Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид в начальной школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас завтра никто в школу не идёт. Родители отказались вести детей на Т0 за свой счёт, все пишут, что в субботу сделают Т5. Получается, неделю никто детей водить не будет Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю, как у нас. Дочь на даде с 10 или 11 января (я уже забыла). Школа молчит, хотя наша представительница регулярно им названивала и торопила. Разродились распоряжением: тампон Т0 делать не будем, сделаем сразу тот самый "на выход". Время идет. Ногти растут. А на тампон не зовут Evil or Very Mad Сегодня, когда уже пошла третья неделя этого чертова дада, школа разродилась: мол, ну вы делайте себе тампоны, какие хотите, молекулярные, в аптеке (не файдате только), шлите результаты и 27 велкам в школу. Чат негодует, т. к. "педиатры" направлений на такие тампоны не дают, в аптеке 15 евро, молек. 60 или сколько-то там. При этом в той же школе, в четвертом классе договорились м. тампоны через азл - бесплатные. Вот как это называется? А если через неделю они опять сядут? Еще 15 евро? А если детей трое? Twisted Evil Ну не маму их так??? И вообще, почему 27го? У меня дочь негативная уже сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Янв 2022 23:08 писал(а):
И вообще, почему 27го?

вот это самый инетерсный вопрос. да и с 10 прошло 14 дней, уже и без теста можно выходить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Янв 2022 23:08 писал(а):
Вот как это называется? А если через неделю они опять сядут? Еще 15 евро? А если детей трое? Ну не маму их так???

Со стороны властей и некоторых граждан сейчас стало модным отвечать так Confused :
Цитата:
Меня это не касается


Kонкретно в нашей школе родители надавили на Preside через представительниц классов и достали звонками школу, после чего он прислал circolare, где написал, что если указаний от ASL/Sisp не поступит, то возврат на занятия через тампон rapido через 10 дней от контакта с позитивным или через 14 дней без теста. Мы сделали за 15-20 евро в частных лабораториях.
Zaia обьявил, что в Венето с этого понедельника аптеки ecc. будут делать тесты бесплатно всем, кто выходит из карантина. Регион выделил около 5 млн.
Нам Sisp/Asl так и не ответил. Oни физически сейчас не успевают, берите инициативу в свои руки и трясите школу!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Янв 2022 23:41 писал(а):
берите инициативу в свои руки
Она не дается!! Сегодня звонила трижды, и трижды меня футболили - мы заняты Evil or Very Mad Я накатаю письмо завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Янв 2022 23:08 писал(а):
При этом в той же школе, в четвертом классе договорились м. тампоны через азл - бесплатные.
А вы (представители класса) звонили сами в АЗЛ, раз школа молчала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Янв 2022 23:59 писал(а):
Russian Girl24 Янв 2022 23:41 писал(а):
берите инициативу в свои руки
Она не дается!! Сегодня звонила трижды, и трижды меня футболили - мы заняты Evil or Very Mad Я накатаю письмо завтра.
Со школой надо общаться исключительно письмами (я и на pec им дублирую на всякий случай), даже по "мирным" вопросам. Меня сегодня сначала тоже пытались отфутболить "я ответ на ваш вопрос не знаю, коллега ушла, позвоните завтра утром" (в 15:30 уже никого на работе нет что ли?!). Я говорю "То есть мой ребенок завтра не может прийти в школу, я вас правильно поняла?" Она сразу - я такого не говорила, сейчас переключу вас на директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 02:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Янв 2022 23:41 писал(а):
делать тесты бесплатно всем, кто выходит из карантина. Регион выделил около 5 млн.


