Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, у меня был медотвод, я не делала, поэтому не буду с тобой спорить со слов других.

Тем более, что нарисовалась проблема. Чем рискует мужчина 35-40, если он был позитивный или в стадии инкубации в момент бустера, или заразился в прививочном центре? Вторая доза была в июле. АДЕ, тромбоз ecc может случиться, что мониторировать? Наш родственник Confused .
Прививка была в четверг, первые симптомы вчера, температура около 38, тест позитивный, жена (2 дозы) и годовалая дочь тоже.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Янв 2022 19:11 писал(а):
Нагуглилась статья, что прививаться бессимптомным не опасно, а даже очень и полезно. Стимулирует организЬм, так сказать

ссылочку можно, мне актуально прямо сейчас
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Янв 2022 20:59 писал(а):
Тем более, что нарисовалась проблема. Чем рискует мужчина 35-40, если он был позитивный или в стадии инкубации в момент бустера, или заразился в прививочном центре? Вторая доза была в июле. АДЕ, тромбоз ecc может случиться, что мониторировать? Наш родственник

АДЕ пока не установлен (вирус один тот же пока, хоть и с вариантами), что будет - не знаю. Кого слушала, те говорят, что болезнь будет такой, какой бы она была бы и без прививки плюс добавится системная реакция на прививку в первые 2-3 дня. В переводе на русский: поколбасит немного сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Янв 2022 21:02 писал(а):
ссылочку можно, мне актуально прямо сейчас

Толку от этой ссылочки, я даже не дочитала. У меня есть знакомые, заболевшие сразу после Спутника, всё хорошо у них. Не волнуйся, все поправятся!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2022 20:16 писал(а):
Эх "раньше раньше"....много чего такого было раньше, чего нет сейчас, Наташа. Эпидемии шли, конечно, на спад и будут идти...но сейчас-то вопрос не в эпидемии, к сожалению

В смысле болеть никто не будет, в других странах прививки отменят, а нас будут колоть не пускать на работу без ГП и туристов на курорты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья17 Янв 2022 21:53 писал(а):
Oscanna17 Янв 2022 20:16 писал(а):
Эх "раньше раньше"....много чего такого было раньше, чего нет сейчас, Наташа. Эпидемии шли, конечно, на спад и будут идти...но сейчас-то вопрос не в эпидемии, к сожалению

В смысле болеть никто не будет, в других странах прививки отменят, а нас будут колоть не пускать на работу без ГП и туристов на курорты?

А почему ты меня спрашиваешь, что они будут делать? Rolling Eyes Я к ним, к счастью или к сожалению, не отношусь. Увидим, что будет. Но то, что дело тут не в вирусе, уже ежику понятно становится все более очевидно, имхо. С вирусом уже давно бы все успокоились и забыли. Тут совсем другие интересы. И страшнее в разы, ага Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2022 22:50 писал(а):
все успокоились и забыли. Тут совсем другие интересы. И страшнее в разы, ага

Я не думаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2022 22:52 писал(а):
Oscanna17 Янв 2022 22:50 писал(а):
все успокоились и забыли. Тут совсем другие интересы. И страшнее в разы, ага

Я не думаю.

Ты просто оптимист Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta517 Янв 2022 20:13 писал(а):
Винни7117 Янв 2022 20:00 писал(а):
maura17 Янв 2022 19:46 писал(а):
Вот скрутили менты новакса овер 50 и дальше куда его и на каких основаниях?

Штраф выпишут.

А может и провакциируют на месте lol

обадва Cool
я сейчас записалась на случай, если меня отловят аж на 23 февраля места.. как думаете, есть надежда, что к этой дате все-таки попустит этот отлов котов? Rolling Eyes

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (17 Янв 2022 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Янв 2022 18:23 писал(а):
Ещё не факт, что я в пятницу выйду из карантина, но на прививочку пожалуйте!

Автоматически компьютер выдал так же, как бывает с детской прививкой. Они же не могу делать перекрестный контроль всем - так с ума сойдешь. У меня тоже прививка на 27 января, как отменить - не знаю. Кнопок отмены нет, значит пропускаю и все.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2022 19:41 писал(а):
maura17 Янв 2022 19:34 писал(а):
И что с ними будут делать?

Учить Родину любить. Razz Я думаю, это овер 50 касается, а не всех.

