Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть ли жизнь без грин-пасса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я регулярно (раз в неделю) хожу на митинги против детской вакцинации и пассов: сопровождающие нас полицейские здороваются за руку с организаторами. Маски у единиц.
У нас во Франции правда свободный вход в магазины, и транспорт по пассам только междугородний.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (29 Янв 2022 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 9  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Янв 2022 19:46 писал(а):
Проблема в том, что их высаживают, как я поняла.

Вот это нежелательный вариант, если высадят в незнакомом месте, где-нибудь на отшибе. в общем, нужно быть пробивным подростком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе29 Янв 2022 19:10 писал(а):
Я читала оригинал, там вроде всех резидентов накрыли. Или не всех?

Резидентов, похоже, всех. У них идет привязка к tessera sanitaria. Получается, есть тессера - есть и обязанность вакцинироваться.
Продолжаю не понимать, касается ли это нерезидентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2022 19:57 писал(а):
Магазины в тц тоже будут требовать гп?

Естественно )) Лен, они ж нас в табачку и канцтовары не собираются пускать.. Там сильно более узкий список возможностей, чем был при локдауне, если следовать их предписаниям и туда не заходить действительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас простесты вообще замолкли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В префектуру и тп с1-го или с 15-го гринпасс нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM29 Янв 2022 20:13 писал(а):
В префектуру и тп с1-го или с 15-го гринпасс нужен?

Я тебе уже в другой теме ответила насчет коммуне....во всех конторах нужен ГП с 1. Нам оставляют продмагазины, хозяйственные и товары для животных. Еще бензоколонки, ага nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Янв 2022 20:18 писал(а):
NatagliaM29 Янв 2022 20:13 писал(а):
В префектуру и тп с1-го или с 15-го гринпасс нужен?

Я тебе уже в другой теме ответила насчет коммуне....во всех конторах нужен ГП с 1. Нам оставляют продмагазины, хозяйственные и товары для животных. Еще бензоколонки, ага nyess

Спасибо. Уже видела. Просто эту тему обнаружила когда уже написала и подумала, тут написать уместнее. У нас в принципе есть бары где не спрашивают гринпасс и даже в одном знают, что у меня его нет, но говорят чтобы заходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2022 20:10 писал(а):
А у нас простесты вообще замолкли?

Вроде до 31 марта запретили демонстрации устраивать, можно только митинги. Они были в Милане, Риме, Турине.
Сейчас начался другой вид протестов, в Модене procura выделила аж 30 минут ( 1:48 ) Evil or Very Mad


_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Янв 2022 20:31 писал(а):
Сейчас начался другой вид протестов, в Модене procura выделила аж 30 минут

В Бергамо сегодня тоже была длинная очередь, чтобы подать заяву на Драги и компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Янв 2022 18:53 писал(а):
Galka7029 Янв 2022 18:35 писал(а):
Меня интересует, касается ли это нерезидентов, записанных в AIRE.

... per tutti i cittadini italiani e per i cittadini di altri stati membri dell’Unione Europea residenti in Italia ...
Это что значит? "Residenti in Italia" ко всем относится или только к иностранцам? lol

Ко всем резидентам в Италии.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ещё летом, когда можно было без не сесть на улице, чтобы пройти в туалет, просили показать ГП. А неделю назад в горах в Валле д'Аоста в глухом селе в баре спросили ГП Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень надеюсь на позитивный тест, облизываю за сыном ложки, доедаю яблоки Embarassed
Сегодня уже слегка болела голова Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сказал , у меня в жизни ничего особо не изменилось , рестораны и так особо в последнее время не посещала , надоели , так как были времена когда ну очень часто приходилось их посещать из-за работы. Встречаемся почти каждую субботу с друзьями по очереди у кого то дома. В бары и табакерки и так захожу , у меня ГП не спрашивают, так как меня знают... Сейчас придет весна будем в горы с барбекю ходить, летом на море... Не знаю, что мне ещё нужно Rolling Eyes boh , как бы и ничего. Шоппингировать вообще не собираюсь, на дискотеки не хожу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka29 Янв 2022 20:40 писал(а):
чтобы подать заяву на Драги и компанию.

А виртуально нельзя?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2022 21:18 писал(а):
А виртуально нельзя?

На выбор. Кто-то pec отправлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea29 Янв 2022 19:27 писал(а):

Это где? У нас все в масках, в барах первым делом сканируют код, если не валидо, то диспьяче е арриведерчи. Про транспорт не знаю, но полно проверяющих на автобусной станции.

Венеция.
И да - полиция вообще никак не реагирует на людей без масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе29 Янв 2022 22:16 писал(а):

И да - полиция вообще никак не реагирует на людей без масок.

У нас тоже. Я бродила по центру Лечче без маски, непосредственно перед курящими полицейскими (естественно тоже без масок)...Прямо ждала, что кто-нибудь из них что-нибудь скажет.. увы Cool
Ладно, посмотрим, что начнется во вторник. Меня больше всего смущает момент, если вдруг я куда зайду, а они ГП проверять не станут, а просто спросят есть ли он...врать я не хочу категорически, но и магазинами деревни вообще-то собираюсь пользоваться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я искренне надеюсь, что одним из первых предпринятых шагов переизбранного Президента будет амнистия для over 50 Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане сегодня был митинг на площади возле Ла скала, и много полиции , и на площади Дуомо тоже стояли машины guardia di finanza несколько

Народу мало ходит, не как раньше. В баре проверяли ГП, даже китайцы в магазинах нет. В метро нет. Но кто тут часто ездит, говорят иногда проверяют.

Кстати, почти все сегодня ходили в масках ффп2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021