Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы, которые вас разочаровали - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джози, ты прям как я после просмотра 15-20 минут первого российского фильма про зомби "Meteletza". Сказал себе- никогда больше российские фильмы ужасов не смотрю Smile Еще много лет учиться надо нашим делать хорошие ужастики. До уровня "Чужих" как до Луны пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro27 Ноя 2020 21:33 писал(а):
Джози, ты прям как я после просмотра 15-20 минут первого российского фильма про зомби "Meteletza". Сказал себе- никогда больше российские фильмы ужасов не смотрю Smile Еще много лет учиться надо нашим делать хорошие ужастики. До уровня "Чужих" как до Луны пока что.


Согласна. Я вообще не могу смотреть росс ни сериалы, ни фильмы. Единственное, что у «наших»хорошо выходит- это чернуха. Вот прям не отнять, как покажут- это похлеще ужастиков голливудских, неделю потом ходишь как пришибленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro27 Ноя 2020 21:33 писал(а):
Джози, ты прям как я после просмотра 15-20 минут первого российского фильма про зомби "Meteletza". Сказал себе- никогда больше российские фильмы ужасов не смотрю Smile Еще много лет учиться надо нашим делать хорошие ужастики. До уровня "Чужих" как до Луны пока что.


Так я специально фильмы ужасов даже смотреть не стала бы. Ни за какие коврижки. Я до сих пор не могу восполнить мощные пробелы именно в НАШЕМ кино. Я даже "Бригаду", как бы украдкой, смотрела по аджарскому каналу, который ловился в Хорватии, большое ему спасибо. Знаешь, я бы хотела оставаться Алисой Витальевной.
Если б тут ночами с пятницу на субботу не "давали" бы шедевры Габриловича, Райзмана, Тодоровского (старшего и младшего) и прочих наших гениальных режиссеров, я просто с ума бы сошла. У меня такое ощущение, будто какую-то часть меня ампутировали. Помнишь же финал "Большой перемены"? Когда Крючкова спохватывается и радостно восклицает - "А что ж я здесь сижу"!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Ноя 2020 22:22 писал(а):
Когда Крючкова спохватывается и радостно восклицает - "А что ж я здесь сижу"!

Мне больше нравится "А чё это вы здесь делаете, а?" Smile из "Добро пожаловать или..." Климова.

Да сейчас вроде проблем нет по части фильмов и т. д... Раньше да, только кассеты сначала, потом двд тащить надо было. По телику только по каналу "Европа, Европа" могли советский фильм показать, классику, но редко...Видишь, сейчас даже и понастальгировать сложно уже, можно все что угодно посмотреть сразу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера посмотрели "Цвет из иных миров" с Николасом Кейджем по Лавкрафту. Редкостная гадость. Не советую за едой, беременным и нервным. Уж не знаю, так по Лавкрафту положено, или режиссёры наркоманы, но, когда мать и пятилетний сын срослись телами в стиле человеческой многоножки, а потом ЭТО лакало воду и пыталась съесть родную дочь в стиле "Чужого" - смотреть на это было отвратительно.

Вообще, фильм слеплен из заимствований идей из сцен из других фантастических фильмов последних лет, актриса страшная, Николас Кейдж, видимо, сообразив, в какое вляпался дерьмо, весь фильм не играет, а истерично орёт, а на лице у него: "Чооорт, ну, как я сюда попал!" lol
Сюжета нет, логики нет ни в фильме, ни в поведении героев, смысла нет. Потерянное время, создатели пробили дно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Кейджа в последнее десятилетие, как минимум, прямо талант на фильмы провалы. Вот прямо читаешь "В главных ролях - Н. К." и понимаешь, что будет гуано. Так и останется он на всю свою актерскую жизнь "Без лица" Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Фев 2021 11:20 писал(а):
У Кейджа в последнее десятилетие, как минимум, прямо талант на фильмы провалы. Вот прямо читаешь "В главных ролях - Н. К." и понимаешь, что будет гуано. Так и останется он на всю свою актерскую жизнь "Без лица" Very Happy

Полностью согласна. Раньше с ним были хорошие фильмы: Оружейный барон, Семьянин, Без лица, Знамение.... навскидку вспомнила. А потом он чет поплыл, щас в каком- то треше снимается.
Еще один актёр дебильных фильмов- Дэниел Редклиф. После Гарри Поттера ни одного нормального фильма с ним не видела, вечно какой- то психодел или чушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Фев 2021 11:32 писал(а):

Еще один актёр дебильных фильмов- Дэниел Редклиф. После Гарри Поттера ни одного нормального фильма с ним не видела, вечно какой- то психодел или чушь


Я один знаю, который мне понравился: "Женщина в чёрном" (фильм, 2012). Мистика, с почти классическим сюжетом, привидения в "нехорошем" доме и проблема раскаяния и прощения. Довольно интересно, даже два раза его уже посмотрела.
Ну, ещё в "Иллюзии обмана", но там у него не главная роль. Фильм, зато, увлекательный. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня разочаровала Богемская рапсодия, не понимаю, за что ей дали оскар. До этого смотрела много док. фильмов и интервью Фреди Меркури, считаю что главный герой не потянул роль, не раскрыл личность певца, да и остальные актеры слабоваты... если сравнивать с джокером, ( а они вышли примерно в одно время) с гениальной актерской игрой, музыкальным рядом на 100% попавшим в яблочко, то честно становится обидно за то, что историю гениальной и трагической личности в мировой муз. культуре производители данного " шедевра" просто запороли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела тут на днях один из последних российских блокбастеров - ОГОНЬ. И что-то лезет в голову стихотворение про Олега, который за все берётся смело... ну как так можно -то, а? /риторический вопрос/ И бабок немеряно из фонда кино, в смысле, денег налогоплательщиков, и каст подобрали из самых модных (ну, разве что актера Саши Петрова не было): и Хабенский, и Янковский - Джуниор, все в той же шапочке, но без шубы, и журналист из Топей, и ещё какой-то мускулистый товарищ, частно встречаемый в сериалах, Горбачева и прочие знакомые лица... а на выходе опять не конфетка, а Олегов продукт получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania07 Мар 2021 15:05 писал(а):
а на выходе опять не конфетка, а Олегов продукт получился


