Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 13:28   Заголовок сообщения: "Свекровь - 12" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы здесь.
**************


Елка-Палка, да, примерно так.

olya, работа мечты должна учитывать интересы семьи. А там аренда чего-то вменяемого в ползарплаты. Его жениться никто не заставлял, мог кататься по миру один до самой пенсии. А то у меня тоже в мечтах, может, детей в Африке с UNICEF от голода спасать, но когда есть семья, мыслишь по-другому. Вообще я его уже отпустила, отдохнёт и обратно. 2 аренды дичь, но, наверное, лучше, чем вообще без работы.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 13:28 писал(а):
Елка-Пвлка, да, примерно так.

olya, работа мечты должна учитывать интересы семьи. А там аренда чего-то вменяемого в ползарплаты. Его жениться никто не заставлял, мог кататься по миру один до самой пенсии. А то у меня тоже в мечтах, может, детей в Африке с UNICEF от голода спасать, но когда есть семья, мыслишь по-другому. Вообще я его уже отпустила, отдохнёт и обратно. 2 аренды дичь, но, наверное, лучше, чем вообще без работы.
.

Так и тебя выходить замуж за такого, тем более беременить и рожать детей, никто не заставлял. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gatta Grigia
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2020
Сообщения: 34
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Янв 2022 14:06 писал(а):
Ангелочег03 Янв 2022 13:28 писал(а):
Елка-Пвлка, да, примерно так.

olya, работа мечты должна учитывать интересы семьи. А там аренда чего-то вменяемого в ползарплаты. Его жениться никто не заставлял, мог кататься по миру один до самой пенсии. А то у меня тоже в мечтах, может, детей в Африке с UNICEF от голода спасать, но когда есть семья, мыслишь по-другому. Вообще я его уже отпустила, отдохнёт и обратно. 2 аренды дичь, но, наверное, лучше, чем вообще без работы.
.

Так и тебя выходить замуж за такого, тем более беременить и рожать детей, никто не заставлял. Rolling Eyes


а все так и не поняла, почему надо было уезжать из Канады? Наверняка, зарплата хоть и не огромная, но приличная. Можно жить. Лучше, чем со свекровью на кухне цапаться из-за брокколи. Плюс, дети бы выросли с родным английским - а это совсем другая история для их будущего, профессии, карьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От себя не убежишь, и в тридцать это надо знать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta Grigia, из-за туманных перспектив покупки собственного жилья в городах его карьерных амбиций, в первую очередь. Я предлагала город поменьше или столицу, он утверждал, что работы там нет, а в прерии не поедет тем более. Спрашивала, готов ли детей учить тут до получения диплома, чтобы уже подростков туда-сюда не гонять с потерей года, ответ снова отрицательный. Ну вот что я сделаю. Английскому я их сама научу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 14:40 писал(а):
Ну вот что я сделаю. Английскому я их сама научу.


А русскому учить собираешься?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, да. Вот прямо сейчас под носом у свекрови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж у вас безответственный и инфальтильный персонаж, не надо его слушать. Вам нравится быть жертвой его пофигизма? Вы должны взять ситуацию в свои руки. Свекровь вас всегда недолюбливала, Вы это знали и нечего было к ним ехать с двумя детьми, несмотря на сердечки в воцапе.
А что хорошего жить на горе в Альто Адидже? Мой муж жил на горе в Асьяго 7 лет один и сказал май пью. Место изолированное, все стоит дороже, а у коренных жителей закрытый менталитет и всех других итальянцев, считают понаехавшими и относятся соответственно как к третьему сорту. Я уж не говорю про иностранцев. У них там деревушка есть на 600 жителей с тремя фамилиями на всех. В общем, мой муж жалеет о 7 годах, прожитых среди этих montanari ignoranti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 13:28 писал(а):


olya, работа мечты должна учитывать интересы семьи. А там аренда чего-то вменяемого в ползарплаты. Его жениться никто не заставлял, мог кататься по миру один до самой пенсии.

Так это аксиома: где работа есть, все дорого, включая жилье. А в Италии аренда не ползарплаты? Еще найди ее, я бы, например, не сдала такой непутевой семье, где гарантии, что вы исправно платить будете? А sfratto заблокировано.
И я не поняла, по каком миру он катается, разве в Канаду вы не по обоюдному согласию уехали? А куда еще он катался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek, согласна с Вашим мужем. Они тут такие.

Поехали на год устроить ребёнка в распиаренную свекровью школу с основным немецким (небольшое новое здание, с двором и площадкой, не худший вариант, в общем). Чтобы потом в Вену, т. к. сейчас ей без свободного немецкого положен класс детей иммигрантов (Турция, Балканы, Чечня): агрессивные детишки, абсолютно чужая культура, хотя я уже не знаю. В большом городе (если закончится ковидопляска), можно найти компанию на свой вкус. Но доучивать пришлось бы самим, я читала интервью возмущённых новым правилом преподавателей, не успевают они за программой. Мы тогда оба решили, что не надо.

olya, не везде так, есть места, где соотношение доходов и расходов оптимальнее (Германия, Австрия) - про вас не знаю. В Канаду напустили гонконгскую наркомафию, цены на недвижку взлетели неадекватно доходам. И, примерно как в подмосковье, инфраструктура (медсервис, сады, школы) не успевает за потоком иммигрантов. Масса людей приезжает в Канаду, потом уеззжает, потом возвращется. Нормальный процесс. А со стороны сидящим ровно на попе в итальянской (другой европейской) провинции, кажется: "Во придурки, чего им на месте не сидится".


