Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно узнать правда ли это, так как читала только на русском, а дело происходило во Франции. Один престарелый миллионер застраховал свою жизнь и умер от прививки от ковида. Страховая компания отказалась выплачивать приравняв прививку к самоубийству и суд её в этом поддержал. Аргументировано так: "Побочные эффекты экспериментальной вакцины предаются гласности, и умерший не мог заявлять о незнании, когда добровольно принимал вакцину. Во Франции нет закона или предписания, обязывающего его делать прививки. Следовательно, его смерть, по сути, является самоубийством. Суд признает квалификацию страховщика, юридически расценивающего участие в эксперименте третьей фазы, бездоказательность которого не доказана, как добровольное принятие на себя фатального риска, не покрываемого договором, с учетом заявленных побочных эффектов, в том числе смерть покрывается и юридически признается самоубийством". Хотелось бы узнать может кто-то встречал в оригинале или это фейк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM25 Янв 2022 09:53 писал(а):
Один престарелый миллионер застраховал свою жизнь и умер от прививки от ковида


это уже смешно. зачем престарелому миллионеру страховать свою жизнь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На итальянском много ссылок на этот случай. Но там есть и пояснение: страховой компании просто не хочется платить - вот и лезет на стенку с аргументацией. Страховые договоры, заключенные до эпидемии, не предусматривали явно такие случаи, за что и цепляются компании. Известно же, что любая крупная катастрофа бьет по карману, будь то наводнение или извержение вулкана. Пишут, что страховые компании собираются повышать взносы и тогда покроют риски от ковида.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В части истории "признали самоубийством" чувствую лажу.
Самоубийством от приёма какого-либо вещества можно признать только смерть, вызванную приёмом: или научно официально признанного яда, вроде цианистого калия в определённой дозе, либо от вещества, в обычном применении не ядовитого, но специально принятого в превышающей дозе или применённого не так и не туда, куда полагается, (например, мешок листьев олеандра специально сжевать Razz ), всё это осознанно и добровольно. Про вакцину не доказана ни опасность, ни безопасность применения, поэтому сейчас она никак не может быть признана средством для самоубийства.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имеющий уши да услышит (C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7724 Янв 2022 20:59 писал(а):
"Хорошо. Вот у меня были побочки после каждой дозы в виде воспалённых лимфоузлов, что делать с этим?". И только после этого они открывают мою анкету в компьютере, оставшуюся после прошлой прививки, и врач задаёт какие-то вопросы. Confused


Я все три раза делала Пфайзер, это, так сказать, не спасло Smile. Насчет лимфоузлов: над ключицей воспалился сразу, а вчера уже заболели подмышечный, шейный и опух левый глаз, сегодня слезится. Все затронутые лимфоузлы - с левой стороны. Прошло 5 дней после прививки. Не, я не волнуюсь, подумаешь, лимфоузлы (с). Просто бесит, что я должна по три (а то и четыре?) раза в год все это терпеть из-за чьих-то хотелок (тоже (с)). Пусть вакцинируются те, у кого все прекрасно проходит и иммунная система неправильно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а у кого-нибудь после прививки суставы болели? Долго и нудно? Как думаете, боль в суставах может вызвать прививка?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы, да и не только , просыпаются только тогда, когда проблема касается их самих, когда дело касается других, они смеются .

Табаккаи объявляют забастовку против обязательного зеленого пропуска, которая начнется 1 февраля. Национальный совет Итальянской табачной федерации, собравшийся в Риме, фактически решил закрыть ставни в дату, которая будет определена, в знак протеста против указа премьер-министра от 21 января, который обязывает их проверять зеленые сертификаты тех, кто которые входят в их магазины.

Если бы это сделали все трейдеры, ГП исчез бы в течение нескольких дней.

https://www.iltempo.it/attualita/2022/01/25...serrata-30217843/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Янв 2022 08:51 писал(а):
В России тоже школы выдают бесплатные планшеты детям из бедных семей?

Да, в 2020-21 году таким детям тоже бесплатно выдавали планшеты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina25 Янв 2022 11:26 писал(а):
Скажите, а у кого-нибудь после прививки суставы болели? Долго и нудно? Как думаете, боль в суставах может вызвать прививка?

Муж жаловался. Но ему много лет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2022 11:33 писал(а):

Да, в 2020-21 году таким детям тоже бесплатно выдавали планшеты

Знакомая многодетная семья - занимались с телефонов, никто ничего не дал, город Москва. Думаю, не все школы дают, как в РФ так и в Италии примерно одинаковая ситуация в гос. школах, не верю, что там дистант всем подряд дают по желанию, масок не носят, это да, но у подруги дочь периодически на дистанте всем классом или сидит 10 человек, остальные болеют. Какие там протоколы не знаю, но вот так до сих пор телепаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina25 Янв 2022 11:26 писал(а):
Скажите, а у кого-нибудь после прививки суставы болели? Долго и нудно? Как думаете, боль в суставах может вызвать прививка?