типичный распил. правильно: запретить делать тампоны, просто забыть это слово. выходить при отсутствии симптомов. брать пример с GB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня был первый день дад для карантинников (сына и его одноклассницы), спустя две недели организовались. Поскольку других детей не было в классе (никто не стал делать Т0, все остались дома), занятия прошли хорошо: час математики, перерыв и час итальянского. Но. Не смотря на отсутствие учеников, в классе были открыты окна и дверь нараспашку. Учителя в верхней одежде, перчатках, ффп2. У итальянки вообще было слышно свист ветра, сидела на самом сквозняке. У нас сегодня 2 градуса было утром, самое оно морозиться между окном и дверью. Поэтому когда сыну пришёл позитивный результат вчерашнего тампона, я даже обрадовалась. Пусть лучше сидит дома в тепле бессимптомным, чем сходит в школу и вернётся из этого холодильника с температурой или кашлем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Янв 2022 23:59 писал(а):
Russian Girl24 Янв 2022 23:41 писал(а):
берите инициативу в свои руки
Она не дается!! Сегодня звонила трижды, и трижды меня футболили - мы заняты Evil or Very Mad Я накатаю письмо завтра.

Я самолично ходила в школу. Вход свободный по грин пасс , беседовалa с президе, когда мою маленькую не пустили садик. Да, после 14 дней можно без тампона вернуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Янв 2022 19:30 писал(а):
всем детям пришли ваучеры из АЗЛ на бесплатные тампоны Т0 и Т5.
Половина класса успела сделать тест вчера же и сегодня явилась в школу, в т. ч. мальчик Д. (аптечный тест Т0 был отрицательный). Сегодня вечером мама мальчика Д. пишет, что у сына высокая температура, кашель, рвет и вообще плохо ему, домашний тест положительный; завтра у мальчика Д. повторный тест в аптеке. А мы опять все дома Sad (по единогласному решению всех родителей, так-то до офиц. сообщения из школы карантин пока не положен). Блин, мой сходил 1 день в школу, лучше бы дома сидел сегодня. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дурдом. У нас сегодня еще один позитивный. Совершенно бессимптомный. Типа дети перед выходом в школу 27го делают тампоны. Почти 3 недели дома просидели! Чувствую, мы до весны так будем ходить. Чт/пт школа, 3 недели карантин. 15 евро и опять в школу на 2 дня. Хотя сколько там до той весны. Уже 10 чел. из 24 переболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Янв 2022 00:36 писал(а):
Уже 10 чел. из 24 переболело.

Ты считаешь, что переболевшие не смогут снова опозитивиться? Мы с сыном так долго позитивные, кажется, никогда уже не выйдем. Вот думаю, вдруг их будут проверять в связи с очередным случаем в классе и он опять окажется +. Мы-то зареклись с тампонами, но эти школьные правила, чтоб их.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде регионы просят упростить правила для школы, может тампоны отменят или вообще карантин...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как бы "упростили". Всех отправляют на дад, а не на изоляцию. Тогда не нужно никаких писем от азла, но и тампон для возвращения в школу через 3 недели за свой счет. А надо бы Т0, потом Т5 и возвращение в школу. Через 5-6 дней. Но не через 3 недели. Я вижу, чем они занимаются на даде, это кошмар и ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Янв 2022 00:54 писал(а):
evridika26 Янв 2022 00:36 писал(а):
Уже 10 чел. из 24 переболело.

Ты считаешь, что переболевшие не смогут снова опозитивиться? .

