Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Дек 2021 11:06 писал(а):
ica31 Дек 2021 10:22 писал(а):
Добрый день! Я собиралась переехать в Россию в конце января, а тут та=дам новый декрет. Сегодня читаю, что с 10.01 на самолет нужен суперпасс. Как быть, неужели нельзя вылететь из Италии терерь? Я уже с работы уволилась и контракт на квартиру заканчивается.... Всем спасибо


не проще улететь с российским паспортом и отрицательным тестом?


спасибо за идею. но я улетаю с итал паспортом из Италии, думаю не могу показать российский.... то есть этом только для ит граждан новое правило? например, моей маме только с рос гражданством не нужен суперпасс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron30 Дек 2021 23:27 писал(а):
Отже ж, у МЧ сын в Греции оказался позитивным. Вчера темпа 38-39, а сегодня уже ничего, и сегодня же сделал тест. Как узнал результат - так ему реально поплохело и он практически хлопнулся в обморок. Он, конечно, парень впечатлительный и переживательный, но блин, нельзя ж так себя доводить... Rolling Eyes Боялся этого ковида, как огня, но они с мамой (вернее, мама, а он за ней) но-вакс. Ну будем надеяться, что все пройдет по-быстрому.

как у моего сына , 1,5 дня температура и все. Тоже надеюсь все пройдет ок, и вам етого желаю Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura31 Дек 2021 11:04 писал(а):
ica31 Дек 2021 10:22 писал(а):
Как быть, неужели нельзя вылететь из Италии терерь? Я

Наверное, вам лучше в Словению выехать и оттуда спокойно улететь.


спасибо за совет. может ближе из Швейцарии? я никогда не была в Словении, какой там аэропорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

короче звоню в наш АЗЛ, на счет вакцинации детей , 2 дозой , т. к. младший оказался положительным, ему вакцину не делать, старшему придется переносить. АЗЛ сказал что декрет пока не действует, нам с мужем сидеть на карантине пока сын не станет отрицательным.
смешно, а как мы ето поймем, если АЗЛ нам с 27го до сиx пор не звонил ни разу, как понять когда нам делать долбаный тест ему и нам, чтобы выйти с карантина.
Бардак, сейчас вишу на телефоне нашего АЗЛ чтобы узнать все ето, но я в очереди 70ая shock Shocked shock
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica31 Дек 2021 11:16 писал(а):


спасибо за идею. но я улетаю с итал паспортом из Италии, думаю не могу показать российский.... то есть этом только для ит граждан новое правило? например, моей маме только с рос гражданством не нужен суперпасс?


а в чем проблема?
супер пасс проверяют на регистрации. там показываешь российский паспорт и отрицательный тест. твоя мама также. на паспортном контроле проходишь с итальянским паспортом через автоматический считыватель электронных паспортов, вообще не общаясь с полицейскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Дек 2021 11:23 писал(а):
ica31 Дек 2021 11:16 писал(а):


спасибо за идею. но я улетаю с итал паспортом из Италии, думаю не могу показать российский.... то есть этом только для ит граждан новое правило? например, моей маме только с рос гражданством не нужен суперпасс?


а в чем проблема?
супер пасс проверяют на регистрации. там показываешь российский паспорт и отрицательный тест. твоя мама также. на паспортном контроле проходишь с итальянским паспортом через автоматический считыватель электронных паспортов, вообще не общаясь с полицейскими.


я еще не летала после начала пандемии. то есть в аэропорт можно зайти с тестом из аптеки, они дают обычный пасс. на регистрации я думаю все равно спросят мой итал паспорт так как на него куплен билет. если честно я не совсем поняла для кого это новое правило, напишу в наше консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@31 Дек 2021 11:22 писал(а):
короче звоню в наш АЗЛ, на счет вакцинации детей , 2 дозой , т. к. младший оказался положительным, ему вакцину не делать, старшему придется переносить. АЗЛ сказал что декрет пока не действует, нам с мужем сидеть на карантине пока сын не станет отрицательным.
смешно, а как мы ето поймем, если АЗЛ нам с 27го до сиx пор не звонил ни разу, как понять когда нам делать долбаный тест ему и нам, чтобы выйти с карантина.
Бардак, сейчас вишу на телефоне нашего АЗЛ чтобы узнать все ето, но я в очереди 70ая shock Shocked shock

а чем они аргументируют, что он не действует? он сегодня вступил же в силу. а то у меня примерно такая же ситуация..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace31 Дек 2021 11:49 писал(а):

а чем они аргументируют, что он не действует? он сегодня вступил же в силу. а то у меня примерно такая же ситуация..

