Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Янв 2022 16:19 писал(а):
Такипирин почти не помогает, я писала, я давала нурофен, жалею, что не дала сразу, а сначала пробовала такипирин. Промывания носа rinowash очень помогли. Педиатра спрашивала про кашель говорила мерить кислород и звонить ей если что.

Кто-то еще принимает такипирин? Вроде как ибупрофен назначают всем на 3 дня, чтобы снять воспаление.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12851
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 16:03 писал(а):

Можно торчать здесь часами и перемалывать одно и тоже - это безусловно интересно, а главное - полезно для общества.

Birra10, я вот не понимаю, какая польза обществу и какой интерес в перемалывании личной жизни незнакомых людей. Но никогда не заходила в соответствующие темы, где торчали часами, днями, месяцами..., обсуждая подробности, чтобы высказать "фи" Confused
Каждый волен обсуждать и писать, что ему нравится, не мне судить!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (23 Янв 2022 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11839
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 16:21 писал(а):

Кто-то еще принимает такипирин? Вроде как ибупрофен назначают всем на 3 дня, чтобы снять воспаление.

Это было прошлой весной, надеюсь, что сейчас не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12851
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Янв 2022 16:23 писал(а):
birra1023 Янв 2022 16:21 писал(а):

Кто-то еще принимает такипирин? Вроде как ибупрофен назначают всем на 3 дня, чтобы снять воспаление.

Это было прошлой весной, надеюсь, что сейчас не так.

У многих еще так Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или пойду я в табаккино, а меня какой-то антиваксер попросит заплатить квитанцию или марку да болло купить, а я ему пшёл вон, гнусный антиваксер, провакцинируйся, тогда и будет тебе и марка да болло и проезд на поезде и тарелка пасты. А то вишь, чо захотел.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Янв 2022 16:23 писал(а):

Birra10, я вот не понимаю, какая польза обществу и какой интерес в перемалывании личной жизни незнакомых людей. Но никогда не заходила в соответствующие темы, где торчали часами, днями, месяцами..., обсуждая подробности, чтобы высказать свое "фи" Confused

Не знаю, я даже не открываю соответствующие темы и не знаю где они находятся. Люди, конечно, компенсируют свои проблемы и получают определенное удовлетворение от того, что могут сравнить со своей гладкой жизнью или вылить ушат помоев. И все же, какая польза обществу от обсуждения этой темы без конкретных массовых действий?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 16:24 писал(а):
Или пойду я в табаккино, а меня какой-то антиваксер попросит заплатить квитанцию или марку да болло купить, а я ему пшёл вон, гнусный антиваксер, провакцинируйся, тогда и будет тебе и марка да болло и проезд на поезде и тарелка пасты. А то вишь, чо захотел.

Sta a te, как говорится, что ему ответить. Я заплачу за его квитанцию и сигареты куплю, если попросит.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 16:08 писал(а):
Я не знакома вообще ни с кем из присутствующих и не могу знать чем они занимаются в ресторанах и как борятся с происходящим. Треп на форуме - это одно, действия по жизни - другое.

Мне муж сегодня говорит, так мяса хочется, может сходим куда-то, поедим, я говорю, не, я уже один раз показала грин-пасс, потом в горло не лезло то, что я там ела. Ну и не пошли. Он просто ещё ни разу грин-пассом не пользовался, не прочувствовал. Я считаю, небольшой, но вклад!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12851
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 16:27 писал(а):
И все же, какая польза обществу от обсуждения этой темы без конкретных массовых действий?

Обмен и разбор информации, я много нового узнаю (и от тебя тоже), и приношу Embarassed lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (23 Янв 2022 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 16:28 писал(а):
Vero211023 Янв 2022 16:24 писал(а):
Или пойду я в табаккино, а меня какой-то антиваксер попросит заплатить квитанцию или марку да болло купить, а я ему пшёл вон, гнусный антиваксер, провакцинируйся, тогда и будет тебе и марка да болло и проезд на поезде и тарелка пасты. А то вишь, чо захотел.

Sta a te, как говорится, что ему ответить. Я заплачу за его квитанцию и сигареты куплю, если попросит.

Это опасно для общественного здоровья!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 16:30 писал(а):
ну и не пошли. Он просто ещё ни разу грин-пассом не пользовался, не прочувствовал. Я считаю, небольшой, но вклад!

Германия нас переплюнула. У них гп и в торговых центрах. Подруга прислала фото руки, на которую поставили печать о проверке гп перед входом в магазины. Забавная такая, как на мясе после проверки санэпидемстанцией.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 16:33 писал(а):

Это опасно для общественного здоровья!

