Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажи про Fontodi, тебе понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar12 Авг 2021 20:51 писал(а):
Опять мой супруг меня надурил lol Выбрал эти кантины, а они все очень дорогие оказывается.
Как он мне надоел с этим винищем. Я то думала пойдём подегустируем по 5€ за фужер. Размечталась.

Анютка, ты была когда нибудь в Bra Cheese ? 15 сент будет эвент. Ты в Генуе живешь . Рядом . Интересно с тобой познакомиться.

Дегустация обычно бесплатная, если потом покупаешь. В Castello di Bolgheri платная, даже если покупаешь. Обязательно надо бронировать дегустацию в любом случае.
На cheese я никогда не была, потому что у меня отпуск в сентябре. Поэтому я обычно на выезде в этот период.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar12 Авг 2021 20:52 писал(а):
Расскажи про Fontodi, тебе понравилось?

Да, эти вина достаточно высокого уровня. Интересна и сама экскурсия по поместью. Вина дороже остальных, сразу их не пить, а надо подождать пару лет, даже для банального Кьянти.
Flaccianello на месте дороже, чем в энотеке, Кьянти классико дешевле.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто на предыдущих страницах делился советами и явками, Анютка, Virgola, и все остальные, спасибо. Мы поехали в отпуск в Чечину, были в Болгери (красиво и вино вкусное, правда, я не знаток, ориентируюсь на вкус Smile, Казале Мариттимо (влюбилась в этот чудесный городок, мы ещё попали на время аперитива, поэтому помимо красоты везде такая атмосфера веселья, расслабленности, бары такие интересные), Кастаньето Кардуччи, тоже красиво и интересно.
Очень понравились пляжи, много бесплатных, везде есть парковки бесплатные или дешевые, удобные проходы к морю через сосновые леса, из которых уходить не хочется, и все так чисто, ухоженно..
До Магоны в Болгери почему-то не получилось дозвониться, но понравилось несколько мест в Чечине, которые нам хозяйка квартиры посоветовала: Osteria delle chiacchiere, Bardo al mare (очень довольны), может кому-то пригодится..
Ещё могу посоветовать прекрасный агритуризм в Монтескудайо (Podere Santa Rita), мы там были в июле. Там хозяин художник, такие красивые апартаменты, он их сам полностью расписал, украсил, можно фотки посмотреть в интернете. И ещё у них есть две юрты , в которых можно жить Smile. Еда там тоже довольно вкусная, готовит мама хозяина.
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Авг 2021 21:05 писал(а):
Вина дороже остальных, сразу их не пить, а надо подождать пару лет


слушай, а чисто с практической точки зрения, как так получается?

поместью невыгодно хранить у себя в идеальных условиях розлитые "два года назад" бутылки, чтобы продавать их по полуторной цене, вместо хранения бочек?

поместье боится, что народ попросит сначала попробовать "двугодичные бутылки" и не купит, ибо "то же самое, что по семь евро в супере"?

как при таком подходе ориентироваться на покупателя, который, скажем, турист без машины и хочет дегустнуть тем же вечером, вернувшись в собственные апартаменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat28 Авг 2021 00:12 писал(а):

как при таком подходе ориентироваться на покупателя, который, скажем, турист без машины и хочет дегустнуть тем же вечером, вернувшись в собственные апартаменты?


А с чего им ориентироваться на каких-то там "туристов", да ещё и пеших (а как такие вообще добрались туда)?
Туристам и из супермаркета зайдёт прекрасно, или им в ресторане нальют чо попало. Остальные загодя позаботятся о том, как купить, и на чём везти.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Авг 2021 01:45 писал(а):
А с чего им ориентироваться


Не ко мне вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat28 Авг 2021 02:05 писал(а):
crocodilla verde28 Авг 2021 01:45 писал(а):
А с чего им ориентироваться


Не ко мне вопрос



Это был риторический вопрос. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat28 Авг 2021 00:12 писал(а):
Анютка12 Авг 2021 21:05 писал(а):
Вина дороже остальных, сразу их не пить, а надо подождать пару лет


слушай, а чисто с практической точки зрения, как так получается?

поместью невыгодно хранить у себя в идеальных условиях розлитые "два года назад" бутылки, чтобы продавать их по полуторной цене, вместо хранения бочек?

поместье боится, что народ попросит сначала попробовать "двугодичные бутылки" и не купит, ибо "то же самое, что по семь евро в супере"?

как при таком подходе ориентироваться на покупателя, который, скажем, турист без машины и хочет дегустнуть тем же вечером, вернувшись в собственные апартаменты?

