Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12845
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня напрочь отбили охоту во время праздников навещать/принимать кого-либо, ходить по магазинам, делая покупки, и вообще (в ожидании CDM 5 января, на котором обещают принять оbbligo vaccini для всех категорий работников), тратить деньги на что-либо.
Пора открывать тему "Как кормить семью неделю одной курицей", с рецептами Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, видишь, он как бы исходит из того, что от Дельты тебя предохранит вакцина, а Омикрон как бы нестрашен.
Меня сегодня больше расстроил пассаж от Ordine dei medici provincia di Brescia:
La variante Omicron è altamente infettiva, più di tutte le precidenti. I primi report scientifici ci dicono che ha un minore impatto in termini di gravità sui soggetti vaccinati, in specie con tre dosi. Sono dati preliminari che attendono conferma.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2021 19:21 писал(а):
в РФ как бы омиkрона пока нет

В России мало где секвенцируют. Сколько мазков мои знакомые ни делали, им ни разу вариант не определили. Сколько в России омикрона, никому не известно.


Последний раз редактировалось: Galka70 (30 Дек 2021 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2021 19:45 писал(а):
pr30 Дек 2021 16:31 писал(а):
Galka70, а почему вы выписались из Италии?

Я планирую проводить в России больше 180 дней в году. Чтобы сменить налоговое резиденство, этого недостаточно - необходимо еще и зарегистрироваться в AIRE.
Опять же, чтобы у школы не было к нам вопросов, а ребенка, в случае чего, приняли обратно с заграничным табелем, нужна официальная прописка.

про налог поняла, а прописка у нас есть в Россси, т. е. надо выписаться из Италии, чтоб приняли ребенка потом назад в школу?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12845
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2021 19:49 писал(а):
Меня сегодня больше расстроил пассаж от Ordine dei medici provincia di Brescia:La variante Omicron è altamente infettiva, più di tutte le precidenti. I primi report scientifici ci dicono che ha un minore impatto in termini di gravità sui soggetti vaccinati, in specie con tre dosi. Sono dati preliminari che attendono conferma.

А если на малопривитый ЮАР посмотреть, они моложе, но слышала, что там много иммунодепресси.
Сделай 3-ю, если опасаешься вируса, но все равно будь осторожной!

Я лично любой болезнью сейчас боюсь заболеть.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Дек 2021 19:49 писал(а):
ходить по магазинам

Справедливости ради, я сегодня в три часа съездила в супер и была там одна с продавцами )) Потом, правда, пришли еще пара человек, но мы как-то умудрились даже не пересечься. Я к тому, что домохозяйкам если чуть-чуть постараться, вполне можно сделать все необходимое, избежав унылых очередей и толкучек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Дек 2021 19:56 писал(а):
т. е. надо выписаться из Италии, чтоб приняли ребенка потом назад в школу?

Теоретически - да.
Если ребенок прописан в Италии, у него же возникает тут obbligo scolastico. Рассказывать потом школе, что он как бы был, но на самом деле его не было?
Если же он официально возвращается после периода, проведенного за границей, никаких вопросов не возникнет. Все просто и понятно без сложных объяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2021 20:01 писал(а):
я сегодня в три часа съездила в супер и была там одна с продавцами

У вас, наверное, все на карантине. Razz Я сегодня была в обед и народ был.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Дек 2021 20:07 писал(а):
Oscanna30 Дек 2021 20:01 писал(а):
я сегодня в три часа съездила в супер и была там одна с продавцами

У вас, наверное, все на карантине. Razz

lol о, об этом я не подумала )) значит, хорошая все-таки очередь была на тампоны lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, ты думаешь, что у тебя дочка в подростковом возрасте захочет вернуться в Италию? Я думаю вы там минимум до университета застряните, опять же тебя это в плане налогов устраивает. Я тоже налоговый вариант давно обдумываю, но в семейном вопросе это никак не провернуть пока.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2021 20:08 писал(а):
о, об этом я не подумала ))

Видишь! Одна сплошная польза от этих очередей. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас соседи новаксы. Сын, 15 лет, заболел на Сочельник. 26.12 диагностировали Ковид, соседка его отселила к папе (они разведены), при этом сама и муж продолжают работать и везде ходить. Никакого карантина.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Дек 2021 19:49 писал(а):
на котором обещают принять оbbligo vaccini для всех категорий работников)


У нас тут как раз нарисовался один мститель. Сказал, что если введут obbligo, то его "мстя" будет страшна. lol

Если раньше он по больницам старался не ходить, терпел до последнего или же шёл к частным врачам, то после укола он собирается по любой ерунде кататься в скорую.

Заложен нос - в скорую, типа задыхаюсь. Избыток газов - в скорую, типа язва разыгралась, пусть обследуют. Заусенец на пальце - туда же, типа, после прививки загноилось.

И ведь интеллигентный человек, а вон как фантазия разбушевалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2021 20:10 писал(а):
Galka70, ты думаешь, что у тебя дочка в подростковом возрасте захочет вернуться в Италию?

Там будет видно. Будет постарше - может, мы ее вообще отправим в третью страну учиться. Сейчас она еще маловата для boarding school. Зависит еще и от того, какое направление обучения она выберет (физика или лирика).


Последний раз редактировалось: Galka70 (30 Дек 2021 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же в России спокойно, никто мозги не промывает. Осталось отключить ещё итальянский мобильник, чтоб оттуда не прорывались итальянцы с их навязчивыми ковидными идеями. Надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда30 Дек 2021 20:14 писал(а):
Заложен нос - в скорую, типа задыхаюсь. Избыток газов - в скорую, типа язва разыгралась, пусть обследуют. Заусенец на пальце - туда же, типа, после прививки загноилось.

Ну и будет постоянно получать "белый билет" в скорой и платить за любой визит. Хуже от этого только ему и будет.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2021 20:10 писал(а):
Oscanna30 Дек 2021 20:08 писал(а):
о, об этом я не подумала ))

Видишь! Одна сплошная польза от этих очередей. lol

Дык я (благодаря заслуженной критике Cool ) поработала над собой и теперь один сплошной позитив вокруг lol Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2021 20:17 писал(а):
Леда30 Дек 2021 20:14 писал(а):
Заложен нос - в скорую, типа задыхаюсь. Избыток газов - в скорую, типа язва разыгралась, пусть обследуют. Заусенец на пальце - туда же, типа, после прививки загноилось.

Ну и будет постоянно получать "белый билет" в скорой и платить за любой визит. Хуже от этого только ему и будет.


Так всё дешевле, чем у частников то, и записи не надо по полгода ждать. Может ещё и анализы удастся сдать мочи бесплатно. Можно, конечно, ночь там просидеть в ожидании, но не год же lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, Я тебе открою страшную тайну, но многие так и делают, поэтому и приходится там часами торчать. Некоторые туда ходят обследоваться за приемлемый ценник или чтобы получить официальную бумажку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Дек 2021 20:16 писал(а):
Как же в России спокойно, никто мозги не промывает


ну там правда 170.000 shock умерших за 6 месяцев. а так да спокойно, тишь да благодать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021