Да нет, просто дело личной совести. Я и старушку вперед пропущу, но моя ровесница, которая лезет впереди меня и старушки, получит по заслугам. Для некоторых все эти меры стали просто лакмусовой бумажкой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Янв 2022 16:23 писал(а):
Это было прошлой весной, надеюсь, что сейчас не так.

Так, так. Нам терапевт говорил пить такипирин, хорошо, тут написали про нурофен, им мы и лечились. Муж ещё не верил, говорил, что врач сказал такипирин, что ты мне даёшь? Не успокоился, пока не дозвонился до врача и тот ему не сказал, что è la stessa cosa lol
Вообще, много пользы и от этой темы. Например, я на днях разговаривала с подружкой, переболевшей на новый год. Она вакцинировалась в ноябре, сказала мне, что когда закончится её гп, она постарается максимально оттянуть новую прививку из-за болезни. Т. е. она не знала, что ей положен новый гп после болезни! Никто ей об этом не сказал, а семейник, который был в курсе болезни, не внёс ручками необходимые данные, соответственно гп у неё остался старый и не обновился.
Точно так же мой муж, получивший отрицательный пцр на 10-й день карантина, увидел только новый гп на 72 часа. Мне же после положительного десятидневного пцр пришло письмо, в котором написано, что после выздоровления и после того, как на платформе появится заключение семейника или азл, я имею право на гп по выздоровлению. Из этого я делаю вывод, что большое число переболевших просто не знают о их правах на новый гп, эта рассылка не приходит после аптечных быстрых тестов, а семейники не чешутся что-то там вносить, если их настойчиво об этом не попросят.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2022 16:41 писал(а):
Точно так же мой муж, получивший отрицательный пцр на 10-й день карантина, увидел только новый гп на 72 часа

Моей дочери после болезни и негативного тампона в субботу дали в аптеке на 48 часов, а не на 72 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Янв 2022 16:45 писал(а):
bubnilka23 Янв 2022 16:41 писал(а):
Точно так же мой муж, получивший отрицательный пцр на 10-й день карантина, увидел только новый гп на 72 часа

Моей дочери после болезни и негативного тампона в субботу дали в аптеке на 48 часов, а не на 72 Rolling Eyes

Всё правильно, в аптеке, после быстрого автоматом даётся на 48 часов, после пцр на 72 часа, но вы должны позвонить медику, он регистрирует certificato di guarigione, и сразу после этого в приложении появится гринпасс на 6 месяцев. Но обязательно звонить медику, он все ваши тесты видит в системе и на их основании выписывает сертификат.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2022 16:41 писал(а):
Она вакцинировалась в ноябре, сказала мне, что когда закончится её гп, она постарается максимально оттянуть новую прививку из-за болезни. Т. е. она не знала, что ей положен новый гп после болезни!
Точно так же мой муж, получивший отрицательный пцр на 10-й день карантина, увидел только новый гп на 72 часа.

У нас теперь всем этим занимаются аптеки. Положительный тест - они заносят в базу и сразу приходит смс от Минздрава. На следующий день provvedimento di quarantena. На десятый или седьмой, кому как, переделываешь тест и на следующий день приходит certificato di guarigione, за ним - гп после тампона на 48 часов и потом новый гп. Перед новым гп несколько часов ты без документов, приходит смс о том, что твой гп отозван.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 16:48 писал(а):
но вы должны позвонить медику, он регистрирует certificato di guarigione, и сразу после этого в приложении появится гринпасс на 6 месяцев. Но обязательно звонить медику, он все ваши тесты видит в системе и на их основании выписывает сертификат.

В Ломбардии - нет. Врач не занимается вообще ничем, кроме лечения (если сильно попросишь). Все делает аптека. Смотрю, в Тоскане еще проще.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну возможно. Если читать фак гов. на, то там процедура примерно такая же описана, как я описала. Вроде как медик только сертификат может оформить.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 16:52 писал(а):
Ну возможно. Если читать фак гов. на, то там процедура примерно такая же описана, как я описала. Вроде как медик только сертификат может оформить.

В Ломбардии врач оформляет больничный для работы и все. Мне он был не нужен, обошлась аптекой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку количество положительных с Рождества зашкаливало, а врачи были исправно в отпусках на 2 недели, наверное, это повлияло на процедуру. На мой вопрос: что делать с положительным тампоном, фармацевт попросил сидеть дома и не морочить ему голову lol Я объяснила, что нахожусь в категории овер 50 и мне светит третья доза, которую делать нельзя. Тогда сказал прийти и оттампониться. Большинство сидит молча дома или разгуливает с легкими симптомами.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021