Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже интересно про работу вакцин. Мы с мужем болели совершенно по-разному. У него Пфайзер июльский, у меня августовская Модерна. Муж сутки с температурой 38.5-39.5, потом день ломило спину и ноги. У меня день примерно как побочка от вакцины (37.5, сильнейший озноб, головная боль и выкрученные суставы), болело горло, тошнота. Когда прошло, заложило нос, но запахи не пропадали. Сейчас мы, не считая сонливости, хорошо себя чувствуем. Интересно, это из-за разных прививок разная реакция на болезнь или мы сами по себе по-разному одним вирусом болели.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья13 Янв 2022 21:21 писал(а):
Marma13 Янв 2022 21:03 писал(а):
А как тогда такое может быть после двух доз? Не означает ли это, что вакцина не работает?

Зависит от того, какая вакцина, сколько доз, когда была вакцинация. И еще от собственного иммунитета - есть люди, которые слабо отвечают на вакцинацию или натуральную инфекцию антителами. Но при этом, кстати, могут легко переносить болезнь.

Две дозы Пфайзера (тогда всем кололи только Пфайзер). Август.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2022 21:27 писал(а):
Две дозы Пфайзера (тогда всем кололи только Пфайзер). Август.

Я единственное, что могу сказать: у моего сына через 5 месяцев после файзера были 500 бау, у меня после модерны - 567, а бывает гораздо лучше. Думаю, все, что ниже 100, - очень мало. Причину трудно назвать. Если бы вакцина была испорченной, были бы 0 бау.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я здесь на днях чем-то переболела в России со ВСЕМИ симптомами омикрона (постоянное чихание, вселенская усталость и апатия как мешком по голове ударили, миалгия особенно ног, аж уснуть нельзя, першение в горле, сильная головная боль, насморк, субфебрильная температура) - 2 дня в лежку, на третий резко все само прошло, на четвертый даже насморк пропал. Из лечения только частое промывание носа и горло полоскала соленым раствором, т. к. после отрицат. теста подозревала ангину. На второй день делала ПЦР - отрицательный. Детям делала ПЦР - тоже отрицательный. Папа с 3 дозами Спутника даже не чихнул за все дни, мама (persona fragile) с 1 дозой Спутника 1 день чувствовала недомогание со схожими симптомами. Дети без прививки - у одного некоторые легкие симптомы были, у другого ничего. Находились мы все в одной квартире, в одних и тех же комнатах, ванной и тд. Дома масок никто не носил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 06:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья14 Янв 2022 00:31 писал(а):
Если бы вакцина была испорченной, были бы 0 бау.

Не факт. Антитела могли появиться в результате перенесенного ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7014 Янв 2022 06:21 писал(а):
Наталья14 Янв 2022 00:31 писал(а):
Если бы вакцина была испорченной, были бы 0 бау.

Не факт. Антитела могли появиться в результате перенесенного ковида.
Такие низкие антитела после болезни? Тоже странно.
Я бы пересдала анализ в друм месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз вы заговорили снова про антитела, вы мне можете помочь понять почему в Швейцарии дают гринпасс при наличии антител больше 8 bau?
"Per ricevere un certificato COVID
Dal 16.11.2021, per il rilascio di un certificato COVID-19,
inizialmente valido 3 mesi, limitato alla Svizzera, sarà
accettato anche l’accertamento di livelli di anticorpi sufficien￾temente elevati (dopo un risultato «positivo», >8.2 BAU/ml)."
Я не могу понять, чес слово.
И ещё я записала свекровь на антитела и так не разобралась на какой лучше, quantitativo или sierologico.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Янв 2022 11:06 писал(а):
Такие низкие антитела после болезни? Тоже странно.

Легко! У меня в семье есть аналогичные примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы всей семьей на НГ праздниках тоже чем-то болели. Температуры не было, насморк и кашель, горло першило. Мы к врачам обращаться не стали. Муж пил ингавирин и АЦЦ лонг от кашля, в нос что то капал сосудосуживающее. Я ничего не пила и так прошло. По симптомам вроде омикрон.
Я пошутила, что и не знала, что это называлось омикроном, когда в детстве им болела. Тогда это называлось ОРЗ, позже ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Янв 2022 11:06 писал(а):
Такие низкие антитела после болезни? Тоже странно.

