Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гадаем - кто будет новым Президентом Италии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2022 20:43 писал(а):
Ян27 Янв 2022 20:06 писал(а):
абсолютно пофигу кто

А к чему тогда пантомиму разыгрывать, раз разницы нет?


Так надо же чем-нибудь русско-украинско-ковидные новости разбавитть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разница есть. Для тех кто в говерно сидит. Если выберут Драги то нужно будет переизбирать премьер-министра и говерно тоже упадет. Новые перевыборы должны будут проходить уже по новым условиям - более 300 депутатов меньше будет. А большинство из них хочет досидеть до сентября чтобы пенсию заработать.
Если вместо Драги выберут кого-нибудь другого. тот может обидеться и подать в отставку. тогда см. выше - говерно падает и т. д.
Так что всех бы устроило на годие или даже меньше Матарелла бис, а Драги остается премьером. Только Матарелла не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Янв 2022 21:36 писал(а):
Разница есть. Для тех кто в говерно сидит. Если выберут Драги то нужно будет переизбирать премьер-министра и говерно тоже упадет. Новые перевыборы должны будут проходить уже по новым условиям - более 300 депутатов меньше будет. А большинство из них хочет досидеть до сентября чтобы пенсию заработать.
Если вместо Драги выберут кого-нибудь другого. тот может обидеться и подать в отставку. тогда см. выше - говерно падает и т. д.
Так что всех бы устроило на годие или даже меньше Матарелла бис, а Драги остается премьером. Только Матарелла не хочет.

Краткое содержание политических talk show последней недели lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2022 21:40 писал(а):
Краткое содержание политических talk show последней недели

Да?
А я что-то давно телик не смотрела - работой завалили с понедельника. Надо будет включить и послушать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba27 Янв 2022 17:55 писал(а):

Елка-Палка22 Янв 2022 11:26 писал(а):
идея выдвинуть Берлускони - национальный позор. Все-таки должен быть предел цинизму

Я, как гражданка Италии, не согласна. По мне - так лучше веселый старичок. Сам живет и другим дает. Так шта не нада заявлять от лица всех граждан Италии, а надо вежливо добавлять "ИМХО".

Не надо меня одергивать. Я не говорю от "лица всех граждан Италии", где ты это увидела?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю, что появились такие имена как Кассини, Кросетто, Казеллати (все на К) ... но настоящие претенденты появятся позднее, а не сейчас.
Кстати, когда выбррали Матарелла 7 лет назад, я вообще раньше это имя не слышала, так что ... посмотрим. Самое долгое выбирали Президента 23 дня - президент Джованни Леоне в 1971 году. У нас завтра пятый день будет.
Для женщины-президента в Италии время ещё не настало ИМХО. Я бы сейчас предложила - Лилиану Сегре, хотя ей уже 91 год. Ну, вот как раз успеет годик- другой побыть до того, как Драги после неё поставят ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В числе кандидатов называют нынешнего премьера Марио Драги. Но аналитики считают, что это было бы далеко не лучшим решением.

Пьетро Паганини, политолог
Сейчас возможны два сценария. Номер один: Драги остаётся премьер-министром, и тем самым он обеспечит стабильность в стране и не уронит доверия к правительству. Международное сообщество и европейские институты сочли бы этот вариант более обнадёживающим. Но если Драги в итоге станет президентом на следующие 7 лет, я думаю, доверие к стране будет подорвано: ведь встанет вопрос о том, кто заменит его в кабинете министров, кто сможет в такое трудное время взять на себя и его политическую, и его технократическую роль, учитывая, что западный мир переживает кризис идентичности
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2022 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ставлю на Казеллати.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2022 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не будет Казеллати президентом, не будет.
Я давно подозревала, что Сальвини ... недалекий, всегда ошибается тактически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Янв 2022 13:30 писал(а):
В числе кандидатов называют нынешнего премьера Марио Драги

Было бы здорово, разумеется, но, думаю это будет в следущий заход.
Надеюсь т. е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2022 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Янв 2022 13:35 писал(а):
Ставлю на Казеллати.

Ой, нет, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера GdVi опубликовал, не заметили lol


_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что , Матарелла?
Мне так хотелось Беллони, но и тут идиот Сальвини про .. вмешался.
Мне просто интересно мнение его избирателей, как им такой лидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матарелла - это отложенный Драги. Рано или поздно он всё равно будет Президентом Италии ИМХО. Просто сейчас все ждут денег от Европы, чтобы распилить ... и пенсий. Вот, когда эти условия осуществятся, то Матарелла сразу уйдет, как Наполитано, "по болезни", а на его место тогда Драги взойдет.
Я тут, пока сидела у парикмахера, слушала какую-то передачу по радио или ТВ, которую он по громкой связи включил. Не знаю уж кто там утверждал вчера, что в программе (Евробанка и Евросоюза) было посадить уже в этот раз Драги в Куиринале, но так как не удалось, то ограничились тем, что Амато стал председателем Конституционного суда (в принципе, он тоже был одним из кандидатов на пост Президента, но поняли, что не пройдет). Поскольку основная задача в будущем - переписать Конституцию и превратить Италию из парламентской республики в президентскую, чтобы ей было легче управлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Янв 2022 15:06 писал(а):
Ну что , Матарелла?
Мне так хотелось Беллони, но и тут идиот Сальвини про .. вмешался.
Мне просто интересно мнение его избирателей, как им такой лидер.


не это ли есть полное поражение политики?
вместо того, чтобы договориться заранее, месяца за два-три, насчет приемлемого имени, теперь каждый из них обвиняет оппонента в изменах и дурных намеринях.
идиот не только Сальвини, идиоты - все, Конте, Летта, и т. д.

вечное техническое правительство - президентом Драги, премьер - Франко.

всех политиков на выстрел не подпускать к управлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Янв 2022 15:06 писал(а):
Мне так хотелось Беллони,

Беллони из той же кагорты, что и Драги с Д. Aмато - высокая экономика, а не политика )) ССЫЛКА


Последний раз редактировалось: L.F. (29 Янв 2022 16:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.29 Янв 2022 16:51 писал(а):
MAB29 Янв 2022 15:06 писал(а):
Мне так хотелось Беллони,

Беллони из той же кагорты, что и Драги с Дамато - высокая экономика, а не политика )) ССЫЛКА


ты даже не в состоянии правильно переписать фамилии ? Дамато это футбольный судья ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исправила. Смотри двумя постами выше. Там правильно было написано. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Янв 2022 15:06 писал(а):
Ну что , Матарелла?
Мне так хотелось Беллони, но и тут идиот Сальвини про .. вмешался.
Мне просто интересно мнение его избирателей, как им такой лидер.

MAB, я давно с сожалением отметила, что ты права, лидер он никакой Confused , но если обьективно, то против Belloni были:
Il FQ
Al termine del vertice però, a rompere il silenzio è stato il segretario del Carroccio (che prima dei colleghi aveva visto Mario Draghi): “Stiamo lavorando per una presidente donna”, ha detto. Una posizione confermata pochi minuti dopo da Giuseppe Conte. Tanto è bastato per far risalire le quotazioni di Elisabetta Belloni, capa dei Servizi segreti e già considerata una possibile figura di convergenza. Ma l’accelerazione (che ha avuto anche l’endorsement pubblico di Beppe Grillo) ha innervosito una parte degli alleati: Italia viva, Forza Italia e Leu hanno dichiarato la loro indisponibilità a votarla.

Sole 24h
Grillo si schiera per la Belloni, no di Renzi e Forza Italia.

Говорят, что у уважаемого тобою тосканского политика, много скелетов в шкафу Wink.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021