А после какой прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Янв 2022 12:09 писал(а):
Думаю, не все школы дают, как в РФ так и в Италии примерно одинаковая ситуация в гос. школах,

А я про все и не писала. У нас в Италии в прошлом году тоже были проблемы с получением дивайсов. Потому что небогатые семьи жили в своих домах, унаследованных от дедов, и по ИЗЕЕ считались вполне себе не небогатыми
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka25 Янв 2022 08:52 писал(а):
Давай, ещё раз. 1. Это не воспаленные лимфоузлы, а реактивные. Это два разных процесса. Никакой терапии, тем более антибиотики, при этом не требуется. В крайнем случае использовать Арнику, если хочется безвредно полечить. 2. "Шишки " чувствует тот, у кого в силу его личных анатомических особенностей подмышечные лимфоузлы расположены поверхностно. 3. Боль при реактивном процессе в лимфоузлах - это тоже индивидуальная особенность. Большинство не имеет никаких симптомов и во время Узи очень удивляются, откуда врач знает, что они недавно сделали прививку:)))

1. Врач в хабе посоветовал прикладывать лёд. Правда, я не стала уточнять целесообразно ли это делать в течении нескольких недель.
2. Я не говорила только о подмышечных лимфоузлах.
3. Учитывая мою индивидуальную особенность, можно было бы дать мне возможность принимать решение о целесообразности прививки мне самой. Большинство в этом случае меня не интересует совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Янв 2022 13:21 писал(а):

3. Учитывая мою индивидуальную особенность, можно было бы дать мне возможность принимать решение о целесообразности прививки мне самой. Большинство в этом случае меня не интересует совсем.


Ультраваксы утверждают, что побочки касаются абсолютного меньшинства, а абсолютное большинство переносит вакцину прекрасно. Ну вот и прививали бы третьей дозой это абсолютное большинство, а "незначительное меньшинство" оставили бы в покое, ведь оно их стадному иммунитету никак бы не помешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на работе кино и немцы, привитые тремя дозами, зачем то делают анализ и становятся позитивным, через одного просто. Зато 50+ новаксы, каждые два дня сдающие анализы стабильно выходят на работу негативными. я, пока меня официально не заставят сдавать анализ не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12837
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada25 Янв 2022 10:54 писал(а):
Имеющий уши да услышит (C)


Rada, тебе не надоело? Все в курсе, к чему может привести нелечение ковида в некоторых случаях, то есть к госпитализации и смерти. Поэтому несколько миллионов, включая несовершеннолетних, надо лишить средств на покупку еды, так как от голода не умирают Rolling Eyes .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Янв 2022 13:42 писал(а):
Все в курсе, к чему может привести нелечение ковида в некоторых случаях, то есть к госпитализации и смерти.

Я только недавно осознала, почему при ковиде важно делать КТ. Один наш друг заболел в апреле. Здоровый некурящий спортсмен 50-ти лет. У него не было особых проблем с дыханием, но температура в районе 38 долго не спадала. Слава богу, его вовремя госпитализировали. Поражение легких - 90%. Врач сказал, что, если бы он подождал еще немного, сидя на парацетамоле, его бы уже не спасли. Когда легкие изначально работают хорошо, то и оставшихся 10% хватает, чтобы обеспечить практически незатрудненное дыхание, а потом поражение резко доходит до 100% и капут. Зато, когда человек изначально не в форме, то он и с небольшим поражением почувствует себя хреново. Его госпитализируют, и прогноз у него будет лучше, чем у опоздавшего здоровяка. Этим тоже объясняются факты, приведенные в статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina25 Янв 2022 11:26 писал(а):
Скажите, а у кого-нибудь после прививки суставы болели? Долго и нудно? Как думаете, боль в суставах может вызвать прививка?
у мч, сильно и нудно, но ровно один день
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cлушайте, я вот реально побаиваюсь, что непривитых будут хуже лечить.
У нас в области был случай, когда док, чтобы места освободить вводил пацентам что-то для интубации, но интубацию не делал. Соответственно человек умирал. Несколько человек в больнице были в курсе, отказывались выполнять его указания, но сдали его только через какое время, а не сразу. А уж не дать какое-то лекарство недоваксеру, вообще без проблем, четкого протокола же нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021