Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 23:08   Заголовок сообщения: "Куда поехать в эпоху коронавируса-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, какой хорошенький, а главное такой серьёзный в гидрокостюме.
Лисаковская, отлично выглядишь, материнство идёт тебе на пользу. Very Happy
Ян, когда пойдёте за вторым? Таких детей имеет смысл производить в неограниченном количестве. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Янв 2022 07:48 писал(а):
Ой, какой хорошенький, а главное такой серьёзный в гидрокостюме.
Лисаковская, отлично выглядишь, материнство идёт тебе на пользу. Very Happy
Ян, когда пойдёте за вторым? Таких детей имеет смысл производить в неограниченном количестве. Very Happy

После свадьбы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101047
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2022 23:01 писал(а):

Айн
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157827.jpg
Цвай
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157828.jpg

Что называется "пышет здоровьем". Very Happy
Прямо хоть сейчас на выставку детей. Смешной какой. Точно, не зря вы в Шарм подались: ребенок как не из Милана.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Данька просто прелесть, такой серьёзный мини-Ян lol
Лисаковская шикарная женщина!
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в этом году летали на Арубу.
Самое сложное было вылететь из Италии, так как дама на check in почему-то решила, что наши PCR тесты за 48 часов и заполненные Арубские формы на Арубе не примут. Может у них фишка такая сейчас, постаратся никого не выпускать? Даме было сказано, что все у нас ОК, и если нас не пустят на Арубу это будет наша, а не ее проблема. Отстала, сделала check-in. Летели КЛМ через Амстердам.
На Арубе просто просканировали выданный их министерством здоровья QR код, без проблем. Обратно вообще КЛМ на check-in просто просканировала наши итальянские QR коды, так что тест на ковид мы сдавали на Арубе перед отьездом зря. Заполняли online passenger location form, но здесь в Италии вообще никто ничего не спросил.
Прошли, забрали багаж и домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df14 Янв 2022 13:13 писал(а):
Мы в этом году летали на Арубу.


а это голландская юрисдикция? просто их заморская территория?
там евро?
дорого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2022 13:22 писал(а):

а это голландская юрисдикция? просто их заморская территория?
там евро?
дорого ?

Уже вроде независимая территория, но рейсы прямые из Амстердама каждый день. Там местная валюта и доллары, не евро. Очень красивые пляжи, очень безопасный остров. Можно оставить сумку на пляже на весь день, найдешь там же. Дорого, это да. Гамбургер на пляже 10 долларов. На еду на 2 человек долларoв 100 в день тратится, если в ресторанах. Гостиницы тоже не дешевые, особенно в сезон. Мы были там с 17 по 25 декабря, с 25 декабря по 6 января на соседнем острове Курасао, так как цена на Арубе в этот период на 4* была запредельной. Потом вернулись на Арубу с 6 по 10 января. Машину (ренту) кстати надо заказывать заранее, в этот период все машины заняты. На Курасао пляжи конечно далеко не такие, как на Арубе, но на дайвинге тебя по всем интересным местам возят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле, Аруба это "самоуправляемое государство со значительной автономией" (ц) в составе Нидерландов. Т. е. не уверена, что юрисдикция именно нидерландская.
в отличие от французов, у голландцев все не слава богу, поэтому они вместо евро на своих Антильских островах пользуют гульден, и в отличие от французских Антильских остров, их острова не входят в состав Евросоюза.
По любому, там все предпочитают рассчитываться долларами, что хорошо отражает местный курс 1евро=1 доллар.
На моей памяти, однозначо дорого только на Сан Барте, в остальных местах смотря что брать - если французкие продукты, то дорого, если местных лобстеров, то почти даром lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были на Курасао несколько лет назад - было очень здорово. Безопасно, нет бедности, соотвественно недешево. Но многие снимают квартиры, домики и тд (в первую поездку сложно, тк логистика своеобразная, чисто по карте не понять что к чему). Там какое-то было непекушее солнце (которое я терпеть не могу обычно). Голландцы туда как на дачу летают «капать картошку». Перелет недорогой и удобный. Даже 10 дней хватит, чтобы хорошо отдохнуть там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti14 Янв 2022 19:55 писал(а):
Перелет недорогой и удобный