И в первую очередь работающих после 50. Их 2 миллиона. С каждого штраф una tantum 100 евро - посчитай как будет рада налоговая. Не думаю, что домохозяйка кого-то сильно заинтересует. В крайнем случае заплатишь 100 евро и будешь спать спокойно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Янв 2022 22:59 писал(а):
этот отлов котов? Rolling Eyes

У меня несколько дней уже крутится в голове "Собачье сердце"...там прямо, что ни цитата, то для нашей ситуации, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Янв 2022 20:59 писал(а):

Прививка была в четверг, первые симптомы вчера, температура около 38, тест позитивный, жена (2 дозы) и годовалая дочь тоже.

Таких миллион. Среди моих знакомых никто, кроме меня, не отреагировал на вторую дозу, зато на третью как ты описала. Поколбасит, как говорит Наталья, дня 3 и закончится.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Янв 2022 23:11 писал(а):
Russian Girl17 Янв 2022 20:59 писал(а):

Прививка была в четверг, первые симптомы вчера, температура около 38, тест позитивный, жена (2 дозы) и годовалая дочь тоже.

Таких миллион. Среди моих знакомых никто, кроме меня, не отреагировал на вторую дозу, зато на третью как ты описала. Поколбасит, как говорит Наталья, дня 3 и закончится.

Ты обратила внимание, что у человека тест позитивный?.. Таких миллион после третьей дозы? shock Ну чо...нормально.. ни вопрос Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже лично знакома с семьёй, где отец заболел на след. день после бустера, но не понял, что это оно. Потом заболела жена за день до её бустера, тест оказался положительным. Проверился муж и тоже позитив. Потом заразились и двое из трех сыновей. Все переболела легко или безсимптомно, были привиты 2 дозами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья17 Янв 2022 21:53 писал(а):
в других странах прививки отменят, а нас будут колоть не пускать на работу без ГП и туристов на курорты?

По-моему таких стран единицы, которые пускают на работу только с грин пассом, а уж тем более где вакцина стала обязательной, я больше вам скажу, большинство стран не ввели маски в обязательном исполнении, кто хочет, тот и носит. А ковид паспорт спрашивать на работе запрещено в большинстве стран. Во как, живут же люди, и знать не знают, что их права можно нарушить в наше время до такой степени.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Янв 2022 23:32 писал(а):
Я тоже лично знакома с семьёй, где отец заболел на след. день после бустера, но не понял, что это оно. Потом заболела жена за день до её бустера, тест оказался положительным. Проверился муж и тоже позитив. Потом заразились и двое из трех сыновей. Все переболела легко или безсимптомно, были привиты 2 дозами.

У меня в офисе 2 человека после третьей дозы заболели, похуже, чем я, бездозная. И главное одна никак не может выйти на работу, так как она всё позитивная и каждый раз ей продляют срок на 4 дня, уже 2 раза делала мазок и никак не онегативится.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У наших родных тоже хуже всех только привитый бустером в четверг мужчина, озноб и температура с воскресенья, жена с двумя июльскими дозами с легкой головной болью, годовалая дочка с соплями и 37,5 резва и весела. Сегодня должны были начать инсерименто в яслях. Дочке в среду сделали MPRV. А не в прививочных ли центрах люди заражаются, местные очевидцы говорят, что раньше там соблюдали дистаницю, а в последнее время куча-мала какая-то.
А какой период инкубации у Омикрона? Мы с ними виделись, пили чаи и нянчились с дитем в прошлое воскресенье 9 января. Мы могли их заразить?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Янв 2022 19:05 писал(а):
И что теперь?
Все прививки должны быть похожи на эту?
А, если не похожи, то плохие и опасные. lol lol

Ага, сейчас иммунолог у Porro обьяснил почему при вакцинации нет места импровизациям
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2022 22:50 писал(а):
Но то, что дело тут не в вирусе, уже ежику понятно становится все более очевидно, имхо. С вирусом уже давно бы все успокоились и забыли. Тут совсем другие интересы. И страшнее в разы, ага

Да, конечно. Авиакомпании устали летать, круизные компании устали плавать. Логистике захотелось забить на логистику, Шайдерс Электрик и Мицубиси и многие пр. желают вчистую проиграть конкурентную борьбу и пр. А почему? А потому что правительство Италии поделило прибыль с фармкомпаниями и дало взятку всей мировой экономике, кроме онлайновой, чтобы она частично простаивала. Ну, так. По приколу. Или чтобы под видом борьбы с эпидемией отомстить антиваксерам и запретить им вдумчиво покупать трусы в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 101 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021