Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7722 Янв 2022 16:28 писал(а):
Товарищи, вы когда-нибудь на производствах бывали, представляете весь процесс? Во время ночной смены позвонить участковому и попросить больничный? Shocked
Как раз были, даже в ночные смены. Нужно сообщить начальнику смены, что плохо себя чувствуешь после прививки. Мигом от работы на станке/погрузчике/прочем оборудовании отстранят. Никто не разрешит нарушать ТБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2022 17:44 писал(а):
Oscanna23 Янв 2022 17:37 писал(а):
хотя бы тем, что существуем и можем общаться, поддерживать друг друга ))


Кто бы мог подумать, что в нашу эпоху появится вот такая новая категория отщепенцев......

Ну вот так Confused Кстати, и мысли тех, кто привился, но понимает, что происходит что-то ненормальное - это тоже огромная поддержка. Все это перевешивает не особо приятные наскоки праведных читтадинов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Янв 2022 17:49 писал(а):
evridika23 Янв 2022 17:38 писал(а):
Так надо было и писать, что засада без гп, тк есть риск потерять работу. А не то, что кому-то прямо кусок в горло не лезет в ресторане, когда другие под дождем ужинают Evil or Very Mad

Евридика, если кому-то по какой-то необоснованной* причине запретят есть в баре/ресторане, а мне нет, то я тоже туда не пойду из-за глупой для некоторых солидарности.

* "луого сицуро" : евил:

А кто тогда поддержит владельцев баров/ресторанов и наемный персонал? Какая-то двойная мораль.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Янв 2022 17:54 писал(а):
Russian Girl23 Янв 2022 17:49 писал(а):
evridika23 Янв 2022 17:38 писал(а):
Так надо было и писать, что засада без гп, тк есть риск потерять работу. А не то, что кому-то прямо кусок в горло не лезет в ресторане, когда другие под дождем ужинают Evil or Very Mad

Евридика, если кому-то по какой-то необоснованной* причине запретят есть в баре/ресторане, а мне нет, то я тоже туда не пойду из-за глупой для некоторых солидарности.

* "луого сицуро" : евил:

А кто тогда поддержит владельцев баров/ресторанов и наемный персонал? Какая-то двойная мораль.

Их категории должны были сразу через ассоциации протестовать против таких норм. Многие уже закрылись по причине данных гениальных дипичиэмов, или обвиняют непривитых в потере заработка...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (23 Янв 2022 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 17:31 писал(а):
Для дураков любой повод хорош. Дали немного власти - вся дурь сразу наружу, безотносительно ковида.

Ну раньше они хоть как-то были ограничены в своих действиях такими пережитками прошлого, как конституция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Янв 2022 17:38 писал(а):
Так надо было и писать, что засада без гп, тк есть риск потерять работу. А не то, что кому-то прямо кусок в горло не лезет в ресторане, когда другие под дождем ужинают

В смысле, ты считаешь такого быть не может? Мне да, не лезет, когда я вижу дядю в костюме и галстуке, открывающего йогурт и доставая пластиковую ложку. Или когда кто-то ищет бар, в который его пустят, чтобы ребёнка в туалет провести. Тебе лезет? Мне нет.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2022 17:32 писал(а):
birra1023 Янв 2022 17:27 писал(а):

В пост-ковидной группе на фб много таких случаев после ковида.


Интересно. Я была уверена, что это именно из-за укола. Потому что опухает и болит всегда слева.

Кстати, там же много на тему сбоя цикла после болезни. Через одну буквально.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько групп сегодня было в галерее Корсини! Хорошо, что я к открытию приехала и успела походить по свободным залам. И в автобусах было не тесно, я даже сидела. Пока туристы не вернулись, одно удовольствие по городу гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2022 17:39 писал(а):

Теперь я не могу найти информацию о том, сколько мне ещё сидеть дома и когда переделывать тест. Сегодня две недели с появления симптомов и 12 дней с первого +. Ничего внятного не гуглится. От Галки знаю, что её дочь на неделю задержали, ну и я, наверное, так же пойду, если раньше не пригласят.

Тест непривитые или без третьей дозы, у кого больше 120 дней после второй дозы делают на 11-й день, если он положительный, то сидим дальше. Возвращаемся на восьмой день и делаем опять.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2022 17:48 писал(а):

У меня летом после прививки с двух сторон лимфоузлы болели.

