Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Янв 2022 02:07 писал(а):
А как забудешь что-то отметить, обидки не начнутся?

Да у меня в семье вроде все вменяемые. В блокнотик забытое спасибо не заносят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (03 Янв 2022 03:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, я везде ресайклю, сколько хватает моих сил (это трудозатратно, на самом деле), а муж принципиально нет, т. к. ему когда-то в универе сказали, что всё равно всё сожгут. Кстати, буду бодать местную администрацию на тему дефицита баков хотя бы для приёма пластиковых бутылок. Им есть, над чем поработать.

Пропустила выше. А как профессии влияют на поведение? Просто есть разные семьи даже одинаковых профессий, но разные модели воспитания и разные дети получаются, соответственно. Много нюансов.

Гы. Меня австрийцы и американцы приучили спасибкаться на каждом шагу, но иногда тоже забываю. Если услышу громкое "Я вот это для тебя сделал", сразу реагирую. Но при этом не схожу с ума, если забыли отблагодарить меня.

Столько, как сегодня, ещё не сидела в телефоне, спасибо свекрови, и аппетита нет весь день. Наконец-то потеряю лишние кг.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (03 Янв 2022 02:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Янв 2022 02:06 писал(а):
Я тоже этого не понимаю. Но, наверное, всплывают все внутренние робиды. накопленные годами. Я в таких случаях обнимаю и говорю, чтобы она меня простила за все, даже за то, чего я не знаю. И что я её тоже прощаю. Пару минут сопротивляется. вырываясь из объятий. Но потом постепенно отходит. Да, тяжело. Но я с мамой чаще по телефону на расстоянии всё-таки. Тогда мы не успеваем поругаться.

Фиг его знает. Я жила отдельно от родителей с 2001 года, вроде и обидам неоткуда особо накопиться, но я их и не знала, как взрослый человек взрослых людей. Ну и родители меня так же. Остались на уровне "ребенок-родитель".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Янв 2022 02:12 писал(а):
Я жила отдельно от родителей с 2001 года, вроде и обидам неоткуда особо накопиться

Обида, прежде всего, оттого, что ты далеко уехала. И у родителей были определенные ожидания, которые не оправдались, возможно. Ну и у твоей мамы, наверное, "закаленный" трудностями жизни характер, как у многих из её поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Янв 2022 22:05 писал(а):
elly11102 Янв 2022 20:25 писал(а):
Сейчас как раз для архитекторов очень много работы в связи со всеми этими бонусами на строительство, только успевай.

К тому же с опытом, как я понимаю у мужа ангелочка

У нас знакомая 40 летняя архитектор принята на жд с постоянным контрактом. Даже собеседования не было, только конкурс документов.

Так и я об этом.
Какой там RAL, хватит прилично семью содержать?
В Италии работа есть. С заработком как-то сложнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Янв 2022 22:10 писал(а):
Ангелочег02 Янв 2022 22:07 писал(а):
Если через 2 дня, как по-новой обещано, не уедем, я буду звонить в службы помощи.

Какие службы??? lol

Скажи, а что тебя так насмешило?
Емнип, будь у тебя муж слегка поотмороженнее, тоже не понятно как бы сложилось в Калабрии. И это 90% здешних "советчиков" касается.
Меня вообще умиляет весь этот наш диванный психоанализ.
Заметьте, что никого из нас ещё в дальнее пешее Ангелочек не послала, несмотря на то, что тут взрослые семейные тетки уже третий день выпрашивают, переходя на личности и строя никому не нужные предположения.
Из чего можно сделать вывод, что Ангелочек - воспитанный и довольно сдержанный человек в отличие от нас с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 02:11 писал(а):
Кстати, буду бодать местную администрацию на тему дефицита баков хотя бы для приёма пластиковых бутылок. Им есть, над чем поработать.

lol lol lol
Да да.. займись на досуге.
Я б вообще в коммунальные советники на твоём месте баллотировалась, кроме шуток. Такую энергию надо направлять в правильное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Янв 2022 00:50 писал(а):

Я вот думаю, что я невестку дома смогу терпеть с трудом. Но если вдруг не дай бог, ей придется у нас гостить, я не могу понять, с какого перепугу я буду ей запрещать варить что-то для ЕЕ ребенка. Rolling Eyes

Есть множество других способов вывести невестку из себя. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, а во Франции мусор не разделяют, все вместе: бумага, стекло, пластик бутылки. они, видимо, щось знають
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 01:13 писал(а):

Коньято и подруга свекрови попадались, когда пластик просто ставили рядом с цветными ящиками. Вычислили их по номерам авто, 300 евро! Зверство.