Мне кажется, что это прямо тенденция какая-то. Все родственники Олега, близкие и дальние Cool И во всех фильмах (и сериалах) один и тот же актерский состав, +-
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Не писал стихов и не пиши".... Wink Очередное разочарование при просмотре не "нашего" фильма. А ведь почти была уверена, раз тут Джуди Денч, значит, будет сильно. Должно быть. А это было совсем не сильно, а только очень и очень занудно. И трудно, наверное, было бы снять еще менее интересно. Новёхонький и свеженький. "6 minuti a mezzanotte". Просто еле дождалась, когда же наконец придет тот поезд, то есть прилетит самолет. Муж тоже сказал - "лагвайлих"....
Самое обидное, что при таком сюжете, можно было бы снять так, чтоб оторваться нельзя было от экрана. Но для этого нужен Чухрай, или Лунгин, наверное....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Il capo perfetto" с Х. Бардемом. Банальный сюжет, никакого сарказма или иронии я там не увидела.
А заявлено как комедия, поэтому я решила посмотреть в праздники. Зря.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю фильм Павла Лунгина "Остров". Это не про то, что разочаровал (я от него и не ждала ничего, просто попался под просмотр). Но поняла, что отечественные тяжелые фильмы про северные края, мокрые бревна, ледяную реку и душевные терзания мне совсем не нравятся (пусть они и про какие правильные вещи).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не смотрели фильм "Крестная мать"/ La Padrina с Изабель Юппер? И не смотрите.
Главная героиня - переводчик, работающий с отделом полиции по наркотиками.
Фильм начинается с того, что переводчик работает дома и переводит прослушку. Подходит ее дочь и спрашивает, что, мол переводишь, мама? И мама рассказывает, что про двух наркоперевозчиков, которые едут сдавать товар.
Тут у меня срабатывает профессиональная деформация о неразглашении содержания переводимого материала и пр. Ну да ладно.
Но самое ужасное с моей точки зрения - это то, что эта женщина, переводчик, вмешивается в процесс транспортировки наркотиков, крадет их, продает в большом количестве!!! и потом уезжает жить в другую страну. И к ней зритель испытывает даже некую симпатию.
Т. е. она не спекулирует, не уклоняется от уплаты налогов, а губит много жизней, нарушая профессиональную этику, а она сотрудничает с полицией и в полиции, естественно, ничего не знают о ее проделках, да еще выходит чистой из воды.
Я возмущена до предела. Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia15 Дек 2022 15:11 писал(а):
Фильм начинается с того, что переводчик работает дома и переводит прослушку. Подходит ее дочь и спрашивает, что, мол переводишь, мама? И мама рассказывает, что про двух наркоперевозчиков, которые едут сдавать товар. Тут у меня срабатывает профессиональная деформация о неразглашении содержания переводимого материала и пр.

Тем более, что и полицейскую прослушку никому на дом не дают (есть опыт)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Дек 2022 16:01 писал(а):

Тем более, что и полицейскую прослушку никому на дом не дают (есть опыт)

Это понятно. Я просто не стала уточнять детали.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia15 Дек 2022 16:43 писал(а):
Solena15 Дек 2022 16:01 писал(а):

Тем более, что и полицейскую прослушку никому на дом не дают (есть опыт)

Это понятно. Я просто не стала уточнять детали.

Это нам понятно. А основная масса зрителей схавает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia15 Дек 2022 15:11 писал(а):

Фильм начинается с того, что переводчик работает дома и переводит прослушку. Подходит ее дочь и спрашивает, что, мол переводишь, мама? И мама рассказывает, что про двух наркоперевозчиков, которые едут сдавать товар.

Обалдеть. Конечно, про многие профессии в кино врут, говорят, пилоты не смотрят фильмы про авиарейсы, чтоб не лопнуть от возмущения. Но все-таки их защищает сама система. В смысле, что если пассажиру не понравится, как киношный пилот пригласил ребенка в кабину и дал порулить самолетом, то у пассажира все равно нет выбора и он продолжит летать. А если оболгать переводчика, то потенциальный клиент может перестать обращаться к фрилансеру, а идти прямо в бюро. Меня один бизнесмен как-то уверял, что только организации (бюро переводов) имеют право переводить конфиденциальные документы и заверять их. lol И не верил, что бюро просто раздают их на дом переводчикам и те сами потом идут в трибунал. Подобные байки сильно нам вредят.
А ведь по правилам переводчикова дочь вообще не должна во время работы подходить к рабочему месту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberia или, почему-то, Профессионал в русском переводе. Редкостная некачественная во всех кино-аспектах муть. Я осилила минут 40, и нет желания продолжить или прокрутить до конца, чтобы хотя бы узнать, чем там оно заканчивается. Удивляет только одно - что в главной роли этого отстоя снялся по-прежнему невозможно красивый Киану Ривз.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021