Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 301
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tati_koc, самый простой рецепт - держать российский моб. номер активным. Для этого всего лишь раз в 90 дней (120 дней для оператора ТЕЛЕ2) необходимо осуществить операцию, повлекшую списание со счета (звонок или СМС). А если поставить приложение МТС-Коннект или e-motion от Мегафона, то можно на этот номер бесплатно принимать звонки и звонить в Россию практически даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, а если с моего итальянского счёта переводить деньги маме на её сбербанк в Россию например 1 раз в месяц или реже - это сильно дорого или есть какие-то другие варианты, небольшие суммы, типа 200 евро

Может кто то как то решил эту проблему - мат. помощи близким в РФ, или есть какие то варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ZhaklinS
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2021 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите кто знает, как муж со счета в Италии может перевести на мой валютный счёт в России несколько тысяч евро, как подарок , какой лимит по сумме чтоб не было проблем потом? Кто переводил поделитесь опытом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Авг 2021 17:02 писал(а):
Форумчане, а если с моего итальянского счёта переводить деньги маме на её сбербанк в Россию например 1 раз в месяц или реже - это сильно дорого или есть какие-то другие варианты, небольшие суммы, типа 200 евро

Может кто то как то решил эту проблему - мат. помощи близким в РФ, или есть какие то варианты


Я перевожу в Россию маме через систему Contact но это ножками надо идти в офисы тут в Италии. Это те, что занимаются всякими переводами денег и по Western Union, MoneyGram. Мама потом тоже идет сама в отделение банка рядом с домом и забирает. Деньги обычно доходят через 2-3 часа. За перевод 100 евро платишь 5 евро. За перевод 150 евро - 7 евро... 3а 300 евро - 10, ну и так далее. То есть выгодно бOльшую сумму отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdhjamxo
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехал ребёнок в гости из Италии в СПб.
У неё карта Postepay Evolution - платит в СПб по мелочи всегда ей и все платежи проходят нормально, но сегодня захотела купить Айпад (сумма около 300т. р.) и платёж не проходит, звонила в банк и там что-то якобы активировали, но платёж так и не прошёл. Что это могло быть, может кто сталкивался с таким?
И второй вопрос - теперь ей надо как-то снять с неё Евро или перевести нам рубли, на туже сумму - Как это сделать в Питере с меньшими потерями?
Заранее благодарен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ребенка есть апп PostePay? Ну или через сайт почты зайти на свою карту, проверить и поменять лимиты (может, стоит лимит только на платежи по Италии, может ограничение по сумме при оплате покупок). Если перевод -я пользуюсь сервисом Paysend (с такой же карты, но на украинскую карточку, комиссия 1, 50 за один перевод, но там лимит на сумму - за 6 месяцев максимум 1000 евро. У них тоже можно увеличить лимит перевода, но а) требуется верификация с любым ит. документом б) е знаю, до какой суммы можно увеличить лимит и какая будет комиссия в таком случае). Есть еще пару похожих сервисов (TransferGo и Корона), но их знаю только из рекламных объявлений.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rdhjamxo
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Янв 2022 23:51 писал(а):
Если перевод -я пользуюсь сервисом Paysend (с такой же карты, но на украинскую карточку, комиссия 1, 50 за один перевод, но там лимит на сумму - за 6 месяцев максимум 1000 евро. У них тоже можно увеличить лимит перевода, но а) требуется верификация с любым ит. документом
Спасибо, всё так и сделали, через Paysend. Но пришлось всё равно 3раза переводить 3т. евро - за раз много не даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пользуюсь приложением коронапай, недавно перечисляла 300 евро, комиссия была 2.70 евро. Скачиваешь приложение, регистрируешься, проxодишь двуx или треxэтапную идентификацию и все. Идентификация зависит от сумм в год которые намереваешься отправлять . Если сумма не превышает 7.500 достаточно 2x этапной идентификации. Удобно тем что не надо вводить много данныx получателя, достаточно указать фамилию и номер телефона, там получатель получает смс с уведомлением принять и сам закидывает на свой счет. Сумма приxодит в локальной валюте по курсу покупки на данный момент в банке получателя.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то узнавал, как можно отправить сейчас деньги родным, и нашел выход, поделитесь, пожалуйста. Я просила узнать сестру - банк ответил, что должен выдать в той валюте, в которой отправили, а евро к выдаче запрещены. А конвертировать не может, потому что официального курса нет, от которого плясать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья02 Мар 2022 17:43 писал(а):
Если кто-то узнавал, как можно отправить сейчас деньги родным, и нашел выход, поделитесь, пожалуйста. Я просила узнать сестру - банк ответил, что должен выдать в той валюте, в которой отправили, а евро к выдаче запрещены. А конвертировать не может, потому что официального курса нет, от которого плясать.