Да нет там низких антител. Мы в соседней теме обсуждали требования Швейцарии (больше 8,2 БАУ/мл). Это просто другой подсчет. Где-то я читала, что 7,1 БАУ/мл соответствует нашему анализу 300 БАУ/мл. Отсюда и считать. У меня получается, что 18,99 BAU/ml - это где-то 802 BAU/m по "нашим" анализам. Так что пока вполне хватит, но не надолго. И при таком каличестве уже можно делать вакцину - ничего не будет. Я не знаю, что они там считают и как, так как не специалист. Подозреваю, что считают "anticorpi neutrolizzanti", но это чисто по какой-то математической формуле (мне неизвестной)


Последний раз редактировалось: L.F. (14 Янв 2022 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Янв 2022 11:20 писал(а):
И ещё я записала свекровь на антитела и так не разобралась на какой лучше, quantitativo или sierologico.

Куантитативи. Ещё лучше Неутралидзанти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Янв 2022 12:55 писал(а):
Да нет там низких антител. Мы в соседней теме обсуждали требования Швейцарии (больше 8,2 БАУ/мл)

А может это другой метод подсчета. Вот что говорят про метод Liaison:
"Valore di cut off diagnostico del test: 33,8 BAU/ml " ССЫЛКА

Должно быть больше 300 BAU/ml по методу Эбботт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Янв 2022 12:55 писал(а):
Rada14 Янв 2022 11:06 писал(а):
Такие низкие антитела после болезни? Тоже странно.

Да нет там низких антител. Мы в соседней теме обсуждали требования Швейцарии (больше 8,2 БАУ/мл). Это просто другой подсчет. Где-то я читала, что 7,1 БАУ/мл соответствует нашему анализу 300 БАУ/мл. Отсюда и считать. У меня получается, что 18,99 BAU/ml - это где-то 802 BAU/m по "нашим" анализам. Так что пока вполне хватит, но не надолго. И при таком каличестве уже можно делать вакцину - ничего не будет. Я не знаю, что они там считают и как, так как не специалист. Подозреваю, что считают "anticorpi neutrolizzanti", но это чисто по какой-то математической формуле (мне неизвестной)

Я не поняла, каждая лаборатория считает по-разному, а пишут в одних и тех же единицах? Rolling Eyes Что ты имеешь в виду под "нашей" лабораторией? Речь идет о тесте, сделанном в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Янв 2022 13:20 писал(а):
Что ты имеешь в виду под "нашей" лабораторией?

Это по методу Abbott - должно быть выше 300.
У тебя какой-то другой метод (см. выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дурдом. Логично было бы тогда и единицы другие ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама толком в этом не разобралась, НО нашла вот такую табличку, в которой указаны количества антител, при котором можно уже сдавать кровь на плазму, то есть их достаточно. Указаны в разных системах измерения. ССЫЛКА
Может кто другой разберется? Но там без поллитра никак ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Янв 2022 12:55 писал(а):
У меня получается, что 18,99 BAU/ml - это где-то 802 BAU/m по "нашим" анализам.

Но если это Liaison, то этого недостаточно. Это половина тех антител, что требуются ...
В общем, нужно узнавать в больнице ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В больнице тебе отвечает на телефон чентралиста и разницу тестов quantitativo и qualitativo не смогла объяснить, сказав, что она не медик. В этой же лаборатории моя подруга сдала тест, ей пришёл результат 340 bau, она позвлнила опять же на этот номер и та же чентралиста сказала, что это мало, хотя там де написано "valore di riferimento, meno di 17 bau è negativo. Т. е. тут она была медик. Короче разобраться бы с этими тестами. Метод у неё ннаписан: Metodo: CHEMILUMINESCENZA POTENZIATA VITROS 5600
ORTHO.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Янв 2022 13:53 писал(а):
Metodo: CHEMILUMINESCENZA POTENZIATA VITROS 5600ORTHO.

Про этот пишут так:
"Results
Results are automatically calculatedby the VITROS Immunodiagnostic and VITROS IntegratedSystems.
Placement of the cut-off for a reactive sample is set to ≥17.8 BAU/mL and was based on a panel of 120 presumed
anti-SARS-CoV-2negative samples collected prior to December 2019. A placement of the cut-off to correctly classify
all samples was determined across multiple calibration events and the average placement determined to be ≥17.8
BAU/mL." ССЫЛКА
Тоже ничего не понятно ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Янв 2022 14:05 писал(а):
Тоже ничего не понятно ...

Вот-вот!
А мы тут ходим тесты сдавать и антитела проверять, а понять много ли их или мало, не можем. И что делать?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 102, 103, 104  След.
Страница 43 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021