Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Янв 2022 18:03 писал(а):
Linula15 Янв 2022 17:53 писал(а):
Для полета в Россию ГП одного будет недостаточно, чтобы в аэропорт зайти? Надо еще и тест делать?

Для кого? Гражданам России достаточно ГП, иностранцам нужен ПЦР, но не для входа в аэропорт, а для регистрации на рейс.

Значит для гражданина России ГП один нужен для входав аэропорт и регистрацию на рейс, верно? Совсем запутали с каждодневными новыми требованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Янв 2022 16:27 писал(а):
Nika M15 Янв 2022 08:13 писал(а):
Ryanair , Wizzair отменили рейсы на Украину до 1 марта.


откудв такая информация ?
сайт Раяна мне вполне позволяет купить билет на завтрашний рейс из Бергамо в Киев в 08.30 утра за скромные 18 евро.

Я не точно выразилась, надо было написать "некоторых ", т. к. лично я не проверяла. Под воздействием импульса написала. Извините, если кого дезинформировала.
Вот здесь говорится об отмене некоторых рейсов, но по сути городов больше https://www.rbc.ua/rus/news/ryanair-otmenil...y-1642152354.html
Пару дней назад прислали мэйл wizzair об отмене моего рейса в частности и других, до 1 марта. Быстренько купила вчера у райанэйра туда-обратно. Сегодня приходит от них письмо об отмене. Confused Sad Я , конечно не знаю, знали ли они вчера о том, что до 1 марта не собирались осуществлять рейсы в некоторых направлениях... но сомнения есть на этот счет. Однажды я так попала с Эрнест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 20:44   Заголовок сообщения: "Пересадки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, форумчане! Мой ближайший аэропорт - Пиза, чтобы улететь в Санкт-Петербург прямых, естественно, билетов нет.

Кто-нибудь знает ответы на следующие вопросы:

1. при наличии 1-2х пересадок внутри EU, нужно ли что-то ещё иметь кроме негативного теста (antigenico rapido)?

2. Нужно ли заполнять passenger locator form если пересадка внутри EU? Например, если пересадка в Амстердаме, но я только в транзитной зоне, ведь не нужно-же заполнять ничего?

3. Нужно ли заполнять passenger locator form для России?

4. что нужно делать по прибытии в Россию? я гражданка России (итальянское тоже), нужно ли сидеть на карантине и регистрироваться на госуслугах?

5. Если я из Виареджо хочу добраться до Мальпенса, вакцины нет, то какой выход из положения может быть?

Спасибо большое, если поможете разобраться! Два года назад как вернулась из Португалии, просидела дома 2 года на фрилансе, вокруг нет никого кто бы дал исчерпывающую информацию. Думаю может в турагентство сходить? Совсем запуталась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для граждан РФ - ОБЯЗАТЕЛЕН Пцр в течении 72 часов по прибытию и загрузка результата на ГосУслуги
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Янв 2022 21:34 писал(а):
Для граждан РФ - ОБЯЗАТЕЛЕН Пцр в течении 72 часов по прибытию и загрузка результата на ГосУслуги

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 23:53   Заголовок сообщения: "Re: Пересадки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaSPB15 Янв 2022 20:44 писал(а):
3. Нужно ли заполнять passenger locator form для России?4. что нужно делать по прибытии в Россию? я гражданка России (итальянское тоже), нужно ли сидеть на карантине и регистрироваться на госуслугах?

3. До вылета нужно зарегистрироваться на госуслугах и заполнить анкету.
4. По прибытии нужно сдать ПЦР. Соблюдать карантин до получения результата. Справку о ПЦР нужно загрузить на госуслуги. Ссылка для загрузки будет в pdf, который ты получишь в результате заполнения анкеты в п.3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 00:08   Заголовок сообщения: "Re: Пересадки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaSPB15 Янв 2022 20:44 писал(а):
1. при наличии 1-2х пересадок внутри EU, нужно ли что-то ещё иметь кроме негативного теста (antigenico rapido)?2. Нужно ли заполнять passenger locator form если пересадка внутри EU? Например, если пересадка в Амстердаме, но я только в транзитной зоне, ведь не нужно-же заполнять ничего?

В каждый транзитный аэропорт нужен кюар код этой страны. Нужно в инете заполнить анкету путешественика. Смотреть в каждой стране какой срок они указывают для пцр теста. В Амстердаме конкретно нужен 24 часа. (уточните на сайте аэропорта, мне только что муж уточнил-что нужен был 12 часовой, у нас на Амстердам делают прямо в аэропорту) Проверят при посадке на самолет.


