Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Янв 2022 16:16 писал(а):
Есть полиция на окраинах и на узловых станциях.
Плюс сейчас почти везде есть, угадайте почему Cool

В случаях нападения советуют всегда кричать не "Помогите, убивают/насилуют/грабят!", а "Пожар, пожар, горим!", тогда народ точно высунется.
Ты, вероятно, неправильными словами звала полицию ... Угадала Cool?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Янв 2022 16:41 писал(а):
Ты, вероятно, неправильными словами звала полицию ...

Да, именем собственным.
Нужно было ещё прилагательных добавить. Прибежали бы эти дровосеки, чтобы за oltraggio дровосеков оштрафовать.
Или нужно было орать "новаксы зелёного пропуска лишают" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Янв 2022 16:16 писал(а):
Есть полиция на окраинах и на узловых станциях. Плюс сейчас почти везде есть, угадайте почему

Для предотвращения противоправных действий, не иначе. А противоправных действий и раньше было, как кот наплакал, а сейчас для удобства оставили только одно, я подозреваю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Янв 2022 16:08 писал(а):
Откуда на станции метро полиция? У нас в лучшем случае сидит служащий за стеклом, в худшем нет никого во всем вестибюле. Особенно в выходные и праздничные дни.
Два года назад в Риме у станций метро стояли военные с настоящими автоматами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Янв 2022 16:48 писал(а):
Russian Girl08 Янв 2022 16:41 писал(а):
Ты, вероятно, неправильными словами звала полицию ...

Да, именем собственным.
Нужно было ещё прилагательных добавить. Прибежали бы эти дровосеки, чтобы за oltraggio дровосеков оштрафовать.
Или нужно было орать "новаксы зелёного пропуска лишают" lol

Не, они сейчас только по паролю: "позитивныe но-ваксеры (несанкционированную манифестацию устроили) в городе" lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В шоке от миланских новостей. Все вопросы к полиции лично к мэру города, и лично к министру, который женщина. Как вообще такое может случится на центральной площади в новогодний праздник. Совсем уже ответственность потеряли за свои действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2022 17:07 писал(а):
Rada08 Янв 2022 16:08 писал(а):
Откуда на станции метро полиция? У нас в лучшем случае сидит служащий за стеклом, в худшем нет никого во всем вестибюле. Особенно в выходные и праздничные дни.
Два года назад в Риме у станций метро стояли военные с настоящими автоматами.

Два не помню, но было дело в 2018 после парижских террористов.
У нас регулярные войска ( esercito) раньше стояли в начале всех пешеходных зон..
Не знаю правда, насколько конкретно военные эффективны, со своими броневиками, в таких ситуациях. Всё же это полицейских подразделений задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Янв 2022 17:09 писал(а):

Не, они сейчас только по паролю: "позитивныe но-ваксеры (несанкционированную манифестацию устроили) в городе" lol

lol да можно попробовать "no green pass", а потом уже все подряд, начиная с "драги вай виа".. А вообще, "la gente come noi ...", по-моему, универсальная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, я была в Риме весной 2019, специально проверила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2022 21:23 писал(а):
MAB, я была в Риме весной 2019, специально проверила Embarassed

Да я же не спорю. Тоже просто стараюсь вспомнить. Военные у нас контролировали именно пешеходные зоны.
Кмк ты помнишь патрулирование вокруг станции Фламинио ( pjazza del Popolo). Похоже?


Последний раз редактировалось: MAB (08 Янв 2022 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы бы с вашими хиханьками и гринпассами лучше бы в профильной теме сидели. Сил нет эту ахинею по всему форуму читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Янв 2022 16:03 писал(а):
Я успокаивала девицу, а полиция так и не высунулась из норки.

Маура, ты молодец , разумеется.
Но с возрастом надо поосторжней .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2022 22:17 писал(а):
evridika08 Янв 2022 21:23 писал(а):
MAB, я была в Риме весной 2019, специально проверила Embarassed

Да я же не спорю. Тоже просто стараюсь вспомнить. Военные у нас контролировали именно пешеходные зоны.
Кмк ты помнишь патрулирование вокруг станции Фламинио ( pjazza del Popolo). Похоже?