чем лететь?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KLM был с одной пересадкой из Италии (в Амстердаме), регулярные рейсы. Если кто-то соберется, могу ответить на вопросы. Мы долго разбирались в устройстве острова, потом уже на месте поняли чуть больше и мечтаем вернуться когда-нибудь. Меня сподвигла к поездке одна приятельница из Голландии, которая на тот момент летала пару раз туда (сейчас они 1-2 раза в год там бывают каждый год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, a французские входят в ЕС? Французы крутые, нам надо туда.. В Канаде, вроде, есть арктический городок, принадлежащий Франции - жаль, что не наоборот. Аруба свободная, насколько помню.

Муж нашёл на скайсканнере удачный билет, продаёт какой-то канадский студенческий портал, только для студентов. lol Зачем они на скайсканнере. А, и Канада теперь пускает только суперпуперваксов с ПЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aруба не свободная. Это часть Королева Ниделандов.. Вы просто русскую Википедия смотрите, там коряво написано.
Читайте английскую или французскую.
Я когда то присматривалась к Сан Мартену для переезда, на пенсию, на французскую часть разумеется, голландская мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, нет, просто память подвела: думала, в составе какого-нибудь королевского содружества, как Багамы или Виргинские острова. Посмотрела вики сейчас: перевод первого абзаца верный, дальше не читала. А климат там нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Янв 2022 21:17 писал(а):
MAB, нет, просто память подвела: думала, в составе какого-нибудь королевского содружества, как Багамы или Виргинские острова. Посмотрела вики сейчас: перевод первого абзаца верный, дальше не читала. А климат там нравится?

Если исключить август и сентябрь, когда ураганы, то там нормально.
Конкретно той деревни, к которой мы когда то присматривались на Сан Мартине, уже нет, её Ирмой снесло подчистую.
Вообще, в тех местах у меня в фаворитах берег от Майами до Бока Ратон. Вот там и пляжи, и шоппинг, и развлечения, и больницы, если вдруг Very Happy А ураганы, как правило, затягивает в Залив.
Острова это клаустрофобно, если по мне. Пару недель нормально потом надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, а если квартиру в высотке на временные приезды? На Пуэрто Рико (мне там понравилось) солидные конструкции, не должно снести, а вот всё остальное да, периодически оказывается под водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Янв 2022 10:27 писал(а):

Острова это клаустрофобно, если по мне. Пару недель нормально потом надоедает.


Я с тобой соглашусь. Даже в стране "1000 островов" я всегда выдыхала с облегчением, когда мы возвращались на своей "пассаре" домой, на твердый континентальнй берег, пошныряв по не самым отдаленным далматинским островкам. Это не столько даже надоедает, сколько вызывает некоторую навязчивую тревогу из серии "А если бы он вёз патроны"?
При отсутствии вертолета для личных нужд. Wink Безоговорочно верить паромным переправам нельзя точно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Янв 2022 11:00 писал(а):
MAB, а если квартиру в высотке на временные приезды? На Пуэрто Рико (мне там понравилось) солидные конструкции, не должно снести, а вот всё остальное да, периодически оказывается под водой.

Про Пуэрто Рико ничего не знаю. Но от ураганов защищает любая каменная постройка. Это хорошо видно например, если смотреть последствия Большого Урагана 1926 года на Майами Бич. Ну и окна должны быть соответствующие ( impact windows).
Но есть ещё риск наводнений.
Короче , по сравнению со свекровью ураганы это так себе.. merde question lol Уезжай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВ, в тамошних высотках именно такие окна, я гостила у американской пары однажды. А в наводненение мы там попадали, если небольшое, то на джипе можно проехать.

Хуже свекрови комары, переносящие денге и чикyнгунью: oни подлетают и кусают незаметно, а эффект длится долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек.
Kакие в тех местах окна и комары я в курсе, у меня по ним нет вопросов. Поехать же туда "в эпоху коронавируса" у меня нет совершенно никакого желания.
Свекрови мои все уже на том свете, прекрасные были женщины. На мой характер ни одна свекровь не страшна, поверь, все дистанциируются самостоятельно.
Rolling Eyes я потеряла фокус беседы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 84, 85, 86  След.
Страница 74 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021