Конкретно про Fontodi. Это нишевый Кьянти со стоимостью от 22 евро за бутылку. Турист, который пьёт вино из супера за 7 евро, просто туда не пойдёт. 85% производства экспортируется, экспорт требует вино последнего урожая.
Вино, выдержанное всего 2 года в бутылке, не продаётся с наценкой 150% по сравнению с последним урожаем. Вино из бочек все равно должно быть разлито по бутылкам, как по disciplinare.
На дегустации дают пробовать вертикаль вин, чтобы показать их развитие, но продают последний урожай, если хорошо попросить, предпоследний.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто будет проездом в наших краях или живёт недалеко..,
Второе воскресенье октября в небольшом населённом пункте, Villa a Sesta (по автостраде из Сиены в Перуджу, съезд Collona di Grillo) проходит праздник дегустации. В последние года на этом мероприятии было ну очень-очень много людей (что муж мне сказал, что больше не ходок).
Но если прийти пораньше, строго до 11 часов уже купить билетики на входе, то можно попробовать очень оригинальные, вкусные и необычные блюда (они внутри борго на центральной площади), есть и обычные тосканские, выпить вина или пива местного производства.
https://arcenorentalsclub.com/it/ditunto-st...in-villa-a-sesta/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Июн 2021 16:31 писал(а):
.
Нежно люблю Macelleria Falorni в Греве, но ассортимент стал намного беднее.
.

Анютка, Стефано Фалорни твой любимый сейчас в Пьемонте , в Кераско готовит боллито . Тебе из Генуи совсем близко. Если хочешь , напишу в каком ресторане . Цены очень невысокие. Будет несколько дней здесь.
Аччуге ал Верде
Вителло тоннато
Боллито
Тортеллини ин бродо
Буннет

50€
Несколько дней он будет здесь . Муж сегодня обедал, говорит много известных производителей вина были с омаджио вин. Приятная атмосфера в Пьемонте в этот период .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, спасибо, но для меня боллито только в Карру и только в Vascello d'Oro или Osteria del Borgo.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет тосканцам!
Летом , благодаря вашим советам, мы шикарно провели время в Тоскане .
Хотим вернуться на следующей неделе и провести время во Флоренции .
У меня вопрос . Есть ли недалеко от Флоренции термы? Так, чтобы ездить вечером и возвращаться в отель.
Я хочу с утра и часов до 16 ходить по музеям, а потом отдыхать на термах. Такое возможно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Провести время, провести время, провести время Shocked что то меня замкнуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar23 Янв 2022 17:13 писал(а):
Я хочу с утра и часов до 16 ходить по музеям, а потом отдыхать на термах. Такое возможно ?

По-моему, это малореально - ближайшие к Флоренции терме - это Gambassi terme в 50 км от неё. Но я там не была и ничего сказать не могу. Более крупные терме находятся в 120 км - Сhianciano terme. Туда, кажется можно на поезде доехать. В любом случае, тогда лучше селиться в термах, а в музеи каждый день ездить ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возле Пизы есть шикарные термы Bagni di Pisa. Это отель на термальных источниках, там свой грот.
Еще есть Grotta di Giusti, не помню точно адрес.
Но это дорогие заведения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса и Елка , вы были на этих термах? 50 км это очень даже близко , всего час езды . Просто мы путешествуем с собаками , и все термальные отели собак не пускают , поэтому думала держать собак во Флоренции, а на термы ездить.
Я нашла пока что монтекатини термы, 50 км от Флоренции . Очень боюсь ошибиться.
Термы ди сатурния , на которые в итоге мы съездили , и которые так запали мне в душу , что я решила включить их в наш маршрут , оказались антисанитарной помойкой .
Слава богу что я там ничего не бронировала , просто заехали на три часа. Грязь , сырость и убожество . А так красиво было на картинке.

Спасибо за наводки. Сейчас буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не была вообще ни в каких термах, кроме как на Искье 1 неделю и в Витербо 1 день. А ещё была бесплатно в Bagni San Filippo летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar23 Янв 2022 19:38 писал(а):
Термы ди сатурния ,
А ты в диких была? Можно посмотреть еще термы в Раполано, но я не помню, далеко ли это от Флоренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в термах, о которых пишет Елка. Это в Сан-Джулиано-Терме.
Еще была в термах Кашана-Терме. Наверное, в Кашана понравилось больше. Там большой бассейн с термальной водой прямо на улице с выходом непосредственно в здание. Зимой очень своеобразно получается: трава, покрытая инеем, а ты в воде на улице купаешься Shocked
В Сан-Джулиано бассейн внутри, маленький. Когда много народа, не совсем отдых получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.
Страница 79 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021