Последний раз редактировалось: vesida1 (16 Янв 2022 00:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 00:09   Заголовок сообщения: "Re: Пересадки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Янв 2022 23:53 писал(а):
Справку о ПЦР нужно загрузить на госуслуги.

У меня лаборатория сама загрузила. Сначала мне результат на мыло пришел, я загрузила на ГУ, а на следующий день смотрю, а мне сообщение в ГУ, мол, мы получили результаты вашего ПЦР-теста из лаборатории. И при улете из России так же было, они сейчас, я так понимаю, автоматически на гУ все отправляют
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 00:16   Заголовок сообщения: "Re: Пересадки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Янв 2022 23:53 писал(а):
3. Нужно ли заполнять passenger locator form для России?4..

спасибо за исчерпывающую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 07:33   Заголовок сообщения: "Re: Пересадки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Янв 2022 00:09 писал(а):
У меня лаборатория сама загрузила. Сначала мне результат на мыло пришел, я загрузила на ГУ, а на следующий день смотрю, а мне сообщение в ГУ, мол, мы получили результаты вашего ПЦР-теста из лаборатории. И при улете из России так же было, они сейчас, я так понимаю, автоматически на гУ все отправляют

Говорят, что так, но, мало ли, человек без снилса, сделает тест по загранпаспорту, не привязанному к аккаунту... Только по ФИО госуслуги не идентифицируют. Лучше подстраховаться. Дело одной минуты.
У меня ни один ПЦР не загружен, что логично: я их делала только перед вылетом по итальянскому паспорту. (В момент прибытия мне не надо, потому что у меня есть действующий сертификат о вакцинации.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Галей, лучше подстраховаться. Меня лаборатория предупредила, что они не загружают, нет времени, зависает у них там что-то, лучшего самим.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik16 Янв 2022 11:01 писал(а):
Меня лаборатория предупредила, что они не загружают,


Да я тоже не против подстраховаться, я и сама подстраховалась Very Happy Просто у многих возникают проблемы с загрузкой. Поэтому в лаборатории можно спросить, может, они и сами загрузят. Моя загружает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всегда загружали лаборатории сами. Разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 96
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так не нужно загружать результаты пцр-теста на ВЫЛЕТЕ из России на сайт госуслуг, только по прибытию заполнить анкету и загрузить туда результат, когда будет готов. Там вроде даже такой опции нет, чтобы загрузить тест на вылете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411316 Янв 2022 22:43 писал(а):
Так не нужно загружать результаты пцр-теста на ВЫЛЕТЕ из России на сайт госуслуг, только по прибытию заполнить анкету и загрузить туда результат, когда будет готов. Там вроде даже такой опции нет, чтобы загрузить тест на вылете.

Нет, не нужно. Просто сейчас многие лабратории любой ПЦР загружают на ГУ. Автоматически
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь летал в РФ недавно? По-прежнему в Мальпенсе можно предъявлять Грин пасс после tampone rapido на вылете? Не требуют супер Грин пасс?
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15 января (в Вероне) не требовали суперГП.
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha31 Янв 2022 10:51 писал(а):
Кто-нибудь летал в РФ недавно? По-прежнему в Мальпенсе можно предъявлять Грин пасс после tampone rapido на вылете? Не требуют супер Грин пасс?


Я летал на прошлой неделе
у итальянцев требуют ПЦР тест.
с паспортом РФ или обычный Грин пасс или быстрый тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Летит моя мама с паспортом РФ и итальянским ВНЖ, сделаем ей tampone rapido...
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2022 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как оно все заколупало. Должны лететь в марте с мамой на Украину, два раза уже рейсы отменили разные а/к (в течение 10 дней), сегодня третий раз пришлось думать заново, как же теперь лететь. Все из-за того, что Украину все время двигают с ограничениями по туризму, вот опять "передвинули", до 15 марта. Конечно, все а/к уср испугались и , ничтоже сумняшеся, отменяют к чертовой матери рейсы. Визэйр, правда, вернул деньги буквально через 5 дней. Вторая (украинская) а/к вальяжно сообщает, что , мол, претензий много, ждите до 90 дней. Еще и под вопросом будет неиспользованный второй сегмент Киев-Харьков (который под кодшерингом), хоть бы промокод какой дали. А то и вообще пропадет. Хотя...единый билет вообще-то.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021