Банки прекрасно конвертируют валюту. ЦБ выдает официальный курс каждое утро, а дальше как на бирже сложится. Переводы на Тинькофф работают. Думаю, и в другие банки, которые пока не атакованы, можно перевести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Мар 2022 18:05 писал(а):

Банки прекрасно конвертируют валюту. ЦБ выдает официальный курс каждое утро, а дальше как на бирже сложится. Переводы на Тинькофф работают. Думаю, и в другие банки, которые пока не атакованы, можно перевести.

Галя, у меня сестра в Иркутске, там ничего прекрасного нет. Сестре сказали, что по всему городу так, посоветовали переводить деньги Contact, которого, по-моему, нет в Италии. И это еще банк не под санкциями. На бирже никак не складывается, потому что торги не проводятся. Курс ЦБ меняется в течение дня, и, видимо, банки не хотят рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если Вестерн Юнионом перечислить? Можно в любом банке получить с конвертацией в рублях.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья02 Мар 2022 18:54 писал(а):
у меня сестра в Иркутске, там ничего прекрасного нет. Сестре сказали, что по всему городу так, посоветовали переводить деньги Contact, которого, по-моему, нет в Италии. И это еще банк не под санкциями. На бирже никак не складывается, потому что торги не проводятся. Курс ЦБ меняется в течение дня, и, видимо, банки не хотят рисковать.

Я вплоть до понедельник переводила маме деньги именно по системе контакт. В понедельник мне товарищ тот что меня обслуживает в офисе на протяжении уже нескольких лет сказал что того адреса уже нет и сделал перевод по-другому. Сам тут же мне прислал кучу адресов в моем городе в России (где мама) , я выбрала ближайший к ее дому. В результате там ей ничего не выдали. Сказали что платеж "золотая корона" (тут koronapay) и они этим не занимаются. Там количество цифр в переводе кстати тоже было другое. А я и не заметила. КОроче, маме посоветовали пойти в другой банк. В результате сегодня деньги она получила в третьем банке Very Happy
ПОдозреваю, что с 12.03 уже никому ничего не сможем отправить.. Так что поторопитесь, кому надо!
И да, выдали в евро А не в рублях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А pay pal как?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49640
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья02 Мар 2022 17:43 писал(а):
Если кто-то узнавал, как можно отправить сейчас деньги родным, и нашел выход, поделитесь, пожалуйста. Я просила узнать сестру - банк ответил, что должен выдать в той валюте, в которой отправили, а евро к выдаче запрещены. А конвертировать не может, потому что официального курса нет, от которого плясать.

Это неправда, прекрасно конвертирует. Но видимо зависит от банка, я ещё в прошлом сталкивалась, что при отсутствии валютного счета российский банк отказывался конвертировать евро в рубли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Мар 2022 19:50 писал(а):
А pay pal как?

Не работает, так же, как и Вестерн, который выше советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банк Тинькофф не попал под санкции. Может можно через него как-нибудь. Знаю, что при наличии российского гражданства можно открыть счет в этом банке онлайн и потом просто перекидывать сумму на нужный счет в другом росс. банке. Я в понедельник делала закупки на Озоне для своей родственницы, платеж прошел и товар уже отправлен. Может быть как вариант для тех, у кого трудности с денежным переводом для родственников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как самому себе положить денег на счёт в этом банке Тинькофф со своего же итальянского счета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Мар 2022 21:28 писал(а):
А как самому себе положить денег на счёт в этом банке Тинькофф со своего же итальянского счета?

Открыть счет в этом банке и перекинуть тужа нужную сумму со своего счета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea02 Мар 2022 19:14 писал(а):
А если Вестерн Юнионом перечислить? Можно в любом банке получить с конвертацией в рублях.

WU собирался закрывать бизнес в РФ и без войны к 1 апреля. Я Лене им и отправляла, но Иркутск - не Москва и не Питер, основные банки там - под санкциями, остальные просто руками разводят и чего-то ждут. WU обналичивали только банки, сейчас не хотят. Ладно, подожду еще пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.
Страница 61 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021