз дарили. У меня остался запасной вариант с какой-нибудь пижамкой из Бенетона, больше ни на что фантазии не хватает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, пижамка ок, одежда любая, шапка+хомут, или перчатки. Если на Амазоне, то кошелек из кожзама (там с кошечками симпатичные есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Дек 2021 01:25 писал(а):
А девочке 9 лет что можно купить? Я хотела какую-нибудь футболку, но что на Амазоне страх божий какой-то. Карандашей всяких мы ей уже сто раз дарили. У меня остался запасной вариант с какой-нибудь пижамкой из Бенетона, больше ни на что фантазии не хватает.
Винни, у нее планшет есть? Можно ручку для планшета взять, ок. 20-25 евро стоит, touch pen, как-то так называется. Если надумаешь, могу ссылку дать. Можно бомбы для ванны (наша кузина балдела от такого, Н. тоже). Многим девочкам нравятся теплые наушники на уши, не знаю, как они правильно называются. Обычные наушники типа беспроводных (розовые Cool ) Игра типа Добла или 5 секунд, уно, если нету еще.
Моей дочери еще нравились книжки из серии Isadora Moon и Dory. Пазлы, но это тоже надо знать, что нравятся, иначе протухнут.
Про пижамки из бенеттона - я смотрела, в этом году мрак какой-то Evil or Very Mad Я как-то своим купила там пижамы из пайла, но уже после нг, со скидкой. Не вылазили из них до весны. Они им уже до колена, но носят все равно. А ничего лучше нет. Уже в тезенисе лучше выбор, хотя тоже могут быть вопросы по эстетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, в 9 лет уже трудно выбрать , их только планшет, телефон, приставка и интересует....
может, какой модный аксессуар (сумочка или рюкзак), который и для девочки, и для уже повзрослел девушки подо1дет https://www.shopdisney.it/zaino-topolino-di...mp;plpPosition=34
книжка Very Happy https://www.ippocampoedizioni.it/libro/9788867226207
(мне конкретно именно эта 5равится, но мы с ребёнком в прошлом году уже прочитали "Маг из Оз" в адаптированной версии.
Можно ей подарить Пиноккио https://www.ippocampoedizioni.it/libro/9788867224937
А если читать в оригинальной версии от Карло Коллоди, то там текст как раз достаточно сложный, не раньше 9 лет (для среднестатистического ребёнка).
Я бы её взяла для коллекции, но у меня уже есть красивая книжка Пиноккио Коллоди (видимо, недостаточно привлекательная , ребёнок её читать не особо хочет и просит другую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Дек 2021 01:25 писал(а):
А девочке 9 лет что можно купить? Я хотела какую-нибудь футболку, но что на Амазоне страх божий какой-то. Карандашей всяких мы ей уже сто раз дарили. У меня остался запасной вариант с какой-нибудь пижамкой из Бенетона, больше ни на что фантазии не хватает.

Если не из одежды, то книга (у моей идёт Роад Дал, Теа Стилтон, Дневник Скьяппы, Итало Калвино и т. д.), пенал для подаренных ранее карандашей, попиты, секретный дневник с замочком. Из одежды куффьи из меха, как уже предлагали.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У "нас" девочка 10 лет ещё дитё, DVD фильм про Барби заказала. Ну и тоже норм.

А ещё она мне заказала ручку красивую с пёрышком, евро 5. Я ей как бы пообещала, но всё было не до того в суете, не могу приучить себя готовиться к западному Рождеству заанее. Эти дни на горе в отрыве от цивилизации, как всегда усталый муж даже до ближайшего продуктового не поедет. А сегодня оказалось, что мы остаёмся, они моей подарок приготовили, а мы нет. Sad И вот что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Дек 2021 17:48 писал(а):
А сегодня оказалось, что мы остаёмся, они моей подарок приготовили, а мы нет. Sad И вот что делать.

положить 20 евро в конвертик или завернуть в конфетку с бантиком и сказать ей, чтоб мама ей купила на эти деньги в магазине сюрпризик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, 20-ка понятно, дети игрушек ждут. И вот прямо сегодня. Я ей лего адвент календарь дарила, но это типа не считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, моя 9-летка была бы рада деньгам (копит на сумку Москино crazy kos ). Скажи, что ручку принесёт Бефана или что там был такой выбор, что ты растерялась, пусть сама выберет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оrsetto Pigro, модница какая. Smile Да, сошлись на Бефане пока. У нас с канадскими картами всё равно нала нет. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребёнок просит ручку 3Д. У кого эта ручка уже есть, расскажите, пожалуйста, сложно ею пользоваться, насколько заинтересован ребенок, или деньги на ветер? Спасибо!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Фев 2022 21:55 писал(а):
Ребёнок просит ручку 3Д. У кого эта ручка уже есть, расскажите, пожалуйста, сложно ею пользоваться, насколько заинтересован ребенок, или деньги на ветер? Спасибо!
Деньги на ветер. Ничего из заяаленого не получается. Подробности завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 05:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3д ручку дарят тем, кто умеет рисовать и умеет в трёхмерные модели. Если люди не увлекаются рисованием, то зачем им эта ручка? Она сама собой рисовать не будет. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо! С рисованием у ребенка не очень. А в качестве альтернативы есть что нибудь?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata12 Фев 2022 11:36 писал(а):
А в качестве альтернативы есть что нибудь?

Ручки или рисования? У вас в Болонье, на виа Риццоли есть милый магазинчик с бархатными картинами под раскраску. Моей Лизе нравится
https://www.facebook.com/Colorvelvet.bologna/
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata12 Фев 2022 11:36 писал(а):
Понятно, спасибо! С рисованием у ребенка не очень. А в качестве альтернативы есть что нибудь?

А сколько ребенку?
Моему подарили ручку на 8 лет. Один раз мы с ней повозились вместе и больше не стали, так и валяется. Ерунда. Может я ее когда-нибудь в качестве клея-пистолета где-нибудь использую Rolling Eyes
А вот рисование картин по номерам его заинтересовало.
Моему сейчас 10 лет, уже год как 3Д пазлы собирает, на любое событие ему дарим, он сам просит. Только не те, что как обычные пазлы, но в 3д, где надо догадаться, что куда (это сложно), а те, что по инструкции, какие детали с чем соединить. Вот например:



А вот немецкий замок, что на заднем плане, из пазлов элементов, этот вот как раз ему не очень, так как сложно, тут мы вместе собирали.

Правда, на эти замки столько места надо! Они у нас везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно начать с простеньких башен, чтобы понять принцип, потом перейти к замкам и пр.. У нас под новый год ребенок собирал московский собор с подсветкой, уровень сложный, но увлекательный. Да и у нас на ближайшее время проблема с подарками не возникает. У ребенка теперь коллекция!
А еще нам понравилась настольная игра диксит. Играют все и взрослые и дети. Очень весело всем! И к ней всегда можно купить (подарить) новый комплект карточек, т. е. не надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я эти пазлы на Амазоне, очень красивые, и цены приемлемые.
Но у нас и так уже Лего со всех полок сваливается, на пазлы места точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2022 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, это картонные конструкциии или мини-лего? У меня Лиза из мини лего сделала пока 2 животных, кота и собаку. Я как раз хотела взять что-то из архитектуры. Картины по номерам мы летом в России брали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021