сказали, что вступит в силу в январе... Twisted Evil Twisted Evil
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@31 Дек 2021 11:51 писал(а):
BlanketLace31 Дек 2021 11:49 писал(а):

а чем они аргументируют, что он не действует? он сегодня вступил же в силу. а то у меня примерно такая же ситуация..

сказали, что вступит в силу в январе... Twisted Evil Twisted Evil

очень похоже на типичную некомпетентность итальянцев..

"l provvedimento, pubblicato nella Gazzetta ufficiale il 30 dicembre prevede che chi è vaccinato con due dosi da meno di 4 mesi o con tre dosi non debba più andare in quarantena in caso di contatto stretto con una persona positiva al Covid. Le nuove misure entrano in vigore venerdì 31 dicembre, ovvero il giorno dopo la pubblicazione del nuovo decreto legge in Gazzetta ufficiale. E sono state integrate da una circolare ad hoc emanata dal ministero della Salute"

https://www.ilsole24ore.com/art/quarantena-vaccinati-e-non-tutte-novita-10-domande-e-risposte-AEaQLT5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace31 Дек 2021 11:52 писал(а):


"l provvedimento, pubblicato nella Gazzetta ufficiale il 30 dicembre prevede che chi è vaccinato con due dosi da meno di 4 mesi o con tre dosi non debba più andare in quarantena in caso di contatto stretto con una persona positiva al Covid. Le nuove misure entrano in vigore venerdì 31 dicembre, ovvero il giorno dopo la pubblicazione del nuovo decreto legge in Gazzetta ufficiale. E sono state integrate da una circolare ad hoc emanata dal ministero della Salute"

https://www.ilsole24ore.com/art/quarantena-vaccinati-e-non-tutte-novita-10-domande-e-risposte-AEaQLT5

спасибо, просто я не пойму, по идее контатто стретто у меня дома живет, что нам делать, сколько сидеть ?
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica31 Дек 2021 10:22 писал(а):
Я собиралась переехать в Россию в конце января, а тут та=дам новый декрет. Сегодня читаю, что с 10.01 на самолет нужен суперпасс. Как быть, неужели нельзя вылететь из Италии терерь?

Думаю, в аэропорт можно будет войти с отрицательным тестом. По крайней мере, нигде не написано, что для входа в аэропорт требуется суперГ.
На регистрации, по идее, проверяют только наличие документов, необходимых для въезда в страну назначения. Значит должно быть достаточно российского паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@31 Дек 2021 11:56 писал(а):
BlanketLace31 Дек 2021 11:52 писал(а):


"l provvedimento, pubblicato nella Gazzetta ufficiale il 30 dicembre prevede che chi è vaccinato con due dosi da meno di 4 mesi o con tre dosi non debba più andare in quarantena in caso di contatto stretto con una persona positiva al Covid. Le nuove misure entrano in vigore venerdì 31 dicembre, ovvero il giorno dopo la pubblicazione del nuovo decreto legge in Gazzetta ufficiale. E sono state integrate da una circolare ad hoc emanata dal ministero della Salute"

https://www.ilsole24ore.com/art/quarantena-vaccinati-e-non-tutte-novita-10-domande-e-risposte-AEaQLT5

спасибо, просто я не пойму, по идее контатто стретто у меня дома живет, что нам делать, сколько сидеть ?

честно говоря не знаю, у меня тоже контатто стретто дома живет, ну у меня вакцина меньше 120 дней назад и по логике я свободен... тут уж смотря какая у вас ситуация с вакцинами видимо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Дек 2021 12:00 писал(а):
ica31 Дек 2021 10:22 писал(а):
Я собиралась переехать в Россию в конце января, а тут та=дам новый декрет. Сегодня читаю, что с 10.01 на самолет нужен суперпасс. Как быть, неужели нельзя вылететь из Италии терерь?

Думаю, в аэропорт можно будет войти с отрицательным тестом. По крайней мере, нигде не написано, что для входа в аэропорт требуется суперГ.
На регистрации, по идее, проверяют только наличие документов, необходимых для въезда в страну назначения. Значит должно быть достаточно российского паспорта.

я летал в начале декабря через болонью, при входе в аэропорт вроде всем все равно. на регистрации попросили грин пасс (супер или нет не знаю) (он нужен был также в стране прилета). потом при входе в зону контроля сидит женщина и проверяет грин пасс (тоже самое, может и супер, но он тогда не действовал еще, его только приняли) у всех, кроме тех у кого есть билет нормальный с чекина в аэропорту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Дек 2021 12:00 писал(а):
ica31 Дек 2021 10:22 писал(а):
Я собиралась переехать в Россию в конце января, а тут та=дам новый декрет. Сегодня читаю, что с 10.01 на самолет нужен суперпасс. Как быть, неужели нельзя вылететь из Италии терерь?