В том-то и дело! Вы ещё не видели, сейчас в соцсетях идет целая "волна" рассказов блогеров и обычных людей про то, что сейчас очень много людей, которые позитивятся после того, как они переболели совсем недавно? Я 3 дня назад увидела первые две истории (независимые люди, одна в Испани, другая в Италии), подумала исключение, бывает. Вчера мне рассказывает про это подруга из Германии, что у них идет просто вал таких случаев, которые выявляют благодаря тому, что детей тестируют в школах и садах, что дети, которые УЖЕ переболели месяц-два назад- опять позитивятся! А сегодня утром вижу, какая-то очередная блоггер из итальянских "мамских сторис" в рыданиях утром рассказывает, что у нее опять позитив, а они только что всей семьей переболели, негативный тест у нее был ровно 15 дней назад. И она же дает ссылки на похожие истории ещё у пятерых... Выясняются эти новые случаи, как правило, совершенно случайно, тк народ ну никак вообще же не ожидает такого вот Rolling Eyes
После вот этого всё больше склоняюсь к тому, что англичане идут по "более оптимальному" пути Rolling Eyes
ПС Да, с вакцинами это все, похоже, никак не связано вообще (в смысле, на зависит от их наличия), у взрослых участников событий выше- у всех уже было минимум 2 дозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по ТВ слышала, что ПИВишникам тоже разрешили брать "больничный" (обращаться напрямую в ИНПС), если дети болеют ковидом, положительный тампон или просто сидят на ДАД дома. Но оба родителя должны быть работающими ( не обязательно ПИВ, можно на службе), резиденция такая же как у детей, возраст, кажется, до 14 лет. Для детей от 14 до 16 должны дать дни на карантин за свой счет. Закона не читала - слышала по ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Янв 2022 14:43 писал(а):
Сегодня по ТВ слышала, что ПИВишникам тоже разрешили брать "больничный" (обращаться напрямую в ИНПС), если дети болеют ковидом, положительный тампон или просто сидят на ДАД дома. Но оба родителя должны быть работающими ( не обязательно ПИВ, можно на службе), резиденция такая же как у детей, возраст, кажется, до 14 лет. Для детей от 14 до 16 должны дать дни на карантин за свой счет. Закона не читала - слышала по ТВ.

Да, на сайте инпса есть вся информация, это congedo с оплатой 50% от зп. Для запроса нужен номер протокола АЗЛ (три раза ха), но его можно добавить позже. Но без него запрос не утвердят. У меня у младшего уже и карантин к концу подходит, а из азла еще даже и его начале не сообщили, вот и возьит конжедо с ребенком посидеть, ага Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас не карантин, а дад 3 недели Very Happy Удобно, чо (чтобы им всем было пусто, гадам Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Янв 2022 17:30 писал(а):
А у нас не карантин, а дад 3 недели Very Happy Удобно, чо (чтобы им всем было пусто, гадам Evil or Very Mad )

Если у вас тот ДАД, что "в ожидании Т0-Т5", и есть распоряжение АЗЛ- то я так поняла, это тоже входит в случай, когда можно просить конжедо.
У нас тоже дад для тех, кто "не захотел делать тампон". Ну, как не захотел. В чате родителей очень явно между строчек дали понять, что если сейчас на тампонах найдется ещё один позитивный- дети идут уже на настоящий карантин ещё на 10 дней. "Если мы не прыгаем от радости от этой мысли, у кого есть такая возможность оставить детей на дад с собой или с ба-де- оставляйте, плиз, маэстра обещает всяческое содействие и вовлечение и общение. У кого нет возможности оставить ребенка дома- очень просим до похода в аптеку сделать дома самотест сначала". Всё, значит, ради того, чтобы не запирать весь класс на 10 дней на карантине. Идея-то неплохая, если подумать. Ноооо... я вот поставила себя на место такой мамки, которая делает дома тест, а он вдруг плюс. И чего, по мнению того, кто так пишет, я ради других детей должна молча держать своего ребенка дома? Rolling Eyes Я бы не стала этого делать, как минимум, из-за того, что в моих же интересах оформить ребенку официально ГП на случай, если "завтра" будут требовать прививки. Это не говоря о куче разных других неприятностей с документами, кружками и делами других членов семьи.
А "наш" позитивный ребенок, из-за которого сейчас дад- оказался с первой дозой вакцины (вторую должен был делать на след. день после того, как опозитивился). Один из 3 детей с вакциной в классе. Мы нашего успели оттампонить позавчера вечером ещё до всех этих бурных обсуждений в чатике, поэтому, на моё счастье, он со вчерашнего дня в школе учится а не дома балду пинает у меня на голове Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.
Страница 24 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021