Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 429
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Янв 2022 23:11 писал(а):

P.S. Речь о добровольных тестах.

Так я и пишу о добровольных. У меня средний ребёнок на карантине, не младший.
Ничего не знаю, с меня спросили 8 евро. Это в Массе. Ну, приезжайте к нам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 429
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И, кстати, уверена, что в убыток себе они в любом случае не работают, а как раз наоборот: гребут деньги лопатой. А как иначе, когда постоянная очередь из желающих и 3 оперативно работающих медсестры (только на тампонах, а не в самой аптеке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Янв 2022 23:11 писал(а):
ваши аптекари работают себе в убыток.

Бедные, бедные люди! Сколько там в Германии такие тесты стоят, 80 копеек?
Кто скоро начнёт работать в убыток, так это родители, вынужденные оплачивать тесты для своих школьников. Извиняюсь, что я весь день об этом пишу, но меня сегодня триггернуло.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько стоит в Германии, не знаю, но в России такой тест-набор стоит в аптеке около 1300 р (купить и самому сделать дома). И в платной лаборатории стоит столько же антиген (они тебе делают). Я не знаю, сколько сейчас в Италии стоит этот тест-набор, но осенью я покупала раз за 5 евро/набор, а потом за 7 вроде или 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, с ценой на домашние тесты тоже подсуетились наши аптеки. Я покупала за 13 евро, т. е. смысла и нет никакого в этом тесте, проще два евро доплатить и получить официальную бумажку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смысл в самостоятельном выполнении теста есть, когда 1) ты по какой-то причине не хочешь "сдаваться" АЗЛу, при этом подозреваешь у себя ковид, но чувствуешь себя хорошо 2) хочешь для себя проверить маленького ребенка, который не дается врачу/медсестре 3) в поездке где-то находишься и хочешь провериться сам (и успеть срочно вернуться домой, если позитивный, до того, как АЗЛ заблокирует твое перемещение Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всякий случай напишу, что реактивные лимфоузлы после прививки - это нормальная реакция,  а не побочный эффект.
На Узи выявляется у 95 % людей, после любой прививки.
 Как раз говорит о том, что ваша иммунная система хорошо работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Янв 2022 23:37 писал(а):
Я не знаю, сколько сейчас в Италии стоит этот тест-набор.

В аптеках в районе 9-10 евро, в супермаркетах есть по 4,90, а бывает в некоторых по акции и за 3,50, говорят (мне соседка сегодня, развлекающаяся слежкой за акциями, доложила сей факт и предлагала захватить десяток, если будут давать тесты по три писят, во дожили lol ). Себестоимость- меньше евра у суперовских тестов и порядка 2-3 евро (в зависимости от марки) у аптечных (ими же, но из оптовых упаковок делают "официальные" аптечные тесты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Янв 2022 23:32 писал(а):
StregaRussa24 Янв 2022 23:11 писал(а):
ваши аптекари работают себе в убыток.

Бедные, бедные люди! Сколько там в Германии такие тесты стоят, 80 копеек?
Кто скоро начнёт работать в убыток, так это родители, вынужденные оплачивать тесты для своих школьников. Извиняюсь, что я весь день об этом пишу, но меня сегодня триггернуло.

Сейчас в Германии на них подняли цены в некоторых землях (ну, ка кобычно, чтоб вакцинации способствовать), аж до 3,50, так народ протестует, что дорого! НО: школьникам и садовцам и для мониторинга, и для контролей их всегда делали и продолжают выдавать бесплатно.
А у нас в Пьемонте с этой недели начали в аптеках делать бесплатно тесты тем школьникам (любого возраста), кому они нужны для выхода из карантина-изоламенто и контроля Т0-Т5, мы как раз старшему сегодня "Т5" сделали бесплатно (на 10 день после контакта, правда, но кого это волнует lol ). Для бесплатности даешь в аптеке код азла, который для этой цели высылают на смс, либо пишешь заявление, что АЗЛ редиска, кодиче не дал Very Happy Проблема только место найти. У нас в итоге завтра в школу возвращаются 4 человека из класса, из 18. Остальные просто не смогли сегодня найти место где сделать тампон ребенку, записались на завтра и послезавтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9182
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2022 17:48 писал(а):
Delusa23 Янв 2022 17:32 писал(а):
Я была уверена, что это именно из-за укола. Потому что опухает и болит всегда слева.

У меня летом после прививки с двух сторон лимфоузлы болели. В покое особо не прощупывались и не чувствовались, но когда я плавала, тогда да, было очень заметно. Второй раз в жизни такое, первый раз было лет в 20, тогда я сильно испугалась и даже сходила на прием к онкологу. Тогда это было какое-то воспаление, скорее всего, какой-то перенесенный вирус, который я не заметила. Так что вполне имеет место быть после болезни, и в побочках у вакцины есть.