Думаю, в аэропорт можно будет войти с отрицательным тестом. По крайней мере, нигде не написано, что для входа в аэропорт требуется суперГ.
На регистрации, по идее, проверяют только наличие документов, необходимых для въезда в страну назначения. Значит должно быть достаточно российского паспорта.


у меня родители улетели буквально на днях.
для входа в аэропорт никто ничего не спрашивает.
на регистрации (Аэрофлот) у итальянцев требуют грин-пасс (видимо в январе он будет супер), у русских отрицательный тест (сертификат спутника не проходит)
На регистрационной стойке кто-то пытался качать права, аэрофлотовская девушка сказала, что им пофигу, но эти документы нужны для последующего прохода в зону досмотра и посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Дек 2021 12:08 писал(а):
на регистрации (Аэрофлот) у итальянцев требуют грин-пасс (видимо в январе он будет супер), у русских отрицательный тест (сертификат спутника не проходит) На регистрационной стойке кто-то пытался качать права, аэрофлотовская девушка сказала, что им пофигу, но эти документы нужны для последующего прохода в зону досмотра и посадки.

То есть под доступом в аэропорт надо подразумевать зону вылета.
Значит вопрос заключается в том, потребуется ли с 10 января суперпасс для прохода в зону вылета.
На регистрации у итальянцев, наверное, проверяют еще и ПЦР 48 часов, который, по правилам, им требуется для въезда в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Дек 2021 12:17 писал(а):
На регистрации у итальянцев, наверное, проверяют еще и ПЦР 48 часов, который, по правилам, им требуется для въезда в Россию?

а пцр не уменьшиди до 24 часов? или это только во Франции?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Дек 2021 12:17 писал(а):

На регистрации у итальянцев, наверное, проверяют еще и ПЦР 48 часов, который, по правилам, им требуется для въезда в Россию?


У итальянцев не требуют ПЦП тест (я сам летал в ноябре по итальянскому паспорту). когда улетали родители (18.12) с нами стояла итальянская девчушка, она бодро показал на телефоне свой ГП, а вот с русских требовали ПЦР или сертификат с признанной вакциной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica31 Дек 2021 11:16 писал(а):
Ян31 Дек 2021 11:06 писал(а):
ica31 Дек 2021 10:22 писал(а):
Добрый день! Я собиралась переехать в Россию в конце января, а тут та=дам новый декрет. Сегодня читаю, что с 10.01 на самолет нужен суперпасс. Как быть, неужели нельзя вылететь из Италии терерь? Я уже с работы уволилась и контракт на квартиру заканчивается.... Всем спасибо


не проще улететь с российским паспортом и отрицательным тестом?


спасибо за идею. но я улетаю с итал паспортом из Италии, думаю не могу показать российский.... то есть этом только для ит граждан новое правило? например, моей маме только с рос гражданством не нужен суперпасс?

А разве супергринпасс действителен для международных? Мне показалось только в на внутренних рейсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Дек 2021 12:23 писал(а):
У итальянцев не требуют ПЦП тест (я сам летал в ноябре по итальянскому паспорту). когда улетали родители (18.12) с нами стояла итальянская девчушка, она бодро показал на телефоне свой ГП, а вот с русских требовали ПЦР или сертификат с признанной вакциной.

Надо же! Может, моему мужу тогда и не надо тратиться на срочный ПЦР?
По прилету в Россию эти тесты тоже никто не проверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Дек 2021 12:08 писал(а):
Galka7031 Дек 2021 12:00 писал(а):
ica31 Дек 2021 10:22 писал(а):
Я собиралась переехать в Россию в конце января, а тут та=дам новый декрет. Сегодня читаю, что с 10.01 на самолет нужен суперпасс. Как быть, неужели нельзя вылететь из Италии терерь?

Думаю, в аэропорт можно будет войти с отрицательным тестом. По крайней мере, нигде не написано, что для входа в аэропорт требуется суперГ.
На регистрации, по идее, проверяют только наличие документов, необходимых для въезда в страну назначения. Значит должно быть достаточно российского паспорта.


у меня родители улетели буквально на днях.
для входа в аэропорт никто ничего не спрашивает.
на регистрации (Аэрофлот) у итальянцев требуют грин-пасс (видимо в январе он будет супер), у русских отрицательный тест (сертификат спутника не проходит)
На регистрационной стойке кто-то пытался качать права, аэрофлотовская девушка сказала, что им пофигу, но эти документы нужны для последующего прохода в зону досмотра и посадки.

Не вводите в заблуждение. У меня сестра недавно летела. Достаточно теста негативного, на него же тоже гринпасс дают (не супер, и на н-ное количество часов, но все же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021