Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 14:49 писал(а):
Напомни, где я обманула говерно.

А я не писала, что ты обманула, я написала, что готова обмануть
Елка-Палка14 Янв 2022 16:13 писал(а):
Если что - позитивных "отселим" на другую квартиру, чтоб всем на карантин не загреметь.


Елка-Палка15 Янв 2022 14:49 писал(а):
А вот ты не раз писала о своем фальшивом "отселении".
Так а я и не прикидываюсь ответственной читтадинкой. Very Happy А у ответственных, оказывается, ответственность заканчивается там, где начинают страдать собственные интересы. И здоровье нации, спасение Рождества/Пасхи отодвигается в сторону
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 15:00 писал(а):
И ты считаешь, что если бы ты не попросила на кровь, то рентген бы тебе сразу дали?

Моей дочери (хроническая тяжелая анемия) из положенных анализов на примерно 20 параметров выписали направление только по одному. Глаза я уже два года не могу прооперировать. Ковид же. С позвоночником я выбила только рентген. И через год МРТ. МРТ по тикету. 157 евро. В частных клиниках это же МРТ стоит 165 евро. В итоге позвоночник лечила в России. Бесплатно. И анализы, и физиолечение. 10 лет назад руку оперировала бесплатно. Два года назад и в прошлом ноябре с тем же самым диагнозом каждая операция по полтиннику. При сломанной руке гипс тебе накладывают бесплатно, да. А вот снять можно только за деньги lol Evil or Very Mad
Про лечение травмы у дочери я уже писала. 4500 тысячи
Про стоматологию даже упоминать не буду
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Янв 2022 10:32 писал(а):
paoletta514 Янв 2022 19:52 писал(а):
Новаксы рискуют потерять реддито ди читтадинанца.
Stando ai dati forniti dal governo sul Reddito di Cittadinanza e sull’andamento della campagna vaccinale,


О, еще одно дрказательство, что неспроста гринпассы выдает не минздрав, а минфин Smile). Это только начало, товарищи.
Rolling Eyes


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Янв 2022 13:17 писал(а):
Cрочный вопрос: в Милане есть экспресс-ПЦР? Типа за 3 часа или полдня? Может, кто поделится адресочком. Маршрут Милано Чентрале и до Мальпенсы, надо полагать.

Шератон Мальпенса
Результат в течение часа. Очень дорого, но ничего другого я не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 15:16 писал(а):

А я не писала, что ты обманула, я написала, что готова обмануть

А ты и поверила ... lol

Цитата:
А у ответственных, оказывается, ответственность заканчивается там, где начинают страдать собственные интересы. И здоровье нации, спасение Рождества/Пасхи отодвигается в сторону

Да ты хоть бы дождалась, когда все это состоится (отодвинется и закончится). А пока это твои выдумки. Которые тут есть, кому подхватить как установленные факты.

Цитата:
Моей дочери (хроническая тяжелая анемия) из положенных анализов на примерно 20 параметров выписали направление только по одному. Глаза я уже два года не могу прооперировать. Ковид же.

Да я не про период Ковида! И не про повышение стоимости по тикету.
Уже не знаю, как пояснить.
Ну, вот приду я за МРТ вместе с тобой. Мне разве дадут лучшие условия (быстрее и дешевле), чем тебе? С учетом того, что я предыдущие 10 лет ничего не просила? И мне выпишут анализы сразу на все 20 параметров?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 15:41 писал(а):
А ты и поверила
То есть лучше прикинуться врушкой, чем прослыть безответственной читтадинкой? Ну-ну...
Елка-Палка15 Янв 2022 15:41 писал(а):
Ну, вот приду я за МРТ вместе с тобой. Мне разве дадут лучшие условия (быстрее и дешевле), чем тебе?
С учетом того, что я предыдущие 10 лет ничего не просила? И мне выпишут анализы сразу на все 20 параметров?

Моя дочь не ходит по врачам. Это был первый или второй анализ за последние 10 лет. Травма была вся за наш счет. Я по врачам хожу часто. Но примерно с тем же результатом, что и неходящие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила я сегодня пропуск на 6 месяцев и расплакалась, как не плакала давно, просто не могла остановиться, и не от радости, а от неимоверной грусти, от того, как, и возле кого, в данное время, мне приходится жить. Я не могу поверить, в моей голове не укладывается, что кто-то с гордостью показывает эту бумажку. Я не хочу возвращаться в офис, и, скорее всего, не вернусь, мне категорически неприятно поддерживать фашистские режимы. Я буду заходить в бары, и где спросят показать "это" я не буду обслуживаться принципиально. Я не поеду в гостиницу, а поеду в дома моих друзей. Мне, к сожалению, "это" необходимо для транспорта, т. к. у меня нет прав, но у меня появилась, наконец-то, цель их получить. Это реальная guerra mediatica, которую я не поддержу никогда, лично у меня и многих моих друзей огромное сердце и они помогают возить детей в школу и поддерживают как могут всех, кто в этом нуждается. Фу, фу и ещё раз фу, вам, понимающим эту ужасную ситуацию!!!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 24  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 15:47 писал(а):

То есть лучше прикинуться врушкой, чем прослыть безответственной читтадинкой? Ну-ну...

Я не прикидывалась врушкой. Откуда у тебя такая жажда чем-нибудь меня да заляпать? Что ты привязалась к одной фразе? Я не обязана соответствовать твоим выдумкам об образе сознательной читтадины. У меня с государством договор, а не с тобой. А государство не запрещает мне поселиться вместе с позитивными внучками. Которые сейчас негативные.