Да это надо быть отменными дураками, чтоб заработать штраф за мусор. Причем ведь достаточно одного вменяемого на семью, чтоб правильно сортировать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, ой, в таких структурах очереди своих.

pr Shocked Не проверяют, что ли? Или баков нет? Конечно, на совести людей, т. к. каждый пакет не проверить, в большом городе особенно.

Елка-Палка, это не глупость, а лень, скорее. Центр приёмки пластика не в центре, надо ехать и часы работы там неудобные. Но для людей с авто и свободным графиком не проблема. Мне же приходилось ходить пешком с пакетом пластика под коляской. Но если они знали про камеры (я вот нет), то глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2022 08:44 писал(а):
Емнип, будь у тебя муж слегка поотмороженнее, тоже не понятно как бы сложилось в Калабрии.

Я не знаю, что ты имеешь в виду ... но был период, что я 1 раз вызвала карибинеров в Калабрии (20 лет назад). Это ничуть не помогло. Только пожурили немного мужа за шум в кондоминиуме, когда он входную дверь вышибал, даже заявление никто не принял. Ребенку было полгода.
Именно тогда я поняла, что нужно действовать другими методами. И самый первый из них - получение самостоятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Янв 2022 11:11 писал(а):

Именно тогда я поняла, что нужно действовать другими методами. И самый первый из них - получение самостоятельности.

Жалко, что получение эмпатии в проект не входило....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с удовольствием почитала, как форумчанки умеют договариваться в своей семье. Но для этого нужен некий минимум желания у второй стороны. Very Happy
Если же другие задались целью вывести невестку/коньяту из себя, то акты доброй воли ни к чему не приведут. Нет ничего проще, как делать все назло. Даже думать не надо. Достаточно таращить глаза и постоянно говорить: А это зачем? Куда это ты собралась? Придумала тоже ... идти гулять (дома сидеть)... Едой можно изводить бесконечно и всегда успешно!
Единственный вариант - уходить из такого дома. Но это зависит от мужа.
Поэтому считаю Ангелочга жертвой мужа. Давно бы разрулил ситуацию.
Подозреваю, что это именно он всем и всегда недоволен, но с ним бесполезно разговаривать, так что А. постепенно привыкла тоже всех ругать. Но если бы удалось решить основные проблемы, может, ей бы захотелось жить в мире со всеми.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера почитала про reality cheks, интересно, не знала про такое, не очень поняла зачем это Ангелочку. Еще попалось esame di realtà, это немного другое, и вроде проводится с психологом, как по-русски все это называется понятия не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2022 11:23 писал(а):
Жалко, что получение эмпатии в проект не входило....

Эмпатия - это такое дело, либо она есть, либо её нет ... И, разумеется, окружающая среда может более-менее способствовать ... или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2022 08:34 писал(а):
Gatta-nata02 Янв 2022 22:05 писал(а):
elly11102 Янв 2022 20:25 писал(а):
Сейчас как раз для архитекторов очень много работы в связи со всеми этими бонусами на строительство, только успевай.

К тому же с опытом, как я понимаю у мужа ангелочка

У нас знакомая 40 летняя архитектор принята на жд с постоянным контрактом. Даже собеседования не было, только конкурс документов.

Так и я об этом.
Какой там RAL, хватит прилично семью содержать?
В Италии работа есть. С заработком как-то сложнее Very Happy

Люди, вы представьте, что человек вообще в отпуске, может он банально отдохнуть хочет, не мальчик все же, а ему - давай иди ищи работу, когда у него работа уже есть. И над ним висит угроза потери этой работы, как дамоклов меч. Ну найдет он работу в Италии, а завтра Ангелочек решит, что все же лучше попытать счастья в Австрии... Я понимаю, что у родителей могут быть свои хотелки, но разве не должны они в первую очередь думать о том, чем детей кормить, ведь на них ответственность. А тут даже подкопить про запас не получается, потому что туча денег уходит на бесконечные перелеты через океан.

*********
Продолжение темы здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021