Эвридика права. Именно в 2019 году военные патрулировали практически все важные станции римского метро. Причем не только в атрио, но и на перроне. Автоматы внушали страх, но были незаряженными, к патрулированию привлекали во основном детишек 20-ти лет и женский пол. На подмоге, особенно на центральных станциях и конечных, были привлечены уже серьезные карабиньеры. Постепенно военное патрулирование сошло на нет. В данный момент оно осталось на конечных станциях и во-время каких-либо особых мероприятий. Карабиньеры присутствуют много где.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2022 22:17 писал(а):
evridika08 Янв 2022 21:23 писал(а):
MAB, я была в Риме весной 2019, специально проверила Embarassed

Да я же не спорю. Тоже просто стараюсь вспомнить. Военные у нас контролировали именно пешеходные зоны.
Кмк ты помнишь патрулирование вокруг станции Фламинио ( pjazza del Popolo). Похоже?
Анна, точно помню у метро рядом с Чирко Массимо, прямо как картинку. Я почему запомнила: в начале нулевых муж удивлялся, что в Мск метро много полицейских. А через 15 лет в Риме удивлялась уже я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2022 22:54 писал(а):
MAB08 Янв 2022 22:17 писал(а):
evridika08 Янв 2022 21:23 писал(а):
MAB, я была в Риме весной 2019, специально проверила Embarassed

Да я же не спорю. Тоже просто стараюсь вспомнить. Военные у нас контролировали именно пешеходные зоны.
Кмк ты помнишь патрулирование вокруг станции Фламинио ( pjazza del Popolo). Похоже?
Анна, точно помню у метро рядом с Чирко Массимо, прямо как картинку. Я почему запомнила: в начале нулевых муж удивлялся, что в Мск метро много полицейских. А через 15 лет в Риме удивлялась уже я...

Там еще была такая фишка, не знаю обратили ли вы внимание. На выходе из всех станций метро, где возможен подъезд на машинах, были созданы подобие лабиринтов из заграждений и постоянный патруль из бронированных машин рядом. Еще я помню несколько эпизодов с брошенными рюкзаками на платформах и прямых указаний от commando centrale, а не от нашего диспетчера.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Янв 2022 23:02 писал(а):
фишка, не знаю обратили ли вы внимание
Сейчас не вспомню уже, меня вообще от Рима детушки немало отвлекали, поэтому подробности запомнила не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже всего не помню. Благодарю за коллективную память Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Янв 2022 22:34 писал(а):
Автоматы внушали страх, но были незаряженными,
Бред и домыслы. Ни одна армия мира не будет держать оружие просто "на показ". Т. К. может возникнуть ситуация , когда оружие действительно потребуется.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik08 Янв 2022 23:46 писал(а):
Dani08 Янв 2022 22:34 писал(а):
Автоматы внушали страх, но были незаряженными,
Бред и домыслы. Ни одна армия мира не будет держать оружие просто "на показ". Т. К. может возникнуть ситуация , когда оружие действительно потребуется.

Даже возражать возражать неохота, особенно на пренебрежительно-хамский тон. У военных, патрулировавших атрии и платформы римского метро, автоматы были незаряженными. Спорить больше не буду, если читаешь по-итальянски, почитай про “strade sicure”, начавшуюся в начале 2000-ых по привлечению армии к патрулированию, и про различные ситуации и применение, и с каким оружием, количеством патронов и где носились магазины.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Янв 2022 23:02 писал(а):
На выходе из всех станций метро, где возможен подъезд на машинах, были созданы подобие лабиринтов из заграждений и постоянный патруль из бронированных машин рядом.
Ого, теперь понятно, почему несколько лет назад с бокового входа центрального вокзала Флоренции наставили железок типа турникетов. Я еще подумала, что за идиотизм. Теоретически оттуда можно было въехать на вокзал на машине. И военные с автоматами там всегда до сих пор стоят, даже в локдаун, когда вокзал был почти пустым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 93, 94, 95  След.
Страница 49 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021