Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M15 Янв 2022 08:37 писал(а):
возможно, что был контакт с вирусом, но со слабыми симптомами, потому остался незамечен?

Может быть такое. У юзера Rada было похожее но с меньшими результатами (2400). Спроси у неё в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M15 Янв 2022 08:37 писал(а):
Добрый день всем! У меня такой вопрос, может кто знает и/или даст ссылку на серьезные источники (то, что нашла- все мимо), у человека через месяц после 1й дозы Файзера 3900bau/ml, через 4 месяца 3000. Такое может быть, в смысле , что а/т остаются на высоком уровне или, возможно, что был контакт с вирусом, но со слабыми симптомами, потому остался незамечен?

Есть люди с очень высокими антителами, у которых они долгое время не падают, потом обваливаются. Обычно это происходит к 5-ому или 6-ому месяцу. Но бывает, как тут уже сказали, бустирование натуральной инфекцией. Если у человека с такими антителами на слизистых осел вирус, человек может не стать даже бессимптомным носителем, потому что вирус сразу уничтожается IgA. Но, поскольку вся иммунная система встрепенется, узнав антиген, она на всякий случай еще и IgG подкачает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы сделать тест на антитела, направление надо брать у семейного или так можно идти?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211015 Янв 2022 09:30 писал(а):

А какой метод измерения? Должен быть написан в результате

не указан Confused .. S-Virus Sars-Cov-2 RBD anticorpi IgG . Лаборатория CDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, L.F., спасибо.
Будет перездавать через 2 месяца перед тем как делать бустер. Конечно, если а/т останутся примерно на том же уровне, то целесообразность бустера будет сомнительна. Это тот случай, когда медицина и закон (ГП) идут разными путями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2022 15:06 писал(а):
Чтобы сделать тест на антитела, направление надо брать у семейного или так можно идти?
Не надо направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2022 15:06 писал(а):
Чтобы сделать тест на антитела, направление надо брать у семейного или так можно идти?

Можно так идти, но лучше узнать в лаборатории, какой тест, чтобы не сделать какую-нибудь экзотику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня через 5 месяцев после вакцинации было 2890 бау. Все врачи в один голос сказали, что это ничего не значит. Может и после прививки, а может и с вирусом повстречалась, но откладывать бустер не стоит. Ещё через месяц с небольшим уже было всего 936 бау. Больше я ждать не стала и сделала бустер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Янв 2022 18:49 писал(а):
У меня через 5 месяцев после вакцинации было 2890 бау. Все врачи в один голос сказали, что это ничего не значит. Может и после прививки, а может и с вирусом повстречалась, но откладывать бустер не стоит. Ещё через месяц с небольшим уже было всего 936 бау. Больше я ждать не стала и сделала бустер.

Только в Италии это ничего не значит, тебя это не смущает?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где имеет значение количество антител? В Швейцарии? Так это они в пределах своей страны приняли решение.
В России собирались, но пока тоже не считают этот показатель годным для принятия решения о вакцинации или выдаче куаркода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211015 Янв 2022 21:20 писал(а):
Rada15 Янв 2022 18:49 писал(а):
У меня через 5 месяцев после вакцинации было 2890 бау. Все врачи в один голос сказали, что это ничего не значит. Может и после прививки, а может и с вирусом повстречалась, но откладывать бустер не стоит. Ещё через месяц с небольшим уже было всего 936 бау. Больше я ждать не стала и сделала бустер.

Только в Италии это ничего не значит, тебя это не смущает?

Для медицинских структур нигде это ничего не значит. Это личное желание индивидумума измерить свои антитела. Вон у нас один тест на антитела делает государство безплатно, перед бустером. Но если не сделаешь бустер через 6 месяцев ГП не дадут. Сколько бы антител у тебя не было. Делают этот анализ скорее для имеющих сомнение стоит ли вакцинироваться опять, что бы показать им, что антител у них действительно недостаточно и нужно делать бустер. У подавляющего большинства через 6 месяцев количество антител минимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, а ты про новую вакцину Corbevax можешь подробности рассказать, если что-то в оригинале читала? Как она против вариантов и на сколько месяцев её хватает?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 05:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Янв 2022 01:24 писал(а):
Наталья, а ты про новую вакцину Corbevax можешь подробности рассказать, если что-то в оригинале читала? Как она против вариантов и на сколько месяцев её хватает?

Вакцина первого поколения. Чем-то похожа на новавакс (субъединичная). Сделана на уханьский штамм. Эффективность против него - 90%. Против дельты защищает от симптомной формы на 80%. На омикрон, ясен день, не проверялась. Основное достоинство - дешевая и хранится при более или менее нормальной температуре, т. е. не требует глубокой заморозки. Меньше побочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я подумала, что что-то новое Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, анализ на антитела можно сдавать не натощак, правильно ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik17 Янв 2022 15:08 писал(а):
Товарищи, анализ на антитела можно сдавать не натощак, правильно ?

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы и Господа, как я вижу, меня точно посещал короновирус.
В декабре мы всем домом переболели. В худшем состоянии была свекровь, ее дочка не особо, я : два дня легкая боль в горле, 1 день полдня тем. ра 38 ( выпила пакетик Такифлю), другие дни тем. ра была от 36.6 до 37. Просто лежала на диване с телефоном, насморк, пила недельку травки с медом. Никаких ковидных симптомов как бы вообще. Делала анализ через месяц после 2 дозы, было 1820 антител. Данный анализ на 4ый месяц после 2 Пфайзеров, плюс во мне витамина Д где-то около 400.


_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik18 Янв 2022 19:51 писал(а):
Дамы и Господа, как я вижу, меня точно посещал короновирус.

Мне кажется. тебе ещё рано претьей дозой колоться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Янв 2022 20:25 писал(а):
pupsik18 Янв 2022 19:51 писал(а):
Дамы и Господа, как я вижу, меня точно посещал короновирус.

Мне кажется. тебе ещё рано претьей дозой колоться Rolling Eyes


Я точно не иду 26 ого. У меня гринпасс до 22 марта. Сейчас с коньятой порешали, что пойдем прям в конце. Она училка в школе, ее обязаны обслужить без записи, сходу, а я типа в супер риске. Вот и пойдем как-нибудь ближе к сроку.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik17 Янв 2022 15:08 писал(а):
Товарищи, анализ на антитела можно сдавать не натощак, правильно ?

Нас предупреждали, чтобы прошло не менее 3х часов от приема пищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 102, 103, 104  След.
Страница 45 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021