Цитата:
Я по врачам хожу часто. Но примерно с тем же результатом, что и неходящие

Ну, а я хочу, чтоб мало/неходящие имели преимущество. Т. е. чтоб им сразу все давали вне очереди. Т. е. чтобы твоей дочери сразу дали направления по 20 параметрам, раз она до этого врачей не напрягала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 16:23 писал(а):
Ну, а я хочу, чтоб мало/неходящие имели преимущество.

А чтобы всех обследовали в нормальные сроки никак нельзя? Надо обязательно,, чтобы кто-то был равнее равных?
А вообще я представила как будут лечить только относительно здоровых. А всяких хронических больных в конец очереди ставить. Ну правильно. Нафик больные обществу? Очень логично. Там и до принудительной эвтаназии два шага. Ради общества же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diretta da Milano


_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211015 Янв 2022 16:16 писал(а):
Я не могу поверить, в моей голове не укладывается, что кто-то с гордостью показывает эту бумажку.

appl

Исключения составляют те, кто действительно сильно боится вируса по разным причинам, им простительно.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Янв 2022 11:41 писал(а):
Самое интересное, что эти пресловутые «койки» не интересовали вообще никого и никогда в прошлом. Всем было абсолютно нормально, когда в зимние эпидемии гриппа нам показывали переполненные больницы, людей на каталках в коридорах неделями, когда взывали не нестись в пс по первому зову...абсолютно все то, что мы наблюдаем сейчас.

Вот именно! Все как было, так и есть. Только теперь эту перманентную ситуацию назвали чрезвычайной и приостановили действие основных законов. А между тем, нет никаких предпосылок для улучшения. Или от того, что людей лишили прав, вдруг должна начать работать система здравоохранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 13  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 16:23 писал(а):
Откуда у тебя такая жажда чем-нибудь меня да заляпать? Что ты привязалась к одной фразе?

Если бы одна. Там и продолжение есть. Так что я не пытаюсь заляпать. Я просто замечаю уже посаженные пятна на белом пОльте
Елка-Палка15 Янв 2022 16:23 писал(а):
Ну, а я хочу, чтоб мало/неходящие имели преимущество.

Мы можем вернуться к этой теме лет через 10. Возраст, она знаешь ли, берет свое. Даже у очень правильных читтадинов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Янв 2022 17:03 писал(а):

Исключения составляют те, кто действительно сильно боится вируса по разным причинам, им простительно.

А разве эти граждане не должны сидеть дома, обливаясь лизоформом? Rolling Eyes Им как раз ГП не нужен, им его просто негде предъявлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Янв 2022 16:45 писал(а):
Елка-Палка15 Янв 2022 16:23 писал(а):
Ну, а я хочу, чтоб мало/неходящие имели преимущество.

А чтобы всех обследовали в нормальные сроки никак нельзя? Надо обязательно,, чтобы кто-то был равнее равных?
А вообще я представила как будут лечить только относительно здоровых. А всяких хронических больных в конец очереди ставить. Ну правильно. Нафик больные обществу? Очень логично. Там и до принудительной эвтаназии два шага. Ради общества же.

При этом агитаторы таких слегка нацистских идееек свято уверены, что и они сами, и их близкие прямо застрахованы и заговорены от любой внезапной хрони. Гриппассом, не иначе. Других же болезней и травм не существует. Ну, блажен, кто верует
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Янв 2022 16:58 писал(а):
Diretta da Milano


Добавлю еще один линк, а то у меня не открывался:

https://www.facebook.com/localteamtv/videos/4670008679785212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Янв 2022 17:08 писал(а):
Russian Girl15 Янв 2022 17:03 писал(а):

Исключения составляют те, кто действительно сильно боится вируса по разным причинам, им простительно.

А разве эти граждане не должны сидеть дома, обливаясь лизоформом? Rolling Eyes Им как раз ГП не нужен, им его просто негде предъявлять.

Думаю, что они тоже жертвы, поскольку их так же не будут на дому лечить, если ковидом тяжело заболеют, а в больнице сейчас лотерея. К ним вопросов нет, как и к тем, кто искренне за детей боится.
Но воздержусь от определения тех, кто, наплевав на вирус, прививается по причине допуска к развлечениям, поддерживая и аплодируя сегрегации других...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211015 Янв 2022 16:16 писал(а):
Я буду заходить в бары, и где спросят показать "это" я не буду обслуживаться принципиально

Сегодняшний диалог в пиццерии:
- Posso ordinare una pizza d'asporto?
- Perché?
- Hmmm... Devo essere sincera non ho tempo di cucinarmi il pranzo oggi.
- No signora. Perché d'asporto?
- Diciamo che non sono in possesso dei requisiti per mangiarla dentro.
- Ma entra e non rompa i cog..ni. Mica siamo dei deficienti qui Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 16:23 писал(а):
Ну, а я хочу, чтоб мало/неходящие имели преимущество. Т. е. чтоб им сразу все давали вне очереди.

Серьезно? Я бы с удовольствием отдала тебе свое преимущество, раз преимущество быть здоровой тебя не устраивает.
Можно подумать, анализы, исследования, хождения по врачам - это такая развлекуха от нечего делать. Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 17:08 писал(а):

Если бы одна. Там и продолжение есть. Так что я не пытаюсь заляпать. Я просто замечаю уже посаженные пятна на белом пОльте

Нет, ты именно что сажаешь пятна. И не только на меня.

Цитата:
Мы можем вернуться к этой теме лет через 10. Возраст, она знаешь ли, берет свое. Даже у очень правильных читтадинов

Очень правильные читтадины за 50 лет накопят столько талончиков, что уж как-нибудь им хватит до конца жизни. Если по моей схеме.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 102, 103, 104  След.
Страница 92 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021