У меня ребенок (большой) делал тривалентную и менингитную прививки летом. Учитывая, что у нее и простуды не бывает, реакция была активной: раздулись лимфоузлы, о чем нам сразу сказали в пункте, была вялость и небольшая температура. Думаю, что реакция распространенная. Прививки были пробованные-перепробованные.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Янв 2022 17:50 писал(а):
birra1023 Янв 2022 16:50 писал(а):
В Ломбардии - нет. Врач не занимается вообще ничем, кроме лечения (если сильно попросишь).

В Ломбардии - да. lol
У нас и направления на ПЦР выписывала семейный врач, и по результатам что-то в базе регистрировала. Зато вряд ли она кого-то хоть раз лечила.

Сейчас никаких направлений на ПЦР и заходов/звонков врачу, кроме как для больничного. Все стало проще. Я обошлась, к счастью, без лечения, как впрочем и вся толпа положительных, которых я знаю. В принципе, я полагалась на мою подругу-врача и все.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Янв 2022 17:51 писал(а):
alia7722 Янв 2022 16:28 писал(а):
Товарищи, вы когда-нибудь на производствах бывали, представляете весь процесс? Во время ночной смены позвонить участковому и попросить больничный? Shocked
Как раз были, даже в ночные смены. Нужно сообщить начальнику смены, что плохо себя чувствуешь после прививки. Мигом от работы на станке/погрузчике/прочем оборудовании отстранят. Никто не разрешит нарушать ТБ.

Для любого больничного в выходные и после 18:00 этого существует гвардия медика. Мой муж работает по сменам и брал больничный в самые разные дни.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 18:13 писал(а):
Мне да, не лезет, когда я вижу дядю в костюме и галстуке, открывающего йогурт и доставая пластиковую ложку.
а если дядя "доставая пластиковую ложку" не в костюме, а вовсе бомж, то лезет? lol Или наоборот, в костюме, но "доставая пластиковую ложку" в самолете? Не, не сходится. Confused Такое впечатление, что йогурт и одноразовая посуда дядю в статусе понижают, а тебе из-за этого его жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evridika, проникнись гордостью за страну. Боюсь подумать, как сейчас зимой Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 18:48 писал(а):
делают на 11-й день, если он положительный, то сидим дальше. Возвращаемся на восьмой день и делаем опять.

Т. е. на 19-й день от первого положительного результата? А максимум, через который позитивные выходят из карантина позитивными, по прежнему 21 день?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 18:13 писал(а):
Мне да, не лезет, когда я вижу дядю в костюме и галстуке, открывающего йогурт и доставая пластиковую ложку.

Мне полезет. Но я теперь турЫст. Буду смотреть на дядю, а потом рассказывать, какие дикие в этой стране нравы. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Янв 2022 17:29 писал(а):
Потому что я даже не могу сказать, что я против обязательной вакцинации, но тут вакцина стала просто оружием в руках дураков. Это опасно.

Так была бы она необязательная, то не смогла бы стать оружием ни в чьих руках. Я об этом писала ещё когда все писали: а четакова ветрянкой с антителами привиться и что проверенными прививками с осложнениями 0,001% можно прививать насильно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (23 Янв 2022 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2022 19:07 писал(а):
birra1023 Янв 2022 18:48 писал(а):
делают на 11-й день, если он положительный, то сидим дальше. Возвращаемся на восьмой день и делаем опять.

Т. е. на 19-й день от первого положительного результата? А максимум, через который позитивные выходят из карантина позитивными, по прежнему 21 день?

Да, но при 7 днях без симптомов. Фраза такая:
Se il tampone di controllo è ancora positivo, dovrà essere ripetuto dopo 7 gg - in ogni caso dopo 21 gg e una settimana senza sintomi.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Янв 2022 19:26 писал(а):
Так была бы она необязательная, то не смогла бы стать оружием ни в чьих руках.

Согласна.
Я к тому, что, если бы ее использовали с умом, то и обязательная вакцинация могла бы пойти на пользу. Но в Италии ее вводить ни в коем случае было нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Янв 2022 17:51 писал(а):
Как раз были, даже в ночные смены. Нужно сообщить начальнику смены, что плохо себя чувствуешь после прививки.
Раз были, то в курсе, что начальники в ночные смены крепко спят по домам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021