Последний раз редактировалось: Ангелочег (03 Янв 2022 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а на следующий учебный год вы Вену планируете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, как ты, вероятно, догадываешься, мы ничего не планируем. Я с ними сегодня не разговариваю. Хотя в присмотренные школы напишу, запись же заранее. Уколюсь, если уж вынудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta Grigia
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2020
Сообщения: 34
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так если в Вену есть планы - значит, там снимать, верно? Т. е. будет две аренды (если вообще муж согласится) - ему в Канаде и вам в Вене. Плюс алименты-содержание детей и вас неработающей. Так тем более никакой недвижимости не приобретете. На что?

Ваши условные 50к - это первоначальный взнос, да еще где-нибудь в удаленных районах/неблагополучных в зависимости от места покупки. Нет, если брать студию или однокомнатную - можно уложиться с небольшой ипотекой. Но жить там с двумя детьми...
Но снова вопрос - на что платить ипотеку, даже если вы ее возьмете (например, вложив деньги проданной квартиры - но тогда вы "отрезаете" себе пути в Россию)?

Т. е. в итоге выходит:
- семья "разбита", папа через Атлантику, дети у бабушки
- если планируется переезд, детей все равно тягать из школы в школу. Стресс, адаптация, язык...В чем логика тогда была невозможности переезда с детьми подростками в Канаде?
- жилье приобрести все равно нереально. Две арендные платы и содержание семьи плюс на себя что-то съедят всю зарплату мужа. Вам взять ипотеку с двумя малолетними детьми - нужен определенный уровень дохода. И т. д. и т. п.
- и да, дети лишились шанса стать native speakers английского. Знать хорошо язык и знать его на уровне родного - две большие разницы. И преимущества тут неоспоримые, если работать на английском

Что было приобретено? Склоки со свекровью, нездоровая атмосфера, которую наблюдают дети, постоянный стресс...
Отвечая, что вас вынудило так распрощаться с Канадой, вы не сказали, как главную причину, что муж абьюзер или что-то такое, что вот, пришлось сматываться. Т. е. муж, при всех его отрицательных качествах, не так уж и плох.
Получается, что вы уехали из Канады, разбив семью, из-за невозможности купить там жилье. Но и в Италии/Европе купить жилье вы, скорее всего, не сможете. Или купите маленькую квартирку/в неблагополучном районе/дыре какой-нибудь, что сильно понизит уровень жизни и перспективы ваших детей (учеба, круг общения...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta Grigia, нет, муж последний год вёл себя отвратительно, и лучше уже не будет.
По жилью лёгких решений нет. Точнее, он от реальных вариантов, найденных ради детей, отказался.
Детей жаль, но, похоже, лучше порознь.
Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а в каком городе в России у тебя своя квартира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я очередной раз поняла, что совковское воспитание совсем не пригодно для женщин ... Embarassed
Не научили нас ни послушанию, ни дипломатиии, ни "женским трюкам" ... а только требовательности, несговорчивости, упорству, никому ненужной правде-матке и т. п.
Это я и про себя могу сказать, в принципе...
Детей жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, я тебе очень сочувствую.
Раз уж:
Ангелочег03 Янв 2022 16:43 писал(а):
муж последний год вёл себя отвратительно, и лучше уже не будет.
Аминь.

бери все в свои руки и что-то делай. На мужа никакой надежды нет, с родственниками швах, только на тебя вся надежда. Я так и не поняла, деньги у тебя есть какие-то? Ну хоть на первое время? Оформлять реддито ди читтадинанца, подав с мужем на сепарационе.
Вообще, раз в Европе никаких перспектив, в Россию тогда бы ехали, там твои родители? Они помогут первое время?

Либо сидеть на попе ровно, глотать ссоры с родственниками и запасаться транквилизаторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Янв 2022 17:12 писал(а):
Вообще, раз в Европе никаких перспектив, в Россию тогда бы ехали, там твои родители? Они помогут первое время?

Я поняла, что у детей нет гражданства РФ.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Янв 2022 17:12 писал(а):
Либо сидеть на попе ровно, глотать ссоры с родственниками и запасаться транквилизаторами.

Так ей давно советуем так делать, раз денег нет.
Я вообще не понимаю, за 3 месяца, что она там в туржилье жила и мужа ждала, а ребенок в школу ходил, на что она надеялась? Можно было начать хоть что-то делать. Нет, надеялась, что приедет муж и всё разоулит, как местный. И ещё непонятно, в какую Швейцарию они вместе собирались, раз отношения уже и так никакие? А муж зачем приехал тогда и деньги потратил на такой "отпуск", лучше бы их дал для детей. В общем, там полная каша в головах и в делах ...
Я думаю, что у Ангелочка и её мужа разные цели в головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33, можно будет в России сделать. Ну если задаться целью.

L.F., все же сидеть на попе - это совсем грустно. А свою энергию Ангелочег не в то русло направляет, вон зачем-то собралась в коммуну жаловаться по поводу отсутствия мусорных баков. Да это последнее, что бы меня волновало в данной ситуации…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
Страница 1 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021