Я с опозданием: у младшей после прививки КПК воспалились шейные лимфоузлы, без температуры, но она плакала - причём дней через 10, когда подействовал компонент кори. В случае с КОВИДными вакцинами, никто эти побочки прописать не соизволил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Янв 2022 01:13 писал(а):
. В случае с КОВИДными вакцинами, никто эти побочки прописать не соизволил.

Прописаны они, я совершенно точно о них читала, не помню только где. Скорее всего, в информлистке перед прививкой. Там же было про боль в месте укола, температуру и т. п.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9182
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2022 00:57 писал(а):
А сейчас нахрена ребенку в лесу маска?

Зима... моя натягивает по самые уши и говорит, что её носу так теплее. Surprised

bubnilka, тогда ладно, но про кровь же не написано? В статье BBC было, что эндометрий - часть иммунной системы. Как и лимфоузлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka24 Янв 2022 23:52 писал(а):
На всякий случай напишу, что реактивные лимфоузлы после прививки - это нормальная реакция,  а не побочный эффект.
На Узи выявляется у 95 % людей, после любой прививки.
 Как раз говорит о том, что ваша иммунная система хорошо работает.
Честно говоря, не хочется спорить на эту тему, так, мысли вслух. Всё-таки если воспаление лимфоузлов выявляется только на УЗИ, то это одно, а если воспаление видно невооружённым глазом, и длится это в течении нескольких недель, то это совершенно другое, и как-то положительно не воспринимается. А по простому – когда ты покрываешься «шишками» на неопределённый период, которые к тому же и болят, и избавиться от них можно скорее всего после ударной дозы антибиотика, то о хорошем то вообще не думается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Янв 2022 01:13 писал(а):
Я с опозданием: у младшей после прививки КПК воспалились шейные лимфоузлы, без температуры, но она плакала
Воспалённые лимфоузлы болят, поэтому и плакала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Янв 2022 21:42 писал(а):
а вот масочки даже на пыль не годятся


про эковред от масок с обеих сторон я уже давно писал. да и не я один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Янв 2022 22:21 писал(а):
люди все-таки ходят на работу и продолжают думать


думать? точно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Янв 2022 02:57 писал(а):
Елка-Палка24 Янв 2022 22:21 писал(а):
люди все-таки ходят на работу и продолжают думать


думать? точно?


Я тоже вот думала, что это троллинг такой изысканный. Кстати, для разрядки ситуации вполне годный.
Но человек вчера обиделся и сказал, что это он от души, а я своими подозрениями его оскорбляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11856
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Янв 2022 16:24 писал(а):

В прошлом году дочки Солены сидели на ДАДе исключительно благодаря коммуникативным способностям Солены (да, хвалюсь). И не благодаря каким-то школьным правилам, а прямо таки в нарушение таковых

Школа и не обязана удовлетворять хотелки каждой отдельной семьи. Дад ввели для сидящих в изоляции не по своей воле. У многих детей и компьютера своего нет, чтоб подключаться нормально. Вот у нас обе школы выдавали планшеты таким. В России тоже школы выдают бесплатные планшеты детям из бедных семей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Янв 2022 02:16 писал(а):
aishka24 Янв 2022 23:52 писал(а):
На всякий случай напишу, что реактивные лимфоузлы после прививки - это нормальная реакция,  а не побочный эффект.
На Узи выявляется у 95 % людей, после любой прививки.
 Как раз говорит о том, что ваша иммунная система хорошо работает.
Честно говоря, не хочется спорить на эту тему, так, мысли вслух. Всё-таки если воспаление лимфоузлов выявляется только на УЗИ, то это одно, а если воспаление видно невооружённым глазом, и длится это в течении нескольких недель, то это совершенно другое, и как-то положительно не воспринимается. А по простому – когда ты покрываешься «шишками» на неопределённый период, которые к тому же и болят, и избавиться от них можно скорее всего после ударной дозы антибиотика, то о хорошем то вообще не думается.

Давай, ещё раз.
1. Это не воспаленные лимфоузлы, а реактивные. Это два разных процесса. Никакой терапии, тем более антибиотики, при этом не требуется. В крайнем случае использовать Арнику, если хочется безвредно полечить.
2. "Шишки " чувствует тот, у кого в силу его личных анатомических особенностей подмышечные лимфоузлы расположены поверхностно.
3. Боль при реактивном процессе в лимфоузлах - это тоже индивидуальная особенность.
Большинство не имеет никаких симптомов и во время Узи очень удивляются, откуда врач знает, что они недавно сделали прививку:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101260
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Янв 2022 02:57 писал(а):
Елка-Палка24 Янв 2022 22:21 писал(а):
люди все-таки ходят на работу и продолжают думать


думать? точно?

Точно. Very Happy
Не поняла, с какой целью ты выхватываешь отдельные слова (а в квесты на форумах я не играю). Тогда уж процитировал бы "люди все-таки ходят" - еще